Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Популярность стратегий
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры
Страницы: 1, 2
Existor
Жаль, что кв непопулярен сейчас. Столько потенциала перед ск2
Basil
Цитата(Existor @ 27.3.2012, 15:33) *

Столько потенциала перед ск2

Сколько ?
user№3213
Цитата(Basil @ 27.3.2012, 18:59) *

Сколько ?

много 16.gif
если брать чистый потенциал, то его как воды в тихом океане.
sgor00
Просто есть такая вещь - в старые игры играть не модно ((

А я лично ск 2 установил ради кампании, а сам фигашу в свои моды для генералов 31.gif
Basil
Цитата(-=sgor00=- @ 27.3.2012, 19:31) *

Просто есть такая вещь - в старые игры играть не модно ((

Нет такой вещи , инфа 100%.
user№3213
Цитата(-=sgor00=- @ 27.3.2012, 19:31) *

Просто есть такая вещь - в старые игры играть не модно ((

такая вещь действительно есть, но это не касается KW
Во-первых, игра ни разу не старая, графика в игре по-прежнему офигенная, чего стоят красные зоны и мегаполисы.
Во-вторых, есть более старые игры и при том живые, насколько я знаю, к таковым можно отнести Company of Heroes.
У игры просто никакущая поддержка, сами ЕА, которые принесли в C&C киберспорт, его ж в нем и убили.
ну и есть культовые игры, память о которых живет долго. Таких много.
NBomb
user№3213, согласен с тобой. 24.gif А KW, относится как раз к разряду тех игр, которые будут популярными еще очень долго. 54.gif
user№3213
Цитата(NBomb @ 27.3.2012, 22:54) *

user№3213, согласен с тобой. 24.gif А KW, относится как раз к разряду тех игр, которые будут популярными еще очень долго. 54.gif

значит ты меня не понял. ибо KW УЖЕ НЕпопулярна.
NBomb
Цитата(user№3213 @ 27.3.2012, 22:02) *

значит ты меня не понял. ибо KW УЖЕ НЕпопулярна.

Спорить не буду. Мне нравится, и я в нее играю постоянно. 54.gif
sgor00
Цитата(user№3213 @ 27.3.2012, 20:47) *

такая вещь действительно есть, но это не касается KW
Во-первых, игра ни разу не старая, графика в игре по-прежнему офигенная, чего стоят красные зоны и мегаполисы.
Во-вторых, есть более старые игры и при том живые, насколько я знаю, к таковым можно отнести Company of Heroes.
У игры просто никакущая поддержка, сами ЕА, которые принесли в C&C киберспорт, его ж в нем и убили.
ну и есть культовые игры, память о которых живет долго. Таких много.

Я не говорил, что КВ - старая, но ведь явно уже не новая, а ск2 набрал много народу, особенно после летального исхода СнС... Думаю если у ВГ получится воскресить СнС - это изрядно обрадует много народу.

И я не говорил, что старые, или обыденные игры забросили - вон сколько народу играет в ЗХ, и всякие моды к нему ( особенно в Контру и Шокувейв )

В герои 3 тоже много людей играет, и таких примеров много...

На самом деле в КВ такую же технологию поддержки и социального общения как в Ск2 или Герои 6 ( где прямо на картах в кампании есть объекты для выхода в чат за советом ) КВ бы стал куда популярней.
Basil
Цитата(NBomb @ 27.3.2012, 23:17) *

Спорить не буду. Мне нравится, и я в нее играю постоянно. 54.gif

показать офф-топ

Вот только зашел в лобби KW - 12 человек. С января пробовал 2 раза сыграть автоматч - не вышло 54.gif.
На офф. сайте указано что за неделю сыграно 47 матчей.
Зашел в COH - 4000 юзеров онлайн , 500 ладдерных автоматчей одновременно.
Седой старик Warcraft 3 The Frozen Throne : 29000 юзеров , 1600+ игр (я правда не знаю это со всех серверов суммарно или только с одного Европейского).
Nuff Said 38.gif
Iluhan
Цитата
Вот только зашел в лобби KW - 12 человек. С января пробовал 2 раза сыграть автоматч - не вышло

