Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДЮНА и все с ней связанное
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры > Dune
Страницы: 1, 2, 3, 4
dVaS
А ещё лучеметы были дороги. В частности после удачной операции против дома Атридес и установлении на Арракисе власти дома Харконен у Раббана, которого там оставили править, отняли большую часть лучеметов. Аргументом как раз была цена. Впрочем, могу перепутать, оригенальную Дюну читал давненько.

Цитата
Тлейлаксу наверное самая интересная раса в серии

Уже за одни только асколотлевые чаны на их планетке следовало бы организовать массовые расстрелы. Да и задолго до воцарения Коррино эта расса успела засветится в нескольких грязных делах из которых работорговля - наименьший грех....

Лично мой любимый Дом (по книге) - Икс. Техногенная цивилизация рулит! =) Да и сами Верниусы достойны уважения, это в отличее от большинства представителей правящих династий Известной Вселенной, где через одного интриганы, отцеубийцы, пидофилы и просто подонки.
iokennen
2dVaS
достойны уважения - на 100% согласен 54.gif) больше нравятся только Атридесы в этом плане)
ПС Я думаю лучеметы были дороги как раз из за малого распространения, если и производили, то немного, оттого и дороги
dVaS
А вот во вселенной игры приходится разрываться между Харконеннами и Ордосами. Харки малость харизматичнее, но за Ордосов играть интереснее.
makkes
Цитата
больше нравятся только Атридесы в этом плане)

Мне нравится старый герцог Пауль атрейдес из книги, такой весёлый старикан, бухал, женщин имел, и Лето всему этому обучил, хотя Лето куда культурнее, только Джессику себе завёл
Цитата
Харки малость харизматичнее, .

В игре общество Харконеннов какое-то страшно зверское, оно также в Линчевской Дюне, пар пышет, почему-то Фейд с Раббаном в комбинезонах ходят по такой жаре, и Барон сплошное отвращение, вот в сериальной Дюне - красота, Ян Макнис - лучший барон из всех, и Фейд там симпатичнее, Если когда нибудь будут делать игру барона надо сделать красивым и молодым, в окружении красивых мальчиков, а не больным толстяком
LUBER
Если уже говорить о книге, то в "Капитуле" становится ясно, что и некогда славный Икс утратил былую славу и погряз в бюрократии, от расы тлейлаксов в живых остался только один, а про другие дома, вроде вобще и помнить забыли...))
RA
А есть в электронном виде? Почитать охота, что там с ИКС стало.
LUBER
RA

В електронке у меня есть, пиши в личку
NBomb
Цикл Дюна перечитал полностью, включая книги написанные Б.Гербертом и К.Андерсоном, "Дом Атрейдесом", "Дом Харконенов", "Дом Коррино" и "Батлерианский Джихад" - это вещь. В "Батлерианском Джихаде" на Земле уничтожили роботов ядерным оружием. Я фанат Дюны.

Делают мод DUNE:Evolution
Сайт
LUBER
NBomb

Кроме Батлерианского джихажа в том же цикле есть "Крестовой поход против машин" и "Битва за Коррин"

Как по мне в Батлерианском джихаде авторы совсем ушли от стиля классической Дюны, "Дюна" заставляла задумыватся, а из Батлерианского джихада получился боевичек... Хотя и читабельный...
NBomb
LUBER "Крестовой поход против машин" и "Битва за Коррин" говоришь, я их еще не читал, надо будет поискать, спасибо, я эти книги собираю, ну вот будет безсонница, завтра иду в магазин.
Anubis
Имеются ли сервера или комнаты хамачи или что-то подобное, где люди все еще играют в Дюну Эмперор?
Anubis
Похоже все печальней чем я думал, даже людей нету 54.gif
Усмиритель
Мне понравились ордосы так они помешаны на власти и богатстве. Прям как я.
А их диверсанты и девиоры рулят.
Ну это пока по 2000 дюне. Надеюсь в императоре они не станут хуже!




Краткое описание Дома:
Наши источники сообщают, что Ордосы представляют собой
коалицию богатых семей, объединенных общей жаждой больших
богатств. Ордосов не слишком мучает совесть; их власть
основывается на диверсиях и терроризме. Статус Ордосов как
одного из Великих Домов поддерживается их колоссальным
богатством, несмотря на длинную историю манипуляций,
предательства и обмана.

Класный дом!!!


З Ы а еще у них крутой герб.
RA
Цитата(Anubis @ 15.4.2009, 16:50) *

Имеются ли сервера или комнаты хамачи или что-то подобное, где люди все еще играют в Дюну Эмперор?

Цитата(Anubis @ 21.4.2009, 18:03) *

Похоже все печальней чем я думал, даже людей нету 54.gif

Я же тебе говорил, бесполезно, она мертвая, только локально пару человек в нее играют, тут только LUBER иногда заходит, всем остальным нет до нее дела.

