Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Retro Games
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры
Страницы: 1, 2, 3
Cardinal Omega
Пишем своё Мнения о старых игра с компа и с присавок!!!???

Я обожаю Dune 2 The Battle for Arrakis (SEGA), Zero Tolerance (SEGA) и CnC Red Alert 1 Retaliation (PlayStation) + Dune 2000 (PlayStation)
Bonpoc4er
Тоже люблю Dune на SEGA иногда играю, вообще много Сеговских игр люблю, что касается PC хочу отметить Star Craft, Heroes II, Quake II, ещё люблю стратегии старые на сборниках были, теперь уже и названия не помню их, тоже были в стиле C&C
SN@KE
До сих пор PS 1 сохранилась когда совсем скучно гоняю в RA 1...
А так как он у меня на компе нормально пашет то в основном предпочитаю на компе)
Cardinal Omega
У меня от PlayStation остолось игр 30 или 40 я не считал 5 частей Tomb Raider, Final Fantasy 4,5,6,7,8,9 и Tactics, Dune 2000, DOOM1,2 и много другое + у меня есть от PlayStation скоростной Курс Англиского Языка, Шахматы и спецыальный диск для создания музыки Music 2000 а ещё остался оригенальный чёрный диск Demo1 из комплекта с PlayStation и вибро-джойстик тоже есть! 31.gif
kapa6acvlk
Из старых замечательных игр, перечислю следующие:

NES (Dendy)
Gryzor (Contra)
Tank 1990
Mario
Sega Genesis (Mega Drive)
Dune - The Battle for Arrakis
Shining Force 2
Worms
Mortal Kombat 2 - 3 Ultimate
Nintendo
Mario - Yoshi's Island
Sony Playstation
Red Alert
Breath of fire 3 - 5
PC
DOOM
Duke Nukem 3D
Worms 2
Need for speed
Need for speed hot pursuit
Command & Conquer
Red Alert

Во все эти игры играли в захлеб, нас было не отодрать от экранов. Особенно жестко тогда надо мной издевались родные, пряча от меня различные соединительные провода, и др. расходные материалы. Но это лишь придавало азарта 06.gif
SN@KE
Ну уж если сажусь в плане на оч долго поиграть за PS 1, то только либо в Dino Crysis 2 или Parasite Eve 2.
Cardinal Omega
Помню в редакторе музыки для PlayStation Music 2000 делал музон в стиле CnC и зарубался с братом под него! 31.gif 64.gif
Confessor
Цитата(kapa6acvlk @ 9.2.2008, 12:38) *

Из старых замечательных игр, перечислю следующие:

NES (Dendy)
Gryzor (Contra)
Tank 1990
Mario
Sega Genesis (Mega Drive)
Dune - The Battle for Arrakis
Shining Force 2
Worms
Mortal Kombat 2 - 3 Ultimate
Nintendo
Mario - Yoshi's Island
Sony Playstation
Red Alert
Breath of fire 3 - 5
PC
DOOM
Duke Nukem 3D
Worms 2
Need for speed
Need for speed hot pursuit
Command & Conquer
Red Alert

Во все эти игры играли в захлеб, нас было не отодрать от экранов. Особенно жестко тогда надо мной издевались родные, пряча от меня различные соединительные провода, и др. расходные материалы. Но это лишь придавало азарта 06.gif


Как мне все это знакомо. 31.gif 15.gif 31.gif
Cardinal Omega
Кстате кто-нибудь проходил Resident Evil?

Я проходил раза 3 Resident Evil 2 и раза 4 Resident Evil 3(BioHazard 3 The Last Escape Nemesis) 15.gif
RA
я как-то раз прошел на PlayStation Resident Evil 4 - остался довольным, игра классная.
Forum Bot
Проходил по многу раз все Resident Evil, вышедшие на ПК (за исключением первой части - ее прошел всего единожды 54.gif ). Фанат этой серии. Особенно Вескера 31.gif
dokky
Gex (все 3 части) и SPyro (только первая, дальше бред собачий..)
Bonpoc4er
А я на компе играю в Abbes Exxodus и Odd World =)
RA
припоминаю Mario, столько частей было, что не помню не одной...но больше всего любил играть с той же серии в Warioland.
kapa6acvlk
Цитата(Tesla-Gen @ 10.2.2008, 2:14) *

припоминаю Mario, столько частей было, что не помню не одной...

