Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДЮНА и все с ней связанное
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры > Dune
Страницы: 1, 2, 3, 4
RA
я читал несколько книг Дюна но не по порядку из-за чего не совсем понимал смысл пока не нашел книгу Фрэнка Герберта наверное она самая самая...

Дюна 2 на сеге это моя первая стратегия))))))жалко что там не было возможности перестрели...а так она у меня еще где-то есть в архиве (емулятор) - не играю но храню ее как эстет.
makkes
Цитата
где-то есть в архиве (емулятор) - не играю но храню ее как эстет.

у меня тоже, именно на компе я её и прошёл, ибо на сеге сохранятся нельзя было
RA
да...были времена, да же сейчас руки тянутся поиграть в нее. Но пока пытаюсь разобраться с Emperror.
Cardinal Omega
Кто знает чем отличаютса версии Dune 2000 на PC и на PlayStation? P.S. Я знаю! а вы знаете?
Bonpoc4er
Cardinal Omega

Голимой графой на PS, может есчё чем то.
Cardinal Omega
версии Dune 2000 на PC и на PlayStation отличаютса в том что на PC это 2D графф а на PlayStation 3D вот чем! 31.gif 15.gif
Bonpoc4er
Cardinal Omega
Только меня от того 3Д тошнит почему то.
RA
не правда, еще и крыской на ПК 06.gif 06.gif 06.gif !!!!!!!!!
Cardinal Omega
Знаете 4 кода чита у Dune 2 The Battle for Arrakis?
Когда ты 3 из них сделаешь ты король полебитвы!...... 06.gif 06.gif
Bonpoc4er
Cardinal Omega
А я король без читов.
RA
ну, три я знаю, но зачем они там? и так не чего не стоит пройти игру... 59.gif
Cardinal Omega
DUNEFINALE - Досрочная победа в игре (планета окрашивается в соотв. цвет)
LOOKAROUND - Открываетса вся карта
SPLURGEOLA - Даётса 25000спайса
PLAYTESTER - Враг не можэт уничтожит тебя кроме червей и пиф(бомба спайса)
RA
кроме первого все знал... 54.gif - интересно, а еще какие-то были? раз уже 4 набралось...то....
Cardinal Omega
Прикинте вчера(09.02.2008) ночью показывали по РЕН ТВ (Эстония) Дюну Фрэнка Герберта(1984года) было прикольно 06.gif 15.gif
LUBER
Наконец-то приобрел все 6 книг хроник Дюны. Тока тяжело она что-то читается..
RA
ну конечно тяжело... я сам ели вник во все что там происходит - но потом было интересно. 54.gif
Cardinal Omega
15.gif Кстате из фильма Dune Фрэнка Герберта(1984года) были взяты кадры и вставлены в игру Dune 2000 если кто не вкурсе и тем кто не заметил сходства! 06.gif 45.gif
Bonpoc4er
Цитата
Кстате из фильма Dune Фрэнка Герберта(1984года) были взяты кадры и вставлены в игру Dune 2000

Ага, видали. 64.gif
RA
мда...причем не один кадр...
Cardinal Omega
Было так вкусно что я попрасил ещё спайса(глаза стали светитса синем светом) а ещё понравилось кататса на Песчаных Червяках 31.gif 64.gif
RA
это ты про что? 06.gif что ли в кино снимался 06.gif - ну вот, началась ролевка! 54.gif
Cardinal Omega
Dune олицетворяет Холодную Войну где она стала Горячей и где Атрэйдисы это США а Харконнэны это СССР. А спайс это планета земля за которую ведётса война! Вот так вот! А Ордосы в игре это как Тэррористы и Повстанцы! 15.gif
Bonpoc4er
Блин ну почему вы во всех играх видите США и Россию врагами? Хватит уже, придумайте тогда стратегию что бы не была похожа на эти войны.
RA
Цитата(Bonpoc4er @ 14.2.2008, 12:47) *

Блин ну почему вы во всех играх видите США и Россию врагами? Хватит уже, придумайте тогда стратегию что бы не была похожа на эти войны.


