Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Minecraft - копаем и крафтим ))
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
IwanS
Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать об одной простой, но замечательной игрушке под названием Minecraft. Это необычная игрушка, ее сложно отнести к какому-либо конкретному жанру. Весь геймплей сводится к следующему: создается мир и герой помещается туда. Без цели, без заданий и т.п. Весь мир состоит из кубиков вроде лего, но стилизованных под пиксели (см. скриншоты). Герой может "собирать" и "размещать" кубики, таким образом строя различные сооружения. Мир разнообразен, есть и леса, и моря, и подземные шахты, и даже, говорят, можно открыть врата в ад и исследовать его.

Собственно, примечательна игра в первую очередь механикой. Часть блоков подчиняется законам физики, часть - нет. В игре блоки можно комбинировать специальным образом, получая сложные предметы вроде рельс, окон, рабочих инструментов и т.п. Всего не перечислить. Ради примера, что в этой игрушке делал я:

Изображение


В первую очередь, дом у озера с дверьми, окнами и НЛО на заднем дворе.

Изображение


В дома мини-сад со стеклянной крышей и прудом, вода в который поступает из соседнего озера.

Изображение


На крыше дома построил огромную башню с водопадом.

Изображение


Сверху открывается удивительный вид на мой пиксельный доминион 54.gif

Изображение


В игре есть животные - куры, коровы, свиньи и т.п. Их можно разводить и "крафтить" еду.

Изображение


Ради интереса построил подводную базу из стекла. Симпатично, хотя немного разочарован. Зато ночью классно выглядит.

Изображение


МилиПолицейский катер из дерева. Агнар для него сделал за водопадом.

Изображение


Собственно, подземные пещеры под домом с лавой и золотыми жилами.

Хотя игра фактически бесцельная, изучение мира и разные эксперименты очень забавляют. Есть одиночный и коллективный режим. На очереди - строительство эйфелевой башни и коллизея 54.gif
Diamond00744
Странно, что темы еще тут про эту игру не было. Да и странно, что я этого не заметил 18.gif
TRON
Да да рай для строителя, отличная вещь, я там станцию Мир делал )
Poison19
у меня пока все скромненько:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и начало лабиринта штолен
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
IwanS
Я ща летающий город хочу построить. Должно быть круто. Кто врубился, в чем прикол тележки с печкой? Она сама едет, но игрока не везет. Нафиг она тогда нужна?
Poison19
Это как локомотив для состава тележек вроде 16.gif
TRON
Цитата
Я ща летающий город хочу построить. Должно быть круто. Кто врубился, в чем прикол тележки с печкой? Она сама едет, но игрока не везет. Нафиг она тогда нужна?

Ствишь обычный вагон ПЕРЕД ней. Садишься. Кидаешь в нее уголь, а она тебя везет. Скорость маленькая, да и уголь ест, но можно например поставить еще вагон с сундуком и так возить грузы.
Iluhan
извиняюсь за оффтоп, но что это вообще за майнкрафт? графа 1980 года и то лучше была; ходить чето строить, и она даже на гр.орг есть - можете объяснить смысл?
Commandos of GDI
Цитата(Iluhan @ 16.7.2011, 23:34) *

извиняюсь за оффтоп, но что это вообще за майнкрафт? графа 1980 года и то лучше была; ходить чето строить, и она даже на гр.орг есть - можете объяснить смысл?

facepalm2.gif
Она сейчас до сих пор бета-версия




Народ, помогите его найти для 7-ки 56.gif , пожалуйста...
Iluhan
Цитата
Она сейчас до сих пор бета-версия

это я знаю, просто смысл игры не понимаю - построить город из спрайтов?
TRON
Цитата
Народ, помогите его найти для 7-ки 56.gif , пожалуйста...

Майн на ней отлично работает, в чем беда то?
Diamond00744
Iluhan, а есть ее аналоги с лучшей графой? Где можно землю рыть? Я знаю только Perimeter. Из похожей серии знаю только Garry's Mod, но там мапы готовые.

