Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Windows Xp Vs Windows 7
Какая система по вашему лучше?
Желательно отписываем почему.
Windows XP [ 6 ] ** [26.09%]
Windows 7 [ 17 ] ** [73.91%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Lustmord
сообщение 14.8.2012, 8:21
Сообщение #41


Ефрейтор

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 26.7.2011
Пользователь №: 5 430
Поблагодарили: 42 раз



Время идет вперед, и вместе с ним технологии. XP, просто не может полностью использовать современную компьютерную технику. Да, есть минусы в Win7 (некоторые старые программы не запускаются), но плюсов гораздо больше. А те, которые твердят, что XP лучше Win7, что Win7 попсовая и.т.п, то они ксенофобы.


P@TRIOT, ты конечно извини, но ты мне показался неадекватным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Disturbia
сообщение 14.8.2012, 9:45
Сообщение #42


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 1.2.2012
Пользователь №: 6 075
Поблагодарили: 1 раз



Lustmord, полностью поддерживаю всё что сказал. P@TRIOT если ты такой любитель лазить в системных папках и файлах , то просто плохо смотрел и не нашел что искал. 7ка эта таже ХР просто модифицированная и усовершенствованная. Лично у меня нет проблем с выявлением HDD 2ух, не работающих каких-то программ, каких-то ошибок-багов, нехватки какой-то полезной информации о процессах, медленной работы и т.д. и т.п.
Стоит 7ка 64ех разрядная, стояла до 2010 XP, разница ощутима - тоже что купить более новую и усовершенствовавшую технику (телефон, плеер, телевизор, стиральную машину) вроде выполняет те же действия что и прошлое устройства, но на другом уровне (телефон более навороченный, хотя главная цель звонить; плеер более качественно играет и меньше в объемах; у телевизора больше разрешения и сам он больше, хотя так же служит для показа видео изображения;стиральная машина более бережно к вещам относиться, хотя стирает) вообщем прогресс не стоит на месте. Если ты испытал какие-то неудобства с ней, значит ты консерватор на 100% который против всего нового и которому трудно ко всему привыкнуть, что на первый взгляд кажется не удобным и хуже чем проверенное старое. И комп у тебя наверно не подходит нынешнему технологическому прогрессу, сейчас считается нормой I7 процессоры и видеокарты с 2гб памяти находящиеся в пользовании у обычных людей в квартире, а не где-то в банке или правительственном учреждении, что было лет 6 назад. Как не крути но тех людей у кого ХР будет становиться всё меньше и меньше и рано или поздно ты тоже уйдешь с ХР, когда компании производящий софт откажутся от производства своей продукции на ней. Так всё что слышится в твоих словах, эта привязанность к тому к чему ты привык.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basil
сообщение 14.8.2012, 10:17
Сообщение #43


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 1 714
Поблагодарили: 138 раз



Цитата(P@TRIOT @ 14.8.2012, 2:26) *

Ведь по сути, если XP должным образом пропатчить,

Ведь по сути если должным образом пропатчить MS-DOS , прикрутить поддержку NTFS , длинные имена файлов ...O,SHI ~~ У нас получился Шиндовс ХП 18.gif
показать офф-топ

Пост полон иронии , потому не надо разъяснять насколько далеко ушла NT-линейка от DOS'а.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victor525
сообщение 14.8.2012, 17:27
Сообщение #44


ISD II Commander

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.2.2007
Из: Main Bridge
Пользователь №: 42
Поблагодарили: 639 раз



Так в том то и прикол что в времена ХР я был юзером в стиле "включил комп поставил прогу с всеми галочками и юзаешь её" но интересно другое как раз то что поставив вин 7 не нужно парится с защитами и думать откуда эта папка у меня взялась в програм файлс. то что тебе нравится копатся в системе доводя её до того состояния (И то кривом) в котором её купила тётя Маша с ноутом на вин 7 не значит что тёте Маше это лучше ведь ей как раз таки "майкрософт убивший ХР" жизнь и улучшил.