Bonpoc4er ты не переживай, самых настроенных на это дело мы будем отправлять на фронт 06.gif 06.gif
makkes
Цитата
Кстате из фильма Dune Фрэнка Герберта(1984года) были взяты кадры и вставлены в игру Dune 2000 если кто не вкурсе и тем кто не заметил сходства!

В двухтысячной не видел, а в императоре действительно были, а некоторые были похожи (ментат харконненов и в фильме и в игре ехал в вагончике)
Цитата
Dune олицетворяет Холодную Войну где она стала Горячей и где Атрэйдисы это США а Харконнэны это СССР. А спайс это планета земля за которую ведётса война! Вот так вот! А Ордосы в игре это как Тэррористы и Повстанцы!

Вообщето Герберт ничего такого не называл, он хотел создать мир, где вода будет на вес золота (кстати спайс фрименами совсем не ценится, ибо он везде, меняют его Великим домам на воду), но некоторые параллели провести можно, Вечно Больной Барон со славянским именем Владимир, и почему-то финской фамилией Харконнен, Атрейдесы вообще греки, а не американцы, и раньше даже водили дружбу с Харконненами (тоже были жестокими)
RA
не знаю, где они там увидели США или еще что-то... мне все нравится и прежде чем играть стоит прочитать книгу, тогда не будет казаться...
LUBER
По мойму в первой книге ДЮНЫ есть пару слов от автора, про то что он хотел создать, когда писал ДЮНУ.... Все перечислять не буду, скажу тока что противостояния СССР и США там не при чем.
makkes
Цитата
По мойму в первой книге ДЮНЫ есть пару слов от автора, про то что он хотел создать, когда писал ДЮНУ.... Все перечислять не буду, скажу тока что противостояния СССР и США там не при чем.

Это в начале еретиков было, и именно это я хотел сказать в своём недавнем посте, что всё таки хотелось создать мир где вода на вес золота, кстати там он пишет что его не хотели публиковать, только один чувак согласился в каком-то журнале напечатать, а затем журнал завалили восторженными письмами, так и началось
LUBER
Да, только что посмотрел - это оно, "Когда я писал Дюну", у тебя книга издательства АСТ?
makkes
Ага, Золотая библиотека фантастики, кстати кто нибудь все книги осилил? Что там в конце? А то слишком далеко во времени передвинулись, тяжело читать
rZzz_
Блин касяк=((((( Вот читал ДЮНУ только ради того чтобы посмотреть откуда взялись ордосы и как они там действуют.... это моя любимая сторона, но кажись зря терял время...
Ну а что касается фильмрв, то сериал 2000 года мне понравился больше всех... уж незнаю чего все критики в инете залошили его))) Актеры сыграли замечательно, кадры событий поставлены нормально.... м6 вас смутило то, что это длинный сериал где больше болтовни чем действий?

p.S: м6 мне ктото расскажет про ордосов(?) я очень сильно их люблю и так мало о них знаю =(
LUBER
makkes
Я на средине предпоследней остановился... Мож дочитаю как-нить...
Commander
В старом кинофильме, который в прокате шел, атмосфера лучше чем в сериале. В сериале как-то пустовато.

Я знаю одного фаната Дюны. Он скупает все книги Дюны какие видит, причем читает на нескольких языках - на русском, на украинском, на английском, ещё на каком-то, и наверное, если увидит Дюну на китайском - тоже купит - для коллекции.
LUBER
ОГО!!! Дюна на Украинском! Жесть, не думал что наши переводчики ее осилят... Хотя, про переводы ДЮНЫ можна создать отдельную тему...)))
makkes
Цитата
Дюна на Украинском

На украинском я только Поттера читал, главу осилил, а учитывая, что дюну и на русском читать трудно, то тут вообще хана
Цитата
p.S: м6 мне ктото расскажет про ордосов(?) я очень сильно их люблю и так мало о них знаю =(

