Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Far Cry 3
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры
NBomb
Игру уже анонсировали, и уже работает предзаказ, так что можно помечтать об игре, какой она будет и когда выйдет.

После победоносного шествия первой части, этой игрой обзавелись все уважающие себя геймеры. Вторая часть очень огорчила, но черт с ней, ждем третью часть.

Игра ориентировочно выходит в 2012 году, но кое что можно уже увидеть.

Официальный сайт игры

P.S.: Песок жутко надоел, верните нам тропический остров. 18.gif
DIMAN217217
Так судя по видео, там и есть тропический остров, но вокруг чего они закрутят сюжет...
exesition
Давно не был на этом сайте)

А по теме. Наконец то будет еще одна интересная игрушка, которая НАДЕЮСЬ сможет сравниться с первой часть. фарк крайя..Хотя я все же буду скучать по тем обезьянкам 18.gif
NBomb
Цитата(DIMAN217217 @ 30.8.2011, 21:25) *

Так судя по видео, там и есть тропический остров, но вокруг чего они закрутят сюжет...

Они должны постараться, что бы не повторить судьбу второй части, которая была провальной.
Poison19
Цитата(NBomb @ 31.8.2011, 22:27) *

Они должны постараться, что бы не повторить судьбу второй части, которая была провальной.

так я и не понял почему вторая провальная...
там же все ок: и графическая составляющая и геймплейная, на мой взгляд.
exesition
Цитата(Poison19 @ 31.8.2011, 19:34) *

так я и не понял почему вторая провальная...
там же все ок: и графическая составляющая и геймплейная, на мой взгляд.


Пройди первую часть и ты найдешь на все свои вопросы ответы 54.gif
NBomb
Цитата(Poison19 @ 31.8.2011, 19:34) *

так я и не понял почему вторая провальная...
там же все ок: и графическая составляющая и геймплейная, на мой взгляд.

Первая часть по сюжету, намного интересней.
DIMAN217217
Хм дело в том, что первая никак не связана со второй частью, я уверен, что обе не будет связаны с 3 частью, разве, что персонажа из 1 возьмут...
exesition
Цитата(DIMAN217217 @ 31.8.2011, 21:35) *

Хм дело в том, что первая никак не связана со второй частью, я уверен, что обе не будет связаны с 3 частью, разве, что персонажа из 1 возьмут...


Не поверишь, но именно из за того, что вторая часть не является продолжением 1, игра и разочаровала бОльшую свою аудиторию.
RaZoRBaCk
Да даже не из за героя и мутантов , а сколько из за нудности геймплея и заданий. Ехать по пустым локациям на машинах -это уныло . Выполнять задания у дилера и кататься по всей карте за грузовиком с конвоем -это тоже уныло . Я если честно так и не понял -на что надеялись разработчики. На серьезный ремонт техники? Или поиска бриллиантов? А может на серьезный баланс , где G3 каким то образом не надежное оружие? Крутой анимацией огня и пожаров? trollface.png
Хотя после прохождения 1 локаций (да да -где сюжетные миссии одни и теже считай) , на 2 уже появляются более менее интересные задания . Такое ощущение , что делали разные разработчики facepalm2.gif
Вообщем это был провал года . Даже до релиза говорили-это конкурент Crysis в графическом плане. А на деле -унылый пустой движок .
exesition прав , я сам ждал FC2 (ибо 1 меня впечатлил ) -а получил долгую и унылую погоню за Шакалом...
Насчет FC 3 - ну пока по роликам можно заметить больше экшена , правильные затворы на оружие ...и все. Посмотрим , хотя мутантов мне и вправду нехватает...
Diamond00744
А я ведь его так и не прошел... вроде...

Видите как получается, я помню точно, что прошел первый, но не помню, прошел ли второй. Значит, фигня игра!
NBomb
Цитата(Diamond00744 @ 2.9.2011, 22:41) *

А я ведь его так и не прошел... вроде...

Видите как получается, я помню точно, что прошел первый, но не помню, прошел ли второй. Значит, фигня игра!

Я Far Cry 2, еле прошел, уже даже хотел снести, но игра внезапно закончилась. Началась ни о чем, и так же и закончилась.
NBomb
Ну что друзья, пора делится впечатлениями об игре. Начал играть, собираю шкуры разной живности, и всякие мелочи. Игра на голову выше второй части, пока что нравится.

Но есть проблема. Очень сильно греется комп, причем так, что не могу руку положить на корпус. 08.gif Вышел из игры, комп остыл. Что делать, подскажите?
AlexZ
От пыли прочистить, кулера купить лучше, чем есть.
А вообще на сколько нагревается? Каковы температуры в простое и максимальная во время игры?
NBomb
Цитата(AlexZ @ 1.12.2012, 17:21) *

От пыли прочистить, кулера купить лучше, чем есть.
А вообще на сколько нагревается? Каковы температуры в простое и максимальная во время игры?

