Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Webmoney
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Разное
Cardinal Omega
Как пользоваться WebMoney подскажите?
Буду очень признателен! 54.gif
IwanS
Создаешь аккаунт, перечисляешь деньги на него, после чего используешь их для оплаты. Как со всеми электронными деньгами. Уточни вопрос.
SN@KE
Как ИванС сказал, регистрируешься у них на сайте, скачиваешь клиент. Заводишь там кошелек (можно в рублях, долларах, евро. Но вебмани в основном пользуются в России, поэтому рублевый кошелек лучший вариант).
Деньги можно положить с любого терминала сотовой связи или в салоне сотовой связи. Им нужен только номер кошелька, поэтому запиши его\запомни.
IwanS
Не обязательно клиент (WebMoney Classic), с ним много мороки. Лучше WebMoney Mini (если с небольшими суммами до 5к) или WebMoney Light (если с суммами более 5к). Там все делаться будет через сайт. Лично у меня кошелек на Light (там надо сертификат в браузер ставить, так что не с любого компа зайдешь) и на Mini (с любого компа, тупо логин и пароль).

Суммы в рублях. Для своей валюты пересчитайте плиз эквиваленты, а то мне на всех писать сложно.
Cardinal Omega
Я о том как использовать WebMoney для зарабатыватья денег на своём сайте. И как мне переводить их в реальные деньги?
Diamond00744
С зарабатыванием на сайте наверное все очень сложно... А для вывода нужно загружать копию паспорта и ИНН (если ИНН нету, то надо заводить в налоговой). А потом выводить либо на карту, либо без карты через систему CONTACT или ЮниСтрим в банках, которые соответствующую(-ие) поддерживают. Я выводил через CONTACT, комиссия меньше.
Cardinal Omega
))))) У меня все доки на эстонском. А валюта в евро.
aidar2012
Выводить как верно подметили выше через банки (комиссия меньше) либо через обменные пункты вебмани.
NBomb
Посоветуйте пожалуйста электронный кошелек, который был бы удобным в обращении, и создавался без проблем.
Цели:
1. Покупка игр в Steam, и оплата услуг через интернет (например, билети на поезд, оплата отеля или мотеля, оплата интернета, оплата коммунальных платежей).
2. Покупка других товаров, если это возможно.

P.S.: Это правда, что Webmoney, хотят выгнать из Украины?
Darth Nox
WebMoney удобнее всего на мой взгляд. WM-кошел можно связать с кошельками других платежных систем. Можно еще оформить виртуальную банковскую карту.
GRTiberium
Цитата(NBomb @ 8.7.2012, 10:50) *

Посоветуйте пожалуйста электронный кошелек, который был бы удобным в обращении, и создавался без проблем.
Цели:
1. Покупка игр в Steam, и оплата услуг через интернет (например, билети на поезд, оплата отеля или мотеля, оплата интернета, оплата коммунальных платежей).
2. Покупка других товаров, если это возможно.

P.S.: Это правда, что Webmoney, хотят выгнать из Украины?

Виртуальная карточка у Альфа-банка, ВТБ24 ( + Телебанк) или Raiffeisen ( + Connect). Минус: для создания сего продукта нужно идти в отделение банка и писать заявление +, если брать Телебанк или Коннект, то платить в год не более 600-700 рублей за обслуживание.
Сам использую связку Телебанк + PayPal (Raiffeisen). Покупаю через PayPal , коммуналка и телефоны через Телебанк (ВТБ24)
Dukat863
Если в городе есть терминалы оплаты Qiwi, то можно зарегистрировать виртуальную Визу. Для её создания нужно лишь указать номер телефона, и небольшая сумма (10-30 рублей, не помню уже), карта становится доступной через пару минут.

Срок её годности кажись 3 месяца, при окончании срока создаётся Qiwi кошелёк (тоже привязан к номеру телефона), куда возвращаются деньги.

Можно карту и на год зарегистрировать, но это уже требует паспорт.

Оплачивается просто - выбираешь оплату через пластиковую карту Visa, и вводишь данные своей карты.

Если уже есть Qiwi кошелёк, то некоторые услуги можно оплачивать прямо с него. Так я переводил деньги в аккаунт Steam.
P@TRIOT
В инете уде дважды (в том числе при покупке игр в Стим), использовал валютную карточку Visa Electron. Там на ней валюта в евро, но при покупке товара который в долларах валюта автоматом конвертируется по курсу нац. банка, так же и при покупке товара в рублях, юанях, енах, в общем в любой точке мира :-D. Ещё бонус, обычно на деньги которые лежат на карточке начисляются проценты каждый месяц, но это нужно уточнять в банке, у нас например есть банки которые наоборот снимают проценты якобы за обслуживание карточки. Плюс про желание использовать карточку в инете нужно напомнить при её создании. По моим наблюдениям, большинство магазинов поддерживают возможность расплатиться Визой, с выводом средств через банк в наличку тоже проблем нет, но вот не знаю как на счёт перевода денег на саму карточку.
GRTiberium
Цитата(P@TRIOT @ 10.7.2012, 13:01) *

В инете уде дважды (в том числе при покупке игр в Стим), использовал валютную карточку Visa Electron. Там на ней валюта в евро, но при покупке товара который в долларах валюта автоматом конвертируется по курсу нац. банка, так же и при покупке товара в рублях, юанях, енах, в общем в любой точке мира :-D. Ещё бонус, обычно на деньги которые лежат на карточке начисляются проценты каждый месяц, но это нужно уточнять в банке, у нас например есть банки которые наоборот снимают проценты якобы за обслуживание карточки. Плюс про желание использовать карточку в инете нужно напомнить при её создании. По моим наблюдениям, большинство магазинов поддерживают возможность расплатиться Визой, с выводом средств через банк в наличку тоже проблем нет, но вот не знаю как на счёт перевода денег на саму карточку.

При создании Визы в банке вы можете выбрать три валюты: ру, доллар или евро. При конвертации с одной валюты на другую, банк
1) в большинстве случаев начисляет процент за осуществление операции (надо смотреть договор при оформлении)
2) производит покупку/продажу валюты или рублей по внутреннему курсу, т.е. курсу банка, но никак не нацбанка.

ВТБ, Альфа и Райфайзен снимают за обслуживание карточки за год, но это относится к Visa. По поводу Visa Electron: отдельный банк - отдельные условия.

Внести деньги на карточку можно в специальных банкоматах, которые имеют купюромприемник или через отделения банка (в кассе и или в банкомате с купюроприемников в самом отделении)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008