фигасе, ну не знаю, у нас в тиб варсе все еще барахтается народ 54.gif автоматч пусть и редко, но ловит (ну по крайней мере чай если пойдешь делать, то придешь, а игра уже началась)
Basil
Цитата(Iluhan @ 28.3.2012, 17:25) *

фигасе, ну не знаю, у нас в тиб варсе все еще барахтается народ 54.gif автоматч пусть и редко, но ловит (ну по крайней мере чай если пойдешь делать, то придешь, а игра уже началась)

В тиб варс : Matches This Week: 2711. Почему такая огромная разница , мне совершенно не ясно , т.к. на мой взгляд KW - это тот тиб варс только "тех же щей погуще". Неужели общее качество из-за аутсорса настолько хуже ? 60.gif
user№3213
Цитата(-=sgor00=- @ 28.3.2012, 10:30) *

Я не говорил, что КВ - старая, но ведь явно уже не новая,

судя из контекста я понял это именно так 38.gif
Цитата
а ск2 набрал много народу, особенно после летального исхода СнС... Думаю если у ВГ получится воскресить СнС - это изрядно обрадует много народу.

СК под номером один до выхода второго и не умирал, да и сейчас думаю живее всех живых.
Цитата

И я не говорил, что старые, или обыденные игры забросили - вон сколько народу играет в ЗХ, и всякие моды к нему ( особенно в Контру и Шокувейв )

имеется ввиду в первую очередь Ладдер, фанаты это уже второй план, если говорит про популярность в настоящем времени.
Цитата

На самом деле в КВ такую же технологию поддержки и социального общения как в Ск2 или Герои 6 ( где прямо на картах в кампании есть объекты для выхода в чат за советом ) КВ бы стал куда популярней.

однако, тот же CoH и Warcraft обходятся без него. и все равно популярны.

а ещё за Близзами лежит миф, подкрепленный, как ни странно, долгими выходами игры:
"И нету им равных в жанре РТС, и не было никогда", которая порой поддерживается журналюгами. Хотя на разделе тысячелетий C&C была популярнее вар/старкрафтов.
P.S. статистика свежевышедшего Wargame: EE: сейчас сыграно за сегодняшний день порядка 900 игр, максимум игроков - 622, статистики за неделю/месяц нет, думаю за неделю наберется 10к... безусловно, это мало.
P.P.S. да и наш форум жив скорее вопреки, чем благодаря, и объясняется это тем, что игрофилы всё таки ценят эту серию, да и игры реально хорошие.

Также было бы неплохо перенести дискуссию в отдельную тему.
TRON
Цитата
В тиб варс : Matches This Week: 2711. Почему такая огромная разница , мне совершенно не ясно , т.к. на мой взгляд KW - это тот тиб варс только "тех же щей погуще". Неужели общее качество из-за аутсорса настолько хуже ?

Все куда веселее - тиб варз проще, ну реально там меньше проблем, экспансия решается отсройкой базы, с деньгами проблем нет, рашей меньше и они менее опасны, армии большие (следствие из денег), МЯСА БОЛЬШЕ , нету эпиков (меня например скриновский всегда бесил, в связке с лечилками и телепортом). Редзона вообще отдельная тема (редзона в снс3, эт как дота в варкрафте), зашел , помясился, вышел. Поэтому народ и любит тиб варз, и недолюбливает КВ

user№3213
Цитата(TRON @ 28.3.2012, 18:18) *

И все же давайте придерживаться темы, можно обсудить этот вопрос в свободном общении, или создать отдельную тему, но все же не здесь, тут тема про другое ! 54.gif

а вырезать и перенести сообщения в отдельную тему нельзя???
TRON
Цитата
а вырезать и перенести сообщения в отдельную тему нельзя???

Отличная идея! Done!
user№3213
Цитата(TRON @ 28.3.2012, 18:52) *

Отличная идея! Done!