Проц
Температура обеих ядер увеличилась с 31 градуса до 51
диод с 39 до 70
хард с 22 до 60
IwanS
Цитата
Проц
Температура обеих ядер увеличилась с 31 градуса до 51
диод с 39 до 70
хард с 22 до 60

Да вы издеваетесь. У меня температура проца в игре доходит до 90 - 100 градусов, видео до 90. Хотя это ноут, но тем не менее...
AlexZ
Действительно, это ещё мелочь, не о чем волноваться. Но пыль убирать раз в пару месяцев всё таки нужно.
NBomb
Цитата(AlexZ @ 1.12.2012, 21:32) *

Действительно, это ещё мелочь, не о чем волноваться. Но пыль убирать раз в пару месяцев всё таки нужно.

За пылью я слежу. А теперь поговорим об игре. 54.gif

Во первых сюжет интересный, так что стоит поиграть. Во вторых - опасностей реально много. Например есть акулы, но я пока на них еще не охотился. Но один раз реально испугался, когда случайно наткнулся на крокодила, и еще под водой - жесть. 16.gif
Diamond00744
Игра зашибенная! Единственная в последнее время, в которую играть реально тянет! Давно я так не играл... Спойлерить не буду.
NBomb
Цитата(Diamond00744 @ 1.12.2012, 22:57) *

Игра зашибенная! Единственная в последнее время, в которую играть реально тянет! Давно я так не играл... Спойлерить не буду.

Старик возьми лук - класная вещь. И еще обязательно нужно охотится и собирать шкуры убитых зверей, что бы иметь возможность носить много оружия и боеприпасов. 54.gif
TRON
Поспойлирите мне плиз (под оффтопом конечно):
Монстры есть как в первом FC, ну или что-то подобное?
Diamond00744
NBomb, да я уж столько насобирал... ладно, спойлер!!! :
показать офф-топ
Уже Вааса убил и на другой остров перелетел

TRON,
показать офф-топ
Монстров нет
user№3213
кхм... интересно...
давненько ничего хорошего не было в мире игр...
NBomb
Цитата(TRON @ 1.12.2012, 23:03) *

Поспойлирите мне плиз (под оффтопом конечно):
Монстры есть как в первом FC, ну или что-то подобное?

показать офф-топ
Монстров нет, но есть разрушенные укрепления времен второй мировой, как в первой части - ностальгия. 54.gif И еще интересные миссии.
Diamond00744
Я... это... уже всю игру прошёл (оказывается).
NBomb
Цитата(Diamond00744 @ 2.12.2012, 13:02) *

Я... это... уже всю игру прошёл (оказывается).

Круто, мне еще далеко. Но игра однозначно попадет в коллекцию - очень классная игра. Однозначно - игра года. 31.gif
Скорпион
Поиграл, и у меня есть, что сказать. Графика всё лучше и лучше, а игры от этого хуже и хуже: не знаю, как другие, но в фаркрай 3 я не смог играть дольше 40 минут(глаза аж вываливаться начали) из-за кучи мельтешащих на экране деталей, хотя в старые игры с простенькой графикой могу играть часами. Замечаю такое уже не в первый раз, и если в Crysis была вполне красивая графика, от которой не уставали глаза, то в FC 3 она слишком красивая, и вытерпеть её крайне трудно.
FPS примерно 30-40 на настройках графики наполовину средних, наполовину высоких и без сглаживания, что меня окончательно расстроило: играть на таком FPS я уже отвык. Ну а геймплей теперь больше похож на TES: ходишь, всякие цветочки собираешь... Хоть нормальная локализация - маты есть, и их очень много, это, кстати сказать, очень даже передаёт атмосферу, т.к. в реальной жизни именно так люди разговаривают, особенно в такой обстановке. 31.gif
Сюжет я оценить не успел, т.к. графика и низкий FPS сделали своё дело: я к черту закрыл игру.
В общем, я лучше установлю первый фаркрай и пару модов, чем портить себе глаза и нервы.
Diamond00744
Цитата
В общем, я лучше установлю первый фаркрай и пару модов, чем портить себе глаза и нервы

Чем обновлять компьютер? 18.gif
Скорпион
Цитата

Чем обновлять компьютер? 18.gif

И глаза. Видишь ли, я собрал себе довольно таки неплохую конфу, и рассчитываю играть на средне-высоких. Не на ультра, т.к. мой комп не топовый, но и не на низких, т.к. мой комп вполне себе должен вытягивать медиум на 60+ фпс и медиум-хайгхт 45-60, а в фаркрае 3 явно никакой оптимизации нету. Не спорю, выглядит там всё красиво, но почему тогда крайзис(в котором, смею заметить, всё тоже очень красиво) выдаёт такой же фпс со сглаживанием и самыми выскоими настройками, как фаркрай 3 на средне-высоких(если кто ещё не понял, то половина стоит на medium, половина на high)?
RaZoRBaCk
Цитата(Скорпион @ 5.12.2012, 20:43) *

