Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема оружия в россии
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Разное
Страницы: 1, 2
MiG-27
Приветствую, комрады! Мне очень интересно ваше мнение о легализации полноценного огнестрельного короткоствольного оружия у нас в стране. Кто не в теме могу привести аргументы:
1) Нынешнее короткоствольное огнестрельное оружие ограниченного поражения (В народе т.н "травматика") не обеспечивает хотя бы минимальной гарантии поражения противника
показать офф-топ
После вступления в силу поправок от 1.07.11 в 150 федеральный закон. Наши разрешители ограничили мощность выстрела 91дж

2) "Травматику" невозможно отследить ни по пуле ни по гильзе, это провоцирует на неправомерное использование 39.gif
3) Контраргументом к популистскому мнению "Да тупое русское быдло просто перестреляет друг друга на автобусных остановках" может служить ситуация в Болгарии где разрешен легальный короткоствол и большая часть населения наши соотечественники. Никакой свинцовой мясорубки на улицах Софии я не видел.
Пока все, тема будет пополняться =)
PS
Рекомендую к просмотру:
http://www.youtube.com/user/clubtaktika
IwanS
В этом нет смысла, оружие простому человеку по сути не нужно. Оно в первую очередь появится у бандитов и выходцев с кавказа, стремящихся показать себя круче других. Это лишь накалит обстановку.
MiG-27
Смотри, боевое короткоствольное оружие запрещено только добропорядочным гражданам, никто мне не мешает купить в черную ворованный с военного склада пистолет. Но в таком случае я уже не добропорядочный гражданин, а преступник. Иначе говоря законы пишутся для честных людей, преступник ничем не ограничен. Преступник уже преступил через закон.
IwanS
MiG-27, если тебе угрожали или даже стреляли из такого оружия, то ты можешь написать заявление и с человеком будут разбираться (в теории). Сам факт наличия у него оружия делает его преступником. А если оружие разрешено, он так же будет угрожать тебе или ты будешь знать, что он не уравновешен, но приэтом ничего не можешь предъявить ему - он имеет оружие законно.

Здесь имеет место и сдерживающий фактор.
MiG-27
Я немного непонимаю твою позицию, если оружие разрешено всем, то как негодяй узнает, есть ли у тебя пистолет или нет (Прелесть короткоствола как раз в скрытном его ношении) откуда негодяю знать, насколько тренерован в стрельбе этот человек. Вот что я имею в виду под выражением "сдерживающий фактор"
TRON
Пожалуй за но с оговорками...
1) Бандиты. Правильно было сказано бандит себе ствол достанет без проблем, не зависимо от того позволяет ему закон или нет, не думаю что такой закон сильно увеличит число вооруженных бандитов.
2) Законы. У нас сейчас нет нужной законодательной базы, яркий пример недавний случай, где бандиты ворвались в дом, издевались над семьей , муж собрался с силами и спас семью - убил бандитов, а его еще и за это посадить хотят, ну не маразм ли? Вот и с оружием будет также тебе угрожали бандиты, хотели тебя убить, а ты в них выстрелил-ранил, и тебя еще и засудят за это.
3) Суды. Я думаю не для кого не секрет что судопроизводство у нас не самое совершенное, а по этому даже если нужные законы будут, не факт что они будут работать.

Так что по мне, ввести легальный огнестрел можно, но только если пункты 2 и 3 тоже будут работать как надо. Иначе мы можем получить еще большие неприятности.
MiG-27
TRON
Полностью с тобой согласен. Если получится, в шапке попробую описать и минусы, почему легализаця затруднена
Platoon-nn
Не думаю, что это хорошая идея. В конце концов это оружие а не хухры-мухры. Мало ли в чьи руки оно попадет.
NBomb
Нашим, даже рогатку нельзя давать.
RaZoRBaCk
Все таки Россия не Болгария...
Я понимаю позицию MiG'а , особенно насчет травмата . Оружие в любом случае попадает 'в плохие' руки , с законом или без. Меня например сильно раздражает наши травматы + ихния цена. Ну я все понимаю , но в штатах G19 GEN4 стоит 500 $ - и тут я считаю есть за что платить. 15к за какой то "макарыч" ? За такие деньги "Кавказ" покупает АКС74У (и может не один).
MiG-27
Разве вы не знали что лицензии на оружие выдаются не абы кому а по отбору? Вы должны предоставить военный билет, мед. справку 042 (такая же, как и при сдаче на вождение), справку из МВД о том что вы не проходили по уголовным делам, не имели непогашенных судимостей и справку из наркологического диспансера.
RaZoRBaCk
Цитата(MiG-27 @ 25.4.2012, 21:30) *

Разве вы не знали что лицензии на оружие выдаются не абы кому а по отбору? Вы должны предоставить военный билет, мед. справку 042 (такая же, как и при сдаче на вождение), справку из МВД о том что вы не проходили по уголовным делам, не имели непогашенных судимостей и справку из наркологического диспансера.

Знаем знаем..
Diamond00744
Цитата
Разве вы не знали что лицензии на оружие выдаются не абы кому а по отбору? Вы должны предоставить военный билет, мед. справку 042 (такая же, как и при сдаче на вождение), справку из МВД о том что вы не проходили по уголовным делам, не имели непогашенных судимостей и справку из наркологического диспансера.

Не хватает минимального возраста!
Basil
Хорошая тема для ломания копий. Давно "за" , правда изменение законодательства абсолютно необходимо.
Травмат же считаю запретить ибо :
1) Убить исподтишка с его помощью вполне реально.
2) В качестве оружия самообороны менее эффективен с сравнении с короткостволом.
3) Самый важный пункт. Короткоствольное гражданское оружие отстреливается и заноситься в пулегильзотеку , что позволяет мгновенно идентифицировать владельца. Эту процедуру с травматическим оружием невозможно произвести !