Все играют и любят эту игру из-за отсутствия лучших аналогов - т.е. безысходности.
TRON
Цитата
Все играют и любят эту игру из-за отсутствия лучших аналогов - т.е. безысходности.

Ну смотря как посмотреть. Графа не оч, но зато идет даже на самых отсталых компах. Ведь людям с устарелыми машинами тоже хочется поиграть во что-нить интересное.
Poison19
да, нашли блин что обсуждать в майнкрафте-графон facepalm2.gif
8бит стайл это же одна из главных фишек игры.

Iluhan смысл- это наверное выживание, т.к. там у тебя ничего нет сначала, и постепенно нужно приспосабливаться к окружающим условиям+ там же еще есть и монстры, от которых и строятся дома и прочее...
IwanS
Цитата
8бит стайл это же одна из главных фишек игры.

Согласен. Это сделано специально, чтобы не тормозило при больших локациях. Отличная игра, графика тут как раз уместна.

Цитата
смысл игры не понимаю - построить город из спрайтов?

Изучение и эксперименты в виртуальном мире. Just for science...
Darth Nox
показать офф-топ
Спасайся кто может!
Изображение


Игра довольно креативная, для нее еще и моды есть не плохие.

Скорпион
А у меня не ставится, пишет - Error creating Java virtual machine
IwanS
Только что поставил чистую семерку, на ней тоже ошибка - "can't find main class". Хотя этот дистр на ХР работал. Что-то странное с совместимостью этого продукта 16.gif
Poison19
а может java забыли установить?
Antibot
Йоу! Давно ждал такую тему! Обожаю эту игру, ведь аналогов в мире просто не существует. 8-бит графика - это стиль игры, а если хотите "графу как в Крузис", то Вы - Сами-Знаете-Кто.
Хоте есть и другой выход 18.gif . Я лично скачал себе пак HD-текстур и не парюсь. И красиво, и кубы на месте. Ведь другой такой игры с абсолютной разрушаемостью всего и полной свободой действий просто нет. Прошу всех посмотреть это видео, ибо оно просто потрясающе:

З.Ы. Phssssssssssssssssssssss....BOOM!!!
GraYaSDF
Цитата(Diamond00744 @ 17.7.2011, 2:17) *

а есть ее аналоги с лучшей графой? Где можно землю рыть?
Все играют и любят эту игру из-за отсутствия лучших аналогов - т.е. безысходности.

Покупай Terraria, правда она 2D, но брат сказал, что клево играется, что-то по типу RPG + завали босса и выкопай ему могилу. Потом попробую Minecraft и Terraria, как-то вы меня заинтриговали))

Цитата(Antibot @ 17.7.2011, 13:26) *

З.Ы. Phssssssssssssssssssssss....BOOM!!!

Разрушить все. До основания. Добраться до ядра планеты. И мы спасены 16.gif
IwanS
Цитата
а может java забыли установить?

Нет, тогда он говорит об этом.

Цитата
пак HD-текстур

А где можно посмотреть\скачать?
Скорпион
А кто мне поможет?
Ну блииин, я уже переустановил джаву, поставил последний апдейт, и все равно - Could not create the Java virtual machine =(
Antibot
Цитата
Разрушить все. До основания. Добраться до ядра планеты. И мы спасены 16.gif

Вот ты смеёшься, а в Майнкрафте это возможно. Там мир бесконечный.

А где можно посмотреть\скачать?
Я нашёл здесь 18.gif . Советую LB Photo Realism.
Скорпион
Minecraft - симулятор таджика
SteXer
время... столько времени же нужно... ужс.
Скорпион
Цитата
время... столько времени же нужно... ужс.

