Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

15 страниц V « < 12 13 14 15 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Аватар, Avatar
Anubis
сообщение 6.1.2010, 21:50
Сообщение #261


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 515
Регистрация: 19.3.2009
Из: Kiev
Пользователь №: 2 968
Поблагодарили: 127 раз



Цитата(DisrupToR @ 6.1.2010, 22:46) *

Что смешного сказано? Он ученый, не более того.

А какая у него ученая степень?)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisrupToR
сообщение 6.1.2010, 21:53
Сообщение #262


From the Void I'll come

Группа: Продвинутые
Сообщений: 3 571
Регистрация: 23.4.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 3 116
Поблагодарили: 247 раз



Цитата(Anubis @ 7.1.2010, 0:50) *

А какая у него ученая степень?)))

Ладно скажу так, он стал ученым, когда подписывал контракт еще на Земле, у него не было цели воевать, просто ходить с учеными страдать всякой ----ью, но на Пандоре ему дают 2 задания, Сэлфридж говорит что Джэйк обязан увести синих оттуда, коуритч просит подробный план Hometree...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anubis
сообщение 6.1.2010, 21:57
Сообщение #263


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 515
Регистрация: 19.3.2009
Из: Kiev
Пользователь №: 2 968
Поблагодарили: 127 раз



Цитата(DisrupToR @ 6.1.2010, 22:53) *

Ладно скажу так, он стал ученым, когда подписывал контракт еще на Земле, у него не было цели воевать, просто ходить с учеными страдать всякой ----ью, но на Пандоре ему дают 2 задания, Сэлфридж говорит что Джэйк обязан увести синих оттуда, коуритч просит подробный план Hometree...

Я тоже могу подписать все что угодно, но это меня не сделает ученым, он солдат, кроме этого он ничего не умеет, кем он стал точно, так это оператором-угонщиком аватара и предателем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Srg_Alex
сообщение 6.1.2010, 21:58
Сообщение #264


Тень Кейна

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1 381
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 920
Поблагодарили: 195 раз



Цитата
адно скажу так, он стал ученым, когда подписывал контракт еще на Земле
- ну вот, я то, дурачок, всегда считал, что чтобы стать учёным надо: получить высшее образование, поступить в аспирантуру и асистировать профессору, стать кандидатом в доктора наук, написать докторскую диссертацию и стать дохтуром, начать учить студентов и готовиться учиться в академии, где, будучи уже профессором, надо получить кафедру (со всеми студентами), да ещё сделать какое-нибудь открытие в науке и тогда (ещё лет через 20), возможно ты станешь академиком.

Но на самом деле стать учёным можно примерно минут за 5, просто подписав контракт. А потом (как у учёных принято) на него наплевать, стырить многомиллионное имущенство и объяваить себя свободныи и независимым.

Блин... неправильно я свою жизнь прожил.... (плачет).

Nomad -
Цитата
Насколько я знаю в фильме Салл уже отдал долг родине и пошел служил в армию.Я тоже пойду в армию если будет нужно для защиты моей любимой страны
- а как только припрёт, включишь свой мозг (вместо присяги) и перейдёшь на сторону врага. Извиняй, но это лишь вывод из твоих слов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisrupToR
сообщение 6.1.2010, 22:05
Сообщение #265


From the Void I'll come

Группа: Продвинутые
Сообщений: 3 571
Регистрация: 23.4.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 3 116
Поблагодарили: 247 раз



Джейк весьма ценен для ученых, занимающихся либеральными этническими и физиологическими исследованиями на Пандоре, в первую очередь из-за своего брата, когда-то тоже во всем этом участвовавшего и даже обзаведшегося специальным аватаром — телом н’ави, куда путем несложных манипуляций заталкивают сознание человека; на время перемещения человек классически засыпает в каком-то солярии. Но брат погиб, а инвалид Джейк, генетически подходящий в качестве замены, получил шанс вновь вспомнить значение слова «бег». Ну и там по нарастающей, лазанье, прыжки, полеты, женщины. Военные, в свою очередь, заинтересованы в Джейке, как в шпионе, способном втереться в доверие к потенциальному врагу. Прыжки и женщины, конечно, перевешивают сомнительный долг. (с)

Вот именно, сомнительный!

