Всем привет! Никто не играл в Columns III на SEGA Mega Drive / Genesis? Ни разу? По моему мнению, это самая лучшая игра. Но она очень непопулярна. В Итнернете кое-как найдешь реплеи, фан-арт, не говоря уже о людях, с которыми можно поиграть. Хотя, наверное, сейчас эта ситуация со всеми старыми играми. К тому же поиграть по Интернету сложно - очень низкий FPS.

Что из себя представляет Columns? "Обычный" цветной тетрис. Первая игра была просто соревнованием на очки, вторая не выходила на SEGA, поэтому ее я не знаю. Ну а в третьей добавились различные фичи-бонусы, которые будут временно (или до конца игры) мешать сопернику и от которых играть становится намного интересней (ну и которая мне больше всего нравится). Я ее сравниваю с шахматами, тут тоже надо думать наперед 54.gif

Опыта у меня где-то лет 12-13 (хоть и были большие перерывы, что не помешало) 56.gif

Вчера я играл с Research (не думал записывать), сегодня с MAD'ом (видео записать не удалось, наверное, из-за сетевой игры), а потом еще с братом (наконец, записал). Восьмое (самое длинное) видео (из 16-ти) сегодняшней игры (по согласию без подбрасываний) можно увидеть ниже:

//я - слева

Ну а на моём канале все 16 видео.