Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

> Warhammer 40000 в реальном времени
Cyrax112
сообщение 1.3.2010, 18:58
Сообщение #1


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 20.2.2010
Из: РНД
Пользователь №: 4 101
Поблагодарили: 214 раз



Здравствуйте все!!!
Я тут заметил, что на этом форуме обсуждается не только вселенная СнС, но и многие другие!!!
Вот решил обсудить с вами одну из игр!!!!
И так приступим...........
Что мы знаем про Warhammer ???? Да многое!!!! Но помним ли мы какой он был первоначально, когда только зарождалась эта вселенная.
Warhammer и Warhammer 40000-это первым делом настольная стратегическая игра компании Games Workshop, с огромным количеством литературы, кодексов, правил и МИНИАТЮРОК, ну или как мы их можем назвать ещё СОЛДАТИКОВ. Эта вселенная зародилась в 1982 году в Англии сотрудниками Games Workshop - Ричардом Халливелом , Брайаном Анселом и Риком Пристли. По этой вселенной созданы КНИГИ, ИГРЫ, КОМПЬЮТЕРНЫЕ И ПЛАТФОРМЕННЫЕ ИГРЫ и т.д.
В России эта вселенная быстро набрала популярность. Многие сейчас больше придают больший интерес к настольной игре, чем к виртуальной.
Каждый солдат одной из ваших армий а их 11 официальных, и ещё десятки под фракций, но я назаву основные- Космодесант, Имперская Гвардия, Хаос, Орки, Эльдары, Тёмные Эльдары, Некроны, Тау, Тираниды, Охотники на демонов, Охотники на ведьм, это уникальная единица которую можно как то улучшить, раскрасить как вам угодно, отпилить, и т.д.
Все миниатюрки представлены в двух видах - пластмассовые и металлические.
Пластмассовые - все миниатюрки сделанные из этого материала очень хорошо сделаны. Можно с лёгкостью рассмотреть лицо, или другие части тела.
Металлические - сделаны из высоко качественных сплавов металла, что позволяет сохранить их намного дольше, но покраска займёт большего времени.
Миниатюрки очень малы, можно сказать в шутку, что они их киндер сюрприза, но есть и большие представители этой вселенной.
Каждый шаг и любое остальное действие измеряется в дюймах.
Этой вселенной исполнилось уже больше 28 лет. 28 лет эта игра покаряла наши рассудки и сердца.
Самая большая проблема- это цена этих миниатюрок. например Дреднаут( боевой робот космодесанта) стоит 1500руб. в высь он как это не смешно состовляет примерно 5-7 см.
Но это многих не пугает, и эта игра развивается и живёт своей жизнью.
А что вы думаете об этой вселенной ??????
И знали ли вы об существовании второго мира этой вселенной???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Cyrax112
сообщение 3.3.2010, 17:38
Сообщение #2


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 20.2.2010
Из: РНД
Пользователь №: 4 101
Поблагодарили: 214 раз



Орден БЕЛЫХ ШРАМОВ

Белые Шрамы - были одним из Легионов Первого Основания космодесанта в вымышленной вселенной Warhammer 40,000. Они списаны с военных сил Ятагая-Хана. Известные по всему Империуму своим мобильным методом ведения войны, Белые Шрамы считаются мастерами быстрых ударов и тактики удар-отступление.


Ягатай Хан

Рассеянный по вселенной вместе с остальными 19 примархами, ребенок известный как Ягатай-Хан попал на плодородный мир Хогорис. Население Хогориса уже изобрело черный порох, и большая часть планеты управлялась аристократией под руководством лидера известного как Палатин.

Ягатая нашел Онг-Хан, лидер небольшого племени Талскар, который принял ребенка в семью, предвидя ему будущее великого воина. Приемная семья Ягатая была убита другим племенем, населявшим степь — Курайед. Уже ставший величайшим воином в своем племени, несмотря на юный возраст, Ягатай повел множество воинов в бой, чтобы отомстить. Он разорил деревни врагов, убив каждого жителя, и забрал голову вождя, чтобы закрепить ее над своей юртой.

После этой победы, Ягатай стал ханом Талскаров, поклявшись объединить племена степи и положить конец бесконечным войнам. Каждое побежденное им племя становилось частью Талскаров при помощи его военных талантов и способности вести за собой множество последователей. Он собирал воинов из разных племен в смешанные отряды, чтобы разорвать былые связи и быть уверенным в лояльности войска.