Цитата(Anubis @ 7.1.2010, 0:57) *

Я тоже могу подписать все что угодно, но это меня не сделает ученым, он солдат, кроме этого он ничего не умеет, кем он стал точно, так это оператором-угонщиком аватара и предателем.

Подпишешь бумаги о вручении мне твоей квартиры? 54.gif Все что угодно ©

Благодоря тому, что он больше ничего не умеет, он и втирается в доверие навийцев, рассказав при этом Куоричу все о строении дерева.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad
сообщение 6.1.2010, 22:07
Сообщение #266


Бригадный Генерал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 504
Регистрация: 14.3.2009
Из: Город-Герой Черкасы,Украина
Пользователь №: 2 940
Поблагодарили: 394 раз



Цитата
- мдя... не дай тебе Бог на Тупичок зайти со столь интересным мнением...

Ну я и не собирался 54.gif

Цитата
- ну т.е. как Салли, который убил своего начальника, исполняющего свой воинский долг.

Какой такой долг?Насколько я знаю он был наемником,по моему наемникам за их исскуство денюжка платиться.К тому же Квортич хотел грохнуть бабу Салли а ето уже не в какие ворота не лезет
-
Цитата
твоя позиция понятна: все обязательства надо посылать подальше, а прежде всего думать о том, "как сделать так чтобы лично мне было здорово и прекрасно".

Насколько я знаю в фильме Салл уже отдал долг родине и пошел служил в армию.Я тоже пойду в армию если будет нужно для защиты моей любимой страны.

:

Цитата
- что ты! Это означает, что он благородный джедай! 18.gif


Да он круче за скайвокера и Оби-Вана.Ведь он первобытными туземцами разбил высокотехнологичную армию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anubis
сообщение 6.1.2010, 22:11
Сообщение #267


Полковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 515
Регистрация: 19.3.2009
Из: Kiev
Пользователь №: 2 968
Поблагодарили: 127 раз



Цитата(DisrupToR @ 6.1.2010, 23:05) *

Джейк весьма ценен для ученых, занимающихся либеральными этническими и физиологическими исследованиями на Пандоре, в первую очередь из-за своего брата, когда-то тоже во всем этом участвовавшего и даже обзаведшегося специальным аватаром — телом н’ави, куда путем несложных манипуляций заталкивают сознание человека; на время перемещения человек классически засыпает в каком-то солярии. Но брат погиб, а инвалид Джейк, генетически подходящий в качестве замены, получил шанс вновь вспомнить значение слова «бег». Ну и там по нарастающей, лазанье, прыжки, полеты, женщины. Военные, в свою очередь, заинтересованы в Джейке, как в шпионе, способном втереться в доверие к потенциальному врагу. Прыжки и женщины, конечно, перевешивают сомнительный долг. (с)

Вот именно, сомнительный!
Подпишешь бумаги о вручении мне твоей квартиры? 54.gif Все что угодно ©

Благодоря тому, что он больше ничего не умеет, он и втирается в доверие навийцев, рассказав при этом Куоричу все о строении дерева.

Уху-ху... он еще оказываться акробат, испанский летчик, двойной агент и универсальный ученый =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Srg_Alex
сообщение 6.1.2010, 22:14
Сообщение #268


Тень Кейна

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1 381
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 920
Поблагодарили: 195 раз



Цитата
Уху-ху... он еще оказываться акробат, испанский летчик, двойной агент и универсальный ученый =)
- а ещё он очень умный и включил воремя мозг вместо присяги. 18.gif

сорри за оффтоп.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisrupToR
сообщение 6.1.2010, 22:17
Сообщение #269


From the Void I'll come

Группа: Продвинутые
Сообщений: 3 571
Регистрация: 23.4.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 3 116
Поблагодарили: 247 раз



q190023
А Джейк и те кто встал на сторону нави - обычные дезертиры и предатели рода человеческого. Допустим что это очень легко для Джэйка, он сирота и не имеет каких то человеческих родственных связей, но как же остальные.