Разрабы тоже мало знают, но я пришёл к мнению, что ордосы это союз нескольких богатых малых домов с Дракониса 4, занимаются всякими нехорошими делами и сотрудничают с сомнительными личностями, но вот кто у них главный понять не могу, четыре чувачка, что подключены к спикеру это кто? Я думаю лидеры этих самых малых домов, объединённые как учёные в СТАЛКЕРе в о-сознание, только вот зачем непонятно
ESTgold
Цитата(Cardinal Omega @ 9.2.2008, 23:53) *

DUNEFINALE - Досрочная победа в игре (планета окрашивается в соотв. цвет)

вот этот я не знал

Цитата(rZzz_ @ 20.4.2008, 11:04) *

p.S: м6 мне ктото расскажет про ордосов(?) я очень сильно их люблю и так мало о них знаю =(

Дом Ордос добавили westwood для разнобразия если найду диск для плейстатион там описание есть небольшое выложу
Emissar
ЗДРАСтЯ ЛЮДИ,МОЖЕТЕ ДАТЬ ССЫЛКУ СКАЧАТь ДЮНУ НА пк А не СЕГОВСКУЮ ВЕРСИЮ И СОНЕВсКУЮ,Я тОЖ ПОКЛОННИК ИГРЫ МНЕ ООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕНННННННННЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬННННННАААААААААДА,В ОСТОльНОЕ И тАК ИГРал
dVaS
Н-да.... Дом Ордос.... Пусть его и нет в мире Ф. Герберта, один черт самый знатный Дом в этой вселенной... помню, ещё в эпоху расцвета 486-ых у нас особым шиком являлось мастерски играть за Ордосов... сложновато было.... ведь у "змеек" не было РПУ, да и "Девиатор" по всем статьям проигрывал "Соник-танкам" и "Девастаторам"... и тем не менее....

Эх, Дюна-Дюна... фильм вроде взялись в третий раз снимать... интересно, Игру возрадят?
iokennen
Я на сеге помню тож играл в Дюну) а потом книжки стал читать, прочел все - отличная фантастика, одна из лучших серий вообще. Умные книжки очень. Сейчас сын Герберта пишет околодюновые книги, написал предысторию и счас пишет 7 книгу - концовка, по материалам отца. Тот не успел ее написать. Ордосы лишние в игре, можно было выделить в отдельную фракцию бене тлейлакс, бене джессерит, дом коррино, дом ришез, тот же икс, а не придумывать за автора. Хотя император отличная игра и за все расы интересно играть было)
Kovarnyi Perets
жаль, ордосов в книге нет, а цикл у меня весь стоит, но никак осилить не могу
dVaS
Цитата
бене тлейлакс, бене джессерит, дом коррино, дом ришез, тот же икс

Ну, у гессеритских ведьм армии своей не имелось. Да и оружия как-то не особо... А в остальном да, замечательно вышло бы... с удовольствием бы отправился давить тлейлаксианскую сволочь под знаменами Доминика Верниуса. А ещё интереснее могла бы быть стратегия о противостоянии Лиги Благородных и машинной цивилизации Омниуса (Батлерианский Джихад). Да чтоб с космическими боями и захватами планет, как в "EaW"!

А вообще, Вествуд изначально очень далеко по замыслу ушла от книги... Там ведь как было.... простая одежда, никаких боевых скафандров, в руках бойцов чаще холодное оружие, индивидуальное лазерные пушки страшно дороги и их в войсках десятки, максимум сотни образцов, артиллерию и ракеты прочно позабыли (когда Харконенны использовали первое, а Фримены затем второе для их противников это стало шоком). Авиация же вообще дозвуковая, какие-то летающие уроды, остервенело машущие крылышками. Так что, соответствуй игра книге на все 100 % мы получили бы подобие Эпохи Империй, только в пустыне и с Прянностью.

