Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: F.e.a.r. 3
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры
RaZoRBaCk
Ну вот наконец то вышел F.E.A.R. 3 , и я смог попробовать его.
Я конечно , только начал , но уже могу сказать пару слов о игре.
1) Я боялся , что из за ко-опа пропадет атмосфера Феар. Нет , сингл пугает так , как надо . Причем делает это больше в стиле 1 части.
2) Не смотря на глупый AI F.E.A.R. 2 Project Origin , в 3 части с этим получше . Покрайней мере солдаты армахема не бегут в лоб -а долго отсиживались на позициях . Мне даже напомнило это 1 часть -солдаты часто переговариются , считаюся с потерями . В любом случае интересно , как будут вести себя клоны.
3) Вот насчет графики я не могу сказать точно....с одной стороны , все серое и подходит под атмосферу. С другой -без DX 11 сглаживания не будет и мне даже показалось , что прошлый движок был поэффектнее.
Пока небыло времени рассмотреть разрушаемость (в 1 части она была хоть в каком то виде , в 2 было все статично).
4)Появились укрытыя . Подходим -нажимаем на Q -"приклеиваемся" к нему. Не скажу , что это очень помогает (можно и обычно встать за любым предметом и нагнуться) - меня уже не раз обходили , и это приклеивание иногда мешает , когда в тебя летят гранаты. И как раз насчет сложности -консольщики я думаю расстроются , на макс. сложности я уже 2 раза умер (только 1 глава). Это меня радует. 54.gif Я как раз ждал сложность в стиле 1 F.E.A.R.
5) Насколько я понял -хп нету. Глупый консольный метод + CoD = восстанавливающиеся хп. Не могу сказать под такие перестрелки плохо это или нет -тебе просто не дают отсиживаться в укрытии в отличие от того же CoD -постоянно прилетит граната , или кто то подбежит с дробовиком. Но с HP было бы лучше в любом случае.

Ко-оп я непробовал , так же как и мультиплеер -насчет последнего говорят весело - интересные режимы. Я только начал играть , и не могу сказать хорошая игра или нет. Да и врятли мое фанатичное мнение кому то нужно 54.gif Когда я вижу Альму - я счастлив 27.gif
Poison19
о уже можно играть?
отлично,попробую следущую часть одной из моих любимых серий игр 54.gif
RaZoRBaCk
Цитата(Poison19 @ 24.6.2011, 13:37) *

о уже можно играть?
отлично,попробую следущую часть одной из моих любимых серий игр 54.gif

Да - в стиме уже появился. Хотя в игре нельзя сделать скрин через стим. Похожие баги были с Дюком...надеюсь исправят.
Poison19
по первым впечатлениям-не торт,правда не знаю к лучшему изменения или к худшему,не понравилоь "мыло" в графоне.
в целом довольно интересно,будем проходить 54.gif
RaZoRBaCk
Некоторые моменты меня впечатлили. Такого небыло в 2 части вообще.
Уже понравились проработанные хитбоксы , неплохой баланс в оружии.
Насчет блюра-сейчас многие "замыливают движок" . Не только в этой игре такое. Хотя я почему то не успеваю обращать внимание на это. Меня графика устраивает.
Наконец то (возможно спойлер)
показать офф-топ
Джин Сун-Квон вернули и забили на линию Vivendi
NBomb
А я сегодня стоял перед выбором игры, что взять F.e.a.r. 3 или Witcher 2, взял второй. Видать я ошибся. 48.gif
Poison19
подпривык к укрытиям и мылу,стало круто играть.
понравилось что солдаты армахема выглядят как нормальный спецназ,даже робот теперь более "реалистичен".
наконец-то увидел живых гражданских 16.gif
RaZoRBaCk
Цитата(Poison19 @ 25.6.2011, 8:01) *

подпривык к укрытиям и мылу,стало круто играть.
понравилось что солдаты армахема выглядят как нормальный спецназ,даже робот теперь более "реалистичен".
наконец-то увидел живых гражданских 16.gif

Насчет спецназа согласен -это лучше , чем в каких то непонятных касках. (F.E.A.R. 2)
Вот насчет гражданских-еще давным давно , когда я прошел F.E.A.R. 1 -мне хотелось узнать , что с гражданскими-наконец то показали что с ними случилось. В 2 части они показали эпицентр , но я не понимал , как весь город стал в секунду мертвым.
Но что еще сильнее удивило ( опять спойлер)
показать офф-топ
Беккет и тут есть . Будет жарко 16.gif

Понравился дизайн оружия...оно относительно простое , и приятно выглядит.
Кстати-в 3 части вообще убрали "коридорность" -проблема 1 и частично 2 части. Никаких длинных коридоров с противниками.
Пока мне тоже нравится , посмотрим что дальше будет.
Егор
Пожалел, что зашёл в эту тему. Теперь придётся бороться с соблазном потратить деньги на FEAR3 16.gif

