Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: глюк
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath > Техпомощь
~IL~
на минимальных (почти всё на минимум) настройках у меня часто возникает подобный глюк
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на стандартных и более не наблюдается, но бывают лаги, поэтому я настроил графу, чтобы и смотрелось более менее красиво но как можно меньше эффектов всяких.
никто не знает, в чём может быть причина?

и да, глюк обычно в реплеях только замечаю..
NBomb
Я такой глюк наблюдал неоднократно даже на максимальных настройках. Появлялись похожие длинные линии на весь экран, но потом они так же и исчезали.
Dukat863
Попробуй увеличить качество шейдеров, хотя не уверен что поможет
Shur
Цитата(~IL~ @ 12.1.2012, 21:12) *

на минимальных (почти всё на минимум) настройках у меня часто возникает подобный глюк
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на стандартных и более не наблюдается, но бывают лаги, поэтому я настроил графу, чтобы и смотрелось более менее красиво но как можно меньше эффектов всяких.
никто не знает, в чём может быть причина?

и да, глюк обычно в реплеях только замечаю..


А видиокарточка какая и ОС?
TRON
показать офф-топ
ДА ЭТО ЖЕ ТРОН!11 06.gif


Подобные вещи возникали у меня на старом компе, когда мститель вылазил из завода роботов, потом зачастую прекращались..

Вообщем пока из вариантов, я вижу только дрова, перегрев видюхи, и криворукость Breakway games, потому что даже на старом компе, в оригинальном ТВ у меня такого никогда не было.
Basil
Цитата(Shur @ 12.1.2012, 23:01) *

А видиокарточка какая

Что-то мне кажется что Радеон 16.gif
~IL~
карта NVidia G-Force 7600
винда XP SP3
вообще, чаще всего появляются, когда редимер вылезает и чёрные полоски. а тут, по ходу, когда культисты захватили трипода. кстати, сами культисты где-то под землёй ползают)

насчёт перегрева видюхи - это вряд ли, т.к. в этих глюках есть закономерность)
NBomb
Кстати, вспомнил. Больше всего таких глюков я наблюдал на картах, где были высокие здания или объекты. А это в основном синие зоны.
Iluhan
у меня такая шняга только в кв, в тиб варсе нормально все - было на старом компе и на новом, так что дело не в железе, не в драйверах, а в игре, ибо ---- знает что там накосячили разрабы
NBomb
Цитата(Iluhan @ 13.1.2012, 0:16) *

у меня такая шняга только в кв, в тиб варсе нормально все - было на старом компе и на новом, так что дело не в железе, не в драйверах, а в игре, ибо ---- знает что там накосячили разрабы

Согласен с тобой. 24.gif
Bravo_3
да это сама игра такая, у меня на низких настройках такие же дефекты, поэтому гамай на высоких настройках
HaRuSpex
Знакомый реплей 18.gif
У меня похожее происходит когда сворачиваюсь на рабочий стол. Проходит как не странно после того как ещё раз свернусь.
Shur
Хм.. а на 7 проверяли? Мне кажется, что не только в игре дело, но и в настройках видеокарты, а их там не мало. Анизотропная фильтрация и сглаживание дают такой эффект. Одно время я играл в стар ворс анлишед 2, и там были артефакты с текстурами, пока не поставил свежие дрова с директом.
Iluhan
Цитата
Хм.. а на 7 проверяли?

блин, а мы можно подумать все сидим на виндоус 95 со встроенной видеокартой и процем в 200 нанометров - все варианты пробовали, все компы, начиная от раздолбанного пень 4 с видеокартой 6600 гт (или какая там древняя) заканчивая новыми кор ай5-2500к и видеокартой гефорс гтх 570. На виндоус хп со всеми сервис паками, виста и 7 - без драйверов в винде лазить противно, что уж говорить про игры... Это игра баганутая раз артефакты вылезают.
Shur
Цитата(Iluhan @ 13.1.2012, 19:43) *

блин, а мы можно подумать все сидим на виндоус 95 со встроенной видеокартой и процем в 200 нанометров - все варианты пробовали, все компы, начиная от раздолбанного пень 4 с видеокартой 6600 гт (или какая там древняя) заканчивая новыми кор ай5-2500к и видеокартой гефорс гтх 570. На виндоус хп со всеми сервис паками, виста и 7 - без драйверов в винде лазить противно, что уж говорить про игры... Это игра баганутая раз артефакты вылезают.


