Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Windows Xp Vs Windows 7
Какая система по вашему лучше?
Желательно отписываем почему.
Windows XP [ 6 ] ** [26.09%]
Windows 7 [ 17 ] ** [73.91%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
~IL~
сообщение 12.8.2012, 17:10
Сообщение #21


Майор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 3 283
Поблагодарили: 603 раз



Цитата(IwanS @ 12.8.2012, 8:49) *

Когда я голосовал (еще не читая тему), думал, что 100% будут за семерку.

ну это зря). конечно, то что ты написал - это всё правильно, но есть юзеры, которым это всё особо и не надо. зато когда мне довелось поковыряться в семёрке, меня очень взбесил интерфейс, очень трудно было что-то найти, куда не тыкаешь, постоянно ходишь кругами (видимо потому что он такой "компактный"). мне показалось, что семёрка какая-то попсовая, подойдёт только неопытным юзерам, которым нафиг не нужна никакая тонкая настройка или вмешательство в какие-то системные файлы или процессы.
насчёт безопасности могу сказать, что панацеи не существует и никогда не будет. а по своему опыту я не раз убедился, что главный источник опасности для системы - это её юзер.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 12.8.2012, 17:55
Сообщение #22


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Скажу так, обе системы хороши. Но теперь использую семерку - время заставляет двигаться вместе с ней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sgor00
сообщение 12.8.2012, 21:59
Сообщение #23


Младший офицер

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 5 645
Поблагодарили: 117 раз



Цитата(AlexZ @ 12.8.2012, 10:34) *

XP для старых компов в самый раз, для современных 7-ка и только. Она куда надёжнее XP.
Скоро 8-ка выйдет, а как пишут она ещё шустрее и лучше 7-ки.

Самый прикол, она будет еще и для планшетов, потому и шустрее.
Вот мне больше интересно, это процессоры будут с архитектурой 64х или винда будет оптимизированна для ARM устройств? 29.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P@TRIOT
сообщение 12.8.2012, 22:00
Сообщение #24


Street Fighter

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 473
Регистрация: 6.2.2007
Из: Беларусь
Пользователь №: 19
Поблагодарили: 162 раз



@@@меня очень взбесил интерфейс, очень трудно было что-то найти, куда не тыкаешь, постоянно ходишь кругами (видимо потому что он такой "компактный"). мне показалось, что семёрка какая-то попсовая, подойдёт только неопытным юзерам, которым нафиг не нужна никакая тонкая настройка или вмешательство в какие-то системные файлы или процессы.@@@

И я о том же, обновление интерфейса Винды в 7-ке напоминает обновление интерфейса в контакте, по моему лишь один раз оно не вызвало негатив, и массовое создание сообществ "Дуров верни всё как было".

@@@Ух , а можно узнать сколько ты сидел на W8? Хотя бы на бете или RP? Я уже не говорю про RTM.@@@

У меня не так много времени чтобы просто так от нечего делать переустанавливать систему лишь чтобы посмотреть, а что же там майкрософтеры нового придумали в своей бете, которую ещё может сносить придётся чтобы установить финальную. Это тебе видимо заняться нечем, вот и ставишь всякую чушь на свой комп, а тут ещё и выпал шанс похвастаться этим. 54.gif

@@@Или понятие "устарел" и проблемы из за этого до тебя не доходят о_О ? @@@

Бла-бла-бла. Так скуден словарный запас что не можешь обосновать свою точку зрения, и переходишь на троллинг? 31.gif Нечего сказать, типичный случай провала попытки самовыражения.

А если серьёзно, то что мне с того от того что дата выхода у 7-ки позже, если интерфейс у неё никчёмный, будто детские игрушки. И хотя тот же Иванс пишет что работает быстрее "Я слышал это от разных людей не единожды", то вот сидя за своим собственным компом, я не вижу разницы, работают одинаково, ХР даже быстрее была, и это не смотря на пропогандируемую улучшенную работу с многоядерными процессорами.Возникает ощущение что усовершенствованная поддержка нескольких ядер - лишь рекламный звиздёжь. Аналогично как в инете описывались тесты о том что процессор AMD FX-8150 (8 ядерный) работает на равне или даже побеждает в производительности все процы линейки i7 от Интела. На деле же, выше указанный проц не только проигрывает 7-м, но не может даже с Amd Phenomen x6 тягаться (6 ядерный), хотя и стоит дороже. Позор. А что говорить про ХР, интерфейс в ней приятнее и проще, без не нужных побрякушек, а осовременить её - раз плюнуть. Поставь графическую тему другую, или сборки даже есть, типа Sam Labs, очень нравится.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RaZoRBaCk
сообщение 12.8.2012, 22:18
Сообщение #25