На видео, наверное, смена дня и ночи в реалтайм 31.gif
Antibot
Отнюдь. Но сами возможности для создания (и разрушения) в Майнкрафте - безграничны.
Скорпион
Ну и ладно, не буду я в это играть.
IwanS
Скорпион, товарищ, у меня тоже теперь после переустановки не работает. Если я пойму, как решить свою проблему, то может найду решение и твоей. Прояви терпение.
DIMAN217217
Как я понял это игра где можно построить что угодно и где угодно? А можно побольше подробностей об игре?
Poison19
Вот Вики майнкрафа,там есть и про игру в целом и про все остальное
SteXer
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сколько можно еще копать, там до золота хотя бы? >.<
Poison19
Цитата(SteXer @ 17.7.2011, 22:23) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сколько можно еще копать, там до золота хотя бы? >.<

что то тебе не везет, у меня почти сразу руда пошла, правда потом дооолго копал,но в итоге я и с алмазами и с красным камнем и золотишко есть.
SteXer
Цитата(Poison19 @ 17.7.2011, 21:26) *

что то тебе не везет, у меня почти сразу руда пошла, правда потом дооолго копал,но в итоге я и с алмазами и с красным камнем и золотишко есть.

И железо редко попадается... бгг.
TRON
Цитата
И железо редко попадается... бгг.

Вот с этим воообще беда! Я мож 4-5 кубов металла нахожу на площади 200х200 квадратов. Это просто ужас, редстоун и алмазы и то чаще попадаются.
GraYaSDF
Цитата(Скорпион @ 17.7.2011, 14:56) *

Minecraft - симулятор таджика

Да-да, наняли гастарбайтеров, вот и копают))
Ладно, пошел установлю Terraria, всем удачи.
IwanS
У меня золото редко попадается. Мож не там копаю, но пока только один кусок )))
Скорпион
Странно, у меня с 7 раза запустилося...А что дальше делать?
15 баксов за такую игру?Ну неет 31.gif
И что вот это значит 08.gif :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В общем, скачал я нелицензионную версию, влом с той разбираться, тут пока не закачиваются packaджи, так как качаю Freelancer.Как докачаю - отпишусь.
IwanS
Скорпион, у тебя что-то не так с цветностью. Она должна выглядеть как у меня на скриншотах.

P.S: кстати, заметил, что у меня тоже запускается через раз. Это какой-то прикол?
Darth Nox
Все нормально с цветами, просто включено Stereo 3D. Обладатели специальных очков могут оценить трехмерные кубики
Скорпион
Ох уж...Ясно))
Ну а самое крутое - оно у меня притормаживает >_<
IwanS
Да я что-то наигрался уже... Мой мир, если кому интересно: http://cncfile.ru/a/iworld.7z
SteXer
Цитата(IwanS @ 18.7.2011, 13:27) *

Да я что-то наигрался уже... Мой мир, если кому интересно: http://cncfile.ru/a/iworld.7z

все-таки надоело? ))
IwanS
SteXer, нет, просто не запускается 20.gif
Скорпион
Цитата
SteXer, нет, просто не запускается 20.gif

А ты запускай, пока не запустится 64.gif (Я так свою проблему решил)
или java -Xms650m - jar "D:\Games\minecraft\Minecraft.exe" засунь это в bat файл.
IwanS
Цитата
java -Xms650m - jar "D:\Games\minecraft\Minecraft.exe"

Дыхание создателя, а есть какой-то способ прийти к такой мысли естественным путем? facepalm2.gif
Скорпион
Не знаю. Ну дык работает или нет?
TRON
Цитата
Дыхание создателя, а есть какой-то способ прийти к такой мысли естественным путем?

Вообщем на рутракере есть раздача с майном, она на win7 работает (у меня по крайней мере). Зайди проверь, просто в поиск впиши minecraft и все.
IwanS
О, 1.7.3 заработала. Посмотрим, надолго ли 20.gif

Да, хватило ровно на один запуск. Дальше вылезла ошибка, о которой в инете много пишут, но никто не знает, как исправить:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008