Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

> Red Alert 3 позорит C&C?, Пожалуйста, проголосуйте!
Пожалуйста, отнеститесь ответственно к этому голосованию!
Red Alert 3 - позор Command & Conquer?
Да, конечно! [ 27 ] ** [36.49%]
Нет, не позор... [ 41 ] ** [55.41%]
Я не играл в нее [ 6 ] ** [8.11%]
Всего голосов: 74
Гости не могут голосовать 
IwanS
сообщение 8.7.2009, 10:00
Сообщение #1


Император

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 114
Регистрация: 18.5.2008
Пользователь №: 1 903
Поблагодарили: 993 раз



В прошлой теме прозвучала очень здравая идея переголосовать насчет этого опроса. Прошу всех отнестись ответственно и проголосовать согласно своим внутренним убеждениям.

Внимание к пункту "Я не играл в нее". То что вы видели картинки или видео, это совсем не значит, что вы играли в нее! Только лично поиграв, можно сформировать мнение об игре. Голосуйте за этот пункт, если вы лично не играли в игру, или играли, но только один короткий раз и сомневаетесь в своем мнении.

12.gif Прошу! 12.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Deviator
сообщение 9.7.2009, 1:18
Сообщение #2


Ефрейтор

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 8.7.2009
Пользователь №: 3 378
Поблагодарили: 31 раз



Всем привет! Я новичок на этом форуме, и прочитав подобную тему не мог не пройти мимо, так как давний фанат ЦыЦа. Начал играть с Дюны 2000, а потом мне случайно попал диск с Red Alert 2, я заметил схожесть обеих игр, затем выяснил что их разработала компания Вествуд, затем стал смотреть что за RTS она ещё выпускала, и пошло-поехало... 54.gif
Здешний спор чем-то напоминает спор фанатов новой Арии и Кипелова, причем оба спора исходят из-за любви к музыкальной группе\игре.
Я прочитал всю тему, проголосовал за "да" (сейчас объясню, почему) сначала хочу откомментить некоторые цитаты из темы:

Existor:

Цитата
Во-вторых, ВСЯ серия C&C идёт по канону "хороших парней". В кампании Альянса что с Юрием сделали? Заперли в пси-тюрьме и хватит про динозавра всем доказывать.


Вот тут кстати интересно спросить, а откуда вообще начинается сюжет Red Alert 3? После Red Alert 2? То есть разработчики просто взяли и забили на сюжет Юрика?

Цитата
Какие вопросы? Нет серьёзности и все омультяшнено? Вы хотите типичный клон WiC'а и EndWar'а, но в серии C&C?


Минутку, получается EndWar и WIC - клоны RA. Потому как Вествуд вообще первопроходец в RTS, а Red Alert 1 и 2 были задолго до World in Conflict и EndWar, о похожести на Red Alert неоднократно упоминалось в статьях про эти игры.

Цитата
но выдуманная война плохих русских и хороших американцев, НЕ ИМЕЛА КОНКУРЕНТОВ, сейчас игр про русских-VS-америка навалом, и делать RA3 очередным клоном про серьёзную войну с элементами фантастики

А, ну вот что и требовалось доказать - ЕА уп*орно делает игры только для денег, ориентируясь на рынок и конкурентов. Если когда-нибудь поймаете себя на мысли, что сейчас большинство игр выходит калоподобными - вот вам одна из причин, это все превратилось в большой бизнес. Игру делают максимум год, для того чтобы обогнать конкурентов, переделывают движки итд-итп, потом игра выходит забагованной и ее уже в полусыром виде доделывают десятками патчей (ведь действительно черт с ними с багами - игра-то вышла, бабки-то получили). Сравните Red Alert 2 и 3, сколько для первой патчей (да и играть можно комфортно и без них) и Ред Алерт 3, особенно знаменитый 9ый или 10ый патч не дающий играть в сингл если нет интернета 06.gif
А вот нельзя просто нормально делать игры, как раньше, сколько надо - столько и делать, далеко необязательно красоваться суперактерами, даже если вы Джонни Деппа пригласите в фиговый фильм, он как был фиговым так и останется. Все видать и стали жать на мультик, т.к сингл делать долго, отвественно, а вдруг не пропрет? А мы ведь таких актеров пригласили, бюджет убили в хлам? К черту эти синглы, мультик конечно проще делать, где даже не важно каков сюжет и как называется юнит, важны его абилки, повреждения и жизнь, скорость строительства, и прочие милые подробности. ТОлько это интересно выяснять когда ты входишь в мир игры, изучаешь его, а когда никакого мира нет - начерт управлять этой кучкой двоичного кода?