Способности Ягатая позволили ему собрать коалицию кланов и выступить против культа поклонения Хаосу, который распространился на континенте. В последней битве, Хан повел десять тысяч воинов в неистовую конную атаку на адептов культа с их примитивным огнестрельным оружием. Несмотря на ужасающие потери, атака смяла противника. Воины племен преследовали еретиков, убивая всех пока они пытались сбежать. Ягатай захватил большую часть континента.

Десять лет спустя, после объединения племен в регионе известном как Пустая Четверть, Ягатай попал под лавину. Его нашел сын Палатина, который, подобно большинству знати иногда развлекался, поймав воина из племени и охотясь за ним по горам. Дальнейшие события неизвестны, но говорят что из всей свиты вернулся всего один человек, принеся Палатину голову его сына и сообщение. Оно гласило: Люди степей больше не принадлежат тебе..

Разъяренный Палатин собрал свою армию и выступил на запад, чтобы сразиться с дерзкими племенами, но потерпел сокрушительное поражение в битве, длившейся целые сутки. Тяжело бронированная и ориентированная на ближний бой армия Палатина не смогла ничего противопоставить легкой кавалерии и бесконечному обстрелу из луков. Палатин едва спасся, но был убит когда войска Ягатая хлынули в земли, когда-то принадлежавшие аристократии, захватывая либо разрушая все на своем пути. Власть Ягатая теперь распространилась на весь единственный континент планеты. Его империя была создана менее чем за 20 лет.


Пришествие Императора

Война Ягатая закончилась менее чем за шесть месяцев до того, как Император Человечества пришел на Планус Мундус. Увидев в Императоре воплощенный идеал единства, Примарх поклялся в верности своему отцу, и в обмен получил под свое начало Пятый Легион Космодесанта.

Легион быстро перенял длинные шрамы племени Талскар, и переименовался в Белые Шрамы. Многие из армии Ягатая последовали за своим лидером, став первым поколением Космодесантников, набранных с новой родины Легиона.


Крестовый поход и Ересь

Молниеносный стиль атак, сослуживший Ягатаю хорошую службу в степях его родного мира, доказал свою эффективность на многих полях сражений Великого Крестового Похода; Белые Шрамы оказались участниками самых кровавых битв того времени.

Легенды о них росли с течением событий Ереси Хоруса, когда Белые Шрамы сражались на сотнях миров против сил предателей. Известно что большая часть легиона, включая примарха, участвовала в обороне Императорского Дворца на Терре.

Ягатай сражался рядом со своими братьями в течение еще семнадцати лет, пока однажды не пропал в регионе, известном как Вихрь англ. Maelstrom. Говорят, что он преследовал Темных Эльдар, ответственных за нападение на его родной мир во время Великого Крестового Похода, и с тех пор его не видели.



Родной мир

Хогорис — плодородный мир, на котором по прежнему существуют полу-феодальные порядки. Когда Ягатай Хан отбыл, объединенная им нация вновь распалась на множество племен, как было до его прибытия. Многие верят, что таково было намерение Примарха, чтобы Легион имел в будущем источник сильных воинов.

Орден Белых Шрамов базируется во дворце Куань Чжоу, находящемся на вершине высочайшей горы планеты. Предвестники Бурь Белых Шрамов спускаются в степи каждые десять лет, следя за племенами в битвах, и выбирая лучших воинов для превращения в космических десантников.



Организация

Основная форма организации у степняков — племя, что отражено и в структуре Ордена Белых Шрамов. Когда юный воин отбирается из племен степи, верность племени заменяется верностью Ордену и Императору.

Как делал Примарх на протяжении объединительных войн, рекрутов объединяют в смешанные отряды. Каждый отряд становится частью Братства — примерного эквивалента стандартной роты.

Остаток ордена организован не так как ордена, строго следующие Кодексу Астартес, вследствие стиля ведения боя, предпочитаемого Орденом.



Боевая доктрина

Метод ведения войны, показанный племенам Ягатай-Ханом, служил Белым Шрамам в последующие тысячелетия. Их модус операнди состоит из молниеносных ударов и отскоков, совершаемых мобильными отрядами, и разрушающих вражескую армию по частям, не позволяя противнику навязать им генеральное сражение.