Про 95 винду не было ни слова. Читай топик внимательнее, у автора XP. Вопрос был задан корректно. А во-вторых, вот таких багов я не видел вообще, играя на максималке, если только юнит на юните стоял, единственное.
RaZoRBaCk
Cтранно , что я перепробовал очень много видеокарт на этой игре , и ни разу не словил артефакт. ОС Vista-7 X86-64.
Shur
Цитата(RaZoRBaCk @ 13.1.2012, 20:10) *

Cтранно , что я перепробовал очень много видеокарт на этой игре , и ни разу не словил артефакт. ОС Vista-7 X86-64.


Вот именно! А значит особенность ОС и железа.
Iluhan
Цитата
Про 95 винду не было ни слова. Читай топик внимательнее, у автора XP. Вопрос был задан корректно. А во-вторых, вот таких багов я не видел вообще, играя на максималке

чувак, я сказал с сарказмом, а ты во всю пыль - не знаю какую именно там особую сборку надо винды иметь, и какое именно железо, но почти во всех случаях я встречал такие артефакты - конечно не всегда, но видел. Поэтому судя по своему опыту я сделал такой вывод - ничего личного
Shur
Цитата(Iluhan @ 13.1.2012, 21:55) *

чувак, я сказал с сарказмом, а ты во всю пыль - не знаю какую именно там особую сборку надо винды иметь, и какое именно железо, но почти во всех случаях я встречал такие артефакты - конечно не всегда, но видел. Поэтому судя по своему опыту я сделал такой вывод - ничего личного


Да я против тебя ничего не имею 54.gif А судя по скриншоту могу сразу сказать, что это баг шейдера, т.к. все эти 3d модели и эффекты просматривал как-то давно в 3ds max, и там тоже все было не слава яйцам, а дело оказалось в лагнутом directx 9))
BLACKOUT217
Цитата(Iluhan @ 13.1.2012, 23:43) *

... кор ай5-2500к и видеокартой гефорс гтх 570 ...

Кстати, а ты на своей не наблюдал такой глюк - Tiberium Shaft на максимальных настройках выглядит как на минимальных?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Странно то, что на старой видеокарте (Radeon X1300), всё выглядит нормально 29.gif

Iluhan
не играл на тибериум шафт, но карта похожа на редзону - и действительно, странно выглядит 38.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BLACKOUT217
Цитата(Iluhan @ 14.1.2012, 19:38) *

не играл на тибериум шафт, но карта похожа на редзону - и действительно, странно выглядит 38.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тибериум шафт - это название объекта (этот большой кристалл тиберия). Карта - именно редзона. У меня на всех картах он так выглядит. И в ворлдбилдере так же отображается. Мне вот интересно - у тебя также или нет?

UPD А, понял... это уже твой скриншот... Я подозреваю, что это из-за самой видеокарты... У радеонов такого нет. И почему-то мне лично кажется, что на картах ATI графика ТВ, КВ выглядит... ммм... сочнее, что-ли... Если можно так сказать... Может это глюк именно 570-ой?
TRON
Цитата
UPD А, понял... это уже твой скриншот... Я подозреваю, что это из-за самой видеокарты... У радеонов такого нет. И почему-то мне лично кажется, что на картах ATI графика ТВ, КВ выглядит... ммм... сочнее, что-ли... Если можно так сказать... Может это глюк именно 570-ой?

На 470 та же беда с кристаллами на максималках. Стоит уменьшить значение шеидеров на 1 меньше как они тут же становятся нормальными.
RaZoRBaCk
Цитата(BLACKOUT217 @ 14.1.2012, 21:38) *

Может это глюк именно 570-ой?

Нет , т.к. на 470 тоже самое.
Цитата
ммм... сочнее

Ага (проверял 5870 и 470). На 4870х2 такого не замечал.