З.ы мышь и клава тоже исчезнут ведь сама мышь была мажорством=) в вопросе технологий нет сравнения с играми т.к там дизайн а тут функционал и прогресс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dukat863
сообщение 14.8.2012, 18:36
Сообщение #45


Lorem ipsum dolor sit amet

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 213
Регистрация: 8.6.2009
Из: Ростов-на-Дону, Красная зона
Пользователь №: 3 277
Поблагодарили: 554 раз



Цитата(Victor525 @ 14.8.2012, 18:27) *
поставив вин 7 не нужно парится с защитами
UAC ещё не задолбал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victor525
сообщение 14.8.2012, 18:37
Сообщение #46


ISD II Commander

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 349
Регистрация: 12.2.2007
Из: Main Bridge
Пользователь №: 42
Поблагодарили: 639 раз



Цитата(Dukat863 @ 14.8.2012, 19:36) *

UAC ещё не задолбал?

давно привык 16.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HaRuSpex
сообщение 14.8.2012, 19:21
Сообщение #47


Лейтенант

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 21.5.2010
Пользователь №: 4 437
Поблагодарили: 241 раз



и windows 7 и XP в прошлом ведь есть BlogenOS!


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 14.8.2012, 19:30
Сообщение #48


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



Цитата(Lustmord @ 14.8.2012, 9:21) *

то они ксенофобы.

??? может просто консерваторы???
Цитата
тоже что купить более новую и усовершенствовавшую технику (телефон, плеер, телевизор, стиральную машину) вроде выполняет те же действия что и прошлое устройства, но на другом уровне (телефон более навороченный, хотя главная цель звонить; плеер более качественно играет и меньше в объемах; у телевизора больше разрешения и сам он больше, хотя так же служит для показа видео изображения;стиральная машина более бережно к вещам относиться, хотя стирает) вообщем прогресс не стоит на месте.
сравнение крайне неудачное, да ещё и крайне разнородное.
Цитата
И комп у тебя наверно не подходит нынешнему технологическому прогрессу, сейчас считается нормой I7 процессоры и видеокарты с 2гб памяти находящиеся в пользовании у обычных людей в квартире, а не где-то в банке или правительственном учреждении, что было лет 6 назад.
Не Москвич случаем?
На заметку, большинству людей столь мощные машины просто нафиг не нужны. И зачем такие мощные машины в различных учреждениях?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 14.8.2012, 19:41
Сообщение #49


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Цитата
И зачем такие мощные машины в различных учреждениях?

Они там втихаря в батлфилд рубают 06.gif 06.gif 06.gif


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rosomaha
сообщение 14.8.2012, 19:44
Сообщение #50


Младший офицер

Группа: Модераторы
Сообщений: 562
Регистрация: 29.6.2009
Из: Украина
Пользователь №: 3 351
Поблагодарили: 99 раз



Мне в Windows 7 понравилась фича, когда подключаешь какое-либо устройство, телефон или мр3, то не до ставить дрова винда и без них распознает все. 31.gif
Правда это было у меня на х64, я переставил на х32 оно перестало распознавать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexZ
сообщение 14.8.2012, 19:45
Сообщение #51


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 22.7.2009
Из: Химки
Пользователь №: 3 440
Поблагодарили: 97 раз



Для моделирования в 3D нужны сильные машины. У нас на работе относительно недавно поставили мощные компы, раньше на пентиуме 2-м со встроенной видеокартой на 16 мб и 128 RAM было не очень комфортно чертить в автокадле и солиде.
Правда Win XP Zver жутко не в тему поставили =/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 14.8.2012, 19:46
Сообщение #52


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Цитата(user№3213 @ 13.8.2012, 23:52) *

ты пересел с линукса?

У меня две системы семерка и линукс.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dukat863
сообщение 14.8.2012, 19:54
Сообщение #53


Lorem ipsum dolor sit amet

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 213
Регистрация: 8.6.2009
Из: Ростов-на-Дону, Красная зона
Пользователь №: 3 277
Поблагодарили: 554 раз



Цитата(HaRuSpex @ 14.8.2012, 20:21) *
и windows 7 и XP в прошлом ведь есть BlogenOS!
Вижу, надоели эти скучные виндоузовские обои?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 14.8.2012, 20:57
Сообщение #54


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Цитата
Для моделирования в 3D нужны сильные машины. У нас на работе относительно недавно поставили мощные компы, раньше на пентиуме 2-м со встроенной видеокартой на 16 мб и 128 RAM было не очень комфортно чертить в автокадле и солиде.
Правда Win XP Zver жутко не в тему поставили =/

