Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Немного о сетях
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Разное
exesition
В наше время..вообщем не буду разглагольствовать. Есть люди на форуме умееющие выстраивать крупные сети?

Я спрашиваю это не потому что не хочу делать, а потому что не знаю как! Вообщем в чем соль. Нам препод дал проект, в котором нужно кинуть сетку в офис расположенного в каком то доме. Все что известно это то, что в этом офисе 27 кабинетов, 5 подразделений( как я понимаю к примеру, бухгалтерия, другие люди. тоесть группы людей или другими словами отделы), 65 компов и 2 группы компьютеров, вид подключения FE (Fast Enterhnet) также присутствует серверная, но нельзя использовать беспроводные сети, по типу подключения к интернету Dial up.

Как вообще должна выглядить правильно выстроенная сеть?
P.S. знаю что маленько не туда пишу тем не менее может есть кто знает как делать или поможет советами.
Avenger
Есть отличные статти на эту тему, советую прочесть все 4. Тебе сюда.

Про группы компов, я так понял админы и просто юзеры?

Проще всего использовать топологию Звезда. Сколько именно компов будет стоять в каждом из кабинетов? У меня на работе было так - компьютерный отдел, в котором был сервер (обычный комп с двумя сетевыми картами, в одну карту идёт шнур от DSL модема, в другую шнур от 24-портового гигабит эзернет свича). Далее к гигабитному свичу подключены фаст эзернет свичи на 8-4 порта, которые стояли в каждом кабинете, или почти в каждом. И далее к ним уже подключены компы. На сервере стояла программа Керио Винроут для контроля трафика и разделения на юзеров и админов.

И ещё, офис и работа настоящая или просто эмуляция в какой то среде, вроде Покет Трейсера?
exesition
Цитата(Avenger @ 27.4.2012, 17:49) *

Есть отличные статти на эту тему, советую прочесть все 4. Тебе сюда.
И ещё, офис и работа настоящая или просто эмуляция в какой то среде, вроде Покет Трейсера?


Эмуляция..в Visio. Спасибо, что откликнулся а то я понятия не имею, как делать, а сдавать уже через неделю проект надо 31.gif

P.S статьи уже просматривал
P.S.S есть кстати люди работавшие в Visio? (желательно 2010) есть несколько вопросов
Diamond00744
exesition, думаю, вряд ли ты здесь кого-то найдешь. Тебе нужно на специализированные форумы.
IwanS
Почему вряд ли? Я неплохо знаю в Visio 54.gif Не недооценивайте этот форум...
exesition
Цитата(Diamond00744 @ 27.4.2012, 20:32) *

exesition, думаю, вряд ли ты здесь кого-то найдешь. Тебе нужно на специализированные форумы.

Думаю в нашем обществе и в наше время кого угодно можно найти даже там где по идеи не должно быть)

Цитата(IwanS @ 28.4.2012, 9:46) *

Почему вряд ли? Я неплохо знаю в Visio 54.gif Не недооценивайте этот форум...


31.gif я подозревал что все таки кто то умеет)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008