Alma

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 726
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 552
Поблагодарили: 599 раз



Цитата(P@TRIOT @ 12.8.2012, 23:00) *

У меня не так много времени чтобы просто так от нечего делать переустанавливать систему лишь чтобы посмотреть, а что же там майкрософтеры нового придумали в своей бете, которую ещё может сносить придётся чтобы установить финальную. Это тебе видимо заняться нечем, вот и ставишь всякую чушь на свой комп, а тут ещё и выпал шанс похвастаться этим. 54.gif

Ух ты , так значит мнение ты свое любишь складывать из ничего. Конечно , легче написать о чем то , не пробовая это. Как это мило. Буду знать. Хотя...я это всегда знал 31.gif
Хвастаюсь ? Я не пишу про 8 летние опыты и т.д. и т.п.
Цитата
Так скуден словарный запас(толсто) что не можешь обосновать свою точку зрения. Нечего сказать, типичный случай провала попытки самовыражения(слишком толсто)

Да нет (с ним у меня все в порядке :3) , покрайней мере я не пишу абсурдные оценки ОС и не обосновываю свои точки зрения на основе пустого места. Жаль разницу не чувствуешь. Типичный случай . Перед тем , как тыкать пальцем на кого то , посмотри на себя. 27.gif Кормить я тебя не буду , неа.
Если до тебя (снова х2) не доходит (и тут уже не 1 человек написал про это) в чем заключаются проблемы ХР и комплектующими. Жаль. Дело не в дх11 , дело в многих других вещах (оверклокинг , диагностика новых комплектующих и т.д.) , которые на ХР уже нельзя делать.
Цитата
или сборки даже есть, типа Sam Labs, очень нравится.

...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basil
сообщение 12.8.2012, 22:24
Сообщение #26


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 1 714
Поблагодарили: 138 раз



Цитата(~IL~ @ 12.8.2012, 18:10) *

ну это зря). конечно, то что ты написал - это всё правильно, но есть юзеры, которым это всё особо и не надо. зато когда мне довелось поковыряться в семёрке, меня очень взбесил интерфейс, очень трудно было что-то найти, куда не тыкаешь, постоянно ходишь кругами (видимо потому что он такой "компактный"). мне показалось, что семёрка какая-то попсовая, подойдёт только неопытным юзерам, которым нафиг не нужна никакая тонкая настройка или вмешательство в какие-то системные файлы или процессы.
насчёт безопасности могу сказать, что панацеи не существует и никогда не будет. а по своему опыту я не раз убедился, что главный источник опасности для системы - это её юзер.

Мои впечатления о виндовс хр в 2001 году , после виндовс 98.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victor525
сообщение 12.8.2012, 22:27
Сообщение #27


ISD II Commander

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.2.2007
Из: Main Bridge
Пользователь №: 42
Поблагодарили: 639 раз



Прости патриот но ты пишешь полную чушь =)мало того что ты споришь с человеком разрабатывающим программы на вин 7 и разором собирающим компы не первый год ты просто говоришь что "поставьте на ХР от поддержки которой отказалось пол разрабов новую тему и пляшите с бубном часы" ты ещё умудрился похвалить сборки ос
facepalm2.gif 06.gif

Мой личный опыт до 2007 был хр снос раз в 5 месяцев програм файлс в троянах а также не спасающий диспечер задач =)виста с 2007 простояла 3 года без сносов любой косяк спасается систем рестором или диском от винды а если учесть что 7 это доработанная и улучшенная виста то ответ очевиден)

з.ы я ставил вин 7 на древний п4 и 1гб оперативки комп заработал как новый
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IwanS
сообщение 13.8.2012, 7:22
Сообщение #28


Император

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 114
Регистрация: 18.5.2008
Пользователь №: 1 903
Поблагодарили: 993 раз



Цитата
И хотя тот же Иванс пишет что работает быстрее "Я слышал это от разных людей не единожды", то вот сидя за своим собственным компом, я не вижу разницы, работают одинаково, ХР даже быстрее была, и это не смотря на пропогандируемую улучшенную работу с многоядерными процессорами.Возникает ощущение что усовершенствованная поддержка нескольких ядер - лишь рекламный звиздёжь.

