Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: X86 или X64
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Разное
Diamond00744
Вопрос к пользователям Windows 7. Хочу установить соответствия между количеством памяти и разрядности ОС у вас. Проголосуйте, пожалуйста 54.gif А лучше еще и в теме ответьте 24.gif
RaZoRBaCk
7 X64 SP1 и 8 гб DDR3 .
Странный опрос в плане-доволен быстродействием 31.gif
GraYaSDF
Цитата(RaZoRBaCk @ 18.12.2011, 0:00) *

Странный опрос в плане-доволен быстродействием 31.gif

Да, и еще что самое интересное, так это вопрос к пользователям семерки, а в опросе "У меня XP или ниже" 31.gif
Dukat863
У меня ~1.8 гига (ведь выделенной видео памяти нету)).
Быстродействием доволен, текстурами нет.

И не хватает пункта 16 гигабайт (да, бывает и столько, даже знаю у кого, и вы не поверите кто это)
Куков
х86, 2 ГБ ОЗУ, very well
BLACKOUT217
У меня Win 7 x64 54.gif

Как ни странно, быстродействием в принципе доволен, но есть один существенный минус... Если сразу после входа в систему запустить Excel, то открывается он через секунд 8-10 16.gif

Не знаю, из-за чего так. Второй запуск происходит без задержек. Может виноваты всякие хамачи, торренты и антивирусы... я не знаю 60.gif

Цитата(Dukat863 @ 18.12.2011, 4:42) *

И не хватает пункта 16 гигабайт (да, бывает и столько, даже знаю у кого, и вы не поверите кто это)


Согласен. Не знаю, меня ли ты имел ввиду - но у меня как раз 16 Гб (4 по 4Гб) 16.gif
HaRuSpex
Win7 x64 4 гб памяти быстродействием доволен. Машина работает намного быстрее чем с той же памятью на XP x86
показать офф-топ
Цитата(BLACKOUT217 @ 18.12.2011, 8:51) *

Согласен. Не знаю, меня ли ты имел ввиду - но у меня как раз 16 Гб (4 по 4Гб) 16.gif

Компьютер из NATO...
Shur
Предпочитаю больше 7 х86, памяти 4гб. Программы и эмуляции флешек для муз. программ работают стабильно и быстро, по сравнению с 64.
Diamond00744
Впринципе, я такие результаты и ожидал...
BLACKOUT217, добавил "более 8 гб" 54.gif
GraYaSDF, ну ведь все подряд могут зайти сюда)
BLACKOUT217
Цитата(Diamond00745 Beta @ 18.12.2011, 13:34) *

Впринципе, я такие результаты и ожидал...

Ммм... а какие именно?

Цитата(Diamond00745 Beta @ 18.12.2011, 13:34) *

BLACKOUT217, добавил "более 8 гб" 54.gif
Ну вот теперь можно и проголосовать trollface.png
AlexZ
На стационаре 7 Максимальная, 3 гига перативки -> 32 (x86).
На нетбуке 7 Профессиональная, 2 гига оперативки -> 32 (x86).

А в чём вопрос у автора, собственно? Какую разрядность ставить? Очевидно же, x86 (32) распознаёт максимум 3,5 гига оперативы, x64 соответственно больше.
IwanS
Windows 7 X86 2 Gb. Быстродействием не доволен, на ноуте тормозит Ведьмак 2, Just Cause 2 и много чего из свежевышедшего. Ноуту 3 года. Хочу, чтобы абсолютно все летало.