опрос и название темы не соответствует содержанию 16.gif 31.gif
clop1000
Я например не играю в КВ, потому что долго надо ждать оппонента)
user№3213
Цитата(clop1000 @ 28.3.2012, 19:06) *

Я например не играю в КВ, потому что долго надо ждать оппонента)

кстати есть такое, стадной инстинкт, видишь, что никто в "это" не играет, и сам перестаешь играть(со мной бывает иногда)
NBomb
KW, даже без техподдержки разработчика, держится отлично. Благодаря таким сайтам как наш, игре не грозит фиаско.

P.S.: Играйте в KW, и будет Вам счастье. 31.gif
Basil
Цитата(user№3213 @ 28.3.2012, 19:09) *

кстати есть такое, стадной инстинкт, видишь, что никто в "это" не играет, и сам перестаешь играть(со мной бывает иногда)

А вот если реально включаешь мультиплеер , автоматч и соперников не находит соответствующего уровня. Остаются только анклавы с фан-коммьюнити. 16.gif
З.
user№3213
Цитата(NBomb @ 28.3.2012, 20:57) *

KW, даже без техподдержки разработчика, держится отлично. Благодаря таким сайтам как наш, игре не грозит фиаско.

P.S.: Играйте в KW, и будет Вам счастье. 31.gif

мы не о счастье говорим 59.gif
~IL~
один вопрос.
в тиб варсе идеальный баланс? я понимаю, что нет ничего идеального, созданного человеком, однако, можно ли его сравнивать с балансом ск1?
Iluhan
Цитата
в тиб варсе идеальный баланс? я понимаю, что нет ничего идеального, созданного человеком, однако, можно ли его сравнивать с балансом ск1?

я мыслю так - если слишком часто проигрываешь, значит нуб 54.gif
с балансом там точно проблем нет
user№3213
Цитата(~IL~ @ 28.3.2012, 22:17) *

один вопрос.
в тиб варсе идеальный баланс? я понимаю, что нет ничего идеального, созданного человеком, однако, можно ли его сравнивать с балансом ск1?

несмотря на этот спам и экономику, он не может повлиять на баланс=)
~IL~
Цитата(Iluhan @ 28.3.2012, 21:45) *

я мыслю так - если слишком часто проигрываешь, значит нуб 54.gif
с балансом там точно проблем нет

да я вообще не играю.. просто может быть этим объясняется популярность?
Цитата(user№3213 @ 28.3.2012, 21:56) *

Цитата(~IL~ @ 28.3.2012, 21:17) *

один вопрос.
в тиб варсе идеальный баланс? я понимаю, что нет ничего идеального, созданного человеком, однако, можно ли его сравнивать с балансом ск1?

несмотря на этот спам и экономику, он не может повлиять на баланс=)

кто?
Iluhan
Цитата
да я вообще не играю..

Так я вообще говорю
Цитата
просто может быть этим объясняется популярность?

не совсем понял - объясняется тем, что ты не играешь?
sgor00
Нет он хотел сказать, что люд просто не хочет играть в КВ - этим и объясняется его популярность
~IL~
Цитата(-=sgor00=- @ 29.3.2012, 9:37) *

Нет он хотел сказать, что люд просто не хочет играть в КВ - этим и объясняется его популярность

нет, я хотел сказать, что большая популярность тв перед кв объясняется лучшим балансом.
Existor
Цитата(~IL~ @ 29.3.2012, 13:37) *

нет, я хотел сказать, что большая популярность тв перед кв объясняется лучшим балансом.

Баланс есть при прямых руках.

ТВ популярнее КВ лишь наличием бОльшего спама и легче выстраиваемыми рефинериями.

Однако люди забывают, как было в Tiberian Sun, где экономика была как раз на уровне текущего KW.