Оно видно при запуске, опять же, современного софта. Например, Visual Studio 2010 на семерке запускается раза в полтора-два быстрее, чем на ХР. VirtualBox. Даже 1С в файловом варианте работает пошустрее. Это я не "слышал от разных людей", это я тестировал. Про игры тут уже писали (конечно, не каждая игра такая, но такие есть).

Цитата
сборки даже есть, типа Sam Labs

Да, а потом "ой, у меня сканнер не работает", "ой, у меня RDP не работает" или "ой, у меня проблемы с сетью". Я думал, что с приходом семерки юзеров, которые поставили левые сборки и получили с этого проблем, станет меньше, - а, нет, их столько же. До чего же упоротен может быть человек в своих заблуждениях...

Насчет свободного времени...его отсутствие не говорит о важности человека. Будучи сертифицированным программистом и тратя большую часть дня на работу, я все же нахожу время на эксперименты и проверки. Тут дело скорее в Изображение, чем в занятости или профессионализме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 13.8.2012, 13:35
Сообщение #29


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



XP очень хорошая система. Но она к сожалению устарела. Морально. Поэтому сейчас у меня на компе семерка.
Шутка ли, какие системы прожили 10 и больше лет?
Говорю как самый простой юзер.
Цитата
Тут дело скорее в Изображение, чем в занятости или профессионализме.
это касается меня, например)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~IL~
сообщение 13.8.2012, 14:03
Сообщение #30


Майор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 3 283
Поблагодарили: 603 раз



Цитата(Basil @ 12.8.2012, 22:24) *

Мои впечатления о виндовс хр в 2001 году , после виндовс 98.

возможно, за 10 лет обновлений многое изменилось?

Цитата(Victor525 @ 12.8.2012, 22:27) *

Мой личный опыт до 2007 был хр снос раз в 5 месяцев програм файлс в троянах а также не спасающий диспечер задач =)

у меня сначала тоже так было, пока был неопытным и лазил где не надо. но после последней установки у меня хрюша стоит уже по меньшей мере 2 года. без всяких восстановлений. и работает ок. я не спорю, что защита у семёрки лучше, но, всё-таки считаю, что от кривых рук юзера ничто не спасёт.
конечно, со временем в любом случае придётся перейти на новую ос, но пока конкретно у меня такой необходимости не возникло.

зы. думаю, тема исчерп 13.gif ана
зызы. только сейчас узнал, что в сообщение можно встраивать html-код)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basil
сообщение 13.8.2012, 14:08
Сообщение #31


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 1 714
Поблагодарили: 138 раз



Цитата(~IL~ @ 13.8.2012, 15:03) *

возможно, за 10 лет обновлений многое изменилось?

Разумеется. ОС прошла полный путь : молодость - зрелость (после SP2) - нынче старость.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 13.8.2012, 14:17
Сообщение #32


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



Цитата(~IL~ @ 13.8.2012, 15:03) *

возможно, за 10 лет обновлений многое изменилось?

и все равно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 13.8.2012, 20:12
Сообщение #33


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Все равно, новые операционные системы и разрабатываются для того, что бы их юзать. И не стоит этим пренебрегать. Появилась новая ось нужно ставить и пользоваться. Лишь бы комп тянул. Другое дело, все зависит от того, какую задачу ставите, если комп используется исключительно, как мультимедийный ящик, то вполне подойдет и старая ось.

Помню, как когда то меня RaZoRBaCk присадил на семерку, с тех пор я ею пользуюсь, и очень доволен. 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avenger
сообщение 13.8.2012, 21:40
Сообщение #34


Бригадный Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 804
Регистрация: 30.5.2009
Из: GDI Infantry Barracks
Пользователь №: 3 245
Поблагодарили: 1239 раз



У самого на десктопе стоит XP, 7-ку он у меня просто не потянет, а если и потянет, то с большими тормозами. На нетбуке стоит 7-ка, работает отлично.

