Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем нравятся генералы?
Форум Command & Conquer > Generals Universe > Generals + Zero Hour
Arcane
Я понимаю, что игра не идеальная, если смотреть на неё под разными углами, но всё же мы играем в неё. А это значит, что не всё в ней так плохо, а может даже многое есть хорошо. Можно говорить и о том, что в ней не нравится, но не "сильно" углубляясь в подробности, а как говорится, поближе к теме!

Лично мне нравится в игре то, что она как-то больше соответствует нашей реальности, чем др. игры серии. Здесь, для меня, мотивация сторон и сюжет, как бы, отступают на второй план. Просто приятно видеть технику в бою. Не последнюю роль играет визуальная часть игры - сочные краски и пр. приятно радуют глаз. Не знаю, у меня даже появилось какое-то чуство, сродни уважению, к каждому юниту и технике 54.gif , жалко, когда теряю свои войска за "просто так", не выжав из них максимума. Вот за это чуство игра мне и нравится. В других играх, как-то не так; может из-за того, что они не настолько приближены к сегодняшнему дню?! Хотя я вспоминаю первый "Алерт", когда конектил две плейстейшын и играл против дружбана (сцена ещё та06.gif - два убогих телика в одной комнате, развёрнутые друг от друга, две соньки не далеко друг от друга и мы с геймпадами на полу:gigi: , по среди хавчика и "напитков"), но всё равно, такого отношения к себе игра не вызывала.

Вообще мне жалко, что команду вэствуда разогнали, после выхода игры. Я думаю, что они смогли бы, при желании, развить этот мир до нужных "высот".
P@TRIOT
[q]Вообще мне жалко, что команду вэствуда разогнали, после выхода игры. Я думаю, что они смогли бы, при желании, развить этот мир до нужных "высот".


Вообще то их никто метёлкой не разгонял, они сами разбежались по другим компаниям, и конечно же ЕА не видя больше смысла в существовании Вествуда ( там же кроме Луйса Касла никого небыло) переменовали компанию в EALA.
makkes
Несмотря на все свои идейные недостатки, Генералы отличная игра, вообще это первая игра в серии где одновременно можно было запустить на врага неограниченное количество ядерных ракет, после такого зрелища влюбляешься в Генералов сразу, и если бы в ней ещё были ролик и вменяемый сюжет, она могла стать моей любимой игрой
P@TRIOT
[url]makkes

А ты сценарий случайно не читал, может вдруг почитаешь и станет45.gif

http://cnc3.ru/forums/topic.php?forum=8&topic=8
Zhooles
Чем мне нравится Generals?
1. Как стратегия, неплоха
2. Графика на момент 2003 была сочной и классной
3. Стиль WW - делать абсурдные по сюжетной интриге игры
Arcane
Да, я забыл упомянуть о том, что по душе возможность (за которую некорые наооборот игру не любят) постройки зданий и структур в любом месте на карте, далеко от базы. Нет этой привязанности к своим структурам, что вносит в игру новые возможности в тактике развития и атаки.
makkes
плюс можно одновременно строить оборонительные сооружения, что позволяет быстро построить оборону.
AAlucarDD
Да, это неплохо, что игра инновационна в некоторых планах, однако жаль, что сначала её приняли холодно, а щас многих игроков не вернуть. Хотя я не знаю, была бы ли это та самая игра, если бы там не ввели сюжет на современные проблемы, то есть на терроров, т.к. сначала мне это очень не понравилось. А щас как-то втянулся))))

Однако так душа скучает ещё по тому родному интерфейсу ред алерта, по тому бешеному драйву и динамике, какой ещё не было ни в одной стратегии в мире и во времени, и тем бешеным побоищам, когда игра 2000 года прямо тормозит на самом новом компе :cry2::cry2::rotate:
Arcane
Да, именно за более ральную составляющую происходящего в игре, она многим и нравится. А признание игры, как и человека, приходит тогда когда её (его) уже нет рядом или поздно!
clop1000
большое внимание к мультиплееру и большой выбор под рас
много тактических манёвров(но не как в варике где сотые доли секунды считаешь)
неплохая графика и удобное управление. но эта игра теряет свою кртость без интернета.
DrTema
Много рас,различные тактики,возможности хорошии + нравиться то что можно базы строить где хочеш,а не так что только возле своей базы.
RA
до воли таки хорошая стратегия особенно мне нравится разнообразие, техника и конечно же спецефекты к примеру ядерный взрыв :up:
Panamar
Мне в Генах понравилось то, что там можно было применять стелс-элементы (Полковник Бертон и иже с ними). Ну и вменяемая артиллерия - бог войны как-никак, без нее нельзя...
Кстати,DrTema а что это за чудище у тебя на аватаре нарисовано?
Артур
Мне лично генералы нравятся из-за своей динамики и режима Skirmish(особенно каждый сам за себя на картах для 8-ми человек 15.gif ) ну и ЛАН естессно,переиграл во все неофф-модификации типа Проект Раптор(что оказалось полной лажей)Компания тоже прикольная проходил ооооочень много раз,тудабы щас шейдеры 3.0 версии,мягкие тени,текстуры большего размера и была бы улёт гама, еслиб это всё осуществилось,то я бы уже рубился бы!!! 47.gif
Arcane
Еще очень классно проходить карты of Defence. Так, например, собираемся в шестером и проходим карту Дакеля, останавливая в команде толпы врагов, не допуская их до нашего здания. Увеселительное занятие, когда знакомые тебе люди, вместе с тобой, играют форфан. Да и наличие серъёзных мероприятий на данный момент, позволяет участвовать в турнирах различного рода.

