Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хочу купить приставку, XBOX360 или PS3
makkes
сообщение 2.6.2008, 12:33
Сообщение #1


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Регистрация: 6.2.2007
Из: Россия Башкортостан Уфа
Пользователь №: 23
Поблагодарили: 31 раз



Решил купить приставку и задумался какую взять. PS3 стоит дешевле (не на много), но с ней я вообще не знаком, к тому же не видел дисков для неё. XBOX более раскручен, диски есть повсеместно, и вообще он мне нравится, но пользоваться XBOX Live я не очень то собираюсь. Народ понимающий в приставках, расскажите что лучше, и что они умеют в плане мультимедии, какие игры на них есть (MORTAL COMBAT только на PS3 есть?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SN@KE
сообщение 2.6.2008, 12:53
Сообщение #2


TS Commander

Группа: Главные модеры
Сообщений: 1 514
Регистрация: 5.4.2007
Из: Дубна
Пользователь №: 212
Поблагодарили: 332 раз



Из того что ты написал я бы посоветовал бы взять коробку. Тем более, могу ошибаться но все же, игры дешевле стоят, да и проще их качать и потом на болваки монтировать... Но у ПС3 есть тоже плюсы: только на нее выпускают некоторые эксклюзивные игры и не на какую больше платформы, например, игры серии Gran Turismo. И кст, насчет цены, у нас она стоит 15к, а бокс можно взять нормальный с прошифкой тыщ за 9-10. =) Но выбор канечно за тобой, но я бы коробку адназначна бы взял =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
makkes
сообщение 2.6.2008, 15:25
Сообщение #3


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Регистрация: 6.2.2007
Из: Россия Башкортостан Уфа
Пользователь №: 23
Поблагодарили: 31 раз



В связи с плохими продажами цены на приставки снизили, у нас PS3 стоит 7490 и магазин не пиратский, XBOX в союзе 8000 с чем-то.
Цитата
Gran Turismo

Смотрел геймплей на игроманских роликах, офигенно смотрится, и это будет на телевизоре, кстати обычные телевизоры подходят? (не LCD)
Из коробковых эксклюзивов припоминаю хало, но он мне нафиг не нужен, фэйбл не помню, но вроде тоже только на боксе, плюс C&C, но разрабы говорят что он коряво получился
А приставки могут DVD проигрывать, avi, музыку и прочее, а то у меня ещё и DVD плеер дуба дал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 2.6.2008, 16:43
Сообщение #4


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Мне PSP нравиться, на нем можно в ред алерт первый рубаться и в С&С первый тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Srg_Alex
сообщение 2.6.2008, 17:15
Сообщение #5


Тень Кейна

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1 381
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 920
Поблагодарили: 195 раз



Самая большая и нубская ошибка, это выбирать приставку по цене, а также по производительности. Приставка выбирается ТОЛЬКО по играм.
К примеру я: не могу жить без Metal Gear Solid (сейчас как раз 4-я часть на подходе, эксклюзивный всегда), NHL-(поставь нужный год) и NFS (поставь текущую версию), Gran Turismo (5-я кажись вышла, эксклюзивный всегда), Tekken (6-й ждём, эксклюзивный всегда), Soul Calibur (4-й). Вывод однозначный - только PS3. А джойстики ВСЕГДА воруют (в плане дизайна) именно у Sony.

Что качается X-BOX360, то у него свои плюсы: NHL, NFS и тута выходят, но зато у PS3 есть blue-ray (т.е. задарма ты получешь blue-ray плеер, который в любом магазине стоит дороже PS3), которого нету у X-box360. Зато только тут теперь есть Dead or Live.

Игры (лицензионные) легко находятся, хотя бы через ozon, для всех консолей, но стоит обратить внимание на "чипованные" версии приставок, дабы оставить возможность играть в пиратки. Кроме того, это даст возможность играть в японские версии игр и смотреть DVD-фильмы всех регионов.

Нужно строго определиться - в какие игры собираешься играть? Хотя бы по жанрам. Потом купить пару журналов (хотя бы Страна игр), где есть список готовящихся релизов и сравнить жанры со своим внутренним списком предпочтений. Скажем, 3d-шутеров гораздо больше выходить на мелкомягкой приставке (хотя бы Halo), а классные драчки и классные гонки - это больше к PS3 (хотя DoA утащили мелкомягкие).

На что точно не стоит смотреть, так на GameCube от Nintendo. Эта консоль имеел уклон в спецефические "японские" RPG. Но зато только тут, есть по-настоящему революционный аналоговый джойстик, сильно напоминающий пульт от телевизора. 54.gif Но рыбу с телевизора им ловить прикольно.