Белые Шрамы широко используют штурмовые мотоциклы, Ленд Спидеры и штурмовые отряды, экипированные прыжковыми ранцами, чтобы постоянно изматывать противника, и бить в его слабые места. Хотя и предпочитая держать врага на расстоянии вытянутой руки, воины ордена способны на кровавые штурмы, и их вполне справедливо опасаются враги Империума.

Будучи мобильными силами, они имеют больше мотоциклистов и Ленд Спидеров, чем другие ордена космодесанта. Известно правило рожденные в седле, которое означает что ни один отряд Белых Шрамов не может идти в битву пешком — они едут на мотоциклах либо обязаны взять себе какой либо транспорт — Носорог, Дикобраз, Ленд Рейдер, Громовой Ястреб или прыжковые ранцы. С выходом кодекса четвертой редакции, это правило более не действует. Боевая доктрина Белых Шрамов состоит в быстрой переброске всех сил к врагу; так, если в Эпике армия использует десантные капсулы, вся армия должна их использовать, чтобы избежать ситуации когда часть войска будет вынуждена ожидать в резерве.

Также, орден избегает широкого применения тяжелого вооружения, избегается применение любых танков, не способных держаться рядом с основными силами. Также, Белые Шрамы не используют Дредноуты, не только из-за их медлительности, но и потому что ни один воин ордена не желает после тяжелого ранения быть навек замурованным в бронированном саркофаге Дредноута. Редактор Белого Гнома Пол Сойер использовал два Дредноута в битве Белых Шрамов против сил Хаоса в отчете за 1998 год, когда армия была не до конца проработана, но позже признал, что они выбивались из общей картины.

В общем, Белые Шрамы считались мощными в штурме, но им не хватало отрядов с тяжелым вооружением и Дредноутов.

С выходом кодекса четвертой редакции и введением системы Характерных Черт, эти ограничения были сняты. Сейчас для Белых Шрамов действует только ограничение на количество тяжелой техники (характерная черта «Плоть перед сталью»).


Дополнительная Информация:
- Примарх-Ягатай Хан
- Боевой клич За Хана и Императора!!!
- Родной Мир Мундус Планус (Хогорис)
- Цветовая схема белый с красным