В TW же увеличили вдвое доход и примерно оставили цену на юнитов, в итоге получив жуткий спам.
Iluhan
да нормальный в тиб варсе спам - некоторые игры бывают даже скучными, особенно когда нод или скринны против гсб - там вообще фасттех и уже потом махач начинается, а до этого соплежевалка минут на 5
RaZoRBaCk
Цитата(Iluhan @ 29.3.2012, 14:14) *

да нормальный в тиб варсе спам - некоторые игры бывают даже скучными, особенно когда нод или скринны против гсб - там вообще фасттех и уже потом махач начинается, а до этого соплежевалка минут на 5

Постоянный спам-микс это уже нормально? Печально...


Цитата(Existor @ 29.3.2012, 14:05) *

Однако люди забывают, как было в Tiberian Sun, где экономика была как раз на уровне текущего KW.

Никто не забыл , какой был унылый мультиплеер в TS с такой экономикой и балансом.
Diamond00744
Для меня TW популярнее KW наличием модов
Iluhan
Цитата
Постоянный спам-микс это уже нормально? Печально...

Собственно, а чего ты хочешь? я это считаю нормальным - постоянное напряжение, мясо, надо постоянно разделять армии чтобы с одной стороны на врага наехать, с другой и с третьей; попутно построить крысятину в виде апс+инж, орок, фаерхоков на антитех. У нодов флеймы, стелсы, тени и так далее. В то время как в кв решает микро, где сидите по полчаса на базе чтобы экономику развить, и только потом уже получается более-менее активный бой.
Каждая игра по своему хороша, и если кому-то что-то не нравится, играть не заставляют 20.gif
RaZoRBaCk
Цитата(Iluhan @ 29.3.2012, 16:21) *

Собственно, а чего ты хочешь? я это считаю нормальным - постоянное напряжение, мясо, надо постоянно разделять армии чтобы с одной стороны на врага наехать, с другой и с третьей; попутно построить крысятину в виде апс+инж, орок, фаерхоков на антитех. У нодов флеймы, стелсы, тени и так далее. В то время как в кв решает микро, где сидите по полчаса на базе чтобы экономику развить, и только потом уже получается более-менее активный бой.
Каждая игра по своему хороша, и если кому-то что-то не нравится, играть не заставляют 20.gif

Я чего хочу? Ничего. Я достаточно играл и в TW , и в KW. Все эти разделения , орки , файрхавки , стелсы тени теряются на ультра спаме с 2-3 заводов. В то время , когда в KW решает микро (точнее без него играть тяжело) , в TW решает спам. А без спама в TW играть нельзя. Все , что ты перечислил как раз есть больше в KW , чем в TW. Активный бой в KW есть с самого начала игры. Не надо рассказывать сказки. Активный спам TW начинается с Т1.
Согласен , на вкус и цвет товарищей нет. В TW я пережил все времена разного спама и дисбаланса , и мне поправду нравилась эта игра не смотря на все это. Баланс в TW между фракциями лучше чем KW. Там нету серьезных дыр. И мне очень больно смотреть на ситуацию с KW , как убила ЕА эту игру. Сколько было разговоров про патч , новый ладдер и т.д. И ничего. Все разбежались.
К чему все это я? TW хорошая игра , и хоть там есть народ , это приятно видеть. Жаль , что с KW не так.
У меня до сих пор стоят на пк и TW и KW. Все еще автоматом их ставлю. 54.gif
Dukat863
Цитата(Existor @ 29.3.2012, 14:05) *
В TW же увеличили вдвое доход
В ранних патчах вроде было в 4 раза больше по сравнению с TS.
BLACKOUT217
Цитата(Iluhan @ 29.3.2012, 19:21) *

В то время как в кв решает микро, где сидите по полчаса на базе чтобы экономику развить, и только потом уже получается более-менее активный бой.

Это как раз про Тиб Варс, ибо там сначала полчаса отстраивают рефинери, чтобы потом спамить без остановки... А в КВ средний бой длится не более 10 минут 16.gif
~IL~
разор, ты играл в ск/ск2?
Iluhan
Цитата
ибо там сначала полчаса отстраивают рефинери

ты вообще в тиб варс играл? кто там по полчаса отстраивает рефы? да, их строят, но не отстраивают - это две большие разницы. Тебя с первого поля могут заспамить так, что нахлебаешься танков по горло. Там больше решает макро
Средний бой в тиб варсе - 7 минут
Цитата
Активный бой в KW есть с самого начала игры. Не надо рассказывать сказки.

