Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> АК-47 Vs АЕК-971, АК-47 отправляют на пенсию
MiG-27
сообщение 30.11.2009, 13:07
Сообщение #41


О.З.М.

Группа: Продвинутые
Сообщений: 813
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 688
Поблагодарили: 82 раз



Цитата(Егор @ 29.11.2009, 23:52) *



Мда... Такого бреда я давно не читал...



ИМХО забыл... 20.gif
Разясни, почему бред?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 30.11.2009, 14:15
Сообщение #42


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 7.8.2008
Пользователь №: 2 073
Поблагодарили: 34 раз



Цитата(ivan.chelovek @ 30.11.2009, 11:11) *

Из этих двух недостатков следует, что преспектива этих патронов -- специальные автоматы для спецназа, пригодные для использования в городских условиях, а не для повсеместно используемых автоматов в Российской Армии.

У каждого патрона есть свои недостатки 45.gif
Но в настоящее время становятся неактуальными патроны "пятёрки" и начинают быть неактуальными "семёрки" ибо не всегда, а то и вовсе не могут пробить ИСЗ на расстоянии больше 100 метров. А вот СП5 и СП6 смогут. Видишь разницу, либо дальше 100 метров нет смысле стрелять, либо дальше 300? Опыт Ирака и Афганистана показал, что 200 метров - наиболее частая дистанция, на которой происходят перестрелки.
Цитата(ivan.chelovek @ 30.11.2009, 11:11) *

Ты сказал эти автоматы могут соревноватся с западными новинками -- а это часом не пистолеты-пулеметы под патрон 9х19 паррабеллум?

Нет, я не про ПП говорил 20.gif
Про тот же СР-3 и СР-3М.
Цитата(MiG-27 @ 30.11.2009, 15:07) *

ИМХО забыл... 20.gif

Я надеюсь, ты про себя говоришь, что ИМХО забыл?
Цитата(MiG-27 @ 30.11.2009, 15:07) *

Разясни, почему бред?

Ладна так и быть разъясняю:
Цитата(MiG-27 @ 29.11.2009, 21:08) *

Какой из АК карабин?

Ну про это я уже говорил.
Цитата(MiG-27 @ 29.11.2009, 21:08) *

Это универсальное оружие, хочешь-поставил Псо-1 и получаешь снайперскую винтовку

Это вообще смешно. Из АК снайперская винтовка как из осла лошадь. Мало того, что у него точность мизерная, так ещё и отдача заоблачная (по сегодняшним меркам конечно), благо автоматика устаревшая, которая отдачу никак не гасит, нет компенсатора, да ещё и патрон довольно таки мощный.
Про снайперку из АК-74 я лучше вообще промолчу.
Да и ПСО-1 - фиговый прицел...
Цитата(MiG-27 @ 29.11.2009, 21:08) *

ставишь ВОГ-30\25 глушитель и прицел в 1 диоптрию получаем идеальное штурмовое оружие.

Нафига глушитель штурмовому оружию??? В штурме как раз таки наоборот нада как можно больше шума наделать (психологическая атака - вроде зовётся).
Чё такое прицел в 1 диоптрию? 08.gif
И для штурмового оружия у него достаточно высокая отдача. Идеальным такое оружие уж точно не будет...
Цитата(MiG-27 @ 29.11.2009, 21:08) *

Без всяких навесок это просто малый ручной пулемёт,

Вот это вообще ноукомментс... По какому это признаку АК - малый ручной пулимёт??? 06.gif
Цитата(MiG-27 @ 29.11.2009, 21:08) *

единственный существенный недостаток АК это быстрый перегрев ствола,

Чёт фигня какая-то... Я знаю что у АКС-74У быстрый перегрев ствола... Хотя такой факт возможен, ибо карабин (ствол короткий, быстрее перегревается)
Цитата(MiG-27 @ 29.11.2009, 21:08) *

после 3-го рожка беспрерывной стрельбы ствол начинает "вести" и пули падают на 50-ти метрах. =(

Точно АКС-74У. К АК-47 это вообще никак не относится, ни ТТХ АКС-74У ни его недостатки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiG-27
сообщение 30.11.2009, 15:11
Сообщение #43


О.З.М.