З.Ы. Аргументы в пользу легализации.
P@TRIOT
В общем-то каждый из вас по своему прав, но нужно отметить, что хотя бандиты себе и так и так раздобудут оружие, что будет если просто дешёвые короткостволки попадут в руки простого былда. Представьте, сколько мобилок можно будет отжать, нападая совершенно на любого человека втроём, этак в 3 ствола. Тут уже не то что сила не поможет, тут сама поговорка "Быстрые ноги звиздюлей не боятся" утратит свою актуальность.
Basil
Цитата(P@TRIOT @ 25.4.2012, 22:09) *

В общем-то каждый из вас по своему прав, но нужно отметить, что хотя бандиты себе и так и так раздобудут оружие, что будет если просто дешёвые короткостволки попадут в руки простого былда. Представьте, сколько мобилок можно будет отжать, нападая совершенно на любого человека втроём, этак в 3 ствола. Тут уже не то что сила не поможет, тут сама поговорка "Быстрые ноги звиздюлей не боятся" утратит свою актуальность.

С какой радости оружие будет дешевым ? Даже 500$ такая уж маленькая сумма ? Каким образом нищий гопник стоящий на учете в милиции пройдет все процедуры и накопит денег ? Ну самое главное : раз оружие легально , то и потенциальные жертвы будут вооружены. Конечно не поголовно , но при скрытом ношении это лотерея для преступника. Кто полезет отбирать нокию 3310 с риском получить пулю ? 18.gif
GRTiberium
Абсолютно ЗА легализацию короткоствольного нарезного НЕАВТОМАТИЧЕСКОГО оружия

1) Уравнивает шансы в противостоянии с преступниками, т.к. те уже имеют при себе оружие.
2) Выходы шпаны и гопников будут "уже не те", т.к. они осознают, что жертва может гипотетически иметь огнстрельное оружие.
3) Получение огнестрельного оружия: здесь правильно указали (возраст, справки). Плюс прохождение спецкурсов, которые, например в Питере все еще не созданы с 1 июля 2011 года.
4) Лучше быть живым и засуженным нашим "справедливым" судом, чем мертвым законопослушным гражданином.
5) Имел нехороший опыт оказаться в перестрелке в 50 метрах от мили... полицейского учатстка. Полицейские даже не удасужились проявить интерес к пальбе на улице, поэтому, если государство не может обеспечить жизнь и здоровье граждан, то пусть они сами (граждане) оберегуют то, что положено им по Конституции.

Цена на "изделие" должна быть не менее 25.000 рублей (за 32.000 можно уже и Вепрь купить). Разрешить продажу, ношение, транспортировку и использование зарубежных "изделий", а не только российских.

Один из самых любимых блогов - http://olegvolk.livejournal.com/
user№3213
Цитата(MiG-27 @ 25.4.2012, 19:49) *

Иначе говоря законы пишутся для честных людей

зачастую для наивных.
закон - всего лишь закон, бумажка.
то есть понятно что его стоит слушаться. но стоит помнить, что он отнюдь не всесилен и революции в мире никто не разрешал, а они происходили.
Цитата
Представьте, сколько мобилок можно будет отжать, нападая совершенно на любого человека втроём, этак в 3 ствола.
а разница, с травматом или с короткостволом они нападают?
P@TRIOT
Цитата
Даже 500$ такая уж маленькая сумма ?


Я бы не сказал что она такая уж неподъёмная. И не так уж и редко можно найти быдло с валыной, а когда это станет легально, то носить будут все кому не лень.

Цитата
1) Уравнивает шансы в противостоянии с преступниками, т.к. те уже имеют при себе оружие.


Ага, 3 преступника с валынами против одной твоей волыны, ты правда уверен что все на столько быстрые, что успеют свою пушку достать прежде чем на них будет наведена гопатская? А если наведены все 3?

Цитата
а разница, с травматом или с короткостволом они нападают?


На близком расстоянии разница скорее в количестве стволов чем в их убойности. Даже если трёх идиотов просто вооружить пневматическими винтовками, они окружат человека и застреляют досмерти.
Basil
Цитата(P@TRIOT @ 25.4.2012, 23:23) *

Я бы не сказал что она такая уж неподъёмная. И не так уж и редко можно найти быдло с валыной, а когда это станет легально, то носить будут все кому не лень.

О чем и речь ! "И не так уж и редко можно найти быдло с валыной" При том что у законопослушного гражданина в принципе его нет.

Цитата(P@TRIOT @ 25.4.2012, 23:23) *

На близком расстоянии разница скорее в количестве стволов чем в их убойности. Даже если трёх идиотов просто вооружить пневматическими винтовками, они окружат человека и застреляют досмерти.


Чтобы забить монтировками сейчас для преступников вовсе не нужна никакая легализация 54.gif При том что 1 с голыми руками против 3 с монтировками должен быть Чак Норрисом и то в худшем случае нападающие получат люлей и убегут . А когда все участники вооружены хоть и впятером нападающие , в конце могут не досчитаться товарища.
GRTiberium
Цитата(P@TRIOT @ 25.4.2012, 22:23) *

Ага, 3 преступника с валынами против одной твоей волыны, ты правда уверен что все на столько быстрые, что успеют свою пушку достать прежде чем на них будет наведена гопатская? А если наведены все 3?
В случае, если преступление тщательно подготовлено, то спастись от него можно лишь по стечению обстоятельств. Насчет меня: бегаю быстро, реакция есть и да... ходил в стрелковый центр 54.gif

Цитата
На близком расстоянии разница скорее в количестве стволов чем в их убойности. Даже если трёх идиотов просто вооружить пневматическими винтовками, они окружат человека и застреляют досмерти.
Как бы пневматика (4,5) есть НИЧТО, т.к. проверенно на моей шкуре: с 3хметров пулька пробивает одежду, но в случае агрессии тебя это только еще больше взбесит. Никогда не пугайте преступнпика пневмой!
NBomb
Цитата(Basil @ 25.4.2012, 21:15) *

Кто полезет отбирать нокию 3310 с риском получить пулю ? 18.gif

Значит нужно покупать самые дешевые телефоны и носить их по десять штук - дешевле обойдется. 18.gif
user№3213
Цитата(P@TRIOT @ 25.4.2012, 23:23) *

На близком расстоянии разница скорее в количестве стволов чем в их убойности. Даже если трёх идиотов просто вооружить пневматическими винтовками, они окружат человека и застреляют досмерти.

