Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: куда делся рамболь? или про голоса местных жителей.
Форум Command & Conquer > Red Alert Universe > Red Alert 2 + Yuri's Revenge
booratino
как-то раз что-то делал в юрис-ревеньжде, типа, какой-то апгрейд, после чего местные супер-жители в голивуде получили свои уникальные голоса. т.е. они отвечали не "yes sir", а каждый по своему. помню только, что мужик с пулеметом говорил с немецким акцентом что-то про рамболь. "Атмосфера уровня" получалась очень приятная.

что это был за апгрейд? потерял концы.

спасибо.
IwanS
booratino, это была отдельная сюжетная миссия, в которой тебе дают управлять этими супер-жителями. Там еще про гриндеры рассказывали впервые. С апдейтом не связано, насколько я помню.
booratino
Цитата(IwanS @ 28.6.2012, 13:48) *

booratino, это была отдельная сюжетная миссия, в которой тебе дают управлять этими супер-жителями. Там еще про гриндеры рассказывали впервые. С апдейтом не связано, насколько я помню.



да не... в самой первой миссии есть эти супер-жители, и как щас помню, то ли какой-то файл надо было переписать, то ли YURI-1001-ENGLISH.EXE надо было поставить. патч этот у меня есть, а звуков нет. значит просто какой-то файл был.

но это точно в штатном YR было, в миссии про голивуд.
Darth Nox
В Голливуде были Flint Westwood(Клинт Иствуд), Sammy Stallion (Сильвестр Сталлоне) и Arnie Frankenfurter(Арнольд Шварцнеггер).
booratino
Цитата(Darth Nox @ 28.6.2012, 19:27) *

В Голливуде были Flint Westwood(Клинт Иствуд), Sammy Stallion (Сильвестр Сталлоне) и Arnie Frankenfurter(Арнольд Шварцнеггер).


вот-вот... и, видмо, Arnie Frankenfurter с пулеметом и говорил и немецким акцентом "про рамболь". шварцнеггер как раз из австрии родом. 54.gif

и что это был за патч? где взять?
Ez_2000
Это 2-я миссия за альянс и никакой не патч, она доступна независимо от версии игры 54.gif
(В 1-й идёт путешествие во времени)

Только нужно уничтожая мясорубки не допустить смерти "героев", потом они очень помогут если посадить их в боевую крепость и 2 призмы гонять рядом с ней чтоб лысомозговые Йурии не захватили.
Крепость с героями и 2-мя базутчиками разделается со всем остальным.
booratino
Цитата(Ez_2000 @ 29.6.2012, 5:16) *

Это 2-я миссия за альянс и никакой не патч, она доступна независимо от версии игры 54.gif
(В 1-й идёт путешествие во времени)

Только нужно уничтожая мясорубки не допустить смерти "героев", потом они очень помогут если посадить их в боевую крепость и 2 призмы гонять рядом с ней чтоб лысомозговые Йурии не захватили.
Крепость с героями и 2-мя базутчиками разделается со всем остальным.


первый пост прочитайте.
эти трое говорят "ес сэр".
какой надо поставить патч, чтобы они получили свои голоса?
Ez_2000
Цитата(booratino @ 28.6.2012, 16:45) *

как-то раз что-то делал в юрис-ревеньжде, типа, какой-то апгрейд, после чего местные супер-жители в голивуде получили свои уникальные голоса. т.е. они отвечали не "yes sir", а каждый по своему. помню только, что мужик с пулеметом говорил с немецким акцентом что-то про рамболь. "Атмосфера уровня" получалась очень приятная.

что это был за апгрейд? потерял концы.

спасибо.

Ты говорил про некий "апгрейд", а не патч.
Голоса зависят от озвучки, в какой именно такие не знаю, может быть в оригинальной?

Озвучка юнитов и перевод игры надодятся в файле langmd.mix
KALAPS Shtam8
Цитата(booratino @ 29.6.2012, 10:11) *

первый пост прочитайте.
эти трое говорят "ес сэр".
какой надо поставить патч, чтобы они получили свои голоса?

Может дело в том , что там руссифицировали и они одинаково говорят ?
В оригинале (англиская версия) они все говорят своими голосами ...
Ez_2000
Проверил в оригинале, там все они говорят как простой GI... Может быть это был МОД какой-то?!
Да и ещё 1-я миссия ты сказал, в оригинальной игре голливуд-вторая по счёту
Spy
Насколько я знаю, то чтобы у этих пехотинцев были уникальные голоса, нужно НЕ ставить патч 1.001. Если такой уже есть, то файлы с озвучкой все ещё в игре, изменены лишь настройки, которые можно вернуть маленьким модом, создаваемым получасовой работой с XCC Mixer. Скорее всего дело в Soundmd.ini.
booratino
не ставить? а я наоборот, всегда ставлю. там много глюков исправлено. попробую проверить.

2 Ez_2000. да, вторая... 54.gif просто я первую за миссию никогда не воспринимал. скорее как заставка.

2ALL да, я говорил про оригинальную английскую версию. люблю оригинальные звуки.

а Command_&_Conquer_The_First_Decade уже пропатченная до 1.001 что ли?

вот если мне память не изменяет... это ведь было несколько лет назад...
как будто где-то я прочитал, что надо все патчи поставить, а потом перезаписать какой-то *.mix
и будет счастье. и оно было. 54.gif
booratino
Spy, ты прав. поставил не First Decade, а RA2 + YR без патча 1.001 и голоса на месте. 18.gif

зато куча багов тоже в комплекте. facepalm2.gif


===

потыкался немного в XCC Mixer... порылся в mix-ах

что-то я не нашел там некоторых интересных фраз, например migs on the way, airstrike confirmed, die traitors dogs, i have an important mission, ну и рамболя тоже нет. 54.gif где они зарыты?
Spy
Ищи через дополнительные утилиты. Launch→XCC Sound Editor→Red Alert 2 Yuri's Revenge, там будут все звуковые эффекты и реплики игры, в т.ч. некоторые неиспользованные.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008