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Cyrax112   Warhammer 40000 в реальном времени   1.3.2010, 18:58
LostLegion   Знали, знали :)   1.3.2010, 19:11
Cyrax112   Это хорошо! Значит есть с кем поговаривать на ...   1.3.2010, 19:14
LostLegion   Служители Высшего Блага могут составить тебе компа...   1.3.2010, 19:15
Avenger   Я в своём городе нашёл магазинчик по Warhammer. По...   1.3.2010, 19:17
Cyrax112   Я так понял, что вы за Тау.....или я ошибаюсь??? ...   1.3.2010, 19:20
LostLegion   Ты правильно понял :D кстати я еще от темных эльд...   1.3.2010, 19:20
Avenger   Да, я за Тау. :) Всегда их любил (а также за то чт...   1.3.2010, 19:20
Cyrax112   Моим друзьям то же нравится Тау, а мне и тау, и эл...   1.3.2010, 19:22
LostLegion   а какие эльдары? светлые?   1.3.2010, 19:23
Cyrax112   Да светлые. Меня там ПРИЗРАЧНЫЙ ЛОРД прикалывае си...   1.3.2010, 19:24
Avenger   Странно, со временем появилась раса Тёмные Эльдары...   1.3.2010, 19:24
Cyrax112   Нет, эта раса не должна пастичь, учести НЕКРОН, ХА...   1.3.2010, 19:28
TFON   а у меня стартовый набор есть :P но краски зараза...   1.3.2010, 19:28
Cyrax112   Да в этом и фишка!!!!!! За...   1.3.2010, 19:29
Avenger   Ага, но можно купить и раскрасить пару любимых юни...   1.3.2010, 19:30
Cyrax112   Зато через лет 20 эти пылящиеся юниты будут стоить...   1.3.2010, 19:32
LostLegion   Интересно, найдутся ли фанаты ИГ? :)   1.3.2010, 19:33
Cyrax112   Интересно, найдутся ли фанаты ИГ? :) Извиняюсь а...   1.3.2010, 19:34
LostLegion   Имперская Гвардия)   1.3.2010, 19:36
Cyrax112   Оуууу :blink: :) Не мне в ней нравится войска КА...   1.3.2010, 19:38
LostLegion   Правильно. Только Каср`кины там и нормальные)   1.3.2010, 19:39
Cyrax112   Ну наверное вы правы!! Но в играх они по р...   1.3.2010, 19:43
LostLegion   Ну тогда уж и Титан :)   1.3.2010, 19:44
Cyrax112   Но все равно мне больше нравится экзоскилет типа X...   1.3.2010, 19:46
TFON   Но все равно мне больше нравится экзоскилет типа ...   1.3.2010, 19:53
Cyrax112   :D: Я такой!!!!!!!...   1.3.2010, 19:54
LostLegion   Что мне не нравится , так это лицо Таушника без ма...   1.3.2010, 19:55
TFON   Что мне не нравится , так это лицо Таушника без м...   1.3.2010, 20:01
Avenger   Ага, это что то вроде, снимите маску пожалуйста......   1.3.2010, 19:59
Cyrax112   Avenger я тебе смс отправил посматри! Мне их ...   1.3.2010, 20:04
LostLegion   Хто???   1.3.2010, 20:07
Cyrax112   Хто??? Сейчас оформлю изображение этих СКОРПИОНО...   1.3.2010, 20:09
Toureg   Разбавлю вашу тему моим пресутствием :) . А вы зн...   1.3.2010, 20:11
Cyrax112   Разбавлю вашу тему моим пресутствием :) . А вы з...   1.3.2010, 20:37
Avenger   Ага, есть схожесть между Тиранидами и Зергами (дов...   1.3.2010, 20:17
TFON   Ага, есть схожесть между Тиранидами и Зергами (до...   1.3.2010, 20:47
Avenger   Ссылка не работает. :( Я думаю что Эльдары больше...   1.3.2010, 20:59
Cyrax112   Ну эльдары похожи длиной своей БАШКИ, а тау цветом...   1.3.2010, 22:01
Toureg   Я думаю что Эльдары больше чем Тау похожы на Пр...   1.3.2010, 22:02
Cyrax112   Ну вообщето Тау появились после, так что основной...   1.3.2010, 22:03
TFON   Ну вообщето Тау появились после, так что основной...   1.3.2010, 22:12
Nomad   Я конечно все понимаю но зачем было еще одну тему ...   1.3.2010, 22:04
Cyrax112   Тут настольный!!!!!!   1.3.2010, 22:06
Toureg   Дааа!!!! Такую органику трудно бы...   1.3.2010, 22:08
Cyrax112   Ну саму концепцию "живой" фракции они с...   1.3.2010, 22:09
Toureg   Ага у первой части ЧЮЖИХ :crazy: Скорее всего с...   1.3.2010, 22:11
Cyrax112   И так если кто то ну захотел покупать миниатюрки, ...   1.3.2010, 22:17
Toureg   согласен, я ошибся, протосы технологически больше...   1.3.2010, 22:18
TFON   Ссылка неоткрывается. Ну судя по информации, кото...   2.3.2010, 10:24
TFON   неуж то у меня проблемы с браузером??? :blink: а ...   1.3.2010, 22:21
