Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не могу разобрать с редактором карт
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath
Nikolaj
Всем здравствуйте 54.gif
Помогите пожалуйста с некоторыми вопросами. Я не знаю, как в редакторе к ярости кейна Задать Принадлежность Юнита, Постройки К Определённой Команде. Т.е. если я в игре перед загрузкой выбрал какую-то точку на карте, то определённые объекты уже должны быть моими. Это просто карта, не миссия. Думаю, что понятно выразился.

Помогите пожалуйста, кто знает.
Nikolaj
Полный форум профи и никто ничего не знает...
Iluhan
показать офф-топ
написал в 6 утра, и дня не прошло как ты делаешь выводы - куда торопишься? придут еще.


Dukat863
Чтобы добавить команды на новую карту, нужно нажать Ctrl+Alt+P, и нажать там какую-то кнопку (не знаю какую, в 1366*768 не помещается окно, поэтому у меня это "6 раз нажать на Tab, пробел, ещё один раз на Tab и ещё раз пробел").
Потом выделяешь объект и в окне General Properities в General выбераешь команду из списка Team.
Как я понял тебе нужно Player_1-4.
GryNi
для начала чтобы закреплять объекты и точки (waypoint'ы) нужно создать список игроков plr1-8 и куча других нейтральных. (это в настройках карты, просто добавить игроков для мультиплеера) после этого добавляешь в св-вах объекта принадлежность к фракции. только учти что если не будет игрока на точке, то все объекты автоматически пропадут еще при запуске игры.!!!
Nikolaj
Iluhan, да я просто весь мозг себе изел от безысходности...

На всякий случай повторю, что я хочу.
У меня допустим есть точка на карте "Player_1_Start" и я могу понатыкать кучу разных юнитов и построек возле этой точки, ну или далеко от неё. Делать это я умею только одним способом: в горизонтальном меню выбираю "Place Object (P)" с иконкой, где три стрелочки исходят из одной точки. Дальше, мне нужно, чтобы когда я при загрузки выберу эту точку(Player_1_Start), то я мог бы управлять этими юнитами и постройками сразу.

Описанное выше я, к сожалению, не понял.. Или неправильно изложил свой вопрос изначально..
Можно ещё чуть-чуть разъяснений? Заранее спасибо.
BLACKOUT217
Для начала - открываешь свою карту. Затем добавляешь игроков (Edit - Edit Player List, там жмёшь на кноку Add skirmish players (как написал Dukat863))

Ставишь объёкт на карту. В окне свойств на вкладке General в поле Team выбираешь Player_1/teamPlayer_1

Всё.

Теперь тот, кто будет стартовать с точки первого игрока, будет обладать этим объектом.
Nikolaj
Ура! Получилось! 54.gif
Только вот столкнулся ещё с проблемами.
Не могу уменьшить масштаб карты в игре, и получается очень близко и не удобно.
Также не знаю, как сделать картинку карты. Её нужно отдельно делать? или в этой же программе можно?
BLACKOUT217
Цитата(Nikolaj @ 27.9.2011, 1:02) *

Не могу уменьшить масштаб карты в игре, и получается очень близко и не удобно.

Edit - Map settings

В разделе Camera Behavior в поле Max Height поставь 400.

Цитата(Nikolaj @ 27.9.2011, 1:02) *

как сделать картинку карты. Её нужно отдельно делать?

Да, отдельно.

Сначала нажимаешь Ctrl+F, затем делаешь так, чтобы было видно всю карту и жмёшь на клаве кнопку PrintScreen. Далее открываешь любой графич. редактор и жмёшь Ctrl+V. Как заготовишь картинку - отражаешь её по вертикали. Сохраняешь её в формате .tga в виде mapname_art.tga

Цитата(Nikolaj @ 27.9.2011, 1:02) *

Ура! Получилось! 54.gif
Хах! А ты думал? 14.gif

У нас же тут -

Цитата
Полный форум профи
GryNi
а если честно, то все эти вопросы уже обсуждались..... также читай темы по публикации карт на офф серверах...
Nikolaj
Цитата
Далее открываешь любой графич. редактор и жмёшь Ctrl+V. Как заготовишь картинку - отражаешь её по вертикали. Сохраняешь её в формате .tga в виде mapname_art.tga


У меня не получилось.
Изображения, которые делаю я, даже не открываются просто для просмотра, тогда как другие изображения открываются, ну и конечно же в игре ничего не видно.

Вроде всё сделал правильно, как написано выше и ещё сверял с другими картинками. Сначала делал в фотошопе, потом в паинте, результат одинаковый.
BLACKOUT217
Цитата(Nikolaj @ 1.10.2011, 2:10) *

У меня не получилось.
Изображения, которые делаю я, даже не открываются просто для просмотра, тогда как другие изображения открываются, ну и конечно же в игре ничего не видно.

Вроде всё сделал правильно, как написано выше и ещё сверял с другими картинками. Сначала делал в фотошопе, потом в паинте, результат одинаковый.

Скачай прогу Irfan View. В ней открываешь "фото" карты и сохраняешь в формате TGA. (только сначала размер картинки уменьши до 256х256 и отрази по вертикали)
Nikolaj
Уже всё показывает. Ничего не менял, и вдруг стало работать...
BLACKOUT217, большое спасибо за помощь! 54.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008