а я о чем... просто звучало это как аргумент против легализации короткостволов.
Цитата
А когда все участники вооружены хоть и впятером нападающие , в конце могут не досчитаться товарища.
моральный фактор играет большую роль, да.
Цитата
Как бы пневматика (4,5) есть НИЧТО, т.к. проверенно на моей шкуре: с 3хметров пулька пробивает одежду, но в случае агрессии тебя это только еще больше взбесит. Никогда не пугайте преступнпика пневмой!
речь идет о нападении, а не о самообороне.
Ez_2000
Однозначно против!
Для начала приведу в пример США и Японию. Как известно, США лидируют по числу преступлний в мире, а Япония наоборот, хотя в последней оружие не разрешено.

Торговля оружием - хороший бизнес, а госю регистрация стволов облегчает поимку глупых преступников(те кто поумнее немного поцарапают ствол, сточат номер или купят пушку на черном рынке, но ножик гораздо эффективнее)

Так как оружие постояннно изымается, рождаемость у них хорошая, не возникает проблем ни с отстрелом населения во время удавшихся преступлений, ни с насыщением рынка гражданского оружия, поэтому бизнес не загнётся.

Да и холодное оружие гораздо эффективнее, на коротких дистанциях (до 0,7 м) у человека со стволом практически при этом шанс 0% когда к нему приставили шило (а лучше велосипедную спицу 54.gif ). Тогда оберут до нитки, и ствол тоже отработают
Basil
Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 9:51) *

Однозначно против!
Для начала приведу в пример США и Японию. Как известно, США лидируют по числу преступлний в мире, а Япония наоборот, хотя в последней оружие не разрешено.

Торговля оружием - хороший бизнес, а госю регистрация стволов облегчает поимку глупых преступников(те кто поумнее немного поцарапают ствол, сточат номер или купят пушку на черном рынке, но ножик гораздо эффективнее)

Так как оружие постояннно изымается, рождаемость у них хорошая, не возникает проблем ни с отстрелом населения во время удавшихся преступлений, ни с насыщением рынка гражданского оружия, поэтому бизнес не загнётся.

Да и холодное оружие гораздо эффективнее, на коротких дистанциях (до 0,7 м) у человека со стволом практически при этом шанс 0% когда к нему приставили шило (а лучше велосипедную спицу 54.gif ). Тогда оберут до нитки, и ствол тоже отработают

Для начала пруф на
Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 9:51) *
Как известно, США лидируют по числу преступлний в мире
. Далее : в странах в которых ранее не было легально оружие , а затем легализовали - снижался уровень насильственных преступлений. И наоборот - запрещали , число преступлений возрастало. Так что если бы Япония отменила запрет на гражданское оружие вполне ожидаемо , что низкий уровень преступлений снизился бы еще больше.
Про холодное оружие просто facepalm2.gif
Ez_2000
Цитата(Basil @ 26.4.2012, 14:18) *

Для начала пруф на .

Внесу поправку - среди развитых.

http://www.xres.ru/viewpage.php?page_id=21
Изображение
А за пруф с тебя 10 EUR мне на paypal кошелёк! Пользоваться поисковиком думаю умеешь.
показать офф-топ
Шутка конечно, ео в каждой шутке лишь доля шутки 64.gif


Цитата
Далее :


Цитата
В Японии запрещено владение даже так называемым "имитационным" оружием, которое только внешне похоже на настоящее. Запрещены торговля и владение модельными пистолетами и револьверами, поскольку есть шанс, что они могут быть переделаны в настоящее оружие.
...

Подробнее
У них все гораздо проще - они правильно воспитаны и у них своя культура которую они поддерживают, так что они, может быть и не таким простым путём, решили довольно сложную задачу, а заодно избавились от недостатков легализации оружия.

Цитата
в странах в которых ранее не было легально оружие , а затем легализовали - снижался уровень насильственных преступлений

Не верю, смотря опять же в какой стране и с какой культурой. Зато экономическая выгода от этого гораздо выше!

Цитата
Про холодное оружие просто facepalm2.gif

а?
Basil
Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 14:04) *

Внесу поправку - среди развитых.

Замечательный пруф с цифрами 20-ти летней давности , похожий на агитброшюрку времен развитого социализма. 06.gif
Все так плохо в развитых странах , а вот в развивающихся просто рай 18.gif
Не стоит так же забывать что в "общем" говорить про США некорректно , т.к. в части штатов оружие легально , в других же - нет. А вот что на самом деле. Ничего удивительного - обычное беззаконие в банановых республиках.

Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 14:04) *

Подробнее
У них все гораздо проще - они правильно воспитаны и у них своя культура которую они поддерживают, так что они, может быть и не таким простым путём, решили довольно сложную задачу, а заодно избавились от недостатков легализации оружия.
Не верю, смотря опять же в какой стране и с какой культурой. Зато экономическая выгода от этого гораздо выше!

За японцев можно только порадоваться , за качественную работу их правоохранительных органов...вопрос то в чем ? Японцы выполнили задачу пользуясь одной рукой ? Ну круто , а двумя то еще бы лучше вышло. Ну и от каких же недостатков они избавились ?
Какая экономическая выгода ? При легализации могут быть частные производители оружия (да и можно без них , просто будет больше заказов на Ижевский , Тульские заводы) , а это рабочие места и налоги в казну.
IwanS
Цитата
Так что если бы Япония отменила запрет на гражданское оружие вполне ожидаемо , что низкий уровень преступлений снизился бы еще больше.

Сначала в своей хате порядок наладьте, а потом уже в чужую лезьте. У меня кроме удивления сие гениальное утверждение ничего не вызывает.
Ez_2000
Цитата(Basil @ 26.4.2012, 17:47) *

Замечательный пруф с цифрами 20-ти летней давности , похожий на агитброшюрку времен развитого социализма. 06.gif

проехали, но 20 лет назад было также, поищи в инете - поищи. У нас не легализовано а у них - да.