В 7-ке нравится её стабильность. За всё время пока пока стояла сбоев не было замечено.
Но к XP я весьма привык, она кажется такой родной, такой знакомой.

На старой работе был один комп, на нём XP сборка стояла 3 года. 42.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLACKOUT217
сообщение 13.8.2012, 21:54
Сообщение #35


Потрошитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 207
Регистрация: 14.1.2009
Из: NG-217
Пользователь №: 2 645
Поблагодарили: 675 раз



Цитата(Avenger @ 14.8.2012, 1:40) *

В 7-ке нравится её стабильность.

Да, иногда скучаешь по синим экранам... 18.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 13.8.2012, 23:52
Сообщение #36


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



Цитата(NBomb @ 13.8.2012, 21:12) *

Все равно, новые операционные системы и разрабатываются для того, что бы их юзать. И не стоит этим пренебрегать. Появилась новая ось нужно ставить и пользоваться. Лишь бы комп тянул. Другое дело, все зависит от того, какую задачу ставите, если комп используется исключительно, как мультимедийный ящик, то вполне подойдет и старая ось.

Помню, как когда то меня RaZoRBaCk присадил на семерку, с тех пор я ею пользуюсь, и очень доволен. 54.gif

ты пересел с линукса?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P@TRIOT
сообщение 14.8.2012, 1:26
Сообщение #37


Street Fighter

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 473
Регистрация: 6.2.2007
Из: Беларусь
Пользователь №: 19
Поблагодарили: 162 раз



Цитата
ак это мило. Буду знать. Хотя...я это всегда знал


Звучит так как будто я написал "Вин 8 отстой, хотя я его не ставил". Какое это мнение сложилось из ничего, твоё что-ли? И почему это за весь пост я не увидел ни одного фейс палма? Чтобы в следующем посте поправил косяк, понял?

Цитата
Дело не в дх11 , дело в многих других вещах (оверклокинг , диагностика новых комплектующих и т.д.) , которые на ХР уже нельзя делать.


Оверклокинг из под Виндоуса, Дэвид блейн, это ты? Нормальные люди обычно из под Биоса разгоняют, те кто по менее про гонят при помощи прог типа Easy Tune от Gigabyte. На счёт оптимизации ОС под новейшее оборудование, не сильно она ощутима, ибо эта оптимизация компенсируется прожорливостью самой ОС. Вот например, я не давно собрал комп, среднеигровой, не то чтобы сверх новьё, но и не мусор конечно же.

Проц: AMD FX-8150 (8 ядер, ХР исходя из вашего мнения их даже видеть не должна, ибо в то время и о 2-х не мечтали).
Материнка: ga-970a-d3
Видяха: gtx560 ti palit 2GB
Винт: Seagate barakuda 3TB

Сначала стояла Windows 7 64 bit. Конечно тогда впечатлила шустрость работы, но вот отстой, чтобы увидеть все 3 TB жёсткого диска, нужно было пользоваться специальной утилитой для разблокирования 3-х TB. Это было бы простительно для XP но для 7-ки? Вот твоя оптимизация Рэйзор, очень впечатляюще для ОС 2009-го года. 31.gif
Потом так получилось что пришлось снести 7-ку и поставить XP. Та же производительность, может и была она где-то медленней, то самую малость, проги устанавливались мгновенно, это ещё с учётом что Xp в отличии от 7-ки была 32 битная. Хотя я видел тесты в инете где сравнивалась производительность программ под ОС разных версий и в 32-х битной она была лучше. Стоит добавить что все дрова нормально стали на XP, нет нужды паниковать по поводу отсутствия драйверов.

Цитата
Мой личный опыт до 2007 был хр снос раз в 5 месяцев програм файлс в троянах а также не спасающий диспечер задач


Цитата
от кривых рук юзера ничто не спасёт.


2,5 года стояла Винда от Сам лабса, всё было классно))

Цитата
Да, а потом "ой, у меня сканнер не работает", "ой, у меня RDP не работает" или "ой, у меня проблемы с сетью"


Даже не верю что говорю это "Сертифицированному программисту" но
Цитата
от кривых рук юзера ничто не спасёт.