Ок, сделаем скидку на то, что я нуб в кв, ибо я там тоже играл (довольно много, все 2 патча и даже в турнире поучавствовал), но мне кажется, что тиб варс ничуть в плане крысятничества не обрезан. Там спам просто неотъемлемая часть, составляющая процентов 70-80 основного боя, остальные проценты уже решают хитрость и разделение войск. В кв я не заметил особой активности, мне там скучновато играть, хоть и интереснее из-за большего арсенала. Все равно я больше склоняюсь к версии "каждому свое", ибо спор бесполезен.
RaZoRBaCk
Цитата(~IL~ @ 29.3.2012, 20:30) *

разор, ты играл в ск/ск2?

да.

Цитата(Iluhan @ 29.3.2012, 20:32) *

Ок, сделаем скидку на то, что я нуб в кв, ибо я там тоже играл (довольно много, все 2 патча и даже в турнире поучавствовал), но мне кажется, что тиб варс ничуть в плане крысятничества не обрезан. Там спам просто неотъемлемая часть, составляющая процентов 70-80 основного боя, остальные проценты уже решают хитрость и разделение войск. В кв я не заметил особой активности, мне там скучновато играть, хоть и интереснее из-за большего арсенала. Все равно я больше склоняюсь к версии "каждому свое", ибо спор бесполезен.

Спора нету , т.к. я плохо переношу спам . В TW оно есть , но как ты и сам написал 70-80 % спам. А это много. Но такая игра , что ж поделать. Конечно каждому свое.
~IL~
Цитата(Iluhan @ 29.3.2012, 19:32) *

ты вообще в тиб варс играл? кто там по полчаса отстраивает рефы? да, их строят, но не отстраивают - это две большие разницы. Тебя с первого поля могут заспамить так, что нахлебаешься танков по горло. Там больше решает макро
Средний бой в тиб варсе - 7 минут

хм.. у меня в кв средний бой 5.5 минут на ладдере.
с одной стороны, в тв маленький выбор юнитов, с другой - они хорошо сбалансированы.
возможно, квшники не любят тв из-за однообразности игр. твшники кв - из-за отсутствия глобального экшена. но я люблю посмотреть иногда реплеи тв, т.к. бывает откровенно хочется мяса)

зы. в кв макро сосёт при неграмотном спаме. а так, оно тоже не хило решает. сколько раз я проигрывал в затяжных боях на десижене, забывая экспандиться на верхнее поле и позволяя свободно пройти туда противнику.
Iluhan
Цитата
хм.. у меня в кв средний бой 5.5 минут на ладдере.

мы играем в игру "у кого короче бой?" 31.gif средний бой может быть вообще любой, но я веду статистику:
1 минута - настраивается экономика
2 минута - настраивается экономика (или готовится all-in rush)
3 минута - сбор армии (либо фатальный исход после all-in)
4-6 - основной бой
7 - исход (обычно фатальный)
8-9 - новый сбор армии (обычно уже уход в т3)
10 - война+исход (в большинстве случаев фатальный)
11+ - игроки реально равны по силе, и время окончания боя непредсказуем.
Existor
Был бы компромисс между KW и TW...

Например рефы стоили бы $3000, но строились 20 секунд, или наоборот - $2000 и 30 сек постройки.

Был бы вам и спам, и разнообразие.

Сейчас же обе игры - полные противоположности друг друга. В KW переборщили слегка с удорожанием экономики, в TW она слишком дешева при тех масштабах производства, что появились в TW в отличие от ТибСана.
~IL~
Цитата(Existor @ 30.3.2012, 3:43) *

Был бы компромисс между KW и TW...

Например рефы стоили бы $3000, но строились 20 секунд, или наоборот - $2000 и 30 сек постройки.