И глаза. Видишь ли, я собрал себе довольно таки неплохую конфу, и рассчитываю играть на средне-высоких. Не на ультра, т.к. мой комп не топовый, но и не на низких, т.к. мой комп вполне себе должен вытягивать медиум на 60+ фпс и медиум-хайгхт 45-60, а в фаркрае 3 явно никакой оптимизации нету. Не спорю, выглядит там всё красиво, но почему тогда крайзис(в котором, смею заметить, всё тоже очень красиво) выдаёт такой же фпс со сглаживанием и самыми выскоими настройками, как фаркрай 3 на средне-высоких(если кто ещё не понял, то половина стоит на medium, половина на high)?

Я думаю ты можешь успокоиться , т.к. АА (сглаживание) в FC3 сильно не оптимизировано вообще. (любое форсирование сглаживание) Я на своей конфигурации ее выключал , я не знаю что ему нужно еще . Заметил тут сравнивают с Crysis. Так вот -в нем графон лучше. Это факт. Текстуры , вода , шейдеры , физика , правильный блюр , а не мыло. Если сравнивать ультра конечно же. Стоит заметить , что вся растительность имеет свою физику , в отличии от FC3. Это так ...графоно-истории. На графику мне все равно , однако оптимизации в игре пока нету.
О игре - это конечно не сажа FC2 , но "эхо" осталось. Все те же унылые поездки на машинах , только теперь по мертвому острову , а не по пустыне. Унылая охота , которая надоедает через 20 минут. Убитые (т.к. слово "унылые" не подходит даже) все доп. задании , глупый AI в стиле Crysis 2 (макс. сложность) , кривой стелс , не понятно зачем тратить деньги на оружие , если есть вышки. Ну и куча мусора , от камуфляжа на оружие (что?) , до голографических прицелов на ружья (как ACOG в Crysis на ружье). Ну и конечно баги и 0 баланса , надеюсь первое пофиксят.
Однако , сюжетная линия весьма неплоха , интересные сцены (кинцо) , не самые убогие задания (конечно , я сравниваю с пред. частью).
Вывод : Кроме сюжетных миссий в этой игре делать нечего. Геймплей в игре убог . Настолько , что в FC1 было сложнее (и интереснее) перестрелять пару наемников , чем вынести базу пиратов. Печаль.
Скорпион
Цитата
Заметил тут сравнивают с Crysis. Так вот -в нем графон лучше. Это факт. Текстуры , вода , шейдеры , физика , правильный блюр , а не мыло. Если сравнивать ультра конечно же. Стоит заметить , что вся растительность имеет свою физику , в отличии от FC3.

Ну некоторые шейдеры в FC 3 таки лучше, но дополнительной красоты(и одновременно вырвиглазности) им добавляют эти мыльные постэффекты. Кому-то это нравится, а я на дух не переношу. Про растительность тоже заметил и был удивлен - почему они такую классную фишку убрали.
Цитата
Однако , сюжетная линия весьма неплоха , интересные сцены (кинцо) , не самые убогие задания (конечно , я сравниваю с пред. частью).

И тут согласен. Кинцо в игре на уровне. Но таки самый крутой персонаж - это тот, что в начале показывает нам видеозапись. С этим персонажем разработчики попали в точку.
Геймплей я оценить толком не успел.
NBomb
RaZoRBaCk, я давно ждал твой пост, уже хотел тебе в лычку написать, что бы ты изложил свое мнение об игре. 54.gif Почему так мрачно? Соглашусь с некоторыми твоими высказываниями, а с некоторыми не согласен. В принципе игру нельзя сравнивать ни с первой частью, ни со второй, и тем более с Кризисами - это разные игры. В Far Cry 3 наконец то реализована настоящая свобода. И мир совсем не пустой. Ты на машине не катайся, ты походи пешком по джунглям, поплавай, повстречай крокодилов - скучать не придется. 54.gif Явно не хватает монстров, но их заменили другими монстрами - людишками. 16.gif Сюжет интересный, и это главное. Насчет графики, она меня не очень напрягает, только греется комп. Минус - перебор нецензурной лексики, явный перебор.
RaZoRBaCk
Цитата(NBomb @ 5.12.2012, 21:58) *

RaZoRBaCk, я давно ждал твой пост, уже хотел тебе в лычку написать, что бы ты изложил свое мнение об игре. 54.gif Почему так мрачно? Соглашусь с некоторыми твоими высказываниями, а с некоторыми не согласен. В принципе игру нельзя сравнивать ни с первой частью, ни со второй, и тем более с Кризисами - это разные игры. В Far Cry 3 наконец то реализована настоящая свобода. И мир совсем не пустой. Ты на машине не катайся, ты походи пешком по джунглям, поплавай, повстречай крокодилов - скучать не придется. 54.gif Явно не хватает монстров, но их заменили другими монстрами - людишками. 16.gif Сюжет интересный, и это главное. Насчет графики, она меня не очень напрягает, только греется комп. Минус - перебор нецензурной лексики, явный перебор.