И принтер, и сканер, всё в строю без нареканий. Что ты там говорил про печать брака на лоб и отправки на переучку? У меня тут есть одна под рукой, и даже возникает идея, как её использовать 54.gif


Цитата
Будучи сертифицированным программистом и тратя большую часть дня на работу, я все же нахожу время на эксперименты и проверки. Тут дело скорее в , чем в занятости или профессионализме.


Ой, да ладно! Оно и видно что и так большую часть дня за компом, так ещё и потом эксперименты с ним. По высокомерным высказываниям и максимализму понятно, что дальше монитора ничего не видишь, только самоутверждаешься на форуме имея власть главного админа, и право высказываться на тему ожидания ядерной войны, печатей брака на лбы, бесполезности большинства людей и массовом сжигании картин Авангарда. Оно конечно хорошо, здесь на форуме тебе за это ещё и спасибо могут поставить, но вот посмотрел бы я на тебя если бы подобные оценки людям ты выдвигал в слух в реале, 100% гарантированное получение печати брака под глаз обеспечено.

Касательно теста, так он ещё ни о чём не говорит. Ну откуда я знаю чего у тебя эта прога быстрее запустилась? Нет 100% гарантии что это в ОС дело, предположить что это в ОС - то же самое что слышать от проповедников "Главное доказательство существования бога - это существование нашей реальности. Оно не могло произойти просто так, это сделал творец".

Цитата
Разумеется. ОС прошла полный путь : молодость - зрелость (после SP2) - нынче старость.


Скорее наоборот, её элементарно угробили, лишив поддержки. Ведь по сути, если XP должным образом пропатчить, она и экономию энергии в ноутах держать будет лучше, и работать с любым оборудованием тоже, не важно сколько ядер в процессоре, или сколько секунд будет запускаться та или иная программа. Но бизнес есть бизнес. В 2006-м майкрософтеры сделали херню, и получили истерию, массовый отказ от Висты. Я тогда ещё ставил её себе и через пару дней снёс. Затем они решили, что тот же Офис 2003 и Винду знают уже все, некого учить, не с кого денег содрать, а пересаживать людей с XP На их новую байду - это как пересаживать людей с CS 1.6 на CS Source или GO, зачем переучиваться если есть система которую знаешь? В итоге Майки подождали пока компы станук круче, и выпустили ещё один Вистаподобный бред. Теперь уже разница в производительности стала менее заметной, ламерам покупающим компы впервые без разницы, что за ОС стоит, а олд фагов переводят силой, лишая тех же новых DirectX. Возращаясь в тему об Офисе, то тоже не могу сказать что Ворд улучшили по сравнению с версией 2003. Может привыкнув новым офисом и удобнее пользоваться, но на нетбуке, меню с форматированием занимает пятую часть экрана, что раздражает, вопрос, зачем переучиваться? Чистый маркетинг, не более того. Переидите с CnC3 на CnC4, может тогда поймёте о чём я.

А теперь на десерт, гвоздь программы, тесты производительности операционных систем:

http://elets-computer.ru/sravnenie-proizvo...hshe-ustanovit/

http://buenosprogramas.ucoz.ru/publ/window...elnosti/3-1-0-2

http://www.panvasoft.com/rus/blog/189/

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RaZoRBaCk
сообщение 14.8.2012, 2:12
Сообщение #38


Alma

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 726
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 552
Поблагодарили: 599 раз



Цитата(P@TRIOT @ 14.8.2012, 2:26) *

Звучит так как будто я написал "Вин 8 отстой, хотя я его не ставил". Какое это мнение сложилось из ничего, твоё что-ли? И почему это за весь пост я не увидел ни одного фейс палма? Чтобы в следующем посте поправил косяк, понял?
Оверклокинг из под Виндоуса, Дэвид блейн, это ты? Нормальные люди обычно из под Биоса разгоняют, те кто по менее про гонят при помощи прог типа Easy Tune от Gigabyte. На счёт оптимизации ОС под новейшее оборудование, не сильно она ощутима, ибо эта оптимизация компенсируется прожорливостью самой ОС. Вот например, я не давно собрал комп, среднеигровой, не то чтобы сверх новьё, но и не мусор конечно же.