Был бы вам и спам, и разнообразие.

Сейчас же обе игры - полные противоположности друг друга. В KW переборщили слегка с удорожанием экономики, в TW она слишком дешева при тех масштабах производства, что появились в TW в отличие от ТибСана.

в кв не нужен спам, иначе смысл всего разнообразия юнитов пропадает.

вообще, основная аудитория любой игры - это нубы. в кв нубы боятся рашей, а их там 100500 видов, боятся эпиков, боятся разного рода спама: всего боятся. и поэтому, как правило, сидят в бункере. в тв комбайны крепкие, почти все постройки имеют радиус экспанда: не надо двигать мсц. всякие раши провернуть труднее, они менее эффективны, чем в кв. поэтому, народ спокойно отстраивает огромную армию и идёт мяситься. в кв такое не прокатит, даже между нубами.
если спросить у среднего твшного нуба, почему он не играет в кв, он сразу начнёт говорить про дисбаланс, под чем подразумевается то, что он ничего не умеет контрить, и якобы отсюда следует, что всё это - имба.
spartanec
Цитата
хм.. у меня в кв средний бой 5.5 минут на ладдере.

щас глянул у меня ранковые бои в среднем 10мин длятся....
а вообще зарашить хорошого игрока(не считая тех случаев когда за бх играешь 18.gif ) оч.тяжело... тем более с такими если раш проволился, то считай проиграл...
~IL~
Цитата(spartanec @ 30.3.2012, 11:21) *

щас глянул у меня ранковые бои в среднем 10мин длятся....

значит, ты мало тупишь в своих играх) у меня частенько бывает, то мсц продам, то рефу забуду построить. маразм вобщем) приходится выходить сразу.
Цитата(spartanec @ 30.3.2012, 11:21) *

а вообще зарашить хорошого игрока(не считая тех случаев когда за бх играешь 18.gif ) оч.тяжело... тем более с такими если раш проволился, то считай проиграл...

если это был ответ на предыдущий пост, то я говорил про нубов. с хорошими игроками в обоих играх тяжело. насчёт интересности - не знаю)
Iluhan
Цитата
не надо двигать мсц.

надо - на 3-й экспанд (на первый бейсволкингом или через сувейрор), еще бывает что местность не позволяет (если далеко), ну или твой билд ордер в данной игре не создан для экспанда на другое поле, и отстроившись, переезжаешь.
Цитата
Например рефы стоили бы $3000, но строились 20 секунд, или наоборот - $2000 и 30 сек постройки.

Я считаю что первая версия игры была нормальная (в плане экономики), но блин, эти сраные мехаподины все испортили - бывали моменты когда заранее договаривались (на турнирах тех же) что нельзя спамить много мехаподин, то игра была просто шикарная. Были спамы, но из-за изобилия новых юнитов было больше миксов, больше возможностей скрысить и т.д. - в общем интересно было.
spartanec

Цитата
то рефу забуду построить

попробуй научится быстрые клавиши юзать в начале игры - и времени меньше уходит и ошибок меньше стало....

Цитата
надо - на 3-й экспанд (на первый бейсволкингом или через сувейрор)

я тут недавно просматривал недавно реплеи KW из зала славы версии 1.00, там была игра на десижене (ну ладно рифте/арене это бы я еще понял) и я чуть под стол не слез, когда один игрок начал рефами базу отстраивать до нижнего поля, вообще другая игра...
Iluhan
Цитата
я тут недавно просматривал недавно реплеи KW из зала славы версии 1.00, там была игра на десижене (ну ладно рифте/арене это бы я еще понял) и я чуть под стол не слез, когда один игрок начал рефами базу отстраивать до нижнего поля, вообще другая игра...

омг, на десижине по-моему это нереально :о нет ну ладно там рифт - можно к примеру даже в центр и вниз развиться - в центр по военным заводам (3 штуки), а вниз исключительно рефы + т2 здания (аэродромы в основном), но на десижине как - не понятно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008