За всеми новостями в мире Generals Zero Hour следите на сайте http://cncseries.ru/ или http://cncseries.ru/modules.php?name=News&new_topic=9
MarkedOfKane
Мне игра нравится тем что у каждой фракции есть альтернативный способ добывать деньги. А это значит что в этой игре можно тянуть игру, мучать противника, пробовать разные тактики, и не жалеть потери своих даже самых дорогих юнитов. Чего не скажеш о Kane's Wrath например, где надо быстрее убить противника пока у тебя не закончились деньги.

А ещё есть всякие абилки, тактики у всех юнитов. И нравится особенно то что каждая фракция подходит под определённый стиль игры:

USA - для тех кто часто сидит на базе, и любит мучать своего противника, бомбить его с воздуха. И если уже нападает, то не таким принципом как "стена танков", а всё тактически.

GLA - для тех кому не сидится на базе, кто наобарот хочет постоянного боя, контрол над картой. И которые любят тоже помучать противника, но уже не с воздуха а с земли. Для тех кто любит нападать внезапно, быстро, и так же быстро убегать.

China - для тех кто любит сметать всех врагов на своём пути. Для тех кто хочет рулить силой. Тактика "стена танков" как раз для таких.
NBomb
Generals и Generals: Zero Hour хороши тем, что часто и много раз можно применять супероружие, нет проблем с добычей ресурсов, и довольно реалистичны, очень жду продолжение игры.
MarkedOfKane
Апнул темку) Ы
Вообщем эта игра самая лучших из всех СнС
AlexZ
Танковые баталии там хорошие 15.gif
TRON
Неплохая игра. Вроде как сделали упор на реальность, впринципе неплохо получилось,но!
НО ЧТО ТУТ ЗАБЫЛ КИТАЙ????? НА ЕГО МЕСТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ РОССИЯ!!!!!! У КИТАИЦЕВ ДАЖЕ ТАНКОВ ТО НЕТ!
Просто жаль узнавать в китаиской технике прототипы нашей! Надо бы во вторых генах нашу страну добавить!
Ну ладно, игра все равно хорошая можно тактик всяких напредумывать веселых.Можно тупо спамить ядерки сидя на базе.
RA
Цитата(NUKEer @ 26.1.2009, 21:52) *

Неплохая игра. Вроде как сделали упор на реальность, впринципе неплохо получилось,но!
НО ЧТО ТУТ ЗАБЫЛ КИТАЙ????? НА ЕГО МЕСТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ РОССИЯ!!!!!! У КИТАИЦЕВ ДАЖЕ ТАНКОВ ТО НЕТ!
Просто жаль узнавать в китаиской технике прототипы нашей! Надо бы во вторых генах нашу страну добавить!
Ну ладно, игра все равно хорошая можно тактик всяких напредумывать веселых.Можно тупо спамить ядерки сидя на базе.

А зачем чтоб наших убивали?)) Тем более Китай, на сегодняшний день, одна из самых мощных государств в мире по военной мощи, если США начнет войну с китайцами, то тут же ее и проиграют, китайцы просто перестанут поставлять им: одежду, продукты, безделушки, технику, а все потому, что на обороте всего на чем живут американцы, написано что? Правильно! Made in China))) А танки они и правда не делают, их Россия снабжает, своими Т-90 и не только.
Все правильно сделали разрабы, ГЛА в принципе тоже имеет половину советского вооружения, что и делает их не менее опасными, чем сверхдержавы, и мы все прекрасно знаем, что США недолюбливает Китай, который стремительно развивается.
А что Россия забыла в борьбе с терроризмом? Как будто у нее дел больше нету...)))
SHOOTnik
Игрушка просто Обалденная 54.gif одна из моих самых любимых... Особенно радует разнообразие сторон и наличие у каждой по три генерала, у каждого свой характер 31.gif и узкая специализация 54.gif в общем если хочешь от души самолетами или танками поорудовать - пожалуйста ! еще режим сражений и соревнований между генералами впечатляет ! В общем стратегия что надо, я в нее полностью погрузился, обожаю против людей играть, но возможности позволяют делать это резко 48.gif даже генерал наиболее предпочтительный есть - Грейджер 45.gif уж он то знает как нападать 45.gif
Ta Khun Kvai
Возможностью построить страну Коммунизма 31.gif и надрать кое что американцам 31.gif разнообразием сторон,юнитов,графикой, ну и генералом та хун кваем 31.gif
Nomad
Не Ред Алерт 2 навсегда в моем сердце.По поводу генералов игрушка прикольная но мне не сильно нравитса.Дело в том что у меня из-за нее один раз сгорел монитор 18.gif
Ну если не сравнивать ее с Ред Алертом то игра просто жесть в какой еще игре можно за арабов террористов повоевать с американцами??Также в игре превосходные спецефекти но нулевая детализация местности и юнитов(особенно пехоти)Также в игре нравитса разнообразие сторон(по моему по 3 генерала за каждую страну ето 9 хотя в большинстве РТС сторон 3).Ну а по поводу реалистичности игри не говорите не поиграв перед етим в ЕНДВАР
Gynar
Generals - Zero Hour это шедевр стратегий, игра на столько зболансирована по отношению расса к рассе, все честно, вней огромное значение имеют необезательно количество ресурсов а качество их вложения, ред3 например если россией сесть в оборону рядом с водой нечем невзять токо дележабли росси проверено))), очень охото поиграть в с кем нить по инету, недам ладу как ето зделать))), инет у меня не долго.
РаХа
Вот за что я люблю Generals!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008