Группа: Продвинутые
Сообщений: 813
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 688
Поблагодарили: 82 раз



Цитата(Егор @ 30.11.2009, 14:15) *

У каждого патрона есть свои недостатки 45.gif
Но в настоящее время становятся неактуальными патроны "пятёрки" и начинают быть неактуальными "семёрки" ибо не всегда, а то и вовсе не могут пробить ИСЗ на расстоянии больше 100 метров. А вот СП5 и СП6 смогут. Видишь разницу, либо дальше 100 метров нет смысле стрелять, либо дальше 300? Опыт Ирака и Афганистана показал, что 200 метров - наиболее частая дистанция, на которой происходят перестрелки.

Нет, я не про ПП говорил 20.gif
Про тот же СР-3 и СР-3М.

Я надеюсь, ты про себя говоришь, что ИМХО забыл?

Ладна так и быть разъясняю:

Ну про это я уже говорил.

Это вообще смешно. Из АК снайперская винтовка как из осла лошадь. Мало того, что у него точность мизерная, так ещё и отдача заоблачная (по сегодняшним меркам конечно), благо автоматика устаревшая, которая отдачу никак не гасит, нет компенсатора, да ещё и патрон довольно таки мощный.
Про снайперку из АК-74 я лучше вообще промолчу.
Да и ПСО-1 - фиговый прицел...

Нафига глушитель штурмовому оружию??? В штурме как раз таки наоборот нада как можно больше шума наделать (психологическая атака - вроде зовётся).
Чё такое прицел в 1 диоптрию? 08.gif
И для штурмового оружия у него достаточно высокая отдача. Идеальным такое оружие уж точно не будет...

Вот это вообще ноукомментс... По какому это признаку АК - малый ручной пулимёт??? 06.gif

Чёт фигня какая-то... Я знаю что у АКС-74У быстрый перегрев ствола... Хотя такой факт возможен, ибо карабин (ствол короткий, быстрее перегревается)

Точно АКС-74У. К АК-47 это вообще никак не относится, ни ТТХ АКС-74У ни его недостатки.

1. Если вы не знали, то сообщу что отдача идет ПОСЛЕ выстрела и при одиночных никак на точность не влияет, на точность влияет ствол, УСМ и ещё кое что, в 74-ом усм после чистки и полировки спуск становится очень мягким, но довольно длинным, и таким образом из 74-ки можно вести снайперский огонь до 400-500м если снайпер не алкаш и автоматом гвозди не забивали...
Насчёт ПСО$ это я чисто для примера привёл... =)
2. Первый раз слышу, при штурме нужно застать врага в расплох, прицел в 1 диоптрию ето прицел без кратности с перекрестием и ПНВ( не у всех )
3. Темп стрельбы примерно как у ППШ
4. Ну не на 3-рожке АКС ведёт а на 4-ом 56.gif
Давайте потихоньку прекращать флюд, ок? 64.gif 27.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RaZoRBaCk
сообщение 30.11.2009, 16:36
Сообщение #44


Alma

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 726
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 552
Поблагодарили: 599 раз



Цитата(Егор @ 29.11.2009, 23:52) *

Кому не нравится? 08.gif Мне? Я сказал, что ОЦ-14 - страдает всеми недостатками всех булл-папов вместе взятых (вот только у них это по отдельности, а тут всё вместе).
А вообще тот же мой любимый Р90 - булл-пап.

Мда... Такого бреда я давно не читал...

