Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сценарий C&C Generals
Форум Command & Conquer > Generals Universe > Generals + Zero Hour
P@TRIOT
Люди часто говорят что в C&C Generals нет сценария. Как бы ни казалось на первый, сценарий в игре есть. Я и сам раньше проходил игру и думал что сценарий короткий, но после того как я прошёл две игры на самом сложном уровне сложности, я понял, что сценарий в игре реально захватывающий, и опирается в большей степени на боевые действия.

Начинается всё с того, что огромная организация называющая себя Глобальной Либеративной Армией, средствами пропаганды внушили людям в Азии что те живут не свободно, а под давлением самых сильных держав мира. Далее там уже типа и джихад думаю очень кстати, ну и лидеры ГЛА конечно же ведут своих к победе.

Как я уже не раз говорил на форуме, в первых Generals, нужно проходить компании в таком порядке 1.Китай. 2. ГЛА 3. США. Как и в ZH в простых Генералах компании связаны между собой сценарием.

В первой миссии ГЛА атакуют китайцев на параде, но основная их цель заполучить ядерное оружие, это говорит о том что Освободительная армия ведёт борьбу совсем недавно, и на вооружении пока нет сильного оружия, но есть эффект неожиданности, ну и техника не плохая, попробуй достать багги китайскими танками, а попробуй ещё и на Миге пролететь через счетверённую пушку. Но тут ГЛА особо за ядерным оружием не охотятся, их легко выбить.

2. Вторая миссия за Китай показывает, что ГЛА очень даже глубоко прошли в Китай. Китайские войска делают всё возможное чтоб выбить ГЛА, но это не так просто. Даже атмосфера в городе показывает что Китай переживает какой то кризис. Война как никак. Да ещё и на их территории.

3. Миссия носит название Наводнение Жестокости. Название очень даже говорящее. Действия происходят на юго-востоке Китая. ГЛА просто рвутся в Китай снося все очаги сопротивления на своём пути. Трагично пала китайская база, которая пыталась сдержать натиск но не выдержала давления и была уничтожена. Несмотря на это войскам Китая удалось приостановить вторжение пожертвовав своей дамбой. Не смотря на это, ГЛА всё равно были в большинстве и собирали атаку в то время как вода сходила в низ. Но всё таки Китай выстоял в этой битве и используя ВВС одержал первую настоящую победу над ГЛА. Сумев сдержать этот натиск Китай понял, что сможет победить в этой войне.

4. Далее идут горы Тангула. Это северо-запад Китая. Там ГЛА расположили свои фабрики токсичного оружия чтоб делать его прямо в Китае и использовать прямо не далеко от поля боя. Задача проста, уничтожить эту фабрику. Стоит заметить, что ГЛА атакует Китая то с самого юга страны, то с запада, это говорит о силе организации, и о том что у Китая БОЛЬШИЕ проблемы.

5. Действия уже немного вышли за северо-западную границу Китая, теперь полем боя стал город Баликчи в Кыргызстане. Тут же и США пообещали помочь Китаю разгромить ГЛА в этом городе, и дали китайцам право вызывать их ковровый бомбардировщик. Как я заметил, Китай продвигается на Северо-запад в сторону Казахстана т.к. именно там в городе Акмола ГЛА сделали свою столицу. Но тем не менее продвинуться туда очень даже не легко и рискованно.
6. Ну как я уже сказал, Китай идёт на Северо-запад. Но не может уверенно продвигаться своими войсками так как они легко могут оказаться в окружении и быть разгромленными, а вместе с разгромом армии падёт и страна. ГЛА тоже насторожились и решили укрепиться в Бишкеке – Альдастан. Они направляют туда свои войска на поездах, так же этот город важен тем что он уже под пропагандой и люди сами объединяются в разъярённые толпы и готовы бить китайцев. Если бы Китайские войска вторглись сюда, то понесли бы большие потери в бронированных войсках да и в пехоте тоже. А значит они придумали другой способ, закинуть сюда агента Чёрного Лотоса чтоб она взорвала мост и не дала ГЛА закрепляться в этом городе. Так город будет куда проще захватить.
7.Таджикистан – Душбане. Здесь располагается одна из самых опасных баз ГЛА. Эта база оказывает очень сильное давление на Китай, а так же это очень хорошо защищённая цитадель ГЛА. Чтоб в будущем не оказаться в окружении, Китаю нужно разгромить её, но это не так легко сделать. Поражение может стоить Китаю новой массивной атакой ГЛА и продвижением их сил на китайскую территорию. Но победа обеспечивает продвижение Китая в сторону Акмолы. Оба и Китай и ГЛА настроены в серьёз. Китайцы не скупятся на ядерный арсенал а ГЛА, измотав китайцев в горах, рвутся вперёд чтоб отбросить китайцев, и перенести действия обратно на китайскую территорию. Тем не менее, не смотря на потери и большие усилия Китай побеждает ГЛА на их же территории. Теперь Китайская граница стала трудно досягаемой для ГЛА, а китайские войска могут двигаться вперёд.