Цитата(Усмиритель @ 24.4.2009, 20:48) *

Мне понравились ордосы так они помешаны на власти и богатстве. Прям как я.
А их диверсанты и девиоры рулят.
Ну это пока по 2000 дюне. Надеюсь в императоре они не станут хуже!
Краткое описание Дома:
Наши источники сообщают, что Ордосы представляют собой
коалицию богатых семей, объединенных общей жаждой больших
богатств. Ордосов не слишком мучает совесть; их власть
основывается на диверсиях и терроризме. Статус Ордосов как
одного из Великих Домов поддерживается их колоссальным
богатством, несмотря на длинную историю манипуляций,
предательства и обмана.

Класный дом!!!
З Ы а еще у них крутой герб.

Слушай, кого-то ты мне... неважно. 39.gif
IwanS
Цитата
Слушай, кого-то ты мне... неважно.

Он и есть... 16.gif
LUBER
Хм, немного не понял про фразу Усмирителя "надеюсь в императоре они не станут хуже"

Да, и насчет Ордосов. Длинная история манипуляций это круто, но только ее нет... История есть у Атрейдесов, Коррино и Харконненов, А Ордосов придумали для игры, и поэтому вся их "история" - это куски брифингов в игре)))
Agamemnon
А я вот пару дней назад установил Императора, захотелось вспомнить. Если соберетесь в хамячи не забудьте меня позвать.
Усмиритель
Цитата(LUBER @ 25.4.2009, 2:01) *

Ордосов придумали для игры,

Что значит ордосов придумали для игры??? 08.gif

IwanS
Усмиритель, есть ещё роман Дюна, игра с ним перекликается. Но как я понял - там ордосов нет. Никто не любит стремящихся к власти и богатству 59.gif
NBomb
Ордосов придумали в игре в книге их нет, как то странно, неужели нельзя было взять какой то другой дом из книги, ведь такой большой выбор есть.
NBomb
Ahtung!!! Всем фанам Дюны, выкладываю на файлообменник ( в папке NBomb), книги о Дюне: 24.gif

RA
Что-то тема про Дюну начанает оживать, а то все про нее как-то забыли... 14.gif
Anubis
Так он и понятно, поместите эту тему на видное место, а то спрятали в "игры", я если бы не вспомнил что тут Дюну обсуждают не нашел бы этот раздел.
Мугайс
Цитата(RA @ 5.7.2009, 13:43) *

Что-то тема про Дюну начанает оживать, а то все про нее как-то забыли... 14.gif


Молитесь, чтобы EA про нее не вспомнила, не купила права и не стала лабать "хиты" 18.gif
SEF2048
да народ только прикиньт этот шедевр на движке SAGE на этом движке такие бурые карты песчаные и создавать )) я как только приставлю Emperor The Battle For Dune 2 УУУХХХ !!! да EALA должна вспомнить про эту великую игру))
Anubis
Ой не-не! Только не ЕА! ^^
RA
Цитата(SEF2048 @ 10.7.2009, 20:08) *

Emperor The Battle For Dune 2

Сильно звучит 15.gif Если она когда-то появится это будет что-то или очередной провал как с РА3
Мугайс
Цитата(RA @ 11.7.2009, 0:18) *

Сильно звучит 15.gif Если она когда-то появится это будет что-то или очередной провал как с РА3


Неее, скорее клон C&C3 с элементами из RA3 и Generals. Все же спайс в шахту не запихнешь и воды на Арракисе нет, чтобы ходячий флот был 18.gif
NBomb
Дюну надо реанимировать, и поскорей 54.gif
Егор
Цитата(SEF2048 @ 10.7.2009, 23:08) *

я как только приставлю Emperor The Battle For Dune 2 УУУХХХ !!! да EALA должна вспомнить про эту великую игру))

Вот кто-кто, а EALA пусть только попробует вспомнить. C&C загубила, не хватало, что ещё и Дюна пострадала 20.gif
Jack
Цитата(Егор @ 14.7.2009, 0:29) *

Вот кто-кто, а EALA пусть только попробует вспомнить. C&C загубила, не хватало, что ещё и Дюна пострадала 20.gif

Интересно как это EALA загабила C&C??? Поясни пожалуйста.
Усмиритель
Цитата(Jack @ 14.7.2009, 1:03) *

Интересно как это EALA загабила C&C??? Поясни пожалуйста.

Гарант даю что он скажет что "они испоганили великие труды вествуда " или что то в этом роде!
Егор
Цитата(Jack @ 14.7.2009, 3:03) *

Интересно как это EALA загабила C&C??? Поясни пожалуйста.

