Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

15 страниц V « < 11 12 13 14 15 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Аватар, Avatar
Куков
сообщение 6.1.2010, 7:49
Сообщение #241


Mechatronix

Группа: Главные модеры
Сообщений: 2 074
Регистрация: 28.1.2009
Из: Soviet Empire
Пользователь №: 2 717
Поблагодарили: 610 раз



Цитата
Вот он - твой герой: http://i059.radikal.ru/1001/de/0fd67a113e24.jpg Гы.

Я не говорю что он мой герой. Я говорю лишь о том что безнаказанно устраивать геноциды незя.

А герой мой вот он - Прикрепленное изображение 43.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IwanS
сообщение 6.1.2010, 9:43
Сообщение #242


Император

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 114
Регистрация: 18.5.2008
Пользователь №: 1 903
Поблагодарили: 993 раз



Как модератор, хотел бы обратить внимание на переходы на личности. Когда у кого-то кончаются аргументы, вы начинаете "тыкаться" друг в друга с фразами "вот ты ничего не понял". Да он и не должен ничего понимать! Ему предоставили готовый продукт, он посмотел его и у него сформировалось свое уникальное мнение. Если это мнение не правильное - виноват режиссер, который недостаточно четко показал свою задумку. А учить думать других - это не самая хорошая идея, она часто ведет к конфликтам.

-----

Насчет того, что Гоблин тоже считает ГГ предателем - не знал. Но я лично считаю Гоблина человеком со сформировавшимися стойкими и правильными моральными принципами, он служил в силовых структурах, знает, как это все "работает". Так что его мнение - еще одно подтверждение правильности нашей точки зрения. Без обид, но он человек состоявшийся, опыта у него поболее, он знает, что говорит.

Теперь сравнивать с фашистами давайте не будем. Там люди воевали против людей. А здесь все не так. Вот вы говорите "разумную цивилизцию". Пойдите и посмотрите в глаза бездомной собаке или умирающей от голода кошке. Нет, лучше выйдите на улицу в летний день и посмотрите на, например, муравьев. Вам на них плевать, убиваете их сотнями, просто наступил и даже не обратил внимание. Это же тоже цивилизация! Что это вы устраиваете геноцид в отношении цивилизации муравьев? А то что они у вас не представляют интереса! Здесь ваши моральные принципы не работают. А как дело касается кошкоподобных туземцев, то вы уже думаете, что "они-то симпатичные, заслуживают жизни" и ваши моральные принципы неожиданно включаются! Скажите - есть разница? А вот нифига, и там и там разумные существа, просто одних вы привыкли убивать, - другие у вас представляют некоторый интерес. По сути разницы нету.

Как правильно сказали - вы бы не стали возмущаться, если бы они бомбили болота с какими-нибудь беспозвоночными. Вы оправдываете ГГ исходя из своих личных симпатий. Когда повзрослеете, то поймете, что есть еще и интересы человечества, и то что эти НаВи вам ни разу не роднее чем тот же полковник, который еще вчера ел с вами в одной столовой и закрыл бы собой под подавляющим огнем противника, а сегодня у вас есть шанс и вы его предаете.

Еще раз - нормальные люди думают обо всем ДО ОПЕРАЦИИ, менять сторону на поле боя - это измена. То что ГГ воспользовался всеми предоставленными ему шансами (от корпорации + от нави) -- да он просто эгоист и хорошо устроился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Poison19
сообщение 6.1.2010, 11:11
Сообщение #243


Лейтенант

Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Регистрация: 31.7.2009
Из: весть
Пользователь №: 3 472
Поблагодарили: 127 раз



)моё мнение: это идеальный фантастический фильм 54.gif


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 6.1.2010, 13:39
Сообщение #244


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



Цитата(IwanS @ 6.1.2010, 9:43) *

Как правильно сказали - вы бы не стали возмущаться, если бы они бомбили болота с какими-нибудь беспозвоночными.

я бы стал возмущаться 16.gif и мой брат. тогда бы мы не смогли бы заниматься геокешингом 17.gif да и потом, кому из нас НРАВИТСЯ жить в городе? мне - нет, но приходится
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 6.1.2010, 14:10
Сообщение #245


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Цитата
Еще раз - нормальные люди думают обо всем ДО ОПЕРАЦИИ, менять сторону на поле боя - это измена. То что ГГ воспользовался всеми предоставленными ему шансами (от корпорации + от нави) -- да он просто эгоист и хорошо устроился.

Хаха, как будто ДО операции тебе все расскажут и правду, и нигде не соврут 06.gif 06.gif 06.gif
Пример, война в ираке. Думаю простым америкосам воевать тоже не хочется(а кому хочется вообще? Только тупым политикам!). Но !
Ведь амерам говорили, мол, мы воюем с терроризмом! МЫ ЗАЩИЩАЕМ СТРАНУ! Мы спасаем её от ядерной террористической угрозы!

