Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Совет Недели №110 - Планировка маршрута для Транспортника
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath > Kane's Wrath
BlessYou
Здоровенькi були, командиры!

В этой статье мы рассмотрим одну из самых недооцениваемых возможностей в Ярости Кейна – Вызов Транспортника. Мы её использовали и такэдак, но сегодня мы поподробнее рассмотрим первый случай. Можно увеличить эффективность транспортировки юнитов, если задать для Транспортника маршрут. Мы и так за каких-то 200 шекелей получаем целый Транспортник, а если зажать кнопочку alt и потыкать по карте, то он будет двигаться по заданной вами траектории. А пока он там летает, вы можете переключиться на другие вещи, в частности – контроль главной армии.

Изображение

Пользу такого трюка рассмотрим на Инженере.

Изображение

Выберите нужного вам Инженера и нажмите ctrl+1, чтобы взять его в первую группу, а затем вызовите Транспортник. Пока он садится, быстро выберите его и поместите его во вторую группу(ctrl+2). Потом зажмите клавишу alt и выберите нужный маршрут. По отпускании alt Транспортник полетит так, как вы указали.

Изображение

То же самое можно проделать с любым другим юнитом, в зависимости от вашего стиля игры. Я вот например знаю игрока, который таким же образом переносит пять Хищников в тыл к врагу 54.gif

Спасибо за внимание!

Оригинал - http://www.gamereplays.org/kaneswrath/port...t-waypoint-mode


Серия статей «Совет Heдели»
Механоиды Противодействие эпикам Ускорители Railgun’oв Титаны «Хароны» «Охотники» Молоты Сектанты Мины Разведка
Огонь на опережение Вызов транспорта Защита xapвестеров Стационарная защита Хранилища тиберия Мышь и контекстное меню Давка машин Центр управления ЭМИ Возможности Стальных Koгтей Апгрэйды Скриннов
Tiberium Troopers Противодействие Kacaткам Противодействие Джаггернаутам Ястребы Битва за спайки Апгрэйды Нод Демаскирующие сенсоры ГСБ Kocмические абилки Тяжёлая пехота All-In стратегии Нод
Противодействие All-In стратегиям Атаковать или нет? Смерчи Начальные тактики All-In стратегии ГСБ Kacaтки MCV Скриннов Новые тактики с транспортниками Фантомы All-In раш Тенями
Ранние особые возможности Cкриннов Тактики Ликвидатора Играемся с «Торнадо» Тактики Мстителя Тактики MARV’a Стратегии мотоциклов Ложная цель Силовое поле 4 способа экспансии Невидимость
Ремонтные БТР Спам пехоты за Black Hand «Торнадо» Совершенные Противодействие рашу Moтоциклами Апгрэйды ГСБ Оружейный Склад Наземная артиллерия ГСБ Kaк победить черепаху Нод Жнецами-17 Противодействие комбо БТР за T-59
Противодействие Dev/Cor/MCV-paшу T-59 против Dev/Cor/MCV-paша Ионные бури Защитное поле Тактика использования «Громовержцев»
Руководства
Эпические юниты ЭМИ Противодейстие Scorp-спаму Лучевые пушки Экономика Противостояние спаму танков Игра фракцией Traveler-59
Избранные Keйна: больше, чем просто киборги


Rosomaha
Думаю, врятли кто-то этого не знает.
BlessYou
Но alexcnc89(автор совета) так не думает)
NBomb
BlessYou, опять в твоих статьях фигурируют шекели. И это не первый раз, неужели нельзя воздержаться от употребления, мы не в Израиле живем. 40.gif

P.S.: Не в обиду сказано.
BlessYou
Вы-то, однако, не живёте 31.gif

Ладно, и я не живу. Но, тем не менее, мне нравится.
spartanec
Объясните пожалуйста мне, нубу, смысл этого совета?!
user№3213
Цитата(spartanec @ 27.8.2012, 21:36) *

Объясните пожалуйста мне, нубу, смысл этого совета?!