Да бездарно распорядились со вселенными Тибериума и РА. Лучше бы дальше своих Генералов делали, никто бы не был против.
Не умеют они делать настоящий C&C. Даже ролики которые были одним из главных достоинством старых C&C в детищах EALA так и навевают скуку. Вообще не понятно зачем они.
Про дизайн юнитов я вообще молчу. Он рассчитан на 12 летних, не более (и создавался навернео 12-и летними).
Ну и самое главное - игровой процесс. 40.gif

Возможно стратегии они не плохие делают (мне 99% от всех стратегий скучными кажутся), но ужасные C&C 48.gif

Цитата(Усмиритель @ 14.7.2009, 3:16) *

Гарант даю что он скажет что "они испоганили великие труды вествуда " или что то в этом роде!

А это так и есть. Тут не нада быть пророком... 06.gif
Anubis
Зачем "гнать" на ЕАЛА если уже ничего не изменишь? Я решил эту проблему просто, играю в старое, а в новое, если считаю это вполне возможным без скуления.

Если вспомнят про Дюну то так оно и будет, сделают-что-сделают, никуда не денетесь, ги-ги ^^
exesition
Гы а я только эту заметил)

Даа хорошая игрулька)) Кстати усмиритель твоих ордосов можно легко вынести харконенами 64.gif

Вот только я не заметил почему ни кто не говорит о союзных войсках таких как: Фримены, Сардукары, Тлейлаксу, Гильдия, Икс?

Как мне помнится я любил выбирать комбиначию сардукаров+тлейлаксу или гильдии..Такой связкой можно такое наворотить 54.gif
Anubis
Мне больше предпочтительнее сардуакары и фимены, особенно элитный сардуакар, им можно девастатор уничтожить, если все время бегать вокруг него.
Усмиритель
Цитата(Anubis @ 14.7.2009, 18:35) *

Мне больше предпочтительнее сардуакары и фимены, особенно элитный сардуакар, им можно девастатор уничтожить, если все время бегать вокруг него.

Гильдия и Иксы + ордосы уничтожат всех и вся!
Егор
Цитата(икзишен @ 14.7.2009, 20:13) *

Вот только я не заметил почему ни кто не говорит о союзных войсках таких как: Фримены, Сардукары, Тлейлаксу, Гильдия, Икс?

Как правило штук 25 обычных сардукаров, плюс 25 элитных сардукаров, всегда выносишь если не всю базу врага, то половину уж точно. Либо лишаешь его всех мощных юнитов, а дальше посылаешь обычное войско. А если ещё и при поддержке авиации Атрейдейсов, то сложно проиграть.
Ещё Фримены неплохое войско поддержки.

Кстати, а с пиратки можно как-то поиграть в Императора по сетке?
exesition
Цитата(Егор @ 14.7.2009, 18:57) *

Как правило штук 25 обычных сардукаров, плюс 25 элитных сардукаров, всегда выносишь если не всю базу врага, то половину уж точно. Либо лишаешь его всех мощных юнитов, а дальше посылаешь обычное войско. А если ещё и при поддержке авиации Атрейдейсов, то сложно проиграть.
Ещё Фримены неплохое войско поддержки.

Кстати, а с пиратки можно как-то поиграть в Императора по сетке?


Можно..а лучше возьми скачай нормальную лицуху я если чё потом выложу ссылку когда закину. А по хамачи можно играть я пробывал правдо не помню как там настраивать чё, ну в инете вроде инструкции есть

P.S. и о сардукаров..вопрос кто тебе даст их в таком количестве построить сам подумай?
Если ты этой толпой пойдешь на ордосов тебя там пушки измельчят их пока идти будешь, а вот их техника слаба против пехоты кроме "кобры" в развернутом состояние ну ей же опять попасть надо ещё

Если на атрейдисов пойдешь..хм ну там поидее их можно вынести если мало на базе этих как их там вобщем восьмистволки и то опять же им ещё попасть надо что маловероятно

А вот против Харконенов ты мало чё сделаешь чего стоит только их техника и башни и в добавок ко всему есть и авиация которая тоже не плохо долбит..
Да и не стоит забывать что и у противника есть союзные дополнительные войска а против сардукаров если я не ошибаюсь самые эффективные это тлейлаксу и фримены
Anubis
Цитата(икзишен @ 14.7.2009, 21:45) *

тлейлаксу и фримены

тейлаксу, нет, фримены, частично, простой сардукар рвет фримена, а если подослать в плотную к фрименам элитных сардукаров, то всех перережут кортиками, но к тому времени фримены уложат половину сардукар, выграть у них не получится но элемент неожиданности на стороне фрименов, они невидимые, и федайкини могут наносить большой урон если стреляют в толпу.
NBomb
Федайкин может оседлать песчаного червя, и передавить целую атакующую группировку противника, включающую и бронетехнику. 31.gif
Усмиритель
Цитата(икзишен @ 14.7.2009, 22:45) *

тлейлаксу

Мне ихняя пиявка нравится! Да и зомби у них сильны правдо меленый и против техники бесполезный!