На моей памяти есть только несколько студий которые до сих пор не соревнуются с рынком, одна из них - Blizzard. Припомните еще - напишите. Они есть, но их мало.

Цитата
Хаха ну да убить всех а потом че-нить захватить, эх смешно

Ответ на цитату ->

Давайте я припомню:
1) миссия альянса в районе горы Рашмор
2) миссия альянса с уничтожением кировых, пока те не улетели за пределы карты
3) последняя миссия альянса с уничтожением железных занавесов, чтобы уничтожить Петропавловскую крепость Черденко
4) миссия в Кремле за японию - просто ностальгия по РА2. Атмосфера похожа с той, что была в миссии в Кремле в РА2
5) 7 и 8 миссия за советов - с предательством и уничтожением Императора - сделали неплохо
6) первая миссия советов в Uprising
7) вторая миссия Альянса в Uprising
8) первая и вторая миссия японии в Uprising


1) Одна из немногих за Альянс
2) Да там фактически опять базоуничтожение
3) Не, ну если ты конечно с системой денег в Ред Алерт 3 не уничтожал все эти базы ради ресурсов, а аккуратненько летел Карателями и убивал только Занавесы...
4) Согласен, миссия хороша, современный аналог миссии с Парижской башней, где ты получаешь супер-убер юнит в труху мечущий орды
5) Ну предательство было сложно не предугадать...уже с интро понятно что Черденко явно не хороший парень, уничтожение Императора банальное мочилово, только в духе Red Alert 3, в очень убогом медленном духе
6) Гадская миссия...после нее я как дурак поверил, что Апрайзинг на пути к возрождению Ред Алерт
7) За Альянс ИМХО, надоело уже после первой миссии, когда я допер что хотят от меня в следующих
8) За японию опять убей их всех, тоже ИМХО хрень а не кампания

Чувак немного не так сказал. Надо спросить - а в каких миссиях РА3 нельзя строить эту убогую базу?

Цитата
Что вы добьетесь от ЕА, когда проси проси их легализовать патч к BfME, а те мирно кивают головой "Продолжайте в том же духе", а дальше танцуют в батлкастах и красиво пиарят свой следующий продукт? Что это даст самой ЕА? НИЧЕГО. Поддерживать что-то, что уже не даст никаких денег, они не будут. Вот тут близарды на белом коне уже выигрывают


ЕА чем-то напоминает отечественный автопром - они выкатывают такую игру, что ее надо доделовать самим 18.gif

А битва в РА3 - это напоминает московскую пробку с массовым участием машин "Лада Калина" 18.gif

Замечу что все олдскульные фаны говорят что движок хороший и для модов он просто тема 18.gif тоже самое и наши машины для модов а точнее для тюнинга круто, но вот на оригинале кататься как то не в кайф 54.gif
Цитата

Давайте вспомним танцующего Сталина в RA1, пьющего кофе в конце советской кампании. или Романова, играющегося с Черепашкой, или того же Романова, а на заднем плане у него стриптизерши танцевали (когда была миссия за Советов в Юрис Реванше в Египте). Нет, это игралось бесподобно и смотреть было только интереснее и увлекательнее, но тем не менее Советы в ВИДЕО в РА3 были показаны не хуже, чем в предыдущих частях.