Я думаю, что Super Mario Bros. Образца 1985 года, это лучшее что выходило в жанре платвормер 54.gif
Cardinal Omega
Кто рубился в Final Fantasy 8 на PlayStation?
Я не очень люблю РПГ но эта игрушка мне понравилась графика на высоком уровне для 1998года музыка тоже на уровне оссобенно в первом ролике(назв.трэка Liberti Fatali) главные герои мне тоже нравятса это Squll Leonhart(ему 17лет), Seifer Almasy(ему 18лет), Zell Dincht(ему 17лет), Rinoa Heartilly(ей 17лет), Quistis Trepe(ей 18лет), Selphie Timmett(ей 17лет), Irvine Kinneas(ему 17лет), Laguna Loire(ему 27лет-47лет), Kiros Seagill(ему 23года-43года), Ward Zabac(ему 25лет-45лет), Edea(ей ??лет), Raijin и Fujin(друзья Seifer-а), Headmaster Seed(Глава Сада Баламб), Ultimecia(Главная Враг) и Ellone(племяница Laguna)
SotRaBoN
Цитата
Кто рубился в Final Fantasy 8 на PlayStation?

Я не играл,но мне друг ее показал и прошел вдоль и поперек,в целом замечательная игра если б только не внезапные схватки с монстрами,хотя они и в предыдущих частях были.
RA
ГЕ! 36.gif как в это можно играть, ненавижу... 36.gif Final Fantasy все части! 36.gif ну честное слово я такой бредятины еще не видел... 20.gif
и это не относится к ретро...
Cardinal Omega
А ещё люблю рубитса в Tekken и Gran Turismo(ненавижу сдавать на лицензию 36.gif ) но зато за лицензию если сдашь её на золото можно машину получить без платно 06.gif люблю игрушку про ниндзей Tenchu там можно свои собственные карты делать прямо как в CnC!!!(чем больше пройдёшь уровней в основной игре тем больше можно карт делать в самых разных местах в горах, в пещере, в замке, в городе и т.д. и т.п.)
Srg_Alex
Tesla-Gen - если людям нравится, то может стоит как-то по мягче высказываться? 08.gif

Даю свой список, не в порядке любви и преданности, а как вспоминается. Конечно играл в множество игрушек, но упомяну только те, что ещё не забыл:

Zx-Spectum (Sinclear):
1. Golden Axe
2. Gunfright
3. Target Renegade
4. Fist (1,2,3).
5. ELITE (1,2) (рубился 3 года безпрерывно).
6. R-Type
7. WacLeMans
8. Tapper
9. Nether Earth

Sony Playstation:
1. Gran Turismo 1 (2 - не понравилась).
2. Final Fantasy 8
3. Need For Speed (1,2,3,4)
4. Metal Gear Solid
5. Tekken 3
6. Tomb Raider 1

Sony Playstation-2:
1. Tekken 5
2. Soul Calibur 3
3. Bornout 3
4. Metal Gear Solid (2,3)
5. GTA 3
6. Gran Turismo 4
7. Need For Speed: Hot Persuit-2
8. Need For Speed: Most Wanted

На PC слишком большой список. 54.gif Начинал с Dune-2, Wolfenstein 3D, Doom, WarCraft - 1994-1995 гг. это было.
Любимые:
1. StarCraft
2. C&C (1,2,3, RA1,2)
3. Z
4. Civilisation (1,4)
5. X-Tension, X2, X3
6. Quake 1
7. Duke Nukem 3D
8. Unreal Tournament


P.S. Cardinal Omega - ты прав, сдача лицензий в Gran Turismo это жесть. 48.gif Проклятые японцы... Понапридумывали... Пока сдаёшь эти лицензии, уже к игре интерес пропадает...
Cardinal Omega
Gran Turismo там ещё мелкими буквами в название говоритса что это Real Drive Simulator перевод Симулятор Настоящево Вождения так что-бы водить машину надо сначало сдать на права ну это не проблема если у тебя есть брат(професионал) или взломщик кодов! Ещё меня приколола игрушка Vagrant Story это RPG, 3D-Action и Travel в одной игре на гране спецназа Классная магия Крутое оружие Сложные монстры Гигантские монсты(боссы) типа Минотавров, Големов, Драконов, Крабов, Магических Доспехов. Классная музыка в сражениях!
Srg_Alex
Взломщиками кодов не пользуюсь принципиально. Никакого смысла в таких "победах" нету.
В Gran Turismo не на права сдают, а на лицензию допуска к соревнованиям разных классов. Другое дело, что даже разработчики в курсе, что 80% игроков, игравших в GT, бросали игру на этапе сдачи лицензии. Японские игры этим характерны - разработчики заставляют игрока делать одни и те же вещи многократно (вспомним серию FF, где нужно два миллиона монстров убить), мотивирую это тем, что после всех этих манипуляций, игрок самосовершенствуется. Но подобные пытки - не для всех.
SotRaBoN
Цитата
как в это можно играть

Вот я тоже так думал,но когда мне тип показывал как он играет,я пришел к выводу что как то в это люди могут играть 06.gif

Ну а из старых игр я играл в Jungle Strike,Desert Strike,Dino Crysis 2 и во много чего еще... просто лень писать 31.gif
Cstyler
Соник и Марио - рулят
Confessor
Цитата
Соник и Марио - рулят

Эт точно.
Tesla-JEF
За частую в новых играх чегото нихватает, что ести в старых добрых играх. 47.gif
Confessor
Цитата
За частую в новых играх чегото нихватает, что ести в старых добрых играх.