Это по вашему "автомат". Автоматом назвать можно всё (и называлось в разные времена): что пистолет-пулимёт, что штурмовую винтовку, что карабин, что автоматическую винтовку.
Автомат - это не класс оружия.
Карабин - укороченная винтовка с облегчённым стволом длиной менее 500 мм (если мне не изменяет память).
Длина ствола у АК-74 - 415 мм - что несколько не дотягивает до полноценной штурмовой винтовки.

А теперь отличия АК-47 от М16:
АК-47
Калибр: 7.62x39 мм
Длина: 870 мм
Длина ствола: 415 мм
Вес с пустым магазином: АК: 4,3 кг, АКМ: 3,14 кг
Емкость магазина 30 патронов
Темп стрельбы 600 выстрелов/мин
М16
Калибр: 5.56x45mm (.223 Remington)
Длина: 986 мм
Длина ствола: 508 мм
Вес, пустой / с полным магазином 30 патронов: 2.89 кг / 3.6 кг
Емкость магазина: стандартно 20 или 30 патронов
Темп стрельбы: 650 - 750 выстрелов в минуту
Ствол ещё тяжёлый-пулемётный.
И верно: на РПК был коробчатый магазин на 40 или 45 патронов (на 45 редкий) и был дисковый, на 75 патронов.
На РПК-74 стандартно идёт на 45, но есть ещё четырёхрядный на 60 (так то предназначающийся для АК-74, но ему тоже подойдёт). Впрочем он надёжностью не отличается...

Если говорил про М16-то во всем прав.Если уже с М16А2-там уже патрон несколько другой SS109 вроде.Немогу с точностью сказать.В голове не библиотека.Надо бы как нибудь посмотреть. 54.gif И скорострельность800-850 в М16А2.
Хех значит я еще что то помню. 59.gif А и кстати приклад там другой 16.gif

Цитата(Егор @ 29.11.2009, 23:52) *

Кому не нравится? 08.gif Мне? Я сказал, что ОЦ-14 - страдает всеми недостатками всех булл-папов вместе взятых (вот только у них это по отдельности, а тут всё вместе).
А вообще тот же мой любимый Р90 - булл-пап.

Уважаю Р90-но не знал что он булл-пап.Сверху обоима.Тоесть были мысли....но не был уверен что буллпап.Да и smg это(хотя и AUG есть под пистолетный патрон)..н.у даладно. 54.gif

Цитата(MiG-27 @ 30.11.2009, 15:11) *

1. Если вы не знали, то сообщу что отдача идет ПОСЛЕ выстрела и при одиночных никак на точность не влияет, на точность влияет ствол, УСМ и ещё кое что, в 74-ом усм после чистки и полировки спуск становится очень мягким, но довольно длинным, и таким образом из 74-ки можно вести снайперский огонь до 400-500м если снайпер не алкаш и автоматом гвозди не забивали...
Насчёт ПСО$ это я чисто для примера привёл... =)
2. Первый раз слышу, при штурме нужно застать врага в расплох, прицел в 1 диоптрию ето прицел без кратности с перекрестием и ПНВ( не у всех )
3. Темп стрельбы примерно как у ППШ
4. Ну не на 3-рожке АКС ведёт а на 4-ом 56.gif
Давайте потихоньку прекращать флюд, ок? 64.gif 27.gif

1.Тут опытные есть.ПСО убил 54.gif 27.gif
2.Штурмуют и с глушителем если был разговор про это.
3.Не понял 08.gif
4.На 3.5 блин 06.gif
Зато какая тема то.Потом почистим 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiG-27
сообщение 30.11.2009, 16:42
Сообщение #45


О.З.М.