Тут есть прикол. Обрати внимание - над Альянсом почему-то не прикалываются. А в лице Советов решили показать что у власти стоит недалекий человек, в СССР зачастую так и было (один Хрущев чего стоит, который ругался на первый реактивный советский самолет - что мол, что вы меня совсем за дурака держите - у самолета и винтов-то нет!). А советники всегда видели далеко - вот вам и Юрий. В остальном если есть юмор то он не клоунский а стандартная Red Alert 2-фантасмагория.
Советы в видео Ра3 показаны не хуже и не лучше. Они показаны никак. Потому что видео РА3 хуже чем в TW. Отличия между брифингами разных сторон чисто символические. Даже старенькая Дюна 2000 с ее совсем простым C&C1-геймплеем легко втопит в грязь ЕА-шную под(д)елку и в видео и в геймплее.

Цитата
Это лучше, чем если бы C&C за-----лась на тибсане/ра2


Знаешь, есть такой старый фильм Назад в будущее, 85года, последняя часть трилогии вышла в 91'ом. Так вот, знаешь почему фанаты и режиссеры не снимают продолжения этой культовой фантастики? А потому что боятся испортить. Зная стиль современных фильмов, это легко. Таже фигня и здесь. Честно, лучше бы не делали, а нет, стоп, лучше бы выпускали движки, и SDK к ним и все! Все были бы довольны!

Цитата
По поводу тряски апокалипса. Сейчас обьясню. Трасущиеся танки - это ещё один стереотип старых "олдскульных" танков, вообще любых, советских, альянских, танков из вархамера, паровых танков людей из варкрафта и так далее. Стереотип, и всё


Да не стереотип это никакой. Это просто дурацкий прикол ЕА, из разряда хаха, смишно.

Цитата
5) В РА2 тоже всплывали, разве что при атаке других подлодок не всплывали


Всплывали только при ударе самолетиков Дестроеров Альянса. Если их перестали бить эти желтые твари - погружались опять и продолжали долбить врага.

Payne of the Max
Цитата

Споры ОлдСкул геймеров всегда будут. В своё время были споры, что RA2 отстой, она убила RA1... А потом будет RA4 отстой, RA3 Forever! и т д, и т п. Такие споры вечны, как жизнь. Стоить только смириться с этим.


Ра2 и Тибсан поносили за невыполнение обещаний и за то что РА2 превратился в фантасмагорию, с более живыми заставками, более разнообразным дизайном юнитов, различным направлением в дизайне зданий, разные электростанции, итп. Это было немного непривычно после насковозь серьезного РА1, но явно не дебильного как сейчас РА3. На моей памяти есть люди C&C3-поколения, которые купили РА3, он оказался ----*м и их достал, потом они ради интереса скачивают Ред Алерт 2 и он - вуаля! их пропирает. А все потому что Ред Алерт 3 откровенная халтура и хрень, в которой еще и поиздевались над гербами стран. Ну что вы мне скажете, что гербы не халтурные? Их даже и толком-то нет! О качественности может только сказать герб Советов из Ред Алерт 2 который одно время ходил по всем мобильникам и аватарам, кто даже в Ред Алерт-то и не играл. Чето я не вижу сов. герб у народа, если только он как следует не отфотошоплен.
А насчет РА4 - конечно, будут подобные споры, ведь только ЕА знают, что упасть серии можно еще ниже 06.gif

P@triot


Цитата
И что за "хороший мультиплеер"? Это типа когда есть куча юнитов, но игра ПРО идёт либо только 12-ю японскими пехотинцами и парой Тенгу, либо 3 ракетчика и куча медведей, либо и вовсе юнитов нет, а воюет база перемещающаяся по воде, и не плохо же воюет, базы целые выносит. Как тут заметишь дефекты Апокалипсиса, если даже Молота в реплеях я толком не видел, одна пехота да дефенсы, танки будто не нужны. Разве это стратегия? Где же танки? Где гарнизоны пехоты, штурмы баз, танк контроль? Такое чувство, ну не РТС играешь, как тут поверишь, что в игре - это имитация войны, скорее детская игра в войнушку с технологиями 2111 года.

