Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вылетает игра
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath > Техпомощь
Страницы: 1, 2
GANJA
игра загружается до окна где имя нужно вводить. как только нажимаю на клаву что бы ввести имя сразу же вылетает с ошибкой и виновс)) пишет ошибка какого то файла. игра родная патч скачал комп мощный. помогите а то даже заставку не видел((((:confused:

Предупреждение: так называть темы нельзя, читай правила

Сообщение отредактировал: Alex_Ch
Apx
Какого файла ошибка?
GANJA
cnc3game.dat ошибка вылетает после нажатия на любую кнопку на клаве!!! че делать!????? ХЕЛП!!!
Jang
Примерно то же самое, но вид с боку...

В компании скринов, на второй миссии, игруха вылетает после попытки
что нибудь или кого нибудь захватить мастермайндом.
Вылет четко после наведения курсора на врага и клика правой кнопкой.
Переустановка не помогла, патчи тоже.... остается по новой перекачать всю игруху... неа
)

Или может подскажете, как просто пропустить эту долбанную миссию??
NOD_Faker
первому человеку посоветую отключить драйвер звуковухи в винде
Jang, попробуй поиграть с настройками видео в игре,мб поможет.У меня с батлой было тоже самое,кое что снизил помогло
GANJA
если драйвер отключить то звук будет???
Apx
GANJA
Нет, но мы хотя бы выясним, в чём проблема.
GANJA
оке давай попробуем. а как его выключить??
clever
GANJA
Jang
Если тщательнее почитать Техпомощь - там найдется ссылка на офф форум cnc3. Так вот, если английский - это не проблема, то там можно прочитать, что в большинстве случаев (95%) это проблемы звука или синхронизации звука и видео.
А конкретнее:
1) отключи звук, если останутся проблемы, верни звук и перейди к п.2
2) запусти игру, Жми Alt-Tab, заходи в список процессов, найди там cnc3game.dat, и задай ему приоритет выполнения "Выше среднего".

У меня игра вылетала случайным образом. Звук ни при чем. А вот поднял приоритет - и перестала вылетать вообще :)
Иногда вылетатет с ошибкой нехватки памяти - просто надо увеличить файл подкачки (если маловат).
MIR
У меня возникла вот какая проблема: после запуска игры через 10-40 минут она вылетает на рабочий стол. Выскакивает предупреждение

Direct3D error 00*8876086a (D3DERR_NOTAVAIBLE) 15 adresses:
(unknown) (0) : cnc3game.dat + 36047 (unknown)
(unknown) (0) : cnc3game.dat + 4366702
(unknown) (0) : cnc3game.dat + 3667624
(unknown) (0) : cnc3game.dat + 3486265
(unknown) (0) : cnc3game.dat + 3566120
(unknown) (0) : cnc3game.dat + 4349109
(unknown) (0) : cnc3game.dat + 3383372
(unknown) (0) : cnc3game.dat + 3603660
(unknown) (0) : cnc3game.dat + 3607266
(unknown) (0) : cnc3game.dat + 573058
(unknown) (0) : cnc3game.dat + 1444083
(unknown) (0) : cnc3game.dat + 1339410
(unknown) (0) : cnc3game.dat + 9560
(unknown) (0) : cnc3game.dat + 41010
(unknown) (0) : kernel32.dll + 136391 GetCurrentDirectoryW + 68
Because of the severity of this error game will now exit.

Провел проверку Direct3D средствами DirectX
Результаты проверки Direct3D 7: Ошибка на шаге 8 (Ошибка переименования устройства): HRESULT = 0x887602eb (код ошибки)
Результаты проверки Direct3D 8: Ошибка на шаге 8 (Ошибка переименования устройства): HRESULT = 0x8876086a (Возможность 3D не доступна)
Результаты проверки Direct3D 9: Ошибка на шаге 8 (Ошибка переименования устройства): HRESULT = 0x8876086a (Возможность 3D не доступна)

Перепробовал все рекомендации которые есть на форуме, удалил все эмуляторы (3) и файрвол.
Играю на пиратской версии. Вот параметры моего ПК - Pentium4 2.4 ГГц, ОЗУ 768 Mб, NVIDIA GeForce FX 5200 64 Мб, WinXP SP1
Что делать незнаю и надеюсь мне здесь помогут.:confused::confused:
clever
MIR
У меня было то же самое. Ты попробовал рекомендации из моего поста выше?
Хотя у меня и видео другое и SP2 стоит