ГЛА
1. Успех Китая был просто колоссальным. Теперь Китайские войска находятся почти в центре Казахстана, ну немного восточнее центра в Чимкенте. Но всё же долгая война дала о себе знать. Силы обороняющие Китай слабеют. ГЛА тоже понесли огромные потери, но их больше так как пропаганда работает очень хорошо. Люди в ГЛА верят что после победы над агрессорами они заживут счастливо. Здесь в Казахстане ГЛА словили китайцев на их же трюке с разрушенной дамбой.
2. Здесь ГЛА просто грабят деревню в которую ООН поставляет припасы. Самое интересное то что этот район Альма-Ати находится в южно-восточном районе Казахстана почти рядом с границей Китая.
3. Неожиданный поворот событий. В захваченном Китаем и США Казахстанском городе Астана люди подняли мятеж и изъявили желание перейти на сторону ГЛА. Они бегают по городу разъярёнными толпами и громят китайские и американские войска. Так же игроку дают задание насобирать припасов разрушая здания.
4. Теперь ГЛА решили ответить американцам на агрессию и направились в Турцию. Здесь ГЛА узнали что такое Самолёты Хищники и Авроры, ну а американцы были не менее в “восторге” от знакомства со счетверёнными орудиями ГЛА. Всё же ГЛА выиграли и оставили за собой, если не всю Турцию то по крайней мере Адану. Заметьте, Турция важна для ГЛА тем, что это проход в Европу, ну а для США Турция это как проход в Азию для борьбы с ГЛА.
5. ГЛА ведут войну на 2 фронта. Американцы захватили токсиновые склады ГЛА в Аральском море. Это юго-западная часть Казахстана. ГЛА хотят отвоевать эти склады токсинов и отбросить американцев. Это уже вторая важная победа ГЛА над Америкой, которая говорит о том что Американцам так легко не разгромить ГЛА.
6. И вот опять действия на восточном фронте Казахстана недалеко от Ленгера. Силы ГЛА подняли мятеж и присоединились к Китаю. Теперь китайцы помогают им ядерным арсеналом, Китаю это выгодно так как действия опять идут недалеко от его границ, а как знают командиры ГЛА, Китай уже ослабел, и теперь его границы трещат по швам. Но Казахстан тоже тревожат американцы с запада, так и норовя пройти в Алмату.
7. И вот последняя миссия, тут уже как многим известно нужно захватить ракету и пульнуть её на китайский город. Но стоит так же кое-что заметить, эту ракету могли пульнуть и на Акмолу против ГЛА. Но самое интересное то, что ракета находится в Байконуре на восточном берегу Аральского моря. Стоит так же заметить что на западном берегу Аральского моря находятся токсиновые склады, отвоёванные у США. Вот откуда будут брать токсиновый яд ГЛА чтоб запустить ракетой по китайцам.