Да и ничего смешного там нет
Цитата
...
Не стоит так же забывать что в "общем" говорить про США некорректно , т.к. в части штатов оружие легально , в других же - нет.

Я привёл пример. А снизится преступность или нет зависит от общественного сознания на данный момент.
Цитата
А вот что на самом деле.

"Замечательная жёлтая газетёшка где 99%-неправда, и реклама какая-то у них на сайте нехорошая"
Это еще раз подтверждает, что культурный уровень сильно влияет на нас. Посмотри что творится и как сейчас нас учат.

Да и вообще этот рейтинг на число убийств а не насильственных преступлений

Цитата
Ничего удивительного - обычное беззаконие в банановых республиках.

С образованием явно у них проблемы.
Цитата
За японцев можно только порадоваться ,

Ты прав 15.gif
Цитата
за качественную работу их правоохранительных органов..

А тут ты не прав. Отнюдь не правоохранительных, они решили это не силой. Например во время последней катастрофы с землятресением не было ни одного акта мародёрства среди них. У нас по-любому что нибудь стянут.
в
Цитата
опрос то в чем ? Японцы выполнили задачу пользуясь одной рукой ? Ну круто , а двумя то еще бы лучше вышло. Ну и от каких же недостатков они избавились ?

Вот когда введут оружие - узнаешь, или просто когда придёт время 54.gif
Цитата
Какая экономическая выгода ?
Цитата
При легализации могут быть частные производители оружия (да и можно без них , просто будет больше заказов на Ижевский , Тульские заводы) , а это рабочие места и налоги в казну.

Ты доволен ненасыщаемым рынком, полученным такой ценой?

Опять же в пример США, если бы СМИ выступало против оружия они бы со временем методом убеждения добились бы своих целей. А там всё наоборот. У них есть гигантская машина для получения денег в гос.казну, которые иногда стоят многих жизней.

Да и в конце концов если очень хочешь иметь ствол для обороны то можешь и сейчас купить. И сделать так чтоб у тебя не было проблем после этого.
Basil
Цитата(IwanS @ 26.4.2012, 15:47) *

Сначала в своей хате порядок наладьте, а потом уже в чужую лезьте. У меня кроме удивления сие гениальное утверждение ничего не вызывает.

Ты решил меня переплюнуть в гениальности и способности удивлять ? Ты меня победил 48.gif

Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 16:08) *

проехали, но 20 лет назад было также, поищи в инете - поищи.


Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 16:08) *

А снизится преступность или нет зависит от общественного сознания на данный момент.

Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 16:08) *

А тут ты не прав. Отнюдь не правоохранительных, они решили это не силой. Например во время последней катастрофы с землятресением не было ни одного акта мародёрства среди них. У нас по-любому что нибудь стянут.

Общественное сознание надо менять , полицию пинать чтобы работали и прочие "бла-бла-бла" очевидные вещи. Но тема то о чем ? О легализации и суть в том что при разрешении гражданам владеть короткостволом преступоность снижается. Из моей ранней ссылки об аргументах "за"
показать офф-топ
"Наиболее жесткие анти оружейные законы в США действуют в округе Колумбия (где расположен Вашингтон) с 1976 года. За 5 лет предшествующих введению запретов число убийств снизилось с 37до 27 на 100 тысяч жителей , число ограблений с 1,514 до 1,003. За 5 лет после принятия анти оружейного законодательства число убийств вновь возросло до 35, а число ограблений до 1,635 на 100 тысяч жителей.

В штатах, вводивших право получать лицензии на скрытое ношение оружия всем прошедшим курс обучения несудимым гражданам, наоборот, наблюдалось после этого статистически значимое снижение преступности, связанной с применением насилия – убийств, нападений, изнасилований.

То же оказывается верным и для других стран. В 90-хх годах в Великобритании происходило ужесточение анти оружейного законодательства, в США же, наоборот, в большинстве штатов начали действовать законы, разрешающие скрытое ношение оружия всем законопослушным гражданам. При этом с 1996 по 2001г. в США число ограблений снизилось с 202 до 148 на 100,000 человек за год, а в Великобритании возросло со 142 до 183 на 100,000 человек за год.

В Австралии число вооруженных ограблений в 1995 году составило 29 на 100 тысяч жителей. В 1996 г, когда было принято ограничительное оружейное законодательство, оно возросло до 34, а в 1997 г число вооруженных ограблений поднялось до 49, более чем в полтора раза превысив первоначальные цифры. Общее число ограблений, к слову сказать, также выросло примерно в полтора раза. Но особенно показательно, что даже частичное изъятие легального оружия у законопослушных граждан немедленно привело не к падению, а к росту использования разнообразного криминального оружия."



Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 16:08) *

проехали, но 20 лет назад было также, поищи в инете - поищи.

Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 16:08) *

"Замечательная жёлтая газетёшка где 99%-неправда, и реклама какая-то у них на сайте нехорошая"
.

Ага , ага. Судя по тем древним данным в Финляндии криминимальный хаос. Однако же в реальности вполне благополучная страна.


Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 16:08) *

Да и вообще этот рейтинг на число убийств а не насильственных преступлений
С образованием явно у них проблемы.

Убийство относиться к насильственным преступлениям.

Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 16:08) *

Ты доволен ненасыщаемым рынком, полученным такой ценой?

С чего это он "ненасыщаемый" ?

Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 16:08) *

Да и в конце концов если очень хочешь иметь ствол для обороны то можешь и сейчас купить. И сделать так чтоб у тебя не было проблем после этого.

Что бред собачий ? Я законопослушный гражданин должен буду связываться с криминалом и риском загреметь в тюрьму за незаконное хранение\ношение оружия , давать взятки ? 08.gif facepalm2.gif
TRON
показать офф-топ
Цитата
давать взятки ?

За которые сейчас тоже садят кстати.
Basil
Цитата(TRON @ 26.4.2012, 17:15) *

показать офф-топ

За которые сейчас тоже садят кстати.