Ух...похоже игра еще фиговей чем я думал 18.gif

Nomad

Цитата

Ну от убейте не поверю что РА2 был клоунадой.Да да юмор был но он не резал глаза.Разница между юмором РА2 и РА3 как между голым пистолетом и самими лучшим фильмом.В первом человека заставляют смеяться не произвольно а в СЛФ прям давят шутками "мол смейся чувак смейся"


+1 про СЛФ - в десятку, вон оно что, а я то думал, кого он мне напоминает...
Цитата

Вобщем вся проблема ЕАЛА в том что они наплевали на традиции и попытались все перезагрузить а в итоге пуки не хватило.К тому же применить к РА такую штуку как политкоректность все равно что мексиканцам запретить пить текилу


Вообще ЕА конечно по-хорошему молодцы, они пытаюстся экскремен...экспериментить с игрой, только эксперименты и новинки не в ту совершенно сторону - у примеру система денег - вот зачем трогать(чинить)
то, что и так не сломалось? Добавьте героев, предмиссионные фишки типа чтения гозет, ну не знаю там, большего погружения в атмосферу игры, улучшения навыков у самого генерала (НЕ так как в генералс) а перед миссией, к примеру разведка карты за очки опыта, или определенным танкам дополнительное оружие, зачем тырить у своих же генералов идеи, совершенно не вписывающиеся в C&C??? Хотя конечно молотом и наоквальней можно и марио в тактический шутер превратить, только ЗАЧЕМ?

Насчет хроносферы и эйнштейна так и представляется сцена в стиле South Park:

Солдат - Товарищ Черденко, мы уже уничтожили десятого болвана во времени который придумал хроносферу! Она все еще есть?
Черденко - (драматичным голосом)...нет...её ВСЕ РАВНО придумали...
Зелинский - да-а...как ни крути парни, мы все равно про#$рали