Группа: Продвинутые
Сообщений: 813
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 688
Поблагодарили: 82 раз



у ппш темп 700выстрелов в минуту

1.Тут опытные есть.ПСО убил
0_о непонял...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RaZoRBaCk
сообщение 30.11.2009, 16:51
Сообщение #46


Alma

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 726
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 552
Поблагодарили: 599 раз



Ааа я просто не понял про что.
Насчет ПСО-просто пример не очень был 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 30.11.2009, 21:30
Сообщение #47


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 7.8.2008
Пользователь №: 2 073
Поблагодарили: 34 раз



Цитата(MiG-27 @ 30.11.2009, 17:11) *

1. Если вы не знали, то сообщу что отдача идет ПОСЛЕ выстрела и при одиночных никак на точность не влияет, на точность влияет ствол, УСМ и ещё кое что

Знаем знаем. Вот только при тйо точности которая есть у АК много непоснайперствуешь. Попасть с первого раза очень сложно, на снайперской дистанции, следовательно потребуется второй выстрел, а тут уже и отдача помешает его произвести. И вообще из АК винтовка как из дыни арбуз.
Цитата(MiG-27 @ 30.11.2009, 17:11) *

в 74-ом усм после чистки и полировки спуск становится очень мягким, но довольно длинным, и таким образом из 74-ки можно вести снайперский огонь до 400-500м если снайпер не алкаш и автоматом гвозди не забивали...

Речь то щас о АК-47 как я понимаю
Цитата(MiG-27 @ 30.11.2009, 17:11) *

2. Первый раз слышу, при штурме нужно застать врага в расплох, прицел в 1 диоптрию ето прицел без кратности с перекрестием и ПНВ( не у всех )

А я не слышу, нас инструктор учит, что при штурме нужно наделать как можно больше шума.
Про прицел понял. Это такой бюджетный вариант недоколлиматорного прицела. Короче ----о
Цитата(MiG-27 @ 30.11.2009, 17:11) *

3. Темп стрельбы примерно как у ППШ

А ППШ то тут при чём? 60.gif
Цитата(MiG-27 @ 30.11.2009, 17:11) *

4. Ну не на 3-рожке АКС ведёт а на 4-ом 56.gif

АКС или АКС-74У? Ты уж определись.
АКС чтоб после 3-его магазина плювался, а не стрелял - это бред

Цитата(RaZoRBaCk @ 30.11.2009, 18:36) *

Уважаю Р90-но не знал что он булл-пап.Сверху обоима.

Ну начнёмс с того, что у Р90 нет обоймы... Тем более сверху. А то что магазин сверху, это не изменяет компоновку, которая имеет все признаки булл-пап.
Цитата(MiG-27 @ 30.11.2009, 17:11) *

Да и smg это(хотя и AUG есть под пистолетный патрон)

И что? 20.gif
Да и P90 это скорее PDW. В последнее время это расценивают как отдельный класс оружия.
Цитата(RaZoRBaCk @ 30.11.2009, 18:36) *

2.Штурмуют и с глушителем если был разговор про это.

Да хоть с лопатой! Я про то, что глушитель при штурме нафиг не нужен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Psionic
сообщение 30.11.2009, 23:04
Сообщение #48


Младший офицер

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 29.6.2007
Из: Украина, Харьковская обл.
Пользователь №: 898
Поблагодарили: 12 раз



Ой оружейники щас вам, разьясню:
Значит сабж: Автоматы АЕК-971 (5,45х39) и АЕК-973(7,62х39), это автоматы с так называемой сбалансированной автоматикой, отличительная особенность в том что движению одной детали в механизме в механизме противопоставляется движение другой детали или противомассы, благодаря чему автомат ровно "липнет" к плечу, а не телепается как шланг (что есть недостаток любого калаша, но этоже и причина надежности, так как детали в нем имеют только два положения "там и тут"). Другое название АЕКов Автоматы Кокшарова в честь главного конструктора, позже его ученик Гарев выступал с подобной конструкцией в конкурсе "Абакан", но по кучности очереди его конструкция проигрывала системе Никонова (имеется в виду очередь х2 из АН-94, хотя при большей длинне очереди Ан-94 проигрывал, почему раскажу позже). АЕК конструкция очень не молодая (разработана в конце 70х), выпускается в г. Ковров для очень компетентых органов ограниченными партиями, в часности применялся в Чечне где получил одобрительные отзывы. Калаш не заменит по той причине что не удовлетворяет условиям конкурса "Абакан".