Ну и последними остаются карманные консоли. Ну тут уж выбор небогат: или новый GameBoy, с его спецефическими играми (ловля рыбы, головоломки) или PSP, с его более традиционными играми (гонки, спорт-симуляторы, драки). И здесь плюс к PSP, т.к. с PS2 на неё перенесено большинство проектов (включая Red Alert, Gran Turismo и многие др.).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SN@KE
сообщение 2.6.2008, 17:16
Сообщение #6


TS Commander

Группа: Главные модеры
Сообщений: 1 514
Регистрация: 5.4.2007
Из: Дубна
Пользователь №: 212
Поблагодарили: 332 раз



Да, можно и не к LCD подключать, должны в компелкте быть провода к приствке.
Да, приставки могут двд проигрывать точно, музыка тоже должна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
makkes
сообщение 2.6.2008, 18:04
Сообщение #7


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Регистрация: 6.2.2007
Из: Россия Башкортостан Уфа
Пользователь №: 23
Поблагодарили: 31 раз



Цитата
Скажем, 3d-шутеров гораздо больше выходить на мелкомягкой приставке (хотя бы Halo), а классные драчки и классные гонки - это больше к PS3 (хотя DoA утащили мелкомягкие).

Вот тут полный перевес у PS3, в экшены я и на компе поиграть могу, и с файтингами у ящика плохо (на одном DoA не уедешь на PS3 мортал комбат есть), опять PS3 выигрывает. Wii даже не рассматриваю, вообще не понимаю как она в Японии самой популярной оказалась. Портативные мне тоже не нужны пока (если и буду то только PSP)
Кстати GTA4 это XBOX-эксклюзив? Он меня больше всего к ящику тянет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anemal1t1
сообщение 2.6.2008, 19:27
Сообщение #8


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.4.2008
Пользователь №: 1 786
Поблагодарили: 0 раз



да конечно выбор не из лёгких если берёш Хящик то получаеш Gears of War 2, Halo 3, Mass Effect, следующая часть Grand Theft Auto (гдето я слышал что мелкософт что то купили связаное с ГТА)
а если берёш PS3 то Final Fantasy, KillZone 2, Gran Turismo 5, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
makkes
сообщение 3.6.2008, 15:52
Сообщение #9


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Регистрация: 6.2.2007
Из: Россия Башкортостан Уфа
Пользователь №: 23
Поблагодарили: 31 раз



Цитата
да конечно выбор не из лёгких если берёш Хящик то получаеш Gears of War 2, Halo 3, Mass Effect

ну практически всё это будет на компе, а на PS3 одни эксклюзивы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Srg_Alex
сообщение 3.6.2008, 21:24
Сообщение #10


Тень Кейна

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1 381
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 920
Поблагодарили: 195 раз



anemal1t1 - да-да, как я мог забыть про Final'ки? Это тоже плюс к PS3. 54.gif

В общем так - если есть комп (а он у тебя есть), то выбор в пользу PS3 предпочтительнее. Именно так ты не пропустишь самые значимые игры в индустрии. В результате будешь играть на компе в то, чего нету на Sony-консоли.
А без GTA4 не прожить чтоли? К тому же, рано или поздно (через год думаю) он выйдет и на PC. Я предыдущими тремя например сыт по горло. 48.gif

Кстати: Mortal Combat далеко не самая лучшая драча на Sony-приставках. Скажем Tekken (особенно пятый) мне гораздо больше нравится. А Soul Calibur-3 так вообще сказка, а не игра. Это всё я про SPS-2 говорю, потому как на SPS-3 у меня пока бабла нету. 54.gif
Понятно что для SPS-3 выйдут новые версии этих супер-хитов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
makkes
сообщение 4.6.2008, 19:58
Сообщение #11


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Регистрация: 6.2.2007
Из: Россия Башкортостан Уфа
Пользователь №: 23
Поблагодарили: 31 раз



Цитата
Скажем Tekken (особенно пятый) мне гораздо больше нравится

Зашли мы как-то в магазин, а там терминал с теккеном 5 на PS2 вот мы и гамились часа полтора пока терминал не отключили, сегодня заходил, до сих пор выключен 31.gif
Цитата
А Soul Calibur-3

А это про что, ни разу не слышал
Цитата
Mortal Combat

какой там по счёту он уже, а то я перестал за ним следить после его перезда на консоли
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Psionic
сообщение 4.6.2008, 20:46
Сообщение #12


Младший офицер

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 29.6.2007
Из: Украина, Харьковская обл.
Пользователь №: 898
Поблагодарили: 12 раз



Я бы взял PS3, большинство игр в будущем будут портироватся на все платформы и потом
к икс-ящику надо покупать только майкрософтовские аксесуары(для связи использутся гейтсовский протокол), а у соньки вроде обычные USB джойстики и SATA HDD подходит любой (главное формфактор в 2.5 дюйма иначе в корпус не вмонтировать). Выбор аксесуаров на нее долженбыть шире (на разные вкусы и кошельки), а на ящик все от Майкрософта и по завышенным ценам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Srg_Alex
сообщение 4.6.2008, 21:03
Сообщение #13