показать офф-топ
Ага , дать взятку чтобы не посадили за ношение и сесть еще в придачу и за дачу взятки
Ez_2000
Цитата
Ага , ага. Судя по тем древним данным в Финляндии криминимальный хаос. Однако же в реальности вполне благополучная страна.

Ну почитай сноску внизу, и финляндия окажется отнюдь не лидером.
Цитата
Убийство относиться к насильственным преступлениям.

При совершении такого, убийство совсем не обязательно. Это я к тому что число убийств может и снизится, при введении оружия. Т.к. оно оказывает более сильное психическое давление. Так что ограбят без убийства.

Хотя холодное эффективней при кажущейся своей меньшей угрозе. При условиях о которых я уже говорил. Если и введут, я его не куплю 18.gif

Цитата
С чего это он "ненасыщаемый" ?

Перечитай первый мой первый пост в этой теме.
Цитата
Что бред собачий ? Я законопослушный гражданин должен буду связываться с криминалом и риском загреметь в тюрьму за незаконное хранение\ношение оружия , давать взятки ? 08.gif facepalm2.gif

А законные способы не пробовал? Ну и продолжай... нафига тебе ствол?

Япония (опять): вводим разрешение на продажу оружия и... Получаем фигу!
Почему? Да потому что все знают что все хорошие и никому оружие нафиг не надо, ну если только в тире пострелять 15.gif
Да и при ихней культуре застрелить могут за кхм... не буду говорить. Посоветую почитать книгу "Хризантема и меч" Бенедикт Рут написал.

При нынешних законах тебе пушка будет нужна если ты обладаешь хорошими денежками или у тебя достаточно высокий статус. Ну тогда можно и охрану нанаять 54.gif
Basil
Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 17:50) *

Ну почитай сноску внизу, и финляндия окажется отнюдь не лидером.

И что меняется ? Лидером станет США 5374 х 3 = 16122. А Финляндия , Швеция , Дания , Канада Германия , Люксембург недалеко от них отстающие ведущие рассадники мировой преступности. Какое это имеет отношение к текущей реальности ?

Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 17:50) *

При совершении такого, убийство совсем не обязательно. Это я к тому что число убийств может и снизится, при введении оружия. Т.к. оно оказывает более сильное психическое давление. Так что ограбят без убийства.

Преступник сейчас и так вооружен , покупать и регистрировать оружие для дела не будет даже полный идиот. А вот грабить и убивать вооруженных граждан намного опаснее

Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 17:50) *

При условиях о которых я уже говорил.

Да , да в сферических условиях безвоздушного пространства

Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 17:50) *

А законные способы не пробовал? Ну и продолжай... нафига тебе ствол?

Владение короткоствольным нарезным оружием в РФ гражданам запрещено , не слышал ?

Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 17:50) *

Япония (опять): вводим разрешение на продажу оружия и... Получаем фигу!
Почему? Да потому что все знают что все хорошие и никому оружие нафиг не надо, ну если только в тире пострелять 15.gif
Да и при ихней культуре застрелить могут за кхм... не буду говорить. Посоветую почитать книгу "Хризантема и меч" Бенедикт Рут написал.

То есть ? В других странах значит проявляется зависимость , а в Японии не будет изменений ? Получается даже в твоем теоретическом примере "будет не хуже". Ихнюю культуру надо обсуждать в теме любителей культуры Востока.

Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 17:50) *

Перечитай первый мой первый пост в этой теме.

И ? Чем тебе мешает легальный оружейный бизнес ? "Сточить номер" 06.gif 06.gif

Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 17:50) *

При нынешних законах

Читай мой первый пост в теме 15.gif
Diamond00744
Есть еще вариант: запретить ВСЕ и ВЕЗДЕ
Basil
Цитата(Diamond00744 @ 26.4.2012, 20:35) *

Есть еще вариант: запретить ВСЕ и ВЕЗДЕ

Это как ? 08.gif 18.gif
Ez_2000
Цитата(Diamond00744 @ 26.4.2012, 22:35) *

Есть еще вариант: запретить ВСЕ и ВЕЗДЕ

Гениально ! 68.gif
47.gif 27.gif

Diamond00744
Всмысле разрешить оружия только полицейским и военным, и ВСЁ. Никаких исключений. Или "так и есть"?
Basil
Цитата(Diamond00744 @ 26.4.2012, 23:15) *

Всмысле разрешить оружия только полицейским и военным, и ВСЁ. Никаких исключений. Или "так и есть"?

Ну было бы просто великолепно хлопнуть в ладоши и преступники бы сей же момент разоружились бы 54.gif
user№3213
Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 14:04) *

У них все гораздо проще - они правильно воспитаны и у них своя культура которую они поддерживают, так что они, может быть и не таким простым путём, решили довольно сложную задачу, а заодно избавились от недостатков легализации оружия

вот именно, вот только мы не Япония, мы Россия с гопотой на улицах, а также у нас перемешение и социальный конфликт, на улицах много гастарбайтеров, расистской молодежи и "хачей с Кавказа", извиняюсь за выражение. А пистолет имеет большое психологическое значение.

т.е. я хочу быть законопослушным гражданином и при этом обороняться от преступников, преступник же на то и преступник(это говорилось уже), что ему абсолютно пофиг на законы.