Да.47.gif Сейчас все больше на графику упор.
Tesla-JEF
Цитата
Да. Сейчас все больше на графику упор.


Блин!ты всегда прав! 15.gif
Confessor
Цитата
Блин!ты всегда прав!

Да 31.gif на то я и наставник.
SotRaBoN
Цитата
Соник и Марио - рулят

Голубой еж,игры которого из года в год все хуже и хуже и водопроводчик который уже очень давно не чинит трубы,но спасает одну и туже принцесу.
Цитата
За частую в новых играх чегото нихватает, что ести в старых добрых играх.

Это потому что раньше,всегда лучше чем сейчас.
makkes
ЦИВИЛИЗАЦИЯ!!! ПЕРВАЯ!!! Вещь, играю даже сейчас, и ведь вызывает столько веселья, как никакая следующая часть, а попискивание PC-спикера в духе "Эй-эй .ухнем.." это незабываемо
Цитата
Это потому что раньше,всегда лучше чем сейчас

Ярче как-то игры были, и двухмерные в 3D всегда ощущается дефицит полигонов, а 2д просто красива, и музыка запоминалась, даже сейчас помню стартовую тему из марио
Bonpoc4er
Когда я увидел Соника, я вообще офигел, мне очень красивая игра показалась в отличии от всех Сеговских игр она была самая красивая и красочная, ну ещё нравилась Comix Zone =)
Cardinal Omega
Нравитса иногда порубитса в Tekken 3 на эмуляторе PSX! и погонять в ГТ или в НФС(NFS3) или побрадить в Tomb Raider у меня их 5 частей!
Forum Bot
Ой, ну завели, раньше и снег был белее и травка зеленее... Вот заставьте человека, с роду не игравшего на компьютере, поиграть в первый и третий Doom. И что вы думаете, первый ему больше понравится? Игры совершенствуются с каждым годом, и отрицать это глупо. Да, пускай не всегда так, как нам этого хотелось бы, но факта это не отменяет.
Srg_Alex
Forum Bot - ты конечно прав, только вот маштабность ELITE, ещё ни одна игра не достигла. 54.gif
Вот дайте мне NFS3, только в современной графике. 54.gif
И пожалуйста DOOM1,2 только на движке DOOM3. 54.gif И Quake1 на движке Quake4. 54.gif
В старых играх было много что интересного. И может быть главное, о чём сейчас с удовольствием забывают - off-line режим (компания и т.п.). А если и есть, то интереса сингл не вызывает.
Forum Bot
Цитата
маштабность ELITE, ещё ни одна игра не достигла

Не играл, так что мне трудно судить. А вообще, думаю, если поискать, то можно найти такую игру 54.gif Все-таки то был 84 год... Или ты не о первой игре?

Цитата
Вот дайте мне NFS3, только в современной графике.

Я бы тоже не был против 54.gif Однако Most Wanted довольно хорошо перенял ее традиции.

Цитата
И пожалуйста DOOM1,2 только на движке DOOM3.

Ссылочку на мод дать? 54.gif Опробовал лично, так что за светлые воспоминания в новом обрамлении ручаюсь.

Цитата
И Quake1 на движке Quake4.

За "квакой" никогда особо не следил, хоть и играл во все части, так что тут ничего не могу добавить.

Цитата
В старых играх было много что интересного.

Не спорю, но и в новых интересного не меньше.

Цитата
И может быть главное, о чём сейчас с удовольствием забывают - off-line режим (компания и т.п.). А если и есть, то интереса сингл не вызывает.

Можно долго спорить на эту тему, однако это не отменяет того факта, что онлайн тоже крайне важен, особенно для шутеров и RTS, большинство которых забывались бы через очень короткое время, не будь в них возможности поиграть по сети.
Srg_Alex
Forum Bot - нету игры, сопоставимой с ELITE. 54.gif Поверь мне - я хорошо знаком с предметом. Есть X-tension, есть X2, X3, а вот масштабность в сранении - как управлением города и игра в монополию на кухонном столе. 54.gif Вот. Да, я именно о первой ELITE говорил.

"Однако Most Wanted довольно хорошо перенял ее традиции" - возможно, вот только что-то я там не вижу красоты трасс NFS3 и Ламборгини с Феррари. Наверное не так смотрю как-то... 29.gif

"Ссылочку на мод дать?" - давай! Буду рад. 47.gif Вот только сам посуди - почему люди мод сделали? Может потому, что уровни-сюжет в DOOM3 фуфло?