Цитата
Провел проверку Direct3D средствами DirectX
Результаты проверки Direct3D 7: Ошибка на шаге 8 (Ошибка переименования устройства): HRESULT = 0x887602eb (код ошибки)
Результаты проверки Direct3D 8: Ошибка на шаге 8 (Ошибка переименования устройства): HRESULT = 0x8876086a (Возможность 3D не доступна)
Результаты проверки Direct3D 9: Ошибка на шаге 8 (Ошибка переименования устройства): HRESULT = 0x8876086a (Возможность 3D не доступна)

А DirectX у тебя последний?
MIR
clever
Также выскакивает сообщение:
Пожалуйста, убедитесь что вы используете DirectX 9.0 и выше. Также убедитесь, что ваша видеокарта отвечает минимальным параметрам, а также не отключено машинное ускорение на панели управления экраном.

Уменя стоит DirectX 9.0с (4.09.0000.0904), если ускорение отключить, то сразу возникает это сообщение

(Добавление)
Это сообщение появляется если запускать игру повторно не перезагрузив ПК

clever
Цитата(MIR)
Это сообщение появляется если запускать игру повторно не перезагрузив ПК


Да, у меня точно так же вылетала. Это потому, что ошибка именно связана с DirectX и он после сбоя не успевает выгрузиться из памяти. Перегружаться необязательно, нужно просто потерпеть секунд 10 :) - я проверял.
Но у меня, я ж говорю, все нормально, если пошаманить над приоритетом выполнения процесса cnc3game.dat.
Моя система: P4 1Мб 3 Ггц, 1 Гб ОЗУ, Radeon X800GT и винда стоит ХP SP2.
Причем играю я на разрешении 1280х1024 и примерно со средними остальными настройками графики.
MIR
clever
В том то все и дело, что я ставил разные приоритеты и даже самый высокий. Всё равно через 15 минут игра вылетает. Я думаю писать тему ПОЧЕМУ Я ДЕИНСТАЛИРОВАЛ C&C3 TIBERIUM WARS( чесное слово, уже замучался):mad:. Читал рецензию ааа
, написали что они не заметили ни одного бага. Ладно те кто на пиратках играет, но ведь те же проблемы и у тех кто имеет лицензиоку.
Играю на минимальных параметрах видео 800х600.
clever
MIR
Ну тогда даже не знаю, что тебе сказать... Кстати, на офф сайте в рекомендованых настройках говорится, что разрешение должно быть 1280х1024. Не знаю, насколько эти рекомендации справедливы... В общем, тебе тогда остается только ждать выхода патча 1.5 - может, он поможет
MIR
Буду значит ждать:confused:

(Добавление)
clever
Хотя я встречал на форуме такие высказывания, что поставив патч на свою пиратку она вообще не запускалась.

ArtemkinS
Будет ли решена проблема с вылетом игры со ссылкой на cnc3game.dat файл?

Игра запускается и играет, но не более 2-10 мин в режиме мнгновенного боя.

У меня ноутбук CORE 2 DUO 1024 ОЗУ и Графикой от INTEL GMA 950
ArtemkinS
Пока пытаемся решить проблемы вылета, решил бороться сохранением игры и стали выявляться некоторые закономерности.

1. Играю за нодов в режиме обычной битвы. И мин через 30 вылет.
Ладно загружаюсь т.к. за мин до вылета сохранился и вылет сново через минуту.
Загружаюсь сново, но делаю отмену построек и юнитов. Играетца дольше!!!! Мин на 5.

Еще заметил, если спускаться по не открутой карте в сторону противника то вылитает в любом случае? Что бы это могло быть. Перегруз памяти? Текстурами или тому подобным?

У меня гиг памяти лиценз игра и патч 1.4. Вот такая вот фигня.
YuraseK
ArtemkinS
Проблема скорее всего в INTEL GMA 950.
Inquisitor
после 15 минут игры выдает "Direct3D error" причем такое первый раз за 3 день игры, до этого были 1 раз лаги и вылет с синим экраном...а сегодня вот такое, да еще и в безопасном режиме... игра лицензионная, патчей не ставил...

Комп - ноут, core duo 1,8 ггц, 1024 оперативной, видео Radeon x1600 512 мб

ps

мб патчи проблему решают?
ArtemkinS
Цитата(YuraseK)
ArtemkinS
Проблема скорее всего в INTEL GMA 950.


Почему же тогда игра вообще играется на этом чипсете???
И демоверсия сразу работала без проблем.

Вот точно вылетит если навести курсором на зону противника.
Или попробовать сделать тоже самое на маленькой карте наверху справа в игре.

Можно надеяться а исправление проблем в патче к игре?