Ez_2000, если вы хотите изменить культуру нашего народа, то вперед и с песней, я ехидно понаблюдаю, что у вас из этого получится. Кроме того, вам будут мешать не только снизу, но и сверху, если далеко зайдете, то... ну думаю вы меня поняли.
Цитата
Торговля оружием - хороший бизнес
кхм, а что в этом плохого?
Цитата
и реклама какая-то у них на сайте нехорошая"
на вести.ру такая же есть 27.gif
Цитата
если бы СМИ выступало против оружия они бы со временем методом убеждения
в том то и беда, что никому ни там, ни здесь это нафиг не надо.
Цитата
За которые сейчас тоже садят кстати.
коррупционная система не знает границ 15.gif
Цитата
Хотя холодное эффективней при кажущейся своей меньшей угрозе. При условиях о которых я уже говорил. Если и введут, я его не куплю
а вот психологический эффект от пистолета выше, да и с ножом тем же удобнее как раз таки НАПАДАТЬ, ибо психологического эффекта от него никакого.
MiG-27
А у меня такое предложение, давайте запретим на законодательном уровне пенисы! Точнее сразу всем ампутируем и будем выдавать строго по лицензии резиновые, а настоящий после 5 лет владения резиновым. Рельеф каждого пениса будет скопирован в реестр МВД для пущего контроля.
Только представьте себе скольких изнасилований можно избежать!
Diamond00744
Универсальное решение найти сложно... А спорить можно почти бесконечно
user№3213
Цитата(Diamond00744 @ 27.4.2012, 10:31) *

Универсальное решение найти сложно... А спорить можно почти бесконечно

я тебе проще скажу: его не существует. И обещать решить проблему каким-то там законопроектом, после которого разу станет хорошо, на деле полная чушь, такие заявления. Но люди от природы ленивые, поэтому такой лапши на уши они верят все больше и больше, поскольку никто париться не хочет... что-то я слегка в сторону увел 54.gif
Basil
Цитата(Diamond00744 @ 27.4.2012, 10:31) *

А спорить можно почти бесконечно

А спора то и нет. Аргументы стороны "за" так и не оспорили , только абстрактные рассуждения , "а у лунатиков на Марсе японцев и без бластеров короткостволов хорошо" 60.gif
Ez_2000
Цитата
вот именно, вот только мы не Япония, мы Россия с гопотой на улицах, а также у нас перемешение и социальный конфликт, на улицах много гастарбайтеров, расистской молодежи и "хачей с Кавказа", извиняюсь за выражение. А пистолет имеет большое психологическое значение.

За каких- то 15 лет мы стали такими... А раньше было всё гораздо лучше. Нет, не смейте подумать что я говорю что-то за СССР, чтоб не начиналось ответвлений. Просто тогда была благоприятная информационная атмосфера. А сейчас в интернете полно таких людей которые внушают что "живём мы плохо и ничего уже не изменишь, дашье будет только хуже" или просто "живём мы плохо, хуже некуда" при этом они действуют отнюдь не в интересах РФ.

Цитата
т.е. я хочу быть законопослушным гражданином и при этом обороняться от преступников, преступник же на то и преступник(это говорилось уже), что ему абсолютно пофиг на законы.

На то и преступник, что ему будет пофиг на законы об оружии 31.gif

Ну и по-любому, был бы я например преступником, сразу бы приставил ствол в упор и попробуй успей достать свой!
...ох не спорьте говорите со мной больше по этому поводу. Не будем уходить от темы.

Цитата
Ez_2000, если вы хотите изменить культуру нашего народа, то вперед и с песней, я ехидно понаблюдаю, что у вас из этого получится. Кроме того, вам будут мешать не только снизу, но и сверху, если далеко зайдете, то... ну думаю вы меня поняли.

22.gif Вот такого я не говорил!
Если не знаете, то скажу вам что это надо решать в первую очередь на государственном уровне. А я делаю то что мне сейчас посильно.
Цитата
я ехидно понаблюдаю

Тут плакать надо, если помочь ничем мне не можете, гражданин блин ещё называется.

Пока что наблюдаю жалкие попытки обсмеять меня и запутать, и никак не вижу веских аргументов "против" моего утверждения. Если мой пост вас так зацепил, что уже 2 страницы говорим о нём, значит он имеет нехилый вес.
Цитата
вперед и с песней
За идиота меня держите? Как совершенно меня не зная, вообще могли такое подумать ? 40.gif
Ругаться с вами не хочу, но приведенная выше цитата выглядет провокационно, потом чтобы не было вопросов кто первым начал говорю это сейчас.
Цитата
Цитата
Торговля оружием - хороший бизнес

кхм, а что в этом плохого?

Господи, с кем я говорю? facepalm2.gif
Не знал что для вас деньги выше человеческой жизни, сколько стоит ваша? 47.gif
Цитата(MiG-27 @ 27.4.2012, 11:22) *

А у меня такое предложение, давайте запретим на законодательном уровне пенисы!

И вправду: с кем я говорю!!?. Мне становится страшно! Вижу моё дальнейшее пребывание здесь неуместным. 14.gif
Цитата
на вести.ру ...

Где-где?! Ах, на вести.ру... ну это очевидно, что и говорить...
Цитата
Цитата
если бы СМИ выступало против оружия они бы со временем методом убеждения

в том то и беда, что никому ни там, ни здесь это нафиг не надо.

А кому-то надо чтобы оно так и было (чтобы никому было не надо)! Причина-деньги, как ни странно.
Цитата
коррупционная система не знает границ 15.gif

Отклонение от темы. Вопрос закрыт. 13.gif
Цитата
да и с ножом тем же удобнее как раз таки НАПАДАТЬ, ибо психологического эффекта от него никакого.

Ложь.

Цитата(Basil @ 26.4.2012, 14:18) *

Для начала пруф на
Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 11:51) *

Как известно, США лидируют по числу преступлний в мире

Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 16:04) *

Внесу поправку - среди развитых.

Ты его получил (доказательство). http://www.xres.ru/viewpage.php?page_id=21
Твоя ссылка
Цитата(Basil @ 26.4.2012, 17:47) *

А вот что на самом деле.

не является корректной, повторяю третий раз почему.
Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 18:08) *
этот рейтинг на число убийств а не насильственных преступлений
Цитата
Убийство относиться к насильственным преступлениям.

Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 19:50) *
При совершении такого, убийство совсем не обязательно.


Ох как ты завернул? а? Я говорю про то что число насильственных преступлений>числа убийств!
Теоретически может быть даже равно, но никак не меньше.

Ты же сказал что убийство - это насильственное преступление, то есть оказываемое под давлением. Но во время разбоя смертельный исход совсем необязателен.
Именно поэтому если на тебя нападают со стволом ты быстрее отдашь деньги чем будешь сопротивляться и рискнешь быть зарезанным. Многие ошибаются в эффективности холодного оружия.

Странно что ты 2 прошлых раза не понял, или специально запутывал разговор, меняя предмет обсуждения.


Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 19:50) *
этот рейтинг на число убийств а не насильственных преступлений
Цитата
Убийство относиться к насильственным преступлениям.

Не только убийство относиться к насильственным преступлениям.
Нельзя так сравнивать понимаешь теперь почему?
Потому-что всего лишь ОТНОСИТСЯ к их ЧИСЛУ. Совершенно разные цифры Никак не зависящие друг от друга. Но есть условие:
число насильственных преступлений > числа убийств

Цитата(Basil @ 26.4.2012, 20:40) *

И что меняется ? Лидером станет США 5374 х 3 = 16122. А Финляндия , Швеция , Дания , Канада Германия , Люксембург недалеко от них отстающие ведущие рассадники мировой преступности. Какое это имеет отношение к текущей реальности ?

К чему вопрос? США-лидер, и остаётся им до сегодняшнего дня. То что ты и хотел получить.

Цитата
Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 19:50) *
Цитата
Убийство относиться к насильственным преступлениям.

При совершении такого, убийство совсем не обязательно. Это я к тому что число убийств может и снизится, при введении оружия. Т.к. оно оказывает более сильное психическое давление. Так что ограбят без убийства.

Преступник сейчас и так вооружен , покупать и регистрировать оружие для дела не будет даже полный идиот. А вот грабить и убивать вооруженных граждан намного опаснее

Как ты всё это связываешь?

Цитата
Да, да в сферических условиях безвоздушного пространства

И опять ты на удивление невнимателен.
Цитата(Ez_2000 @ 26.4.2012, 11:51) *

...
Да и холодное оружие гораздо эффективнее, на коротких дистанциях (до 0,7 м)...

Шрифт увеличил. Думаю не пропустишь.

Цитата
То есть ? В других странах значит проявляется зависимость, а в Японии не будет изменений ?

Изменения будут, только другие. Никому они не нужны там.

Цитата
Ихнюю культуру надо обсуждать в теме любителей культуры Востока.

Я предложил тебе узнать больше о них. И не о культуре востока. Но я не настаиваю.
Цитата
И ? Чем тебе мешает легальный оружейный бизнес ? "Сточить номер" 06.gif 06.gif

Купил, сточил - поцарапал немного нарезку ствола - и отпечатки на пуле уже будут другие. Так что не просечешь. Ну и на черный рынок продать можно, там он гулять будет )
~IL~
зачем это нужно?
конкретно вам нужно оружие?
мне нет.
Basil
Цитата(Ez_2000 @ 27.4.2012, 20:38) *

Ну и по-любому, был бы я например преступником, сразу бы приставил ствол в упор и попробуй успей достать свой!

Ну так что мешает сейчас приставлять сразу ? Кроме паспорта из широких штанин , нынче гражданину и вынуть нечего 18.gif


Цитата(Ez_2000 @ 27.4.2012, 20:38) *

Господи, с кем я говорю? facepalm2.gif
Не знал что для вас деньги выше человеческой жизни, сколько стоит ваша? 47.gif

Убивает не оружие , а люди. При чем чаще всего кухонным ножом.

Цитата(Ez_2000 @ 27.4.2012, 20:38) *

Многие ошибаются в эффективности холодного оружия.

Чтобы холодное оружие было эффективным , надо потратить в разы больше времени , нежели освоение правил применения огнестрельного оружия.

Цитата(Ez_2000 @ 27.4.2012, 20:38) *

К чему вопрос? США-лидер, и остаётся им до сегодняшнего дня. То что ты и хотел получить.

Ну давай данные современности , а не 20 летней давности.
По изнасилованиям на число жителей - лидер ЮАР. По убийствам ты видел.


Цитата(Ez_2000 @ 27.4.2012, 20:38) *

Купил, сточил - поцарапал немного нарезку ствола - и отпечатки на пуле уже будут другие. Так что не просечешь. Ну и на черный рынок продать можно, там он гулять будет )

Ага , а потом пришла периодическая проверка правил хранения и привет небо в клеточку 18.gif.

Цитата(~IL~ @ 27.4.2012, 21:07) *

зачем это нужно?
конкретно вам нужно оружие?
мне нет.

Самое удивительное , что легализация скрытого ношения оружия повышает безопасность и невооруженных граждан.
Diamond00744
Цитата
я тебе проще скажу: его не существует

Решение на грани фантастики, но есть - чиповать население (Syndicate) и всех зомбировать.
Цитата
был бы я например преступником, сразу бы приставил ствол в упор и попробуй успей достать свой

А вот тут вспомнилась сцена из Матрицы...
Цитата
конкретно вам нужно оружие? мне нет.

Подумав, мне тоже не надо.
user№3213
[quote name='Ez_2000' date='27.4.2012, 20:38' post='256042']
За каких- то 15 лет мы стали такими... А раньше было всё гораздо лучше. Нет, не смейте подумать что я говорю что-то за СССР, чтоб не начиналось ответвлений. Просто тогда была благоприятная информационная атмосфера. А сейчас в интернете полно таких людей которые внушают что "живём мы плохо и ничего уже не изменишь, дашье будет только хуже" или просто "живём мы плохо, хуже некуда" при этом они действуют отнюдь не в интересах РФ.
[/quote]
я говорю о социальных конфликтах, а не об уровне жизни. Беда в том, что кормят нас только тем самым "уровнем жизни", на соц. конфликты же глаза закрывают.
[quote]
На то и преступник, что ему будет пофиг на законы об оружии 31.gif
[/quote]
а мы о чем...
[quote]
Ну и по-любому, был бы я например преступником, сразу бы приставил ствол в упор и попробуй успей достать свой!
[/quote]
...ох не спорьте говорите со мной больше по этому поводу. Не будем уходить от темы.
[/quote]
ой блин, суть не в запланированных нападениях, а порой в элементарном рэкете, или элементарной ссоре на стоянке, когда "ты мне машину поцарапал, гони бабло!". Пистолет достанешь - и успокоятся... А у ножа преимущества в дистанции нету.
[quote]
22.gif Вот такого я не говорил!
[/quote][quote]Тут плакать надо, если помочь ничем мне не можете, гражданин блин ещё называется.[/quote]вы этого не говорили, но при этом намекаете, что я вам помочь в решении этой проблемы не могу. забавно 47.gif [quote]
Если не знаете, то скажу вам что это надо решать в первую очередь на государственном уровне. А я делаю то что мне сейчас посильно.
[quote]так вот в том то и проблема, что на эту проблему социального конфликта пофигу.[/quote]