Если серьезно - все ОК 54.gif
sgor00
у меня и х32 и х64, так что не парюсь)) 2 гб оперативы, а мне больше и не надо и я доволен быстродействием
Diamond00744
Цитата
х64 ... 2 гб оперативы ... я доволен быстродействием

А вот это уже интересно...
AlexZ
Да, какой смысл ставить x64 с 2-мя гигами оперативы? x64 сама по себе ест больше ресурсов.
sgor00
я пока не жаловался на свою Винду 7 ультиматку
AlexZ
Да при чём тут жаловатсья или нет. Просто в этом нет смысла и всё.
Iluhan
я больше не пойму зачем ставить себе 8, а то и 16 гигов оперы? по-моему 4 за глаза хватает 38.gif
У меня 7 х64 4Гб
Shur
А чего вы удивляетесь? У многих ноуты с 2 гб на борту и установленной 7, по крайней мере не жалуются, и работает шустро, но если играть, то этого мало, т.к. 1гб съедается системой. Я себе лично увеличил память до 4 и вполне доволен, играю редко, так как мне он для выступлений нужен в клубах.
Basil
Win7 x86 4 Гига ОЗУ , полГига неадресованной памяти выделено под RAM-диск с кэшем для браузера.
NBomb
Win7 x64, 4 Гига мозгов.
sgor00
Цитата
1гб

полгига всего лишь жрет, и то половина этого жрется скайпом, аськой и тамим подобным
NBomb
Какой бы крутой комп не был, человек все равно не будет довольным, и это очень плохая черта человека. А как известно, жадность не имеет границ.
GraYaSDF
Цитата(Diamond00745 Beta @ 18.12.2011, 9:34) *

ну ведь все подряд могут зайти сюда

Даже те, у кого стоит DOS? нафига мне тогда два гига... 16.gif

Цитата(NBomb @ 18.12.2011, 19:04) *

Какой бы крутой комп не был, человек все равно не будет довольным

Скажем так: недоволен, но комп я свой терплю))
sgor00
а с доса в инет можно выйти ?
Dukat863
Iluhan
Цитата
Какой бы крутой комп не был, человек все равно не будет довольным

когда комп устареет, тогда конечно недовольство появляется, а так я вот купил, знаю что может быть круче, но не вижу смысла жаловаться.
Basil
Цитата(NBomb @ 18.12.2011, 20:04) *

Какой бы крутой комп не был, человек все равно не будет довольным, и это очень плохая черта человека. А как известно, жадность не имеет границ.

Я доволен , ч.я.д.н.т. ?
BLACKOUT217
Цитата(Iluhan @ 18.12.2011, 18:23) *

я больше не пойму зачем ставить себе 8, а то и 16 гигов оперы? по-моему 4 за глаза хватает 38.gif
Есть такая поговорка - "У богатых свои причуды". В своё оправдание могу сказать, что у меня были причины поставить именно этот объём оперативки. Ну а вдаваться в подробности, думаю, не стоит.


Цитата(NBomb @ 18.12.2011, 23:04) *

Какой бы крутой комп не был, человек все равно не будет довольным, и это очень плохая черта человека. А как известно, жадность не имеет границ.
Ну... тут можно спорить. Всё зависит от конкретного человека. От воспитания. Лично я доволен своим новым компом. Хотя и его ещё довожу до того состояния, каким хотел бы его видеть.


Цитата(Basil @ 19.12.2011, 4:01) *

ч.я.д.н.т. ?
29.gif

А что это такое?
Iluhan
Цитата
А что это такое?

показать офф-топ
Что Я Делаю Не Так?

TRON
x64 4 гига , собственно в хотел бы увеличить до 8 гб, ибо порой 3д максу 4х уже мало. А так в принципе всем доволен.
NBomb
Тут дело вот в чем. За играми, к сожалению, не угнаться никак. Постоянный апгрейд требует капитало-вливания. Я имею ввиду "умный апгрейд" - старый комп продается, и покупается новый. И наступает момент истины - все, конец. И тут желательно принять правильное решения, или остановиться, и выбрать "игру-старушку", или окончательно угробить здоровье. Других вариантов нет.

Я уже сделал выбор, и очень существенно ограничил времяпровождения за играми.
GraYaSDF
Цитата(NBomb @ 19.12.2011, 23:03) *

Постоянный апгрейд требует капиталовливания.