смысл даже не в транспортнике, а в кнопке Alt и прокладывании маршрута.
NBomb
Как заставить юнит двигаться по определенному маршруту, скажем, 20 раз?
BlessYou
Nbomb,Двадцать раз его повторить. К несчастью, специальных клавиш нет.

Хочешь патрулировать базу, я угадал? 54.gif

Спартанец, смыслов много. А вдруг это действительно читает какой-то нуб, ещё больший нуб, чем ты? 08.gif Или чувак хотел понтануться, какой он теоретик. Или...он просто тролль trollface.png .
NBomb
Цитата(BlessYou @ 27.8.2012, 21:50) *

Nbomb,Двадцать раз его повторить. К несчастью, специальных клавиш нет.

Хочешь патрулировать базу, я угадал? 54.gif


Угадал. 54.gif Но, проклацывать маршрут 20 раз, очень неудобно.
BlessYou
Цитата(NBomb @ 27.8.2012, 22:01) *

Угадал. 54.gif Но, проклацывать маршрут 20 раз, очень неудобно.


Понятно, что очень неудобно. Если ты так разжился, что твои владения надо патрулировать, то игра, скорее всего, скоро закончится)
Avenger
Цитата(NBomb @ 27.8.2012, 21:48) *

Как заставить юнит двигаться по определенному маршруту, скажем, 20 раз?

Можешь сделать маршрут движения для юнита. Как только кликнеш появится точка, протяни линию маршрута куда тебе нужно и вернись к первоначальной точке и кликни по ней. Выйдет замкнутый круг и юнит буде бесконечно (это конечно не 20 раз, но всё же что то) по нему ездить и патрулировать.
spartanec
Цитата(BlessYou @ 27.8.2012, 22:50) *


Спартанец, смыслов много. А вдруг это действительно читает какой-то нуб, ещё больший нуб, чем ты? 08.gif Или чувак хотел понтануться, какой он теоретик. Или...он просто тролль trollface.png .

да я не понял, он хотел сказать, что на клавиатуре есть такая клавиша полезная, Alt называется.


Короче совет от нуба, по поводу около грифонной тематике:
- делаем 3-4 инженера
- строем аэродром
- вызываем инженерам грифоны
- отправляем всех дружно на базу противника + еще заказываем группу блекхаундс для отвлечения
- высаживаем инжов рядом с мсц, тех, ну или на худой конец рефа/военка тоже подойдет
- враг в шоке от такой дерзости, что у него увели пол базы
GAME OVER
BlessYou
Цитата(spartanec @ 28.8.2012, 16:29) *

да я не понял, он хотел сказать, что на клавиатуре есть такая клавиша полезная, Alt называется.
Короче совет от нуба, по поводу около грифонной тематике:
- делаем 3-4 инженера
- строем аэродром
- вызываем инженерам грифоны
- отправляем всех дружно на базу противника + еще заказываем группу блекхаундс для отвлечения
- высаживаем инжов рядом с мсц, тех, ну или на худой конец рефа/военка тоже подойдет
- враг в шоке от такой дерзости, что у него увели пол базы
GAME OVER


Уже говорил, правда в теме "Новые тактики с Транспортниками")
NBomb
Цитата(Avenger @ 27.8.2012, 23:44) *

Можешь сделать маршрут движения для юнита. Как только кликнеш появится точка, протяни линию маршрута куда тебе нужно и вернись к первоначальной точке и кликни по ней. Выйдет замкнутый круг и юнит буде бесконечно (это конечно не 20 раз, но всё же что то) по нему ездить и патрулировать.

