Цитата
"Версии ответов: 1. Это клон Кейна. 2. Его спасли инопланетяне. 3. Ему удалось переместиться с помощью машины времени."
Есть ещё один вариант, самый красивый. Кейн, бессмертен по определению. И Кейн, и Каин (библейский), одно и тоже лицо.
Цитата
Либо его клонировали, в чём я сильно сомневаюсь, возможно машина времени, либо он выживает сам каким-то образом.
Самый очевидный, и скорее всего самый правильный вариант.
Цитата
Что произошло с клоном Кейна в которого вселился Кабал?
Исключено. Кейн сам по себе. Кабал сам по себе.
Цитата
В Братстве происходит раскол на сторонников Киллиан, которые считают, что погибший Кейн предал дело NOD, и сторонников Аджая, которые верят в бессмертие Кейна и его скорое появление.
Сам придумал? Чего то я не заметил никаких сторонников Аджая. Он же, подчинялся Киллиан (хоть и постоянно ворчал по поводу этого). Миссии, по похищению боеголовок, по сотрудничеству с ГДИ, были выполнены Игроком, и Аджаем, по приказу Киллиан. Так о каких сторонниках может вообще идти речь? Глупости.
Цитата
На земле строятся 19 пределов (порталы перемещения) пришельцев, но 18 из них разрушают бравые дружинники GDI.
Не правда. Разрушают 17 пределов. Тот который в южной италии, захватывают НОДы. А тот который в Центральной Италии, Скринам удаёться отстаять, через него они и отступают (последняя миссия за Скрин).
Цитата
В ходе военных операций пришельцы всерьёз задумываются о планах Кейна, которые в принципе сбылись: Филадельфия уничтожена, война началась, с помощью йонного удара Кейну удалось привлечь пришельцев, с целью использования их технологий в познании тибериума.
КЕЙН FOREVER!!!!!
Они интересуються личностью Кейна, как таковой. Типа, "откуда он такой умный"

(очевидный ответ. Да РУССКИЙ ОН, РУССКИЙ :lol

.