Тень Кейна

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1 381
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 920
Поблагодарили: 195 раз



"А Soul Calibur-3 А это про что, ни разу не слышал" - красивый файтинг с использованием различных видов холодного оружия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
makkes
сообщение 5.6.2008, 19:22
Сообщение #14


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Регистрация: 6.2.2007
Из: Россия Башкортостан Уфа
Пользователь №: 23
Поблагодарили: 31 раз



Цитата
Я бы взял PS3

Я вот всё больше тоже к нему склоняюсь, GTA4 кстати и на соньке будет, а PS3 может проигрывать диски от PS2?
И ещё раз вернусь к вопросу о телевизоре, точно можно подключать приставки нового поколения к обычным телевизорам, а то сегодня купил игроманию, и там в обзоре GTA Логвинов говорит о HD-телевизоре
Цитата
"А Soul Calibur-3 А это про что, ни разу не слышал" - красивый файтинг с использованием различных видов холодного оружия.

Ага, там же в игромании его тоже показали c дартом вейдером и йодой в качестве бьющихся
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anemal1t1
сообщение 5.6.2008, 20:03
Сообщение #15


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.4.2008
Пользователь №: 1 786
Поблагодарили: 0 раз



приставки "нового поколения" поддерживают и обычные телики но картинка будет выглядеть как с первого бокса или PS2
чисто моё мнение что лучше взять бокс вопервых потому что игы для него мне более близки вовторых они дишевлеи втретьих он сам дешовай (помоему модель с 20ГБ стоит 10000 р + Call of Duty 4)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LuciFer
сообщение 5.6.2008, 20:32
Сообщение #16


Лейтенант

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 2.11.2007
Из: Belarus, Minsk.
Пользователь №: 1 190
Поблагодарили: 0 раз



А в чем преимущество приставки перед ПК???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 5.6.2008, 20:56
Сообщение #17


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Ну есть игры которые делают только для приставок GTA 4 например.

У приставок и начинка покруче, чем скажем у моего компа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
makkes
сообщение 7.6.2008, 15:33
Сообщение #18


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Регистрация: 6.2.2007
Из: Россия Башкортостан Уфа
Пользователь №: 23
Поблагодарили: 31 раз



А кто знает чем по функциональности отличаются XBox arcade, Xbox elite и просто Xbox, у аркадного я знаю харда нет (а без харда вообще играть как?) а у элитного хард на 120, плюс всякая атрибутика, а вот начинка у них одинаковая?
Цитата
А в чем преимущество приставки перед ПК???

По мне преимущество в том что можно сидеть на диване и отдыхать, чем за столом с компом
Цитата
+ Call of Duty 4

В смысле? в подарок?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Summoner
сообщение 7.6.2008, 16:39
Сообщение #19


Полковник

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1 695
Регистрация: 18.2.2007
Из: Браксис
Пользователь №: 58
Поблагодарили: 78 раз



У приставок есть преимущество маков, тоесть все детали идеально подходят друг другу, в отличии от ПК, где винигрет из производителей, которые стараясь сделать универсальные детали, подходящие к деталям других производителей. У меня например комп тормозит из-за корпуса, потому что в нем нельзя поставить удачно вентиляторы и температура моей видюхи 65 градусов. В приставках такой проблемы не возникает.

Цитата(makkes)
По мне преимущество в том что можно сидеть на диване и отдыхать, чем за столом с компом

Подключаешь телевизор в видеокарту (можно купить с соответствующим разъемом), и покупаешь джойстики на свой вкус.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P@TRIOT
сообщение 8.6.2008, 0:20
Сообщение #20


Street Fighter

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 473
Регистрация: 6.2.2007
Из: Беларусь
Пользователь №: 19
Поблагодарили: 162 раз



У меня появился нубовский вопрос касательно этой темы. А зачем покупать себе приставку? Лучше наверное купить новые железки для своего компа, вставить их ему внутрь, и играть в новые игры.

А ещё есть программы - эмуляторы. Когда вставляешь диск к примеру от PS1, и запускаешь программу, получаешь возможность играть в игру на компе. Хотя на клавиатуре биндить кнопки от джостика удовольствие в районе среднего, но есть же джостики в магазине.

И ещё вопрос на счёт приставок. В детстве у меня была Sega Gensis. И от неё очень часто летели джостики, потому у меня редко бывало 2 рабочих джостика, для игры с другом, хоть в тот же Мортал Ультиматум. Как сейчас обстоят дела в этой области?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:53
Rambler's Top100 CNC Top 101