Пока что наблюдаю жалкие попытки обсмеять меня и запутать, и никак не вижу веских аргументов "против" моего утверждения. Если мой пост вас так зацепил, что уже 2 страницы говорим о нём, значит он имеет нехилый вес.
[/quote]
дада, мы обязательно затащим вас в бездну тьмы 43.gif
[quote]
За идиота меня держите? Как совершенно меня не зная, вообще могли такое подумать ? 40.gif
Ругаться с вами не хочу, но приведенная выше цитата выглядет провокационно, потом чтобы не было вопросов кто первым начал говорю это сейчас.
[/quote]
абсолютно не въехал, чем это вас мой фразеологизм оскорбил 60.gif . А это именно устойчивое выражение, да, не более того.
[quote]
Господи, с кем я говорю? facepalm2.gif
Не знал что для вас деньги выше человеческой жизни, сколько стоит ваша? 47.gif
[/quote]
как сказал Basil, оружие не убивает, убивают люди.
[quote]
И вправду: с кем я говорю!!?. Мне становится страшно! Вижу моё дальнейшее пребывание здесь неуместным. 14.gif
[/quote]
это был сарказм, чтобы показать маразм 27.gif
[quote]
Где-где?! Ах, на вести.ру... ну это очевидно, что и говорить...
[/quote]
недопонял ваше сообщение 60.gif
[quote]
в том то и беда, что никому ни там, ни здесь это нафиг не надо.
А кому-то надо чтобы оно так и было (чтобы никому было не надо)! Причина-деньги, как ни странно.
[/quote]
я вас обрадую, но в этом-то как раз ничего странного нет. В мире вообще нет ничего странного=)
и кому по вашему надо, чтобы никому было не надо? Я думаю, что никому, просто на эту проблему пофиг, что финансирование тратить зря, прибыли никакой не будет.
[quote]
Отклонение от темы. Вопрос закрыт. 13.gif
[/quote]
ответ не на ваш вопрос 13.gif
[quote]
Ложь.
[/quote]
всяко меньше, чем от пистолета.
[quote]
Ты его получил (доказательство). http://www.xres.ru/viewpage.php?page_id=21
Твоя ссылка
не является корректной, повторяю третий раз почему.
Ох как ты завернул? а? Я говорю про то что число насильственных преступлений>числа убийств!
Теоретически может быть даже равно, но никак не меньше.

Ты же сказал что убийство - это насильственное преступление, то есть оказываемое под давлением. Но во время разбоя смертельный исход совсем необязателен.
Именно поэтому если на тебя нападают со стволом ты быстрее отдашь деньги чем будешь сопротивляться и рискнешь быть зарезанным. Многие ошибаются в эффективности холодного оружия.
[/quote]лучше остаться без денег чем без жизни, да? ещё один аргумент в пользу разрешения 15.gif [quote]
Странно что ты 2 прошлых раза не понял, или специально запутывал разговор, меняя предмет обсуждения.[/quote]по-моему это паранойя, уж извините.
Не только убийство относиться к насильственным преступлениям.
Нельзя так сравнивать понимаешь теперь почему?
Потому-что всего лишь ОТНОСИТСЯ к их ЧИСЛУ. Совершенно разные цифры Никак не зависящие друг от друга. Но есть условие:
число насильственных преступлений > числа убийств
[/quote]
да, но если у нас убийств больше, то и шанс того, что насильственных преступлений тоже будет больше, гораздо выше, не так ли?
[quote]
К чему вопрос? США-лидер, и остаётся им до сегодняшнего дня. То что ты и хотел получить.[/quote]
мы вообще ничего не хотели получить. и как по статистике 20-летней давности можно судить о сегодняшнем дне - мне непонятно.
[quote]
При совершении такого, убийство совсем не обязательно. Это я к тому что число убийств может и снизится, при введении оружия. Т.к. оно оказывает более сильное психическое давление. Так что ограбят без убийства.
[/quote]
и то счастье! жив хоть останешься!
[quote]
Преступник сейчас и так вооружен , покупать и регистрировать оружие для дела не будет даже полный идиот. А вот грабить и убивать вооруженных граждан намного опаснее
Как ты всё это связываешь?
[/quote]
неужели не очевидно?безоружный вообще ничего не сможет сделать. а вот на вооруженного просто так не полезешь. facepalm2.gif
[quote]
И опять ты на удивление невнимателен.

Шрифт увеличил. Думаю не пропустишь.
[/quote]
зато на дистанциях свыше двух метров оно бесполезно. Задача состоит в том, чтобы остановить преступника, на сверхкороткой его уже не остановишь, а вот на подступах - можно.
[quote]
Изменения будут, только другие. Никому они не нужны там.
[/quote]здесь тоже
[quote]Решение на грани фантастики, но есть - чиповать население (Syndicate) и всех зомбировать.[/quote]оно тебе надо, этот тотальный тоталитаризм?
[quote]зачем это нужно?
конкретно вам нужно оружие?
мне нет.[/quote]кто говорит о том что это самоцель? лишь бы владеть оружием? вовсе нет.
MiG-27
Цитата(Ez_2000 @ 27.4.2012, 19:38) *

Купил, сточил - поцарапал немного нарезку ствола - и отпечатки на пуле уже будут другие. Так что не просечешь. Ну и на черный рынок продать можно, там он гулять будет )

Какой смысл покупать пистолет за 500бакинских портить ему баллистику (а чтобы уйти от гильзотеки надо либо переточить новые нарезы что очень сложно, либо развертками удалять нарезы) и потом продавать за 200 бакинских? facepalm2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008