AeFeSS
А что "остальные"? Знали на что шли, и какой контракт подписывали.

q190023
Отрицание необходимости цивилизации для выживания человека и наших великих достижений.

AeFeSS
Ой ли, так и уж ты честен хотя бы сам с собой? Какой цивилизации? Какого человека? Русского, китайского, американского, или, может, зулусского? Если тут на локальной планете Земля не можем прийти к всеобщему соглашению и сотрудничеству, о какой "цивилизации человека" ты говоришь? Мб, о цивилизации отдельно взятой нации (но это уже не равно тому, о чём говорил ты), и то не в полной мере.
q190023
Я человек и действую в интересах человечества, интересы нави второстепенны.

AeFeSS
Ну, действуй в интересах индийского селянина из отдалённой фермы или в интересах полинезийских аборигенов с проткнутыми носами, они ж типа тоже, могут представлять "интересы человечества".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLACKOUT217
сообщение 6.1.2010, 22:19
Сообщение #270


Потрошитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 207
Регистрация: 14.1.2009
Из: NG-217
Пользователь №: 2 645
Поблагодарили: 675 раз



показать офф-топ
Цитата(Srg_Alex @ 7.1.2010, 0:58) *

- ну вот, я то, дурачок, всегда считал, что чтобы стать учёным надо: получить высшее образование, поступить в аспирантуру и асистировать профессору, стать кандидатом в доктора наук, написать докторскую диссертацию, начать учить студентов и готовиться учиться в академии, где, будучи уже профессором, надо получить кафедру (со всеми студентами), да ещё сделать какое-нибудь открытие в науке и тогда (ещё лет через 20), возможно ты станешь академиком.

Но на самом деле стать учёным можно примерно минут за 5...
Некоторые великие открытия делали учёные-самоучки...
И то, что ты получишь ВО и т.д. не гарантирует того, что ты сделаешь открытие... 54.gif


Я тут подумал... А ведь с юридической точки зрения Дж. Салли никого не убивал. Все действия производил "синий челабурик"... 16.gif Так что я не понимаю, о чём это вы? 60.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Srg_Alex
сообщение 6.1.2010, 22:23
Сообщение #271


Тень Кейна

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1 381
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 920
Поблагодарили: 195 раз



Цитата
А ведь с юридической точки зрения Дж. Салли никого не убивал
- а по факту он управляя (на том момент ещё и незаконно) техническим средством (ну типа как танком или чужой машиной), совершал разбойные нападения в группе лиц, в составе незаконных вооружённых формирований.
Читаем УК. За это - высшая мера наказания. Даже без учёта кол-ва убийств.

P.S. всё это под прикрытием высоких идеалов и большой внеземной любови.

Цитата
"Он в школе жабу препарировал" (С) Сам джейк
- блин... а про жабу-то я и забыл... 18.gif
ОН УБИЙЦА ЖАБ!!! ВОТ ЕГО ИСТИННАЯ СУЩНОСТЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 6.1.2010, 22:24
Сообщение #272


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



показать офф-топ
Цитата
А какая у него ученая степень?)))