Теперь "Абакан" АН-94 - автомат со смещенным импульсом отдачи, после первого выстрела ствол начинает движение во время которого производится выстрел два, пока ствол движется стрелок не чуствует отдачи и поэтому автомат неподвижен в руках, ствол достигает "упора" когда обе пули покинули ствол и уже потом стрелок чуствует отдачу причем в виде сумы отдач двух выстрелов, что губит дальнейшие выстрелы так как первые две пули ложатся на сто метров практически в одну дырку, но потом рассеивание абсолютно не отличется от АК-74 (этое если стрелять в режиме автоматического огня, когда первые два выстрела летят за один такт движения, а потом один такт - один выстрел), в режиме очереди по 2 очередь заканчивается на первом такте движения ствола когда вылетели две пули (на вид это как один выстрел), поэтому был создан даже специальная 4х рядная обойма (у стандартной 2 ряда) у которой 60 патронов, тоесть 60/2=30 выстрелов.

По условиям конкурса "Абакан" кучность огня очередью для нового оружия должна превышать в 5-7 раз кучность огня очередью из АК-74. АН-94 при своем двойном выстреле дает кучность почти неотличимую от одиночной , но как я уже говорил, при дальнейшем увеличении длинны очереди преимуществ перед АК-74 нет. АЕК превосходит по кучности АК-74 (длинна очереди неимеет значениея) только в 2 раза если под патрон 5,45х39, но если сравнивать АЕК-973 и АКМ то бонус кучности вообще составляет 1,5, что прдиктовано балистикой патрона 7,62х39. АН-94 в войсках не приживается по причине сложности освоения и обслуживания. Из врожденных недостатков также стоит отметить проблемы унификации, так как ему не укоротиш так просто ствол (вспомните АКСУ) что оставляет десантиков без такой необходимой версии "компакт", а также непеределаеш в пулемет так как его механизм в отличие от механизмов АК (РПК соответственно) просто будет механически разрушен если из него отсрелять подрять 150-200 патронов что при применении пулеметов обичное дело, хоть и огонь ведут короткими очередями.

Также отмечу низкую огневую мощь РПК, его легко освоить после АК (отличия: тяжелый длинный ствол, что подняло кучность огня и повысило стойкость к перегреву, наличие сошек, форма приклада заточена под удобную стрельбу лежа), но у него все теже 600 выстрелов в минуту против рекомендованых (800-900 в/мин), для пулемета. Магазины не в щет, они поностю подходят от АК,хотя побочный эфект то что барабан от РПК можно прицепить к калашу что любят пережовывать в Голивуде демонстрируя грозный калаш с диском.

Напоследок не жалейте о растовании с патроном 7,62х39, это был уродец, он родился на свет по тому что в 1943 году при совецком ответе на немецкую програму штурмгевер нужен был новый патрон, в конкурсе победил 6,25х39 но пулю калибра 6,25мм в военное время промыщленность освоить не могла и в результате на эту гильзу была одета пуля 7,62мм (производство пуль для патронов 7,62х25 пистолетный и 7,62х54R вспоминаем), новый калибр - это новый вес пули, понадобилась другая навеска пороха в гильзу. Так на свет родился патрон который отличался от первоначального, и главным его достоинством было то что его было просто делать. Тогда под него были созданы РПД (новый клас пулемета ксати, легкого (ручного) пулемета) и карабин Симонова (СКС).