Cyrax112   Кто то раньше, кто то позже!!!! Но...   1.3.2010, 22:23
Avitus   Но самая молодая раса ВАРХАММЕРА это по ходу Импе...   1.3.2010, 22:27
Cyrax112   Возможно и так :blink:   2.3.2010, 15:31
TFON   кстати, недавно вышла Orc stompa - орочий титан(он...   2.3.2010, 15:44
Cyrax112   кстати, недавно вышла Orc stompa - орочий титан(о...   2.3.2010, 15:46
TFON   Ну честно говаря, и не так не давно, но прикинте ...   2.3.2010, 15:50
Cyrax112   ну, у многих на стенке во время зимы пылятся маши...   2.3.2010, 15:54
TFON   А это типа можно сделать???А по моему мы тут обсу...   2.3.2010, 15:58
TFON   кстати, кто-нибудь читал книги по warhammer 40.000...   2.3.2010, 18:00
LostLegion   Да. я читал воинов ультрамара и черное солнце   2.3.2010, 18:25
TFON   Да. я читал воинов ультрамара и черное солнце и ...   2.3.2010, 18:32
LostLegion   по мне нормально :) а то что пропутил это не важн...   2.3.2010, 18:48
Cyrax112   Блин я книгу ещё не одну не читал по этой вселенно...   2.3.2010, 19:01
Cyrax112   Прикиньте решил я сравнить, как будет дешевле и ка...   2.3.2010, 20:39
TFON   модельки в стартовом наборе попроще   2.3.2010, 20:49
Cyrax112   Ну конечно по пороше, они же для начинающих. Кто б...   2.3.2010, 20:50
Cyrax112   В свободную продажу поступили редкие миниатюрки ко...   2.3.2010, 22:30
Cyrax112   На полки магазинов, точнее на полку магазина в Мос...   2.3.2010, 23:35
Avenger   Ууу КРОВАВЫЕ АНГЕЛЫ, именно они были в вступительн...   2.3.2010, 23:39
Cyrax112   Ууу КРОВАВЫЕ АНГЕЛЫ, именно они были в вступитель...   2.3.2010, 23:41
Avenger   Ах да, переплутал, Блад Рейвенс, точно. Вспомнил ф...   2.3.2010, 23:46
Cyrax112   Кровавые Ангелы - один из двадцати Легионов Первог...   2.3.2010, 23:58
Cyrax112   Сегодня, я решил рассказать вам о своей любимой по...   3.3.2010, 17:03
Poison19   вах! :crazy: Cyrax112 у тебя есть подобные ка...   3.3.2010, 17:39
Cyrax112   В Warhammer 40,000, Космические Десантники Хаоса -...   3.3.2010, 18:08
Cyrax112   Они Лидеры, Боги, Оснни Лидеры, Боги, Основатели Н...   3.3.2010, 19:35
LostLegion   Ну как напишу я про родной город Темных Эльдаров.....   3.3.2010, 20:10
Avenger   Отлично, спасибо. :good: По правде говоря, я не у...   3.3.2010, 20:32
Avitus   Это всё надо было писать в этой теме. <_<   3.3.2010, 20:33
Cyrax112   Это всё надо было писать в этой теме. <_< ...   3.3.2010, 21:04
TFON   Вообще-то Рогал Дорн - примарх Имперских кулаков ...   3.3.2010, 21:07
Cyrax112   десантники Ультромарины шаг за шагом ...   6.3.2010, 11:06
Avitus   Я рылся в старых журналах и нашёл в одном из выпус...   6.3.2010, 11:15
Cyrax112   ОК........поишем...спс за ифу.... :good:   6.3.2010, 11:19
Cyrax112   Статья была на подобе этой ????? найти в тех же к...   6.3.2010, 12:41
Cyrax112   Появилась новая моделько ОРСКИХ ВОЕВОД: Мерзавец ...   7.3.2010, 12:03
Avitus   Статья была на подобе этой ???? Да. Засунь её в...   7.3.2010, 12:08
Cyrax112   Да. Засунь её в Оффтоп, здесь не у всех анлим ( э...   7.3.2010, 12:15
Avenger   Cyrax112, нажми кнопку Эдит -> Полное редактиро...   7.3.2010, 12:31
Cyrax112   ХУ_ХУ_ХУ!!!!!!!!...   7.3.2010, 12:37
Cyrax112   В свободную продажу скоро поступит набор так назыв...   7.3.2010, 14:40
Cyrax112   Кому нить нужна информация про новинки фракции ЭЛЬ...   7.3.2010, 18:02
Avenger   Нет, а есть что нить из новинок Тау?   7.3.2010, 18:09
Cyrax112   Нет, а есть что нить из новинок Тау? Посмотрим.....   7.3.2010, 23:42
sardukar   Кому нить нужна информация про новинки фракции ЭЛ...   7.3.2010, 19:02
Avenger   Работа покраски немного грубовата. Я раньше замеча...   7.3.2010, 23:47
Cyrax112   ДА и НЕТ!!! Меня это сперва то же удив...   7.3.2010, 23:50
Avenger   Ах да, забыл про кастовое деление. Да, но похоже у...   7.3.2010, 23:55
3 страниц V  1 2 3 >

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25.10.2026, 11:36
Rambler's Top100 CNC Top 101