А на самом деле? Очередная экспансия за нефтью.Разумеется никакого оружия массового уничтожения не нашли. И как должен простой американский солдат разобратся, за что он воюет и "разобратся во всем до операции" ?

ЗЫ Америку я взял как за пример, таких ситуаций полно, и все доказывают одно, до операции вы никак не разберетесь пока сами не побываете на месте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisrupToR
сообщение 6.1.2010, 15:44
Сообщение #246


From the Void I'll come

Группа: Продвинутые
Сообщений: 3 571
Регистрация: 23.4.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 3 116
Поблагодарили: 247 раз



Фильм собрал 1млр за 18 дней... К примеру титаник преодолел рубеж 1млрд$ спустя 4месяца проката.
Тем кто не в курсе, Джэймс со 100% увереностью говорит, будет снимать сиквел. Кто хочет узнать больше о фильме, пишите мне. На кинопоиске идут жестокие споры http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=1939 присоеденяйтесь.

2Iwans, я конечно понимаю, может времени нет, или денег нет в кино сходить, но лучше бы ты не смотрел этот фильм до выхода официального двд, нету нигде хорошего качества, с хорошим звуком 54.gif Я скачал около 8-ми разных версий, везде звук одинаково ужасен, только качество видео различается, и оно тоже везде ужасно. Т.к. двд еще не вышло, хорошего качества тоже нету. Ты просто не представляешь какая разница между убогим качеством на компе, или в обычном 3д зале, не говоря уж о имаксе... Да и то что ты говоришь что фильм плохой, опять же, каждому свое 64.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IwanS
сообщение 6.1.2010, 17:30
Сообщение #247


Император

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 114
Регистрация: 18.5.2008
Пользователь №: 1 903
Поблагодарили: 993 раз



NUKEer, конкретно тут было сразу понятно, КУДА они летят, ЗАЧЕМ и с каким арсеналом. Пример Ирака немного натянут, здесь другое. Или вы хотите сказать, что они не знали, что везут бомбы и военную технику на другую планету, чтобы там воевать?

DisrupToR, может быть, может быть. Я не сильно знаток спецэффектов, меня и это впечатлило. Мой единственный вопрос по сюжету и идеологии. Хотя скорее не вопрос, а просто мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 6.1.2010, 17:34
Сообщение #248


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



Цитата(IwanS @ 6.1.2010, 17:30) *

Или вы хотите сказать, что они не знали, что везут бомбы и военную технику на другую планету, чтобы там воевать?

ну, полковник говорил, что На'Ви собираются напасть на нас!!! ударим же первыми, братья! примерно в этом духе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 6.1.2010, 17:43
Сообщение #249


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Цитата
NUKEer, конкретно тут было сразу понятно, КУДА они летят, ЗАЧЕМ и с каким арсеналом.

Нет как раз тут нифига не понятно. В фильме нет ни слова о том, что говорили наемникам об этой планете когда они подписывали контракт, единственное что было, так это речь командира по прибытии, где говорилось, что тут все хотят вас сожрать. Какую лапшу на уши вешали наемникам когда те подписывали контракт абсолютно неизвестно. Но думаю им не говорили о всех опасностях планеты и о наличии разумной цивилизации, скорее сказали что им предстоит великая честь спасти человечество от экономического кризиса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisrupToR
сообщение 6.1.2010, 17:46
Сообщение #250


From the Void I'll come

Группа: Продвинутые
Сообщений: 3 571
Регистрация: 23.4.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 3 116
Поблагодарили: 247 раз



Цитата(NUKEer @ 6.1.2010, 20:43) *

Нет как раз тут нифига не понятно. В фильме нет ни слова о том, что говорили наемникам об этой планете когда они подписывали контракт, единственное что было, так это речь командира по прибытии, где говорилось, что тут все хотят вас сожрать. Какую лапшу на уши вешали наемникам когда те подписывали контракт абсолютно неизвестно. Но думаю им не говорили о всех опасностях планеты и о наличии разумной цивилизации, скорее сказали что им предстоит великая честь спасти человечество от экономического кризиса.


Конечно в котракте ничего не было указано, и сказано. В крации может ченибудь..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad
сообщение 6.1.2010, 19:40
Сообщение #251


Бригадный Генерал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 504
Регистрация: 14.3.2009
Из: Город-Герой Черкасы,Украина
Пользователь №: 2 940
Поблагодарили: 394 раз



[quote name='IwanS' date='6.1.2010, 8:43' post='175655']
Насчет того, что Гоблин тоже считает ГГ предателем - не знал. Но я лично считаю Гоблина человеком со сформировавшимися стойкими и правильными моральными принципами, он служил в силовых структурах, знает, как это все "работает". Так что его мнение - еще одно подтверждение правильности нашей точки зрения. Без обид, но он человек состоявшийся, опыта у него поболее, он знает, что говорит.