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
IwanS   Red Alert 3 позорит C&C?   8.7.2009, 10:00
SteXer   В прошлой теме прозвучала очень здравая идея пере...   8.7.2009, 10:03
Dukat863   Нет конечно Повтор, %, бан   8.7.2009, 10:05
Kukov   Нет не позор. В предыдущей теме я все обьяснил.   8.7.2009, 10:05
Усмиритель   Проголосовал "да"   8.7.2009, 10:15
BLACKOUT217   Внимание к пункту "Я не играл в нее". Т...   8.7.2009, 10:28
Dukat863   В общем, мне кажется - результаты голосования не ...   8.7.2009, 10:46
IwanS   Не флудите, все равно весь флуд буду удалять ;)   8.7.2009, 10:37
SteXer   Это я так понял специально для Белкоута написали?...   8.7.2009, 10:41
BLACKOUT217   Блек, думаю от вкусов све зависит ^_^ Мб любителя...   8.7.2009, 10:49
Dukat863   Это невозможно, юзеры не могут менять опции опро...   8.7.2009, 10:58
KIlerok   Он в теме лично сказал, что изменил свое мнение ...   8.7.2009, 12:50
SteXer   Может и зависит, но я считаю, игрушечности в игра...   8.7.2009, 10:53
RaZoRBaCk   Не так сильно позорит CnC как позорит ЕА . Вот име...   8.7.2009, 11:07
Kukov   Нет только не ра4 этого я не переживу....   8.7.2009, 11:09
RA   Позор! Прощения им нет, и не надо тут задвигат...   8.7.2009, 11:34
KIlerok   Просто во всех ЦнЦ Нод писались большими буквами....   8.7.2009, 11:43
P@TRIOT   А я говорю, что игра без баланса, да ещё и с так...   8.7.2009, 12:18
IwanS   Нашли РА3 новое применение :ok:   8.7.2009, 12:56
KIlerok   Нашли РА3 новое применение :ok: Луди если вам пл...   8.7.2009, 12:59
P@TRIOT   А то помнится весь день плохо было, думал отрави...   8.7.2009, 13:21
Bonpoc4er   Я бы сказал, не то что бы позорит, но явно не впис...   8.7.2009, 14:38
RA   Я бы сказал, не то что бы позорит, но явно не впи...   8.7.2009, 16:46
Мугайс   Нет. Потому что: А) Эта одна из немногих игр, где ...   8.7.2009, 20:07
RA   Не согласен, я когда увидел РА2, после РА1, обалде...   8.7.2009, 20:14
Мугайс   Не согласен, я когда увидел РА2, после РА1, обалд...   8.7.2009, 20:24
NBomb   RA, я с тобой согласен на все 100%. Игра и назван...   8.7.2009, 20:33
Усмиритель   добавьте ядерную ракету, А по мне вакумная бомб...   8.7.2009, 20:43
NBomb   Пусть будут обе, но ядерка - это классика жанра :...   8.7.2009, 20:50
Nomad   Хм конечно РА3 не фонтан но позором назвать тоже н...   8.7.2009, 21:12
Мугайс   К тому же применить к РА такую штуку как политкор...   8.7.2009, 21:50
RaZoRBaCk   Почему РА3 не позор 1)В игре интересный и насыщен...   8.7.2009, 21:50
Existor   Все это затмевает слабый баланс в игре...... ...   8.7.2009, 21:54
Existor   ЕА пытается угодить всем, вот и все   8.7.2009, 21:48
RA   Вот это и бесит, ждешь пол дня пока построишь два ...   8.7.2009, 22:01
Existor   Вот это и бесит, ждешь пол дня пока построишь два...   8.7.2009, 22:51
RA   Весь пост - бред. С таким же успехом могу сказать...   8.7.2009, 23:09
Existor   С таким же успехом могу сказать и про твой пост. ...   8.7.2009, 23:24
RA   Ты написал: В РА2 они не всплывали, только если ...   8.7.2009, 23:38
TroubleMakerCnC   Ротри позорит все к чему прикасается.   9.7.2009, 0:07
TPATOC   И только четыре человека ткнули в третий пункт. Я ...   9.7.2009, 0:16
RA   И только четыре человека ткнули в третий пункт. Я...   9.7.2009, 0:19
TroubleMakerCnC   Проголосовал за "не играл" т.к. страшно ...   9.7.2009, 0:19
Bonpoc4er   Deviator +1 :)) поддерживаю   9.7.2009, 1:33
RA   Но в стате прибавилось НЕТ :)   9.7.2009, 1:35
Deviator   Лол :D: Чувак сидит, поносит РА3, но в своих тай...   9.7.2009, 1:39
RA   Лол :D: Чувак сидит, поносит РА3, но в своих та...   9.7.2009, 1:47
Victor525   Всем привет! Я новичок на этом форуме, и проч...   9.7.2009, 1:58
Deviator   Спасибо :) Нет, ну самом деле, бесит, почти 5 лет...   9.7.2009, 2:18
Мугайс   Спасибо :) Нет, ну самом деле, бесит, почти 5 ле...   9.7.2009, 19:30
Kukov   Да мне фиолетово на твой пост длинною в жизнь. Мн...   9.7.2009, 20:20
BlueFire   Спасибо :) Нет, ну самом деле, бесит, почти 5 ле...   9.7.2009, 16:43