Драйвера обновлял, директ икс обновлял. Надежда толька на новый патч.
clever
ArtemkinS
Как я писал уже на форуме, есть такой процесс, cnc3game.dat
Запустил игру - Alt-Tab, список процессов, нашел его и установил приоритет "Выше среднего". Вылетает гораздо реже (у меня не вылетает вообще). Попробуй
KuZia095
У меняя у самого на ноуте "дохлая" карта. Но, вычитал на буржуйском форуме одку тему...

Так вот, не поверил.... Поставил демку - окей. Инсталл игрухи - окей. Я в шоке.

Значит... Какая проблема (у меня).
Запускаю игру... Без разницы -- любой тип/карта. Как только начинаю "серфить" по карте... Или "строиться"... Бывало, спустя 2-5 минут "вылетает" игрука с криками, как в пред.постах...

Ноут - HP Compaq nx7400 . Видео Intel 945GM (945 GM) с максимальными 224Mb и "плюшками" программными.

Понял, что проблема в эмуляции (программно) шейперах. Начал "шуршать" на эту тему. Оказывается, эта муть "лечится" тупым выставлением SHAIPER в значением MEDIUM !!!!!!!!

Все оставшиеся параметры в _минимуме_. Все работает!!!! Как только выставляю LOW или HIGH -- вылетает. Проверяли эту тему и на каком-то ноуте DELL. - Работает!!!! УДАЧИ!
fffanatic
Насчёт Вылетов. И у кого проблема со второй миссией скринов....

Проблема РЕШЕНА!!!!! Сам мучался!
Ставите патч 1.04 и что очень важно ставите NO DVD для верси 1.4
файл называеться gtt-cc14.rar найти легко довольно на сайте http://gameburnworld/

Всё работает потом просто gtt-cc14.rar там файлик cnc3game.dat кидаем (заменяем) в папке Command and Conquer 3\Retail EXE\1.4\

Всё работает проверено не тока у меня!!!!!
ArtemkinS
Цитата(clever)
ArtemkinS
Как я писал уже на форуме, есть такой процесс, cnc3game.dat
Запустил игру - Alt-Tab, список процессов, нашел его и установил приоритет "Выше среднего". Вылетает гораздо реже (у меня не вылетает вообще). Попробуй


1. Пробовал выставлять приоритет выше- не помогает ((
2.
>Понял, что проблема в эмуляции (программно) шейперах. Начал "шуршать" на эту >тему. Оказывается, эта муть "лечится" тупым выставлением SHAIPER в значением >MEDIUM !!!!!!!!

Что это за Шейперы? Где выставляется?
MIR
fffanatic
Ты скачивал патч 1.04 из Инета?

clever
У тебя последние драйверы стоят на видео и звуковую карты?
ArtemkinS
Народ! Проявите милость! Игра этож болезнь! Не возможно отказать поиграть в такую игру. Но когда она вылетает и никто не может помочь в решении очень угнетает.

Ну давайте еще раз подумаем, как можно избавиься от вылетов!!!!

В предыдущих постах неправильная ссылка на но двд для патчка 1.4
Не понятно о чем идет речь в посте про эмуляцию.
Скажите! НО ДВД это такой файл(cnc3game.dat) или это прога устанавливаемая в винду???

Я на своем компе пропатчил видео дрова, ставил последний директ икс и вариант с самого диска. Использую копию лицензии пропатченную до версии 1.4. Вырубаю всё что возможно и подручиваю приоритеты повыше.
Я уже думаю ноут менять, что бы поиграть, но явно же проблема не в железе, а возможно в тонкостях настройки или даже глюками самой игры и т.п.
Ну не убивайте поклонника своим безразличием. Давайте первые разберемся, как заставить не вылетать игру. Не ходить же в клубы!
И выдвенем сюда развернутый ответ по всем возможным вариантам решиня проблемы. :shuffle:
catkiev
Привет всем.
Проблему с вылетами (ошибку выдавал файл cnc3game.dat) решил благодаря описанному выше и своим опытам.

А именно:
сначала поставил английскую версию - думал может проблема именно в русской версии. Нет. вілетало также. поставил офиц. патч - не помогало.
тогда поставил приоритет файлу cnc3game.dat высокий, а cnc3.exe выше среднего.
установка файлу дат приоритета выше среднего не помогало.
И в игре (спасибо англ. версии - поставил детализацию оттенков как среднюю. Спасибо KuZia095, когда поставил англ. версию - раздуплился, что ты неа
ввиду.
ArtemkinS
Так каков итог?

Ставить англ версию и детализацию теней в среднее положение и всё?
fffanatic
to MIR

да скачал с инета - overclockers.ru

(Добавление)
УважаеМЫЕ!!!!