Нашли гуру
Кто такой гоблин?Парень просто сделал пародию на властелина колец.А ну да он еще делает переводы где в вместо английских матов русские.

ГГ предал землян не вовремя боя а культурно улетел с базы где его кстати в камеру посадили
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anubis
сообщение 6.1.2010, 20:18
Сообщение #252


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 515
Регистрация: 19.3.2009
Из: Kiev
Пользователь №: 2 968
Поблагодарили: 127 раз



Цитата
ГГ предал землян не вовремя боя а культурно улетел с базы где его кстати в камеру посадили

А какая разница где и когда он предал? =) Предал, значит предал, значит он есть предатель, от того, что у него другое место расположения, чести ему не делает, и не оправдывает.

Если предал людей, не исключено что предаст и Нави. А если бы Нави решились уничтожить землю или что-то в этом подобии? Не такие уж они и безобидные, если сумели сделать то, что от простых аборигенов никто не ждал. Я уверен "ГГ" бы по другому запел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisrupToR
сообщение 6.1.2010, 20:29
Сообщение #253


From the Void I'll come

Группа: Продвинутые
Сообщений: 3 571
Регистрация: 23.4.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 3 116
Поблагодарили: 247 раз



Цитата(Anubis @ 6.1.2010, 23:18) *

А какая разница где и когда он предал? =) Предал, значит предал, значит он есть предатель, от того, что у него другое место расположения, чести ему не делает, и не оправдывает.

Если предал людей, не исключено что предаст и Нави. А если бы Нави решились уничтожить землю или что-то в этом подобии? Не такие уж они и безобидные, если сумели сделать то, что от простых аборигенов никто не ждал. Я уверен "ГГ" бы по другому запел.


Пожалуйста ненадо про предательство!!! Тут помниттся мне, спорили очень долго, на кинопоиске страниц 50 спорили на эту тему, все таки решили что Салли не предатель, могу дать ссылку на кинопоиск, сами почитаете все, просто эта тема настолько уже избита, даже возвращаться к ней неохото...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anubis
сообщение 6.1.2010, 20:47
Сообщение #254


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 515
Регистрация: 19.3.2009
Из: Kiev
Пользователь №: 2 968
Поблагодарили: 127 раз



Цитата(DisrupToR @ 6.1.2010, 21:29) *

Пожалуйста ненадо про предательство!!! Тут помниттся мне, спорили очень долго, на кинопоиске страниц 50 спорили на эту тему, все таки решили что Салли не предатель, могу дать ссылку на кинопоиск, сами почитаете все, просто эта тема настолько уже избита, даже возвращаться к ней неохото...

Мне честно тоже хватило, от прочтения 7и страниц сплошного предательства =) Но не смог я никак не обратить внимание на эту фразу "предал землян не вовремя боя" ах, как щедро с его стороны ^^ - прям целые виды и подвиды предательств))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad
сообщение 6.1.2010, 20:53
Сообщение #255


Бригадный Генерал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 504
Регистрация: 14.3.2009
Из: Город-Герой Черкасы,Украина
Пользователь №: 2 940
Поблагодарили: 394 раз



Хорошо товарищи давайте розберемся что такое конкретно предательство?Лично для меня предательство ето не тогда когда человек добровольно по зову сердца переходит на другую сторону.Для меня предатель ето человек который наносит удар в спину хотя то етого он називал себя твоим другом.

Но большинство людей которые висказались в пользу того что Салли предатель говорят что человеку присяга должна заменять мозг.

Один умный человек говорил одну умную цитату
"Если бы солдаты знали за что они сражаться не было бы ни одной войны"
Не помню кто ето сказал но все равно цитата умная
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisrupToR
сообщение 6.1.2010, 21:28
Сообщение #256


From the Void I'll come

Группа: Продвинутые
Сообщений: 3 571
Регистрация: 23.4.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 3 116
Поблагодарили: 247 раз



Не! хватит о предательстве, честно ТОШНО уже...

Цитата
Один умный человек говорил одну умную цитату"Если бы солдаты знали за что они сражаться не было бы ни одной войны"Не помню кто ето сказал но все равно цитата умная

Как бы за Родину. Патриоты. Но есть еще одна фраза:
патриотизм это религия бешеных, говoрил Оскар Уайльд.