Не знаю как другой софт но 3д максу нужен мощный проц и оператива. На видеокарты ему почти все равно (разве что вьюпорт может быть чуть загажен). Читал много примеров как люди спокойно моделили в нем на встроенных видюхах, имея норм проц и оперативу. Рендерит в максе в ментал рее и Врее - проц, видюха, какая бы мощная она не была - простаивает. Сейчас появились отдельные рендеры для видеокарт но их популярность меньше того же Врея.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user№3213
сообщение 14.8.2012, 22:44
Сообщение #55


Юзверь

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 071
Регистрация: 22.5.2009
Из: Остров Таймыр
Пользователь №: 3 213
Поблагодарили: 719 раз



Цитата(AlexZ @ 14.8.2012, 20:45) *

Для моделирования в 3D нужны сильные машины. У нас на работе относительно недавно поставили мощные компы, раньше на пентиуме 2-м со встроенной видеокартой на 16 мб и 128 RAM было не очень комфортно чертить в автокадле и солиде.
Правда Win XP Zver жутко не в тему поставили =/

согласись, все-таки у нас немного учреждений, занимающихся 3Д моделированием.
Ну а 2 пентиум - это понятное дело древнее железо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~IL~
сообщение 15.8.2012, 0:32
Сообщение #56


Майор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 3 283
Поблагодарили: 603 раз



Цитата(HaRuSpex @ 14.8.2012, 19:21) *

и windows 7 и XP в прошлом ведь есть BlogenOS!

хех, видел эту фигню) не знал, что это тотальный плагиат, зато теперь нашёл несколько интересных видео)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
P@TRIOT
сообщение 15.8.2012, 1:26
Сообщение #57


Street Fighter

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 473
Регистрация: 6.2.2007
Из: Беларусь
Пользователь №: 19
Поблагодарили: 162 раз



Цитата
На тебя фейспалмы жалко тратить


Не знал что тебя в них ограничили. А почему экономишь, ещё на кого-то кинуть хочешь?

Цитата
что разгон я делаю через винду? (Блейн?)


Цитата
Дело не в дх11 , дело в многих других вещах (оверклокинг , диагностика новых комплектующих и т.д.) , которые на ХР уже нельзя делать.


Тебе объяснять значение слова "оверклокинг"?

Цитата
Не надоело ерунду гнать? особенно умиляет якобы высокомерие Иванса


Подлизнул? Молодец. Поставишь ему "Спасибо" когда в следующий раз напишет.

Цитата
Вопрос , зачем себе же устраивать гемморой и зачем резать свою видеокарту в производительности? Вместе с процем? Я все видел , но это явно садомия. Ты очень странный человек А у меня все норм с Террабайтами. Без утилит. Немного (снова) странно , правда?


7-ка по сути наоборот сжирает производительность видео карты завышенным потреблением её ресурсов. Вот например, при разрешении рабочего стола в 1024х640 на рабочий стол помещается 100 ярлыков. В то же время, в 7-ке из-за их размера только 30. Приходится увеличивать разрешение, и под высокое разрешение можно вместить больше ярлыков, и в принципе они теперь вроде смотрятся красиво на экране в 24 дюйма, но это дополнительная подгрузка видяхи. Можно конечно закрыть на это глаза, ибо с моей системой это нисколько не напряжно, но тот же Макс Пейн 3 забирает всю систему полностью, плюс для максимальной графики ему нужно 16 гб вместо 8-и, а потому хочется сэкономить на затрате ресурсов на рабочий стол, и пустить максимум в игру. В принципе гигантоманский интерфейс перестаёт смущать и даже вполне в тему когда ОС запущена на 24-х дюймовом монике с разрешением 1920 или чуть меньше, но всё ещё тошнит от вида ноутбуков и нетбуков с 7-кой, ярлык размером с шахматное поле, это либо для слепых сделано чтобы они видели, либо для тупых, чтобы видели чётко рисунок ярлыка и другой случайно не нажали.

Цитата
но факт в том, что она технологичнее.


