Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Часы с домино
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Разное
Avenger
Здравствуйте.

В последнее время мне стало как то скучно и думал, что бы такого нового сделать =) Окинув взглядом свою комнату заметил настенные кварцевые часы. Они были такими простыми и скучными и мне уже так надоело видеть их каждое утро.
Все решено! Делаем новые настенные часы. Для начала выбор основы. Мне хотелось что то стильное и черного цвета. Думаю виниловая пластинка подходит просто отлично. Дальше стрелки. Я взял их со старых советских настенных часов, и с черного перекрасил в золотой. Теперь самое интересно, на что именно будут указывать стрелки. Эту роль возьмут на себя фишки домино. Если вы раньше замечали, в домино фишки начинаются с пустого и заканчиваются на 12. ТО что нужно! + Белые фишки делают приятный контраст с виниловой пластинкой. Механизм я взял кварцевый, но с удлиненной штангой для стрелок. Крепление сделано с цепочки. Центральную наклейку Мелодия на пластинке закрывает компакт диск Есперанзо с серии винил) Отлично подошел. Теперь вся центральная часть глянцевито-черная. Что бы домино приклеить равномерно (это нужно, что бы стрелки попадали на свои фишки) разбоем условно круг транспортиром на углы и проведем направляющие (360 градусов делим на 12). В местах окончания отрезков клеим наши фишки. Я воспользовался довольно сильным супер клеем, оторвать руками практически невозможно. Вот и все, вставляем механизм, ставим стрелки, крепление и вуаля, все готово.

Видеть такие часы одно удовольствие. Тот кто видит их первый раз обычно не обращает внимания на фишки домино. Только спустя некоторое время замечает, что стрелки указываю на нужные цифры.

Фото:
показать офф-топ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Diamond00744
Avenger, я очень рад, что не перевелись на Руси личности, у которых руки в руках! Ты реально крут!
Avenger
Большое спасибо. 54.gif Всегда приятно слышать такие слова. 56.gif
BLACKOUT217
Маладес! Классно придумал! 16.gif
NBomb
Avenger, работа прелесть. 12.gif 12.gif 12.gif Оформляй патент. 31.gif
Avenger
Спасибо чуваки) Приятно, когда твою работу ценят)
sgor00
Молодец! Люблю творческую мысль.
user№3213
Остались рукоделы в нашем мире...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008