Не было никакой присяги. Джэйк Салли БЫВШИЙ морпех, в настоящем ученый, Коуритч попросил его об услуге, рассказать о строение Hometree, Джэйк это сделал превосходно(и в замен Родина даст ему ноги). Но когда Джэйк разламывает камеру у бульдозера, коуритч привозит его на базу, и тогда Джэйк понимает, что путь остается только один-идти с синими до конца(т.к. он понимал, вернувшись на Родину, ноги он не получит, и ему придется вести жалкий образ жизни, как отброс общества). А то что он убивает в конце НАЕМНИКОВ это не значит что он предатель, на любой войне между людьми, люди убивают друг друга, получается они все предатели? Глупости..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anubis
сообщение 6.1.2010, 21:34
Сообщение #257


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 515
Регистрация: 19.3.2009
Из: Kiev
Пользователь №: 2 968
Поблагодарили: 127 раз



Цитата(Nomad @ 6.1.2010, 21:53) *

Хорошо товарищи давайте розберемся что такое конкретно предательство?Лично для меня предательство ето не тогда когда человек добровольно по зову сердца переходит на другую сторону.Для меня предатель ето человек который наносит удар в спину хотя то етого он називал себя твоим другом.

То, что делается позову сердца с откидыванием всех норм и принципов в ущерб людям, только из-за личной прихоти (выгоды) называется без предел.


Цитата
Но большинство людей которые висказались в пользу того что Салли предатель говорят что человеку присяга должна заменять мозг.

Она не должна заменять мозг, она должна его править, кто он есть, кому служит и на чьей он стороне, иначе возникают такие мыслишки "а может мне перейти на их сторону? У них все на шару и делай что хочешь и...".


Цитата
Один умный человек говорил одну умную цитату
"Если бы солдаты знали за что они сражаться не было бы ни одной войны"
Не помню кто ето сказал но все равно цитата умная

Цитата умная, а полезная ли она? Ее можно понимать по разному.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Srg_Alex
сообщение 6.1.2010, 21:35
Сообщение #258


Тень Кейна

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1 381
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 920
Поблагодарили: 195 раз



Цитата
Нашли гуру. Кто такой гоблин? Парень просто сделал пародию на властелина колец.А ну да он еще делает переводы где в вместо английских матов русские.
- мдя... не дай тебе Бог на Тупичок зайти со столь интересным мнением...

Цитата
Для меня предатель ето человек который наносит удар в спину хотя то етого он називал себя твоим другом
- ну т.е. как Салли, который убил своего начальника, исполняющего свой воинский долг.

Цитата
Но большинство людей которые висказались в пользу того что Салли предатель говорят что человеку присяга должна заменять мозг
- твоя позиция понятна: все обязательства надо посылать подальше, а прежде всего думать о том, "как сделать так чтобы лично мне было здорово и прекрасно".
Расскрываешься с каждым новым сообщением. Прдолжай - интересно.

Цитата
Не! хватит о предательстве, честно ТОШНО уже...
- не читай, тебя не заставляют.

Цитата
Не было никакой присяги. Джэйк салли БЫВШИЙ морпех, в настоящем ученый....
06.gif

Цитата
А то что он убивает в конце НАЕМНИКОВ это не значит что он предатель
- что ты! Это означает, что он благородный джедай! 18.gif
Господи, ребятки... я с вас фигею...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLACKOUT217
сообщение 6.1.2010, 21:37
Сообщение #259


Потрошитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 207
Регистрация: 14.1.2009
Из: NG-217
Пользователь №: 2 645
Поблагодарили: 675 раз



Цитата(NUKEer @ 6.1.2010, 20:43) *

...В фильме нет ни слова о том, что говорили наемникам об этой планете когда они подписывали контракт, ...

Об этом можно судить по словам Селфриджа. Он говорил, что НаВи - это просто обезьяны на деревьях. А священные для них деревья - это просто чушь. Что скажете по этому поводу? 56.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisrupToR
сообщение 6.1.2010, 21:46
Сообщение #260


From the Void I'll come

Группа: Продвинутые
Сообщений: 3 571
Регистрация: 23.4.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 3 116
Поблагодарили: 247 раз



Цитата(Srg_Alex @ 7.1.2010, 0:35) *

- ну т.е. как Салли, который убил своего начальника, исполняющего свой воинский долг.

Главный наш защитник Коурича пришел, ну привет 54.gif

Цитата

06.gif


Что смешного сказано? Он ученый, не более того.
Цитата

- что ты! Это означает, что он благородный джедай! 18.gif
Господи, ребятки... я с вас фигею...


Он перешел на сторону слабых. У есть совесть, в отличии от Коурича. Даже у Сэлфриджа в конце проснулась совесть, потом увидете вырезанные кадры на двд, где Куоритч чуть ли не бьет Сэлфриджа, типа тот ему говорит нельзя убивать синих, и их дерево души.
Я могу скинуть ссылку, где все это обсуждалось, но Алекс наврятле будет там читать, поэтому я буду оттуда все брать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
15 страниц V « < 11 12 13 14 15 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:02
Rambler's Top100 CNC Top 101