Уже все перепробовал, не работает так как нужно. 48.gif
TRON
Помнится в ТВ такую штуку встретил, надо заметить я чудом спалил, ибо игра шла уже минуту 15ю , 20ю, основные силы я, союзник и противники потеряли, и шла тягомотная фронтовая война. К тому же я был нодом, и был отвлечен разведкой тенями, как вдруг слышу "Обнаружен противник". Я тут же пробел, а тут 2 инжа на моей базе тусуются рядом с "Грифоном". Т.к. стоял стелс генератор, что-либо украсть они еще не успели, ибо не увидели ну я быстро продал электростанцию и их перебил, но надо заметить это было сюрпизом.
Тем более это очень опасно в ТВ, т.к. если враг ГДИ, то скорее всего вокруг захваченного здания тут же вылезут 2 соника и на базе начнется бардак... Очень неприятно.

Но по общей статистике в ТВ такой прикол встречался у меня редко, зачастую ГДИ берут бтр, а ноды не делают так вообще.... Хотя....
Если говорить о нод, у них все куда интереснее Один парень в ТВ научил, так я потом это чаасто применял 54.gif )) Вообщем редзона, идем через энерго - кран - продать пулемет - первая разведка. ну и т.д. главное бегом бежать в тайный храм, и ком. центр (за 1500). Затем сворачиваем МСВ, стелсим, и идем по полю к врагу. Как правило путь до базы проходит удачно, ибо редзона это спам, а бульдоги ГДИ спамит редко. Со скрин сложнее, там выше вероятность словить сикер с детектором, но если вам попадет Дев спамер - то все ок. Вообщем , когда мы дойдем до базы врага, у нас уже должен быть готов стелс-генератор и куча электроэнергии. Разворачиваемся у врага на базе и тут же ставим стелс-генератор. Если у врага союзник нод, то почти 100% враг даже не обратит внимания, если кто-то другой - тут как повезет. Ну а дальше по тихому - пачками спамим бараки и инжи. Первым делом стараемся взять МСВ и Военные заводы, как враг опомнится, пойдут башни техника, вообщем устраиваем на базе полный бардак и хаос. Как ни странно, не смотря на все риски работает. А главное невероятно весело 54.gif

Еще в КВ до первого патча с другом делали веселее, тогда у БХ был нереально имбовый синий огонь, он брал бх, я мок. Он проделывал все те процедуры, что и я выше (но без стелса разумеется), а стелс был за мной. Итак он пробирался к врагу, разворачивался, я его накрывал стелс-генератором... Затем он быстро ставил там военный завод и барак, и клепал огнеметы , благо апгреит на голубое пламя уже был готов. Нереально весело, враги были в шоке, когда их база сгорала в секунды изнутри 06.gif 06.gif

Ну ладн, чет я зафлудился, вспомнил былые времена 56.gif
HaRuSpex
Цитата(TRON @ 29.8.2012, 2:49) *

Еще в КВ до первого патча с другом делали веселее, тогда у БХ был нереально имбовый синий огонь, он брал бх, я мок. Он проделывал все те процедуры, что и я выше (но без стелса разумеется), а стелс был за мной. Итак он пробирался к врагу, разворачивался, я его накрывал стелс-генератором... Затем он быстро ставил там военный завод и барак, и клепал огнеметы , благо апгреит на голубое пламя уже был готов. Нереально весело, враги были в шоке, когда их база сгорала в секунды изнутри 06.gif 06.gif

Ну ладн, чет я зафлудился, вспомнил былые времена 56.gif

В кв и сейчас работает нечто подобное.
Играют ST+BH против любых фракций впринципе. Единственное что если враг за нод приедет к вам на базу байками то будет печально.
В общем ST строит кран сразу же сворачивает MCV и идёт к врагу. строит рефу и танкострой. Танковый ставит уже у врага желательно около вражеского танкового что бы титаны могли давить юнитов врага.
Нод строится так: делает рефу и т2 танковый делает у врага на базе и клепает флеймы. На редзоне когда играл с мейтом мы так ниразу не проиграли 54.gif
~IL~
не думал, что этому можно посвятить целый совет недели)
user№3213
Цитата(~IL~ @ 29.8.2012, 19:48) *

не думал, что этому можно посвятить целый совет недели)

по идее, этому место в FAQ=)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008