Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

> Тактико-логические карты, Карты для Yuri's Revenge от Xander Bass
Партизан 63rus
сообщение 21.3.2009, 21:45
Сообщение #1


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 20.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 185
Поблагодарили: 1 раз



Не уверен конечно, что кто-то продолжает играть в YR после выхода RA3, однако попытка - не пытка. Один мой товарищ говорил, что танковый раш - это круто. Лично я придерживаюсь обратного мнения. Всё ж YR, как любая другая RTS - прежде всего стратегия, а не стрелялка. После того, как я скачал Final Alert и научился с ним работать, я стал создавать карты для проработки тактики. Эти карты не рассчитаны на игру с AI. Они рассчитаны, как дуэльно-тактические. Основная изюминка серии XB Logic в том, что на каждой карте есть куча ограничений, заставляющих крепко задуматься над тактикой боя. Итак, первая карта.

Название : XB Logic : Yuri Points
Кол-во игроков : 2
Размер : 50*56
Ландшафт : Urban Terrain
Ресурсы : 96000 (только Gems)
Тех.постройки : 2 Mashine Shop'a, 2 Тех.Лаборатории

Описание : Основными ограничениями карты являются ограниченное количество невосполняемых ресурсов вкупе с отсутствием нефтевышек, стена из клиф-сета через всю карту с единственной щелью посередине и три озерца в один ряд, одно из которых перекрывает щель. Таким образом пройти через щель может только юнит-амфибия (собственно амфибия или Юрий-первый). Однако, на карте есть и пара приятных моментов. Помимо локаций игроков на каждой половине карты присутствуют по одному Mashine Shop'у и по одной т.н.технической локации, каждая из которых состоит из казармы Юрия, Лаборатории Юрия, Биореактора и Техлаборатории. Таким образом Юрию играть проще и экономичнее, а другие "расы" приобретают бОльшую функциональность. В любом случае возможности по части производства юнитов-амфибий у всех одинаковы. Кем бы Вы не играли, но если Вы успеете захватить техлокацию, Вы сможете производить супер-Юрика. Размер карты и строение ландшафта не допускают ленд-раш. Даже просто с супероружием развернуться полностью будет сложновато. Играть с компьютером на этой карте скучно - он попросту не разворачивается до конца и в результате не может атаковать (даже сложный враг).

Прикрепленный файл  xb_log_ypoints.rar ( 27.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 539
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
P@TRIOT
сообщение 25.5.2009, 19:24
Сообщение #2


Street Fighter

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 473
Регистрация: 6.2.2007
Из: Беларусь
Пользователь №: 19
Поблагодарили: 162 раз



Цитата
а на таких - шахматы. и чем сильнее гроссмейстеры, тем интереснее игра.

Только что вышел из игры, думаю да, это на100ящие шахматы, всем шахматам шахматы. 06.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:15
Rambler's Top100 CNC Top 101