А капитал этот в основном утекает за границу, как известно... Дело не в производительности даже, а в том, для чего вам эта производительность нужна. Нюкер говорит, для того, чтобы сократить время на рендеринг и проще общаться с редактором. Вот это я понимаю, это разумно. И профессионально. А вот попробуйте бизнесмену показать какую-нибудь игрушку - он наврядли поймет вас.

Но вместе с ростом производительности компьютеров программы все больше и больше утяжеляют, придавая им гораздо большее значение, что есть отрицательная сторона вопроса. Это как в экономике - если у фирмы есть свободные ресурсы, то она их обязательно задействует. И мы неизбежно тянемся за новым предложением, если оно выгодно обеим сторонам.

Цитата(NBomb @ 19.12.2011, 23:03) *

Я уже сделал выбор, и очень существенно ограничил времяпровождения за играми.

Да, в нынешнее время накопилось достаточно видеоигр, чтобы весело провести время, для этого даже не нужно выходить в Интернет. Есть также игры без или практически без участия игрока, т.е. ты можешь смотреть, как за тебя играет компьютер, и в то же время спать или же, к примеру, шагать на тренажере или готовить еду. Я отдаю предпочтение именно таким играм, где не везде требуется участие, это однозначно экономит силы и здоровье на более важные задачи.
Basil
Цитата(GraYaSDF @ 20.12.2011, 1:13) *

Я отдаю предпочтение именно таким играм, где не везде требуется участие, это однозначно экономит силы и здоровье на более важные задачи.

Зачем вообще тогда нужны такие игры, которые сами в себя играют ?

Цитата(NBomb @ 20.12.2011, 0:03)

Тут дело вот в чем. За играми, к сожалению, не угнаться никак. Постоянный апгрейд требует капитало-вливания. Я имею ввиду "умный апгрейд" - старый комп продается, и покупается новый. И наступает момент истины - все, конец. И тут желательно принять правильное решения, или остановиться, и выбрать "игру-старушку", или окончательно угробить здоровье. Других вариантов нет.

Я уже сделал выбор, и очень существенно ограничил времяпровождения за играми.

Пардон, шмотки тоже нужно покупать, стены красить, машину перебирать, телефон менять....
И при чем тут "окончательно угробить здоровье" ?
Shur
Цитата(Basil @ 22.12.2011, 12:59) *

И при чем тут "окончательно угробить здоровье" ?


А игры разве улучшают здоровье? 18.gif Тем более, те кто постоянно сидят за компом, зарабатывают геморрой, к тому происходит застой крови в шейном отделе, спина в таком положении испытывает очень большую нагрузку, не говорю уже про глаза, что зрение это необходимый аппарат, и излучение, так что чем меньше времени тратить на комп, тем больше можно себя уберечь от всяких болезней.
GraYaSDF
Цитата(Basil @ 22.12.2011, 12:59) *

Зачем вообще тогда нужны такие игры, которые сами в себя играют?

К сожалению, я не могу все время подсаживаться к играющим и наблюдать, как они играют, поэтому для собственного удовлетворения и чтобы никому не мешать я выбираю такие игры. Если вам такие игры не нравятся, не играйте, кто же вас заставляет?)

Цитата(Shur @ 22.12.2011, 13:25) *

А игры разве улучшают здоровье? 18.gif Тем более, те кто постоянно сидят за компом, зарабатывают геморрой, к тому происходит застой крови в шейном отделе, спина в таком положении испытывает очень большую нагрузку, не говорю уже про глаза, что зрение это необходимый аппарат, и излучение, так что чем меньше времени тратить на комп, тем больше можно себя уберечь от всяких болезней.

Да, но есть еще такая работа, когда за компом проводишь часы, например, работа бухгалтера с 1C. Есть и перерывы, но все же есть и некоторое напряжение на глаза и спину. Сравнимо с играми. Но в играх мы по большей части денег реальных не получаем, поэтому если решили грохать здоровье, то нужно еще что-то ручками полезное делать и побольше двигаться))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008