И что всем сардукары нравятся? Иксы круче сардукаров в разы!
NBomb
Не, сардукары хороши 54.gif
Усмиритель
Цитата(NBomb @ 15.7.2009, 0:10) *

Не, сардукары хороши 54.gif

Но Иксы лутше 20.gif
NBomb
Каждые хороши по своему, невидимая мина иксов рулит 54.gif
Мугайс
Обидно, что в Emperor нет вменяемой кампании. Там кампания один долгий скирмиш 48.gif Но в целом игра очень даже ничего. Особенно мне полюбились девастаторы... за озвучку. Фразочка "Radiation level high, but not toxic" приелась ко мне на одно время. 18.gif
NBomb
Что то мне опять захотелося поиграть в Emperor, и еще мне нравится как фрегат привозит с орбиты технику на заказ, классно придумали 24.gif
Егор
Цитата(Мугайс @ 15.7.2009, 2:43) *

Обидно, что в Emperor нет вменяемой кампании. Там кампания один долгий скирмиш 48.gif

А как по-твоему выглядит вменяемая кампания? 08.gif
Мне вот очень даже нравится как кампанию сделали в Императоре
LUBER
Да, наконец в кампании можно было выбирать - либо планомерно захватывать территорию врага, либо проломится через 3-4 тяжелых битвы и по-быстрому выйграть...

Как по мне - самая большая свобода действий из всех стратегий типа C&C...

Еще понравились ночные карты... 3Д графика конечно убоговата - был бы движок помощнее - цены не было б...

А к вопросу о второстепенных расах - Тлейлаксы слабы до невозможности - годятся только на атаки харвестеров...
Гильдийцами при умении можно натворить дел, хотя у меня опыта в обращении с ними нет...
Фримены идеальны для террактов и отстрела противника по дороге к базе... Хотя для этого при должном опыте можно и Ордосовские лазерники применять...
Сардаукары хороши для защиты базы от всякого спама - единственное что их еффективно мочит - Кобра у Ордосов и Минотавр у Атридесов... Огнеметный танк обычно до них не доезжает... Ну разве что еще катапульта может попортить нервы...
Икс... Бомбы-невидимки хороши, но вполне заменимы фрименами...
Мое нение - Фримены и Сардаукары, Гильдией воевать не умею потому не критикую и не хвалю...
exesition
Цитата(LUBER @ 15.7.2009, 2:41) *

Да, наконец в кампании можно было выбирать - либо планомерно захватывать территорию врага, либо проломится через 3-4 тяжелых битвы и по-быстрому выйграть...

Как по мне - самая большая свобода действий из всех стратегий типа C&C...

Еще понравились ночные карты... 3Д графика конечно убоговата - был бы движок помощнее - цены не было б...

А к вопросу о второстепенных расах - Тлейлаксы слабы до невозможности - годятся только на атаки харвестеров...
Гильдийцами при умении можно натворить дел, хотя у меня опыта в обращении с ними нет...
Фримены идеальны для террактов и отстрела противника по дороге к базе... Хотя для этого при должном опыте можно и Ордосовские лазерники применять...
Сардаукары хороши для защиты базы от всякого спама - единственное что их еффективно мочит - Кобра у Ордосов и Минотавр у Атридесов... Огнеметный танк обычно до них не доезжает... Ну разве что еще катапульта может попортить нервы...
Икс... Бомбы-невидимки хороши, но вполне заменимы фрименами...
Мое нение - Фримены и Сардаукары, Гильдией воевать не умею потому не критикую и не хвалю...


Минотавры это фигня!!!
Объясняю почему: во первых это артилерийские снаряды значит впервую очередь они направлены на медленно двигающиеся цели! Хочешь сказать сардукары медленные? во вторых всяко минотавр не один будет при нападение такой толпы можно тупо взять 3 сардукара и просто велять под ногами у минотавров в результате ты потеряешь максимум 2 солдата ну или три зато больше половинов минотавров разнесет сама себя вот и всё..

Насчёт тлейлаксу не соглсаен если ими уметь хорошо управлять можно только ими одними и победить правдо это надо хорошо управление игры знать на клавишах..

А ИКС бомбы не видимки..хех я когда играл по сетке раньше верите нет ни когда не видел чтобы иксами играли точнее увлекались не видимками..как мне помнится делали двойную или тройную стенку около базы и всё а на главном выходе и без того не кто не пройдет так что делайте выводы

Кстати яя связку не правильную сказал самая хорошая связка это сардукары и тлейлаксу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008