США

1. После долгих попыток быстро разгромить ГЛА в Казахстане Америка решила сделать атаку на Иракский город Багдад, где ГЛА расположили свой Scud Storm. Эти миссии США выполняет для того чтоб не дать ГЛА перекинуться на другие континенты. Ведь если не сдерживать угрозу ГЛА, то они и до Америки доберутся.
2. Йемен – Аль-Хандай, здесь просто найти пилотов. Этот город уже захвачен ГЛА, и они тут закрепились.
3. Под ударами ГЛА силы США отступают из Казахстана. Действия идут прямо на границе с Россией. То есть США отступают в Россию, так может значит Россия их союзник? Здесь нужно обеспечить прикрытие отступающим силам США.
4. Одна группа войск только успела отступить при том отступая под прикрытием нанесла сильный удар ГЛА, тут же другая выплывает из Каспийского моря и начинает штурм побережья. Затем ещё и уничтожает базы недалеко от берега обеспечивая себе свободный проход с Каспийского моря.
5. Демилитаризованная зона Казахстана на западе страны. Американский президент приглашён на мирную конференцию, но ГЛА нельзя доверять. Вместо президента на мирную конференцию приехала просто чёрная машина под конвоем. Конвой взорвали, машину тоже ну и провалились ГЛА. Тут же в действия вступили силы США. На другом берегу начинают строить базу силы ГЛА, но атаковав эту базу игрок оказывается в ловушке и багги ГЛА уничтожают дамбу чтоб лишить игрока возможности строить войска на его базе. Но тут же прилетают вертолёты и приносят бульдозеры.
6. Миссия называется Отчаянный союз , говорящее название. Китайский Генерал- Негодяй присоединился к ГЛА. Сама же миссия идёт на восточном фронте. Разгром войск китайского предателя и ГЛА покажет что США может победить Либеративную армию. Так как в этой миссии очень много бункеров и разных защитных укреплений, то их уничтожение откроет брешь в защите сталицы ГЛА, но так как Китай и так уже измотан борьбой и ракетами запущенными на его города, сталицу Террористов будут штурмовать только войска США.
7. Теперь самая важная миссия – Штурм Акмолы, столицы ГЛА. США думают что они победят когда уничтожат силы ГЛА в Акмоле, но в ZH все узнают как они ошибаются. Но тем не менее и здесь защита не плохая, плюс ГЛА владеют Скад Штормом.


После победы над ГЛА здесь, мы увидим что люди радуются освобождению, а армия США демонстрирует как летают их победаносные самолёты.

Над описанием работал Апокалипсис.
Arcane
http://cnc3.ru/forum/index.php?showtopic=127
Это ссылка на тему в старом форуме.

P.S.
Цитата
Над описанием работал Апокалипсис.
P@TRIOT, ты случаем не тот самый "Апокалипсис" на старом форуме? Если так, то это многое обьясняет! У вас и манера общения одинаковая, что видно из ссылки, и, ГЛА ему тоже больше нравится!
P@TRIOT
Нет, это мой двоюродный братец31.gif
Victor525
Он он он самый)
Arcane
Да, теперь ты для меня не патриот, а Апокалипсис. Потому что это ты и есть. Ну а если ты двоюродный брат, на самом деле, то будь поосторожнее в своих высказываниях. Все знают пословицу, что яблоко от яблони не далеко падает, но чтоб оно падоло ТАК близко - это надо постараться. В общем, я тебя вычеслил в любом случае и теперь вижу, что бисер перед тобой раскидывать не стоит, чего и другим желаю!!!

P.S. Ха:laugh: , мастер перевоплощения
P@TRIOT
Arcane
Victor525

Хм. Ну Апокалипсис так Апокалипсис. Дальше пусть психиатор разбирается.
makkes
А вообще сценарий неплохой, возможно так и есть, вот только почему в казахстане китайские здания и китайские гражданские - непонятно, вот оказывается, кто главный злодей - Китай!
Zhooles
Кое-что нашел:

Акмола = Астана, нынешняя столица KZ
Душбане - в реале Душанбе
Ленгера - город не нашел
@@@центре Казахстана, ну немного восточнее центра в Чимкенте
Чимкент = крайний юго-восток
@@@Бишкеке – Альдастан
Зачем было адьдастаном обзывать, если бишкек расположен во вполне реальной стране Киргизии.
@@@район Альма-Ати
вообще-то просто Алматы
да и вообще тут казахов обидели, назвав их китайцами и поселив в арабских руинах. вот если бы еще украину показали, как хатынки XIX века, я б в суд на EA подал. вполне справедливо. и отсудил бы свои законные 100 расчетов минзарплаты.
P@TRIOT
Zhooles

Погоди ка лететь.