Как же долго тебя учить надо, уже объяснил подробно своими словами значение слова "технологиия", и до тебя до сих пор не может дойти. В общем, с печатью брака на лоб я повременю, а вот прежде чем в следующий раз писать о том что я гоню чушь, выучи определение слова "технология", и запомни, твой пост я не буду читать пока не увижу точно, что ты наконец-то понял, что означает понятие "технология".

Цитата
про высокомерие , власть админа и т.д. Иванса. Было уже , проходили. Общайся спокойно (выкл. неадекват) , перестань устраивать провокации , пока не поздно. Да да , я заботливый ^^


Про Иванса проходили? В принципе помню, тогда РА довёл его до истерии, то на форуме то в аське, весёлая тема была 31.gif Но, повторение - мать учения, будем повторять пока не дойдёт 31.gif Так же, адекват у меня включен всегда, в отличии от некоторых, и общаюсь я спокойно, просто процессоры некоторых пользователей не достаточно развиты, чтобы понять мою и без того понятно выраженную мысль. Уже статью написал, а всё не доходит)))

В общем, в конце моего прошлого поста, я выложил ссылки на 3 теста, и исходя из них (особенно из первого), XP выносит в хлам Висту и 7-ку по производительности. Это доказано, и оспариванию не подлежит. Потому вот вывод:

По производительности XP лучше, а раз так, то переход на 7ку - это скорее вынужденная мера, чем собственное решение. Ибо Мелкософт в комерческих целях перестали обеспечивать ХР поддержкой нового
оборудования, а так же гвоздём программы геймеров - DIrectX 10, 11.

На этом можно закончить.

P.S

Цитата
перестань устраивать провокации , пока не поздно.


Провокатором холивара был ты, а на счёт "пока не поздно", ты не тому угрожаешь, действие против меня будет иметь очень сильное противодействие, хотя возможно и не мгновенное (эфект неожиданности).

Сообщение модератораМодератор: Бан на неделю за провокации и неадекватное поведение. (IwanS)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lustmord
сообщение 15.8.2012, 1:40
Сообщение #58


Ефрейтор

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 26.7.2011
Пользователь №: 5 430
Поблагодарили: 42 раз



Цитата(P@TRIOT @ 14.8.2012, 23:26) *

7-ка по сути наоборот сжирает производительность видео карты завышенным потреблением её ресурсов. Вот например, при разрешении рабочего стола в 1024х640 на рабочий стол помещается 100 ярлыков. В то же время, в 7-ке из-за их размера только 30. Приходится увеличивать разрешение, и под высокое разрешение можно вместить больше ярлыков, и в принципе они теперь вроде смотрятся красиво на экране в 24 дюйма, но это дополнительная подгрузка видяхи. Можно конечно закрыть на это глаза, ибо с моей системой это нисколько не напряжно, но тот же Макс Пейн 3 забирает всю систему полностью, плюс для максимальной графики ему нужно 16 гб вместо 8-и, а потому хочется сэкономить на затрате ресурсов на рабочий стол, и пустить максимум в игру. В принципе гигантоманский интерфейс перестаёт смущать и даже вполне в тему когда ОС запущена на 24-х дюймовом монике с разрешением 1920 или чуть меньше, но всё ещё тошнит от вида ноутбуков и нетбуков с 7-кой, ярлык размером с шахматное поле, это либо для слепых сделано чтобы они видели, либо для тупых, чтобы видели чётко рисунок ярлыка и другой случайно не нажали.


Меня это просто убило... facepalm2.gif
можно изменять размер ярлыков с помощью CTRL + колесико мышки.
Сообщение модератораМодератор: Без оскарблений пожалуйста
TRON
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 15.8.2012, 3:46
Сообщение #59


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Вы чет ребят разошлись, на личности переходите, оскорбляете друг друга, спор действительно перос в холивар 40.gif ...
Ладно там спор есть спор, в конце концов форум и есть чтобы общатся, но оскорблять друг друга зачем? Непонимаю...
Я пока закрою тему на денек..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 16.8.2012, 19:52
Сообщение #60


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Тема открывается после небольшого перыва, но еще раз предупреждаю: Оскорбления, провокации, и прочие нарушения будут строго караться!
Общайтесь не нарушая правила!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:19
Rambler's Top100 CNC Top 101