Цитата(NUKEer @ 14.1.2012, 22:07) *

На 470 та же беда с кристаллами на максималках. Стоит уменьшить значение шеидеров на 1 меньше как они тут же становятся нормальными.

Уже давно исправили . Качай новые драйвера.
BLACKOUT217
Цитата(RaZoRBaCk @ 15.1.2012, 1:10) *

Ага (проверял 5870 и 470). На 4870х2 такого не замечал.

Что же ты молчал раньше? 42.gif

Тогда буду скидывать её и переходить на аналогичную от ATI 16.gif


UPD Хах, то ли мне кажется, но по-моему сглаживание тоже не работает. Ставил уровень 8 и 0 - никакой разницы. На X1300 на максимальном уровне сглаживания появлялась размытость...
IwanS
Radeon X1300 ? A что, она тянет эту игру на максимальном сглаживании? У меня была такая, я ее спалил...
RaZoRBaCk
Цитата(BLACKOUT217 @ 15.1.2012, 0:24) *

Что же ты молчал раньше? 42.gif

кто то меня спрашивал?

Цитата(BLACKOUT217 @ 15.1.2012, 0:24) *

Тогда буду скидывать её и переходить на аналогичную от ATI 16.gif

Бери 6990 -там еще сочнее. facepalm2.gif

Цитата(BLACKOUT217 @ 15.1.2012, 0:24) *

UPD Хах, то ли мне кажется, но по-моему сглаживание тоже не работает. Ставил уровень 8 и 0 - никакой разницы. На X1300 на максимальном уровне сглаживания появлялась размытость...

Тебе кажется -сглаживание работает. Х1300 у меня HL2 еле еле тянул.... facepalm2.gif
Darth Nox
Цитата
Х1300 у меня HL2 еле еле тянул

Странно, в свое время у меня HL2 летал на X700 с 128 Мб.
RaZoRBaCk
Цитата(Emperor™ @ 15.1.2012, 12:11) *

Странно, в свое время у меня HL2 летал на X700 с 128 Мб.

Х700 тянула на средних (прорыв для меня был в свое время) , дальше были жесткие просадки. И да , кажется я перепутал Х1300 (не знаю почему я ее спутал с 9200 ..парадокс 14.gif ) . Скорее всего 9200 , когдя я играл на низких и пиратке , которая сохранялась только через главы 31.gif
Кстати говоря , у друга Х1300 тоже сгорела. xD
Iluhan
Цитата
Тибериум шафт - это название объекта (этот большой кристалл тиберия)

ясно - просто видел какой-то турнир на гр.орг, там новые карты какие-то добавились, и называлась она Tournament: Shaft - вот чето я сглючил 31.gif
BLACKOUT217
Цитата(IwanS @ 15.1.2012, 14:18) *

Radeon X1300 ? A что, она тянет эту игру на максимальном сглаживании? У меня была такая, я ее спалил...
Ммм... в принципе тянет. Просто ФПС падает до 10 или около того. В общем, слайд-шоу 16.gif


Цитата(RaZoRBaCk @ 15.1.2012, 14:47) *

кто то меня спрашивал?
Бери 6990 -там еще сочнее. facepalm2.gif

Хорошо. Вот сейчас спрашиваю - стоит менять или нет? 54.gif

Цитата(RaZoRBaCk @ 15.1.2012, 14:47) *

Тебе кажется -сглаживание работает. Х1300 у меня HL2 еле еле тянул.... facepalm2.gif
Ну тогда между этими двумя скринами должна быть гигантская разница - на одном уровень сглаживания 0, на другом 8

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(RaZoRBaCk @ 15.1.2012, 14:47) *

Х1300 у меня HL2 еле еле тянул.... facepalm2.gif
Ну не знаю, я играл на ней в ХЛ2. Естественно, не на ультра-хай, но игралось норм 38.gif

Цитата(RaZoRBaCk @ 15.1.2012, 15:30) *

Кстати говоря , у друга Х1300 тоже сгорела. xD
Да ладно 08.gif На моей вентилятор засорился и не работал, она проработала хз сколько времени и я это заметил только когда полез пыл вытряхать из системника 16.gif Она, кстати, до сих пор работает 27.gif
IwanS
Цитата
Ну тогда между этими двумя скринами должна быть гигантская разница - на одном уровень сглаживания 0, на другом 8

Она есть. Посмотри на деревья, на электростанцию, на тень, на горизонт. Я не знаю, насколько это крутое сглаживание, но само его наличие заметно невооруженным глазом.