Главное поставить патч 1.04 и !!!!! gtt-cc14.rar найти легко довольно на сайте http://gameburnworld/ я уже на 6 компе так решил проблему вылетов.

У нас в общежитии уже не у кого не вылетает!!!

catkiev
ArtemkinS
вывод - ставим детализацию теней в среднее положение, приоритет файлу cnc3game.dat высокий, а cnc3.exe выше среднего.
проверено уже на трёх машинах. работает на ура.
ArtemkinS
Я в шоке!!!!!!

ДТАЛИ ТЕНЕЙ в СРЕДНЕЕ и ВСЁ ВСЁ ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!!!!

Даже не потребовалось ставить выше приоритеты. Играю офигеваю!!!

СПАИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!
Alex_Ch
catkiev
Спасибо, вроде помогает!
MIR
Народ, раскажите подробнее о своих настройках видео. Я поставил значение деталей оттенков в среднее положение, а все остальные параметры в низком. Та же фигня с вылетом !!! :spy: Хотя время игры увеличилось на 5 минут.
MIR
fffanatic
Что-то я не нашел на этом сайте файл gtt-cc14.rar. Если можешь скинь мне его на мыло mirec@mail.ru или дай точные координаты.

А на мою просьбу так никто и не ответил - наверно все Командуете & Завоёвываете? :smirk:
Crasavm
Хмммм чеж сделать так чтоб у меня начало вылетать??? делал все наоборот как написано выше но все норм ставил все на самое высокое все равно норм. Такое чуство что некоторые копии игры просто напросто с какими-то багами.
MIR
Ура! Она работает!!! 54.gif Жаль только что на английском языке - немного теряется сюжет.
Такая тишина на форуме ...

Crazan
Утебя лицензионка? Если да, то где брал? У меня диск от какой-то неизвестной компании Тринити Геймс.
MIR
Поставил детализацию оттенков в среднее положение - игра работала нормально 2 дня и потом опять началось: 30 мин и вылет с ошибками Директ 3Д.
В этой теме я остался в одиночестве. Очень жаль.
Alex_Ch
Что именно тебе помогло? Какие у тебя настройки видео? Стоит ли патч
1.04? Желательно поподробнее.
Alex_Ch
MIR
У меня лицензия и патч стоит 1.04, я полностью отключил тени, игра хоть и вылетает, но намного реже48.gif

А у тебя последние драйверы видео-карты стоят?
Kuznets
Цитата(KuZia095)
Понял, что проблема в эмуляции (программно) шейперах. Начал "шуршать" на эту тему. Оказывается, эта муть "лечится" тупым выставлением SHAIPER в значением MEDIUM !!!!!!!!

А что ты хотел от этой карточки? ) Яб на твоем месте радовался что вообще игра идет. Уж не для игр эти карты далеко не для них...

(Добавление)
MIR
Проблемка у тебя другого характра
Попробуй так:
1 открой DxDiag
2 Выключить Ускорение Текстур AGP
3 пройди тесты
4 включи обратно и пройди тесты
5 отпиши на форум о результате


P.S. Скорее всего виновата в этом пиратская версия игры...
MIR
Alex_Ch
Стоят апрельские драйверы.

Kuznets
Всё сделал как ты написал. Результат без ускорения текстур AGP:
Неполадок не найдено.
Результаты проверки Direct3D 7: Все проверки завершились успешно.
Результаты проверки Direct3D 8: Все проверки завершились успешно.
Результаты проверки Direct3D 9: Все проверки завершились успешно.

Результат с ускорением текстур AGP:
Неполадок не найдено.
Результаты проверки Direct3D 7: Все проверки завершились успешно.
Результаты проверки Direct3D 8: Все проверки завершились успешно.
Результаты проверки Direct3D 9: Все проверки завершились успешно.

Как ты думаешь с чем это связано???:confused:

(Добавление)
Зачем ты вставил эту цитату KuZia095?

Последний раз игра работала почти 1 час. Самое интересное что время вылетов каждый раз разное.
У меня на компе стоит также Medieval2 так сним тоже начались проблемы: странные вылеты и зависания. До этого работал отлично.
Я думаю мне всё таки подсунули глюкнутую C&C3 !:mad:

Kuznets
Цитата(MIR)
Как ты думаешь с чем это связано???

C волшебством :smirk:
Цитата(MIR)
Зачем ты вставил эту цитату KuZia095?