Проц: AMD FX-8150 (8 ядер, ХР исходя из вашего мнения их даже видеть не должна, ибо в то время и о 2-х не мечтали).
Материнка: ga-970a-d3
Видяха: gtx560 ti palit 2GB
Винт: Seagate barakuda 3TB

Сначала стояла Windows 7 64 bit. Конечно тогда впечатлила шустрость работы, но вот отстой, чтобы увидеть все 3 TB жёсткого диска, нужно было пользоваться специальной утилитой для разблокирования 3-х TB. Это было бы простительно для XP но для 7-ки? Вот твоя оптимизация Рэйзор, очень впечатляюще для ОС 2009-го года. 31.gif

На тебя фейспалмы жалко тратить 27.gif А где я говорил , что разгон я делаю через винду? (Блейн?) Прогон через бенчмарки на ХР это уже очень глупо. Так же как и прогонять видеокарты от HD5xxx/GTX4xx ( а точнее с дх10) на ХР. Не знаю чего ты хочешь доказать мне в этой теме (особенно с комплектующими) , уже начинает доставлять , тормози. ХР морально устарела. Факт. Разгон через easy tune это извращение . Насчет системы. Когда я представляю , как ты поставил на нее ХР , мне становится жутко. Вопрос , зачем себе же устраивать гемморой и зачем резать свою видеокарту в производительности? Вместе с процем? Я все видел , но это явно садомия. Ты очень странный человек 29.gif А у меня все норм с Террабайтами. Без утилит. Немного (снова) странно , правда? 27.gif
И Патри , перестань нести ерунду (опять =_='') про высокомерие , власть админа и т.д. Иванса. Было уже , проходили. Общайся спокойно (выкл. неадекват) , перестань устраивать провокации , пока не поздно. Да да , я заботливый ^^
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 14.8.2012, 2:13
Сообщение #39


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Цитата
Оверклокинг из под Виндоуса, Дэвид блейн, это ты?

Дело не в этом.У меня был пример, комп, ХР СП2 гнал проц с 2х до 2.4 ГГц (а зимой можно было и 2,575 где то так 16.gif ).
Слетела винда, поставил ХР СП3, и все, дальше 2,3 не идет ни в какую, с каждым запуском экран смерти.. А казалось бы поменялся только сервис пак, а уже разгон не поделаешь. Чего и говорить о смене ОС.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 14.8.2012, 2:35
Сообщение #40


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



Цитата(P@TRIOT @ 14.8.2012, 2:26) *

По высокомерным высказываниям и максимализму понятно, что дальше монитора ничего не видишь, только самоутверждаешься на форуме имея власть главного админа, и право высказываться на тему ожидания ядерной войны, печатей брака на лбы, бесполезности большинства людей и массовом сжигании картин Авангарда. Оно конечно хорошо, здесь на форуме тебе за это ещё и спасибо могут поставить, но вот посмотрел бы я на тебя если бы подобные оценки людям ты выдвигал в слух в реале, 100% гарантированное получение печати брака под глаз обеспечено.

Не надоело ерунду гнать? особенно умиляет якобы высокомерие Иванса 27.gif
P.S. пост проплачен.
Цитата

Касательно теста, так он ещё ни о чём не говорит. Ну откуда я знаю чего у тебя эта прога быстрее запустилась?

а откуда мы знаем что ты не несешь ерунды?=)
Цитата

если XP должным образом пропатчить

в том плане чтобы адаптировать под современность - то наверно да.
Система действительно хорошая. Но это как ретромобиль... или УАЗик.
Вполне возможно, что в семерке много лишнего или перегруженный интерфейс, слишком красивый(потому неудобный) дизайн, но факт в том, что она технологичнее. Да, мне тоже не нравится многое(я офигел от интерфейса 2007 офиса после лаконичного 2003), но что поделать... А так безусловно, многим, очень многим людям, например, не нужны программы последнего года, и они продолжают использовать старые системы и старые программы, потому что они тупо проще. Это как сравнивать TLC(ой простите - имел ввиду Toyota Land Cruiser) 200 и TLC 80. первый - идиотский мажоромобиль, напичканной электроникой(для ленивых), а второй - Простой утилитарный автомобиль. Кому-то покажется, что он очень сильно устарел, но вообще-то автомобилю свойственно звучать... и не только.
Аналогия понятна?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:46
Rambler's Top100 CNC Top 101