"Он в школе жабу препарировал" (С) Сам джейк
06.gif 06.gif 06.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisrupToR
сообщение 6.1.2010, 22:27
Сообщение #273


From the Void I'll come

Группа: Продвинутые
Сообщений: 3 571
Регистрация: 23.4.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 3 116
Поблагодарили: 247 раз



Цитата(Srg_Alex @ 7.1.2010, 1:23) *

- а по факту он управляя (на том момент ещё и незаконно) техническим средством (ну типа как танком или чужой машиной), совершал разбойные нападения в группе лиц, в составе незаконных вооружённых формирований.
Читаем УК. За это - высшая мера наказания. Даже без учёта кол-ва убийств.

P.S. всё это под прикрытием высоких идеалов и большой внеземной любови.


Эм, ненадо щас тут уголовный кодекс брать. Они были не на Земле. И тут бы сначала судили Сэлфриджа и Куоритча, за геноцид местного населения. Убили около 2-х тысяч разумных существ, и столько же животных, гуманный подход, молодцы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLACKOUT217
сообщение 6.1.2010, 22:31
Сообщение #274


Потрошитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 207
Регистрация: 14.1.2009
Из: NG-217
Пользователь №: 2 645
Поблагодарили: 675 раз



Цитата(Srg_Alex @ 7.1.2010, 1:23) *

- а по факту он управляя (на том момент ещё и незаконно) техническим средством (ну типа как танком или чужой машиной), совершал разбойные нападения в группе лиц, в составе незаконных вооружённых формирований.
Читаем УК. За это - высшая мера наказания. Даже без учёта кол-ва убийств.

P.S. всё это под прикрытием высоких идеалов и большой внеземной любови.

А что говорит УК про военные преступления, как то - уничтожение мирного населения? 18.gif
Наверное, ничего...

Я стал вас немного понимать...

Известно, что в Москве не брезгуют сносить памятники архитектуры и строить на их месте торговые комплексы... Какие это памятники? Это только кирпичи и бетон! Так держать! Наш долг - это отсутствие какого-либо долга! Ура! 24.gif

16.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad
сообщение 6.1.2010, 22:42
Сообщение #275


Бригадный Генерал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 504
Регистрация: 14.3.2009
Из: Город-Герой Черкасы,Украина
Пользователь №: 2 940
Поблагодарили: 394 раз



Srg_Alex я понял твою позицию
Человек вступив в ряди армии должен оставить в военкомате мозг и совесть.Заменять ему ети вещи будет отец-командир.

Вот вы говорите о долге,патриотизме.Многие диктаторы апеллировали этими словами и что получилось в итоге знают все
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisrupToR
сообщение 6.1.2010, 22:46
Сообщение #276


From the Void I'll come

Группа: Продвинутые
Сообщений: 3 571
Регистрация: 23.4.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 3 116
Поблагодарили: 247 раз



Цитата(Nomad @ 7.1.2010, 1:42) *

Srg_Alex я понял твою позицию
Человек вступив в ряди армии должен оставить в военкомате мозг и совесть.Заменять ему ети вещи будет отец-командир.

Вот вы говорите о долге,патриотизме.Многие диктаторы апеллировали этими словами и что получилось в итоге знают все

Согласен. Еще помимо какого то опреденого долга, нужно чтобы голова на месте была, совесть. Раз мы такие сильные, и высокоразвитые, давайте тогда уничтожим Монголию? Или часть Африки, где бедный народ, они же бесполезные, а место занимают, а на этих местах есть свои природные ценности.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLACKOUT217
сообщение 6.1.2010, 22:49
Сообщение #277


Потрошитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 207
Регистрация: 14.1.2009
Из: NG-217
Пользователь №: 2 645
Поблагодарили: 675 раз



Цитата(Nomad @ 7.1.2010, 1:42) *

Srg_Alex я понял твою позицию
Человек вступив в ряди армии должен оставить в военкомате мозг и совесть.Заменять ему ети вещи будет отец-командир.