Цитата
Она, кстати, до сих пор работает

... тогда мы идем к вам (с)
RaZoRBaCk
Цитата(BLACKOUT217 @ 16.1.2012, 6:25) *

Вот сейчас спрашиваю - стоит менять или нет? 54.gif

Нет.

Цитата(BLACKOUT217 @ 16.1.2012, 6:25) *

Ну тогда между этими двумя скринами должна быть гигантская разница - на одном уровень сглаживания 0, на другом 8

Разница гиганская есть. Другой вариант-запустить сглаживание через панель нвидии. Тоже самое.

Цитата(BLACKOUT217 @ 16.1.2012, 6:25) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну не знаю, я играл на ней в ХЛ2. Естественно, не на ультра-хай, но игралось норм 38.gif

Нормально с нею , я сам устанавливал другу ее (зря он ее купил) . Не знаю как я их спутал (на ходу с телефона не круто писать , я уже понял)

Цитата(BLACKOUT217 @ 16.1.2012, 6:25) *

Да ладно 08.gif На моей вентилятор засорился и не работал, она проработала хз сколько времени и я это заметил только когда полез пыл вытряхать из системника 16.gif Она, кстати, до сих пор работает 27.gif

Однако Х1300 часто летит . И вообще мне не очень повезло и с Х700 . После этого я надолго перешел на Nvidia. (6600GT , 7600GS ,8600GTS , 9800GTX)
~IL~
всем спасибо
проблема решена.
действительно, надо было повысить качество шейдера.
вот мои настройки.
BLACKOUT217
Я даже на Х1300 с такой графой не играл 16.gif 31.gif
DIMAN217217
Цитата(~IL~ @ 19.1.2012, 23:12) *

всем спасибо
проблема решена.
действительно, надо было повысить качество шейдера.
вот мои настройки.

Разрешение как у меня, было раньше... сейчас 1680х1650, настройки максимальные, а игры выглядит так же 16.gif facepalm2.gif 06.gif
Iluhan
показать офф-топ
Цитата
1680х1650

омг, это что за формат монитора? 3:4? 31.gif псевдомонитор какой-то. Tbh 1680х1050 ис тру
Dukat863
показать офф-топ
Цитата(Iluhan @ 21.1.2012, 17:59) *
Цитата
1680х1650
омг, это что за формат монитора? 3:4? 31.gif псевдомонитор какой-то. Tbh 1680х1050 ис тру
У него где-то валяется 1280х1240.
DIMAN217217
Цитата(Iluhan @ 21.1.2012, 17:59) *

показать офф-топ

омг, это что за формат монитора? 3:4? 31.gif псевдомонитор какой-то. Tbh 1680х1050 ис тру


показать офф-топ
нормальный жнецовый монитор... ну я очапятался.

Disturbia
Цитата(Iluhan @ 21.1.2012, 16:59) *

показать офф-топ

омг, это что за формат монитора? 3:4? 31.gif псевдомонитор какой-то. Tbh 1680х1050 ис тру



Ты что-то моего NEC MultiSync 20WGX2 имеешь? 31.gif нормальное разрешения

По поводу графы на которой вы играете - facepalm. И кристаллы у меня нормальные на старенькой Radeon 4730. Было такое что игра вся, кроме менюшек и главного меню была сплошняком белая, проблема решилась с обновлениями дровов, также были лаги в виде шума и ряби от перегрева видюхи(эпелептик бы умер) - не было должного охлаждения, а температура на улице была под 40. 54.gif
Скорпион
^Некропостер. Ты знаешь, что это некрасиво - поднимать древние темы с дна форума?
P.S.: Вроде ссылки в подписи запрещены, тем более в таком количестве...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008