|
Немного сравнений о балансе
В оригинальном РА согласен перевес на стороне Советов но и тут мона выкрутиться
1 Слабые танки альянса - да они слабее но дешевле и быстрей, а значит наклепать их мона гораздо больше в добавок Медюшный танк слабее Тяжеляке всего на 25-35% * зависит от страны*
2 Авиация - Як, Миг и Хинд против Лонгбоу... выглядит внушающее 3 против 1 но этот 1 Лонгбоу вполне достойный ответ Мигу и спокойно превосходит Яка с Хиндом
3 Флот - если карта позволяет ввести флот то это уже + 50% победы союзникам
4 Маскировка, разведка и диверсии - тут альянс превзошел по полной... советы словно на блюдечке
5 Оборона - как пробить нерушимую советскую оборону из Тесла колец, Мамонтов и СЭМ-зениток ? Ответ прост это Лонгбоу, Мобильный маскеровщик и Глушитель радаров - многие просто незнают всех способностей этого юнита кроме как глушить радар..
Теперь про Афтермач.. тут всё уравновешо даже слегка перевес у альянса, благодаря новым юнитам.
1 Хроно танк - дорогой но в умелых руках зверь.. в битве 1 на 1 способен одолеть Мамонта * зависит от меткости ракет*
2 Механик - с ним у танков альянса есть шанс на второе дыхание
3 Орудийная башня - теперь она стоит цуть дороже но и урон в 2 раза больше
Советы
1 Тесла танк - Отличный диверсионный и вспомогательный юнит артиллерийского класса.. имеет то чего лишена V2, а именно скорострельность и точность, хорошую видимость да глушилку радара.
2 Шок трупер - хорошая против Хроно танковая защита
3 Ракетная подлодка - теперь и альянсу следует бояться советского флота * баланс на море восторжествовал*
4 МАД танк - опасость для врага №1 особенно кто ушел в оборону
Вывод : Советы получили флот и юниты для диверсий, Альянс получил мощный танк, бесплатный ремонт и улучшенную оборону Итог : каждый получил то чего нехватало в оригинале. Поэтому лучше играть в аддон без изменения чем править оригинал
|