Изображение
AEK-971

Изображение
AEK-973

Изображение
РПК

Изображение
АН-94
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 30.11.2009, 23:19
Сообщение #49


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 7.8.2008
Пользователь №: 2 073
Поблагодарили: 34 раз



Цитата(Psionic @ 1.12.2009, 1:04) *

Ой оружейники щас вам, разьясню:

Ну и чё ты "оружейник" разъяснил? 06.gif
Твой пост не отвечает на вопросы которые тут возникли. Короче не в тему. "Разъяснятель"... 40.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Psionic
сообщение 30.11.2009, 23:26
Сообщение #50


Младший офицер

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 29.6.2007
Из: Украина, Харьковская обл.
Пользователь №: 898
Поблагодарили: 12 раз



Внимательно перечитай мой пост, вспомни название темы, что до возникших вопросов, то я уверен что поучаствую в обсуждении как только перечитаю все более внимательно, а то я только основные так сказать проблемы топа пытался высветить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 30.11.2009, 23:43
Сообщение #51


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 7.8.2008
Пользователь №: 2 073
Поблагодарили: 34 раз



Цитата(Psionic @ 1.12.2009, 1:26) *

Внимательно перечитай мой пост, вспомни название темы, что до возникших вопросов, то я уверен что поучаствую в обсуждении как только перечитаю все более внимательно, а то я только основные так сказать проблемы топа пытался высветить.

А тогда ой. Я думал это ты нам всё впариваешь, а мы уже страницы две как оффтопим =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jack
сообщение 1.12.2009, 0:07
Сообщение #52


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 379
Поблагодарили: 52 раз



Не то и не другое, лопата есть лопата 54.gif Может лучше попросить американцев продать нам...Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Reaper )=-
сообщение 1.12.2009, 5:13
Сообщение #53


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 3 611
Поблагодарили: 24 раз



Цитата(Jack @ 1.12.2009, 4:07) *

Не то и не другое, лопата есть лопата 54.gif Может лучше попросить американцев продать нам...Прикрепленное изображение

и на кой он нам 38.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RaZoRBaCk
сообщение 1.12.2009, 15:46
Сообщение #54


Alma

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 726
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 552
Поблагодарили: 599 раз



Цитата(Егор @ 30.11.2009, 21:30) *

Ну начнёмс с того, что у Р90 нет обоймы... Тем более сверху. А то что магазин сверху, это не изменяет компоновку, которая имеет все признаки булл-пап.

И что? 20.gif
Да и P90 это скорее PDW. В последнее время это расценивают как отдельный класс оружия.

Да хоть с лопатой! Я про то, что глушитель при штурме нафиг не нужен.

1)Кто тебе сказал что он ненужен?Ставь реально ИМХО тогда.
У Р90 нету обоимы...хм.Признаки булл-папа-но это не бул пап.Ты сам же ответил.Одно дело признаки..другое дело... 20.gif


Цитата(Jack @ 1.12.2009, 0:07) *

Не то и не другое, лопата есть лопата 54.gif Может лучше попросить американцев продать нам...Прикрепленное изображение

Смысл?Причем старый М4... 20.gif Бред.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 1.12.2009, 17:31
Сообщение #55


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 7.8.2008
Пользователь №: 2 073
Поблагодарили: 34 раз



Цитата(RaZoRBaCk @ 1.12.2009, 17:46) *

1)Кто тебе сказал что он ненужен?Ставь реально ИМХО тогда.

ПБС нужен в первую очередь для скрытного устранения врага. При штурме он может пригодится, не спорю, но штурмовому оружию он как-то не необходим.
И как я уже говорил, не редко бывает, что при штурме нужно наделать как можно больше шума.
Цитата(RaZoRBaCk @ 1.12.2009, 17:46) *

У Р90 нету обоимы...хм.