Хотя я даже по видео-роликам видел, что игра хоть и проходная, но интересная.
IwanS
Выскажу свое личное мнение, никого не хочу обидеть. Игра - отстой, хуже второй части. Короткая, быстро проходится, мало запоминающихся моментов, тупой сюжет и некрасиво сделанные уровни (мне темно facepalm2.gif ). Я, как фанат первого фира и противник второго, эту игру совсем не одобряю и покупать лицензию не буду.
RaZoRBaCk
А какие запоминающиеся моменты были в 2 части? Концовка?
Незнаю как короткая , я проходил достаточно долго (но я играл на макс. сложности) .
Насчет сюжета - не буду спойлерить , но мне тоже он не особо понравился . Не смотря на возвращение Поинт мена , ничего нового особо не сказали -ед. момент -это синхронизация с Альмой , и сколько Феттел вынес народа (причем этот момент показывают ВООБЩЕ после титров). И про Беккета. Остальное я и так все знал.
Я не понимаю , что некрасивого с уровнями (унылые офисные коридоры были не лучше). Насчет темноты-есть такое , но это уже не уровни виноваты , а движок.
И в игре как никрути , перестрелки не такие тупые , как в 2 части. И это радует. Противник не так тупит (покрайней мере на выс. сложности)
Причем я поиграл в коопе и в мультиплеер -и мне понравилось. Особенно режим Схватка (похоже на зомби режим в CoD BO\WaW )
Ну и оценка моя - 7,5\10. Альма появилась за игру пару раз -это мало. Но игра понравилась , и лучше 2 части.
Poison19
Цитата(IwanS @ 5.7.2011, 17:58) *

Выскажу свое личное мнение, никого не хочу обидеть. Игра - отстой, хуже второй части. Короткая, быстро проходится, мало запоминающихся моментов, тупой сюжет и некрасиво сделанные уровни (мне темно facepalm2.gif ). Я, как фанат первого фира и противник второго, эту игру совсем не одобряю и покупать лицензию не буду.

ого,Иванс да там один уровень на складе и в пригороде вспомнить-очень атмосферно! 24.gif
IwanS
Цитата
А какие запоминающиеся моменты были в 2 части? Концовка?

Не напоминай про концовку, она ужасна 11.gif

Не, бой и АИ неплохие, согласен. Но картинка не радует. Насчет коридоров - там альма и экшен разбавляли атмосферу, особенно в больнице. Во второй части попытались местами дать открытые пространства, но я такое не ценю, мне важна атмосфера, а не новомодные фичи, а на открытом пространстве атмосфера страха как бы выветривается 16.gif
RaZoRBaCk
Цитата(IwanS @ 5.7.2011, 18:45) *

Не напоминай про концовку, она ужасна 11.gif

Не, бой и АИ неплохие, согласен. Но картинка не радует. Насчет коридоров - там альма и экшен разбавляли атмосферу, особенно в больнице. Во второй части попытались местами дать открытые пространства, но я такое не ценю, мне важна атмосфера, а не новомодные фичи, а на открытом пространстве атмосфера страха как бы выветривается 16.gif

Да , насчет графики - в некоторых моментах такая графика добавляет атмосферы , но -иногда я невижу противника в этой "серости" -он сливается. Особенно в мультиплеере. А еще очень плохо ограничивать пользователей видеокарт дх10 на сглаживание. Отмаза на дх11 не катит (хотя меня это не коснулось , мне соравно неприятно).
Мне тоже важна атмосфера , а еще и сюжет , которого в 3 части очень мало. Возможно из за ко-опа , но например RE 5 это не помешало же....
В 3 части нету атмосферы страха (только 1 момент в начале с рычагом) -все.
Знаешь-возможно я думал , что с 3 части будет намного хуже...из за этого , все это мне кажется более менее норм (а с 2 -много ждал , получил....).
Кстати говоря тут даже нету звука падающих гильз. Вы скажите-даладно , это мелочь ....а вот в 1 части мне очень нравилось , особенно когда падали на что-то деревянное (опять же даже такая мелочь добавляет немного атмосфераности) . И кстати в 3 части пропали все эффекты с Альмой считай ( галюцинации (если не считать , что пару раз видел Альму), шум в рации , звуки , мигающие лампы и т.д.) . Это стало пропадать с 2 части еще...возможно не хотели делать одно и тоже...мне нравилось..

Цитата(Poison19 @ 5.7.2011, 18:44) *

ого,Иванс да там один уровень на складе и в пригороде вспомнить-очень атмосферно! 24.gif

Да да , особенно с телевизорами...
Егор
Цитата(IwanS @ 5.7.2011, 20:45) *

Не напоминай про концовку, она ужасна 11.gif

Да ладна) На мой взгляд очень неожиданный хеппи(?) энд))) Не каждого хватит смелости сделать что-то подобное)

Ещё хотел узнать одну вещь. В одном из трейлеров по игре (с Е3 вроде), есть музыка, исполнитель которой по стилю похож на Мэрлин Мэнсона. Есть ли эта музыка в саундтреке игры (мож в титрах или как)?
RaZoRBaCk
Цитата(Егор @ 5.7.2011, 19:49) *

Да ладна) На мой взгляд очень неожиданный хеппи(?) энд))) Не каждого хватит смелости сделать что-то подобное)

О да 16.gif я приревновал facepalm2.gif

Цитата(Егор @ 5.7.2011, 19:49) *

Ещё хотел узнать одну вещь. В одном из трейлеров по игре (с Е3 вроде), есть музыка, исполнитель которой по стилю похож на Мэрлин Мэнсона. Есть ли эта музыка в саундтреке игры (мож в титрах или как)?

Вроде она играла в титрах после прохождения...
P.S.
Егор
Welcome back Commander =)
Егор
Цитата(RaZoRBaCk @ 5.7.2011, 21:58) *

О да 16.gif я приревновал facepalm2.gif

А я тупо офигел) Всё таки хотя бы есть что вспомнить, после прохождения второй части)
Цитата(RaZoRBaCk @ 5.7.2011, 21:58) *

Вроде она играла в титрах после прохождения...

Эт хорошо)
Цитата(RaZoRBaCk @ 5.7.2011, 21:58) *

P.S.
Егор
Welcome back Commander =)

Unit ready 18.gif
LostLegion
только начал играть, игра супер!!! 24.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008