Да ему я это написал))) с такой карточкой порень шейдеры на всю включить хотел 54.gif
Цитата(MIR)
Последний раз игра работала почти 1 час. Самое интересное что время вылетов каждый раз разное.
У меня на компе стоит также Medieval2 так сним тоже начались проблемы: странные вылеты и зависания. До этого работал отлично.

Сейчас игры пашут? правильно что у тебя медиевал вылетала, у тебя же в директе ошибка была
Цитата(MIR)
Я думаю мне всё таки подсунули глюкнутую C&C3 !

100%
MIR
Проверил работу Тибериум Варс и всё равно через 50 мин меня выкинуло на раб. стол. Опять сделал проверку Директа там ошибка HRESULT = 0x8876086a. Самое интересное, что кнопка отключения ускорения текстур AGP стала неактивной. Перезагрузил ПК, проверил Директ - всё хорошо и кнопка активна. После очередного вылета всё стало так как я описал выше.

Зачем ты язвишь на счёт волшебства?

(Добавление)
Kuznets
Вопрос тебе.

Kuznets
MIR
Потому что сам не знаю в чем точно проблема. А чтобы ее объяснить подробно нужно быть не продвинутым пользователем (как я) а пожалуй программистом 59.gif
Думую что это проблема возникает вследствии ошибки програмного кода игры на старых Geforce'ах , а может и не ошибки. Твоя ошибка возникала не только в ТВ, но и в других играх, но только на старых нвидиа картах, так что может и конфликт драйверов с директ 3д.

P.S. Скорее всего вам чтобы поиграть в TibWars нужно будет купить другую версию, более рабочую. Однако вы все же рискуете, так как эта ошибка может появиться даже на лицензионной версии. Так что прежде чем покупать поинтересуютесь у продавца возможно ли игру сдать.
MIR
Kuznets
Спасибо на добром слове. А игру я купил в интернет-магазине Petrovka.Ua.
показать офф-топ
Может знаешь сколько сейчас в среднем стоит лицензионка(хотя, в наших краях тяжело ее приобрести)?
Kuznets
Цитата(MIR)
Kuznets
Спасибо на добром слове. А игру я купил в интернет-магазине Petrovka.Ua.
Может знаешь сколько сейчас в среднем стоит лицензионка(хотя, в наших краях тяжело ее приобрести)?

показать офф-топ
про украину я не знаю ничего... думую озон.ру наверняка работает с украиной (ссылку найдете на основной странице сайта).
Но тут может быть проблема с возвратом...Там дана нормальная цена за лицензионную версию +ДОСТАВКА. Советую так же брать обычную версию, а не коллекционную, по функциям они такие же
LbISS
Хм... Мне ничего не помогло.. В dxdiag ни одной ошибки на тестах не выдало. Все драйвера последние - с подисями WHQL... Хз че такое, но они есть)) Системка: 2гига корсараПроМос, пень 2.13 дуо, видео 7900ЖС ТОП... Везде стоят максимальные зальмановские кулеры, температура выше 45 нигде не подымается... Пробовал тени включить на средние - не помогло.. Пробовал поставить другую версию игры - не помогло. Пробовал переставить винду- не помогло) Нужна помощь, хочется эе все-таки поиграть) Патч 1.5рус, ноДВД стоит.
А и еще... Фаил подкачки 1,5гига используется в среднем 150-400метров,
Kuznets
LbISS
А собственно проблема в чем? как выглядит?
Alex_Ch
Лично у меня после установки самых низких настроек - ничего больше не вылетает.
LbISS
Цитата(Kuznets)
LbISS
А собственно проблема в чем? как выглядит?


Хм))) НУ либо виснет, либо если повезет вылетает в винду просто с ошибкой(Просто, значит:cnc3game.datОшибка.. Хотите отправить отчет?(В сведениях матерьяла метров на 50... Почему столь, не знаю, обыкновенно меньше было, хоть что-то осознать можно было, а тут столько страниц шестнадцатиричного кода...))
После вылета не заходит - пишет неуставновлен ДиректХ... Если все еще неясны моменты - могу прислать скрин.

Цитата
Лично у меня после установки самых низких настроек - ничего больше не вылетает.

Щас опробую, но обидно играть в красивую игру при галимых настройках...

З.Ы:Кстати спасибо, что ответили) Уже в трех форумах задавал вопрос народ предпочитает отмалчиваться, потому что тупиковый вариант)

З.З.Ы:Кстати у меня начали тож висеть, как и у MIR-a остальные игры: Корсары и Цивилизация4) Правда я их поставил после ЦНЦ3) Но Баттфиелд2142 пашет на максимальных настройках - и ни одного вылета, повисания, бага...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008