Ты не согласен??? 31.gif
Цитата(RaZoRBaCk @ 1.12.2009, 17:46) *

Признаки булл-папа-но это не бул пап.Ты сам же ответил.Одно дело признаки..другое дело... 20.gif

Везде Р90 классифицируется как булл-пап. От того, что ты с этим несогласен это не изменится. Почитай про компоновку булл-пап и примеряй к Р90. Много ли ты отличий найдёшь от "стандарта булл-пап"? Только подача патронов сверху (магазин мог бы быть и стандартным, и вставляться сверху, по типу пулемёта Bren, но в заднюю часть оружия (в приклад), вот только бельгийцы сделали лучше).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Psionic
сообщение 1.12.2009, 18:56
Сообщение #56


Младший офицер

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 29.6.2007
Из: Украина, Харьковская обл.
Пользователь №: 898
Поблагодарили: 12 раз



Цитата
ПБС нужен в первую очередь для скрытного устранения врага. При штурме он может пригодится, не спорю, но штурмовому оружию он как-то не необходим.
И как я уже говорил, не редко бывает, что при штурме нужно наделать как можно больше шума.

При штурме он ПБС вообще не нужен. Во первых дозвуковая пуля имеет хутшие параметры по сравнению со такой-же сверхзвуковой, а во вторых в штурме участвуют много людей (солдат), что не может быть тихо в принципе, даже если тихо начать все равно кто-то крикнет:
- "на нас напали!!!!!!!!!"
И тогда прощай тишина, в общем масовые операции не для оружия с глушителем, и вообще для стрельбы из такого оружия требуются довольно специфические навыки, что не для салофета срочника.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 1.12.2009, 19:01
Сообщение #57


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 7.8.2008
Пользователь №: 2 073
Поблагодарили: 34 раз



Цитата(Psionic @ 1.12.2009, 20:56) *

При штурме он ПБС вообще не нужен. Во первых дозвуковая пуля имеет хутшие параметры по сравнению со такой-же сверхзвуковой, а во вторых в штурме участвуют много людей (солдат), что не может быть тихо в принципе, даже если тихо начать все равно кто-то крикнет:
- "на нас напали!!!!!!!!!"
И тогда прощай тишина, в общем масовые операции не для оружия с глушителем, и вообще для стрельбы из такого оружия требуются довольно специфические навыки, что не для салофета срочника.

Полностью согласен. Просто я вспомнил, что при штурмах зданий спецура не редко использует АЕК-919К "Каштан" и 9А-91 с навинченным глушителем, вот и подумал - а мож и впрямь он нужен? - щас тока опомнился, что речь щас идёт далеко не об оружии для спецназа 56.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Psionic
сообщение 1.12.2009, 19:23
Сообщение #58


Младший офицер

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 29.6.2007
Из: Украина, Харьковская обл.
Пользователь №: 898
Поблагодарили: 12 раз



Вот, вот. Необходимо понимать это, дозвуковая пуля - это специфическая вещ. Поэтому по всем армиям мира победоносно идут скоросные малокалиберные пули.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RaZoRBaCk
сообщение 1.12.2009, 20:04
Сообщение #59


Alma

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 726
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 552
Поблагодарили: 599 раз



Цитата(Егор @ 1.12.2009, 17:31) *

ПБС нужен в первую очередь для скрытного устранения врага. При штурме он может пригодится, не спорю, но штурмовому оружию он как-то не необходим.
И как я уже говорил, не редко бывает, что при штурме нужно наделать как можно больше шума.

Ты не согласен??? 31.gif

Везде Р90 классифицируется как булл-пап. От того, что ты с этим несогласен это не изменится. Почитай про компоновку булл-пап и примеряй к Р90. Много ли ты отличий найдёшь от "стандарта булл-пап"? Только подача патронов сверху (магазин мог бы быть и стандартным, и вставляться сверху, по типу пулемёта Bren, но в заднюю часть оружия (в приклад), вот только бельгийцы сделали лучше).

Согласен.Просто про Р90 я реально мало знаю.Хоть и вижу его очень часто.Спс за инфу. 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 14.2.2012, 22:04
Сообщение #60


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



AK-12

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:20
Rambler's Top100 CNC Top 101