KIlerok   Если сравнить минусы и плюсы игры то они будут отн...   9.7.2009, 16:56
Jack   Проголосавал за 3 пункт. Потому как хватило терпен...   9.7.2009, 18:04
Nomad   Deviator чертовски прав. ЦнЦ 1 и 2 уже стали класс...   9.7.2009, 19:00
KIlerok   Deviator чертовски прав. ЦнЦ 1 и 2 уже стали клас...   9.7.2009, 19:55
Мугайс   Ха, сам придумал? Нет, мама помогала :D: З...   9.7.2009, 20:07
KIlerok   Нет, мама помогала :D: Ну, может я и приувеличи...   9.7.2009, 20:10
Мугайс   Приведи хотя бы 5 и я тебе скажу спасибо. 1. Ма...   9.7.2009, 20:25
KIlerok   1. Мало интересных мультиплеерных карт 2. Коротка...   9.7.2009, 20:34
Мугайс   Согласен только с пунктом 3 1)а зачем их много?вс...   9.7.2009, 20:39
KIlerok   Предлагаю замять для ясности этот спор :) Согла...   9.7.2009, 20:42
RaZoRBaCk   1. Мало интересных мультиплеерных карт 2. Коротка...   10.7.2009, 11:30
Мугайс   Вот только ты забыл про бета РА3 и 8 патчей+релиз...   10.7.2009, 11:34
RaZoRBaCk   Вы так говорите, как будто это что-то плохое :) М...   10.7.2009, 11:36
Anubis   Играл в РА3 каждый день, пытался полюбить эту игру...   9.7.2009, 20:13
Deviator   Да играй, играй, кто ж тебе мешает? :D Если ...   9.7.2009, 20:20
P@TRIOT   А раньше было можно? Если играют новички по лок...   10.7.2009, 2:00
KIlerok   P@TRIOT, ты наверно темы спутал :D   10.7.2009, 9:24
P@TRIOT   Нет, просто это со 2-й страницы, я в теме не пис...   10.7.2009, 13:10
Nomad   Платные абилки классная штука.Необычто и полезно а...   10.7.2009, 19:21
Мугайс   Платные абилки классная штука.Необычто и полезно ...   10.7.2009, 20:01
Kukov   Если ты не юзаешь абилки в ра3 - это твое личное д...   10.7.2009, 20:03
Мугайс   Если ты не юзаешь абилки в ра3 - это твое личное ...   10.7.2009, 20:45
BlueFire   При этом магнитный спутник может эти хронобомбы у...   11.7.2009, 6:40
P@TRIOT   Нуб наверное. Понятное дело, что войска противн...   11.7.2009, 14:44
BlueFire   Нуб наверное. Понятное дело, что войска противник...   12.7.2009, 13:06
P@TRIOT   Наверное сам свою MCV прятал, думал, не найдут, а ...   12.7.2009, 14:06
DarthSidius   Хочу обратить внимание,что ра 3 gamepost.com поста...   12.7.2009, 21:02
Усмиритель   Хочу обратить внимание,что ра 3 gamepost.com пост...   12.7.2009, 21:08
DarthSidius   Я считаю что ра 3 мог бы быть лучше,но там есть св...   12.7.2009, 21:21
Усмиритель   7 у игромании,а gamepost поставил 7.5:)tw 8.0 и 9...   12.7.2009, 21:23
Мугайс   Я незнаю что такое игромании и геймспорт но раз о...   12.7.2009, 21:35
Усмиритель   "доделанный" C&C3, Вот именно им...   12.7.2009, 21:41
Мугайс   Вот именно именно [u]доделаный C&C3! Поэт...   12.7.2009, 22:00
Усмиритель   Во-первых, чтобы судить о балансе в RA3 нужно пои...   12.7.2009, 22:09
Мугайс   Я обзову тебя нубом но врятли это поможет! ...   12.7.2009, 22:22
Усмиритель   Ушел плакать в свою комнату :cry: Надеюсь ты сд...   12.7.2009, 22:24
DarthSidius   Ушел плакать в свою комнату :cry: А я могу сказа...   12.7.2009, 22:25
Усмиритель   Недостатки баланса есть и в KW, о чем скажут 99% ...   12.7.2009, 22:33
Мугайс   Надеюсь ты сделаешь выводы из этого и перестанишь...   12.7.2009, 22:37
Усмиритель   Да был уже разговор на эту тему. Кажется, то ли И...   12.7.2009, 22:43
DarthSidius   Ярость ругали за плохую компанию,игромания еще за ...   12.7.2009, 21:26
Усмиритель   нуб ты,это крупнейшее наше и зарубежное игровое и...   12.7.2009, 21:33
DarthSidius   igromania.ru gamespot.com A то что люди не умеют ...   12.7.2009, 21:54
Усмиритель   и пиши [color=#FF0000][u]грамотнзе,ампресинг -эт...   12.7.2009, 21:58
DarthSidius   игромания это журнал в первую очередь.))а вобще по...   12.7.2009, 22:17
DarthSidius   посмотри обсуждение баланса кв на gamereplays.org   12.7.2009, 22:34
DarthSidius   это точно,я уже говорил про то что тв первая игра ...   12.7.2009, 22:40
2 страниц V  1 2 >

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:01
Rambler's Top100 CNC Top 101