Вот вы говорите о долге,патриотизме.Многие диктаторы апеллировали этими словами и что получилось в итоге знают все
Не до конца раскрыл мысль! Потом этот новоиспечённый солдат идёт в свою деревню/кишлак/город и по приказу командира расстреливает свою семью! истинный патриот! *рукоплескания*

24.gif 43.gif 12.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Srg_Alex
сообщение 6.1.2010, 22:50
Сообщение #278


Тень Кейна

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1 381
Регистрация: 4.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 920
Поблагодарили: 195 раз



Цитата
Человек вступив в ряди армии должен оставить в военкомате мозг и совесть.Заменять ему ети вещи будет отец-командир.
- значит у нас разные понятия слова СОВЕСТЬ. Да про мозг - тоже.

Цитата
Вот вы говорите о долге,патриотизме.Многие диктаторы апеллировали этими словами и что получилось в итоге знают все
- большинство так называемых диктаторов, были названы диктаторами, - политиками США, чтобы было проще поработить население страны этого диктатора.

Цитата
Согласен. Еще помимо какого то опреденого долга, нужно чтобы голова на месте была, совесть
- повторюсь: у вас сбитые понятия о совести и долге. Нормального гражданина страны (к примеру) в первую очередь интерсуют интересы ЕГО страны и ЕЁ граждан, а не какой-то Монголии. О Монголии пусть беспокоятся монголы.

Завязывайте с либеральными ценностями. Не доведут они вас до добра.

Цитата
Не до конца раскрыл мысль! Потом этот новоиспечённый солдат идёт в свою деревню/кишлак/город и по приказу командира расстреливает свою семью! истинный патриот! *рукоплескания*
- да это вы как раз полностью тут расскрылись. Именно по вашему солдат должен ОБЯЗАТЕЛЬНО грохнуть свою семью, если они (чтобы себя прокормить) кабанчика в лесу завалят. Солдату надо срочно переходить на сторону несчастных животных!

Цитата
А для тебя что есть совесть?
- читай священное писание. Там всё написано. И на тему предательства тоже - несколько глав. Ключевое слово - ИУДА.

Цитата
Совесть - это потребность человека нести ответственность за свои действия
- возможно можно и так формулировать, только тогда ГГ должен был застрелиться, т.к. это будет адекватным решением из-за ответственности за свои действия.

Цитата
Долг — внутренне принимаемое (добровольное) моральное обязательство.
- ага... значит дважды застрелиться, т.к. нарушил и это обязательство.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DisrupToR
сообщение 6.1.2010, 22:58
Сообщение #279


From the Void I'll come

Группа: Продвинутые
Сообщений: 3 571
Регистрация: 23.4.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 3 116
Поблагодарили: 247 раз



А для тебя что есть совесть?

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, т.н. "угрызений совести"

Совесть - это потребность человека нести ответственность за свои действия. Как правило, осознаётся через чувство внутреннего дискомфорта при нарушении собственных нравственных правил.

Долг — внутренне принимаемое (добровольное) моральное обязательство.

Цитата
- да это вы как раз полностью тут расскрылись. Именно по вашему солдат должен ОБЯЗАТЕЛЬНО грохнуть свою семью, если они чтобы себя прокормить кабанчика в лесу завалят. Солдату надо срочно переходить на сторону несчастных животных!

С такими понятиями как у тебя, могу только одно сказать, тяжелый ты человек.

Скажи пожалуйста, что для тебя есть Человечность?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 6.1.2010, 22:58
Сообщение #280


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



есть такое понятие как "здравый смысл " и тут уже гражданство не при чём. тут главное - чтобы ВСЕМ было хорошо. тем же муравьям из-за нас плохо. а это плохо. вот, например, зачем люди бомбили home tree? что бы наживится за счёт других. а ведь дерево тоже наверняка живое. Srq_Alex, ты будешь исполнять приказ бомбить, прикрываясь словами: меня интересуют интересы моих граждан и моей страны! а значит у меня совесть чиста! 56.gif 40.gif ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
15 страниц V « < 12 13 14 15 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:47
Rambler's Top100 CNC Top 101