Цитата
Акмола = Астана, нынешняя столица KZ


Ну да, в Казахстане ГЛА хотят устроить свою власть распрягая пропогандой, всё же им удалось зделать свою столицу ЗДЕСЬ в Акмоле, затем чтоб продвинуться дальше им нужно было раздобыть оружие массового поражения, а ближе всего его достать в Китае, а это не так просто оказалось.


Цитата
Душбане - в реале Душанбе


Может пираты не правильно перевели. То же самое и с Альдастаном. Может Киргизстан - это Альдастан по английски? Ведь там голос по английски говорил <<Элдастан>>.

Цитата
да и вообще тут казахов обидели, назвав их китайцами и поселив в арабских руинах


Ну может и обидели. Всё же местом для борьбы ГЛА и так называемых ими агрессоров могло бы проходить и на территории России а не Казахстана. Но Россия как в первых Генералах так и в Зеро осталась нейтральной, лишь один раз войска США мотали в Россию и один раз в Зеро на Чеченской скорее всего территории нашли базу ГЛА которая охраняла лабораторию токсинов.Так что Россия ПОКА нейтральна.
makkes
Цитата
Ленгера - город не нашел

смотри ссылку про Ленгер http://encycl.accoona.ru/?id=33699
в поисках алдастана нарвался на приколку:Новая версия Command and Conquer: Generals должна порадовать поборников социального равенства и политкорректности. Игру постигли чудовищные изменения, вот лишь некоторые из них:
- Кабара стала Каталлрой
- Три раввина стали просто тремя киборгами
- Бишкек стал Рамшкеком
- Алдастан стал Бетастаном
- Астана стала Тармой
- Аральское море превратилось в Северное море
- Байконур превратился в Space Haven
- Багдад превратился в Twin Sword
- Вашингтон стал Базой
- США стали Западным Альянсом
- Китай превратился в Азиатский узел
- Дипломаты ООН стали просто дипломатами
- Mao танк стал Battlemaster танком
- Сибирская язва стала просто ядовитым газом
- Химическое оружие стало кислотой
- Мирные жители пропали из городов
- Вырезали миссию с конвоем ООН
- Все юниты стали роботами или киборгами
- Команды все вырезаны
- Все изображения людей были удалены

Нам очень жалко жителей Германии. Честное слово. Бедняжки.
P@TRIOT
Хочу кстати напомнить, что не обязательно рыться в карте мира. Оно конечно хорошо, но там в игре перед началом миссии показывают карту и обозначают район в котором будут проходить действия. Возможно обозначают не всегда точно, ну сами поймите со спутника ведь обзор ведётся.

Кстати, а с чего вы взяли что Казахстан там это китайцы? Казахстан это Казахи только часть из них за ГЛА, а часть либо устраивает мятеж на востоке страны (кстати миссия такая есть, там мятежникам китай ядерным оружием помогает. Они для ГЛА как предатели ну а реально наверное в начале влились в ряды ГЛА а потом взяв на вооружение их технологии подняли мятеж.). Ещё заметьте, после разгрома сталицы ГЛА в последней миссии за США ( да и последней миссии в игре) люди радуются. Так же и Китайцам тоже радуются. А вот от ракеты ГЛА Китайцы помирают ( а может это и не китайцы, хотя скорее всего город там китайский).
P@TRIOT
Сценарий ZH в отдельной теме.
Specovik
фуф,партиот,а ты не со старого генеральского форума:beer:?такойже ник,такая же манера общения и тоже любишь гла-игония млин:beer:.
но суть не в этом я тоже логически расчитывал всё,и гладал по косточкам каждую миссию-но у меня выходит что все три компании проходятся примерно одновременно как и всегда делали во всех частях command & conquer на манер:сначала идёт 1 миссия за китай,затем 1 миссия за гла,затем 1 миссия за сша ну и так далее..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008