"что онлайн тоже крайне важен, особенно для шутеров и RTS" - очень важен. Кто тут спорит-то? Но теперь у разработчиков это как отмазка к салбому синглу, дескать "мы делали игру прежде всего для игры в он-лайн" \Джон Кармарк\. Ага... вот только я что-то не встречал толпы поклонников DOOM3-мультиплеера.
Forum Bot
Цитата
возможно, вот только что-то я там не вижу красоты трасс NFS3 и Ламборгини с Феррари. Наверное не так смотрю как-то...

Да, таких трасс там нет. Однако угонять от полиции по-прежнему весело 54.gif А Ламборгини там вообще-то есть. Gallardo и Murcielago, ага.

Цитата
давай! Буду рад.

http://38.118.213.173/7om545rxsu+/gamingfi..._3.1.3.1.exe/X6
Только сразу предупреждаю, весит он прилично (около 200 мб). Хотя кому-то может это и фигня, но у меня такой мод будет качаться часа три 54.gif

Цитата
Вот только сам посуди - почему люди мод сделали? Может потому, что уровни-сюжет в DOOM3 фуфло?

Вообще, сюжет в Doom 3 мне понравился. Да и атмосфера на уровне. Единственное, что реально бесит, это фонарик. Да-да, именно он. Из-за него одного по десять раз на дню хочется бросить все к чертям и идти ирать во что-нибудь другое. А так, геймплей интересный, играть не надоедает. Вот если бы только не фонарик...
Что по поводу мода, то сделай id третий дум в соответствии со всеми канонами предыдущих частей, он бы все равно появился. Делают же Black Mesa Source, хотя вторая часть Half-Life ничем ни хуже первой.

Цитата
Но теперь у разработчиков это как отмазка к салбому синглу

Обычно слабый сингл становится довеском к изначально заточенной под мультиплеер игре, нежели последний становится оправданием к нему.
Srg_Alex
За ссылку - спасибо. Буду качать.

"Да, таких трасс там нет. Однако угонять от полиции по-прежнему весело" - да, весело. И легко слишком.
Но не та это Мурселага! Понимаешь - не та Летучая мышь! И ваще - жёлтого Дьявола мне подавай! 54.gif

"Обычно слабый сингл становится довеском к изначально заточенной под мультиплеер игре, нежели последний становится оправданием к нему." - а что это меняет, камрад? Сингл всё равно же остаётся слабым местом современных игр. Один HL2 в поле не воин.
Forum Bot
Цитата
да, весело. И легко слишком.

Ну, кому как 54.gif Я в автосимуляторах никогда не был силен, так что для меня тамошние гонки оказались не очень-то уж легки.

Цитата
Но не та это Мурселага! Понимаешь - не та Летучая мышь! И ваще - жёлтого Дьявола мне подавай!

54.gif

Цитата
а что это меняет, камрад? Сингл всё равно же остаётся слабым местом современных игр.

Ничего 54.gif Я полностью согласен с тобой, что разработчики все больше стремятся делать игры, заточенные под онлайн. Просто их сейчас делать выгоднее.
makkes
Скачал деньдевский эмулятор, играю в бэтлсити, до чего же увлекательная игра, час могу танчики по чёрному полю гонять
ESTgold
Adventures island на Dendy (Nintendo)
Dune II супер я в неё целыми днями играл на SEGA
CIVILIZATION II, Dune 2000 playstation
C&C TS, Generals иногда Dune 2000, Emperor battle for Dune
MiG-27
Цивилизация1 рулит!!!
И дюна.
Volt
Мот кто-нить Dark Colony знает? 54.gif
RA
Цитата(Volt @ 11.6.2008, 2:16) *

Мот кто-нить Dark Colony знает? 54.gif


ого... не думал что кто-то про нее еще вспомнит... 54.gif
когда-то проявлял большой интерес к этой стратегии
Volt
А то! У мя даже диск еще есть! 54.gif
Summoner
Volt
Я играл, в кампанию за людиков около 6 уровней прошел 54.gif
А кто-нибуть понял, от чего зависит появление новых месторождений ресурсов? 54.gif
П.С. Диск тоже есть 54.gif
Volt
Ах-хаха!)))
Я тока 4. Газ абсолютно рандомно появляется. Так что у тя плохой день, если в главный момент у тя из 4 месторождений активно 1. Помню, любил над врагом поиздеваться - когда у него не оставалось добывалок и тока база летел к нему 20 или больше леталками. А как, помню, на 500% прибыли ресов заигрывал! Уууу... какие битвы! целый экран мозговиков марсиан. Улучшенных. Это что-то!
RA
там вроде еще было дополнение "council wars" 47.gif
Volt
Ну не знаю, не встречал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008