Ну наверное сначала стоит сказать , что никто с Crysis кроме графики не сравнивает. Вроде четко и ясно написано о этом в моем посте. Читай повнимательней. О сравнивании с прошлыми частями:
Можно , т.к. любую игру можно сравнивать с прошлыми проектами. С чего это CnC и другие можно , а FC нельзя. Жуткий бред. ._.
Свободы нету , т.к. делать в игре нечего , из за убогих доп. заданий. Бегать по пустым джунглям так же не интересно , по пути ты можешь поймать тигра или буйвола , в которого нужно 1 магазин из смг. И стоп , тот , кто покупал эту игру (однако не я :3) , ждал не крокодилов и забеги , а норм. геймплей и сюжет. Первого нету. А многие уже забывают , что для FPS геймплей один из самых важных частей. А не симулятор охотника. А хороший сюжет без хорошего геймплея - кинцо.
Почему мрачно? Я не вижу в этой игре ничего хорошего , как и чего то "убер" плохого. \^_^/
Цитата
Ну некоторые шейдеры в FC 3 таки лучше, но дополнительной красоты(и одновременно вырвиглазности) им добавляют эти мыльные постэффекты. Кому-то это нравится, а я на дух не переношу. Про растительность тоже заметил и был удивлен - почему они такую классную фишку убрали.

Не вижу особых преимуществ , главное передает атмосферу и все. Обсуждать уже нечего.
NBomb
Цитата(RaZoRBaCk @ 5.12.2012, 21:27) *

Ну наверное сначала стоит сказать , что никто с Crysis кроме графики не сравнивает. Вроде четко и ясно написано о этом в моем посте. Читай повнимательней.

Уже заметил. 56.gif

Мне игра нравится. Но я реально понимаю что, что то требовать лучшее врят ли имеет смысл - не будет уже ничего лучшего, не будет. 48.gif И у меня предчувствие, что Crysis 3 будет еще хуже чем второя часть, просто разработчики надеются что добавление лука спасет игру - наивные.

RaZoRBaCk, дай пожалуйста ответ на вопросы.
1. Что ты подразумеваешь под пустыми локациями?
2. Приведи пример, идеальной на твой взгляд, игры подобного жанра?
RaZoRBaCk
Цитата(NBomb @ 5.12.2012, 22:49) *

RaZoRBaCk, дай пожалуйста ответ на вопросы.
1. Что ты подразумеваешь под пустыми локациями?
2. Приведи пример, идеальной на твой взгляд, игры подобного жанра?

1. На них делать нечего. Я же написал. 70 % на локациях пусто (2-3 животных) , остальные 30 или сюжетные или посты\радиовышки.
2. На мой взгляд идеальных игр не бывает. А геймплейно и сюжетно лучше - достаточно много. Просто 1 из головы - Bioshock.
Я вроде никому не запрещал "любить" эту игру. Это просто мое мнение. Никто ничего не требует. :3
NBomb
Спасибо. Иду дальше играть. 54.gif

Вопрос, как сделать так, что бы был виден мачете в руке?
makkes
Почти добил игру, карту открыл, флешки нашел, дальше с собирательством парится не буду, а пройду сюжет. По мне третья часть удалась, хотя мне и вторая понравилась, кроме концовки, так как ставил фоном какую-нибудь говорильню и просто мочил народ, тут все то же самое, только враги большей частью в лагерях сидят, так что их захват стал для меня самым интересным, охота и лазанье по вышкам тоже увлекают, но миссия с обязательным стелсом выбесила, думал аж дропнуть. Противостояние Васу было круто сделано, с Хойтом скучновато, вот Вас харизматичен аки Кейн, а похож на Тесака, жаль его быстро убили.

P.S. Графика не вызывает боли в глазах, хотя действительно яркая, вот в буллетшторме было вырвиглазно и эпилептично, я с великой радостью ее грохнул после прохождения
NBomb
Прошел игру. 54.gif Очень понравился сюжет и оружие, в особенности лук и огнемет. Кстати уже вышел четвертый патч, что радует - игру хотят реально отшлифовать.

А этот трек - полный улет. 24.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008