А так, Вествуд, вселед за Д.Линчем решилась показать мир Дюны в несколко ином, чем Герберт ключе, зато более логично. Получилась серия отличных техногенных РТС, первая игра серии фактически родоначальник жанра.

Кстати, надо отметить влияние фильма Д.Линча на дизанеров, работавших над Дюной 2000 и "Императором". Все ролики выполнены в стилистике фильма, харвестеры, сардаукары, федайкины с "магическими модулями", танки Гильдии все это точно такое же, как и в фильме. А ещё, в сцене фильма, где Герцог прилетает понаблюдать за добычей Пряности вокруг харвестера ездила небольшая машинка. Точь в точь БМ-3 "Трайк" из Дюны 2!

Ордосы... ИМХО у создателей игры не было выбора. Нужно было придумать Дом, который мог бы стать в один ряд с Харконеннами и Атрейдесами. Всякие Тлейлаксы и прочие Ришезы слишком мелки и слишком заняты своими проблемами, что бы влазить в битву за Дюну. Коррино, напротив, просто вышей этой свары, Гильдия - вечные нейтралы, межгалактическая Швеция, Фримены не могут рассматриваться, как самостоятельная сила. Их вели Атрейдесы. Вот и создали некий собирательный образ картеля "звездных негоциантов"... ИМХО отлично получилось. В "Императоре" самая харизматичная сторона - и цвет радует и змейка в качестве эмблемы, и юниты интересные, особенно радуют химики и тонущие в песке "тараканы-убийцы"
iokennen
Тлейлакс далеко не мелок, большинство домов покупает у них технолонгии, те же глаза, гхол, извращенных ментатов и прочее. Но про армию их не сказано ничего. А вот икс как раз техноиды, делали вооружение в том числе. Так что я уверен - можно было бы раскрутить любую из этих двух 54.gif Коррино не сказать, что над всеми, активно вмешивался, где надо давил сардаукарами. Джессерит армии не имел, правда, но тоже сила, больше на внушение и политическое влияние. Ришез да, особо сказать нечего. Тем не менее мир в книге богат и нужды выдумывать третью расу небыло никакой, развить идею любого из домов или участников конфликта было бы умнее и логичнее.
Лазерного оружия небыло почти ибо был изобретен щит, который защищал от быстролетящих физческих объектов, при попадании в который лазером происходил мощнейший взрыв. Так что применение ласганов было невыгодно никому. Кстати в императоре при попадании лазером в танк ордосов под полем - детонировал и танк и площадь поверхности под источником огня)
Kovarnyi Perets
Цитата(iokennen @ 31.7.2008, 6:37) *

Кстати в императоре при попадании лазером в танк ордосов под полем - детонировал и танк и площадь поверхности под источником огня)

Ща в императора играю, но такого не разу не видел. Можеш скрин показать? интересно даже стало
iokennen
Цитата(Kovarnyi Perets @ 31.7.2008, 19:41) *

Ща в императора играю, но такого не разу не видел. Можеш скрин показать? интересно даже стало


Счас диска нет, так что скрин не могу сделать. Кажется сардаукары обладают лазерным оружием, толи после апгрейда, толи элитные - не помню уже, тебе нужен барак сардаукаров, построить отряд и атаковать ордосовский танк любой, только чтоб поле было на нем. У меня всегда срабатывало, я сардаукаров привлекал часто - сильная пехота, только вот против ордосов такая коллизия ложила отряды мои 54.gif)
Kovarnyi Perets
Понял, я ща кампанию за ордосов прохожу и сардукары у меня в союзниках 54.gif А так спасибо, проверю
dVaS
Цитата
Лазерного оружия небыло почти ибо был изобретен щит, который защищал от быстролетящих физческих объектов, при попадании в который лазером происходил мощнейший взрыв. Так что применение ласганов было невыгодно никому

Ну да, при попадании лазерного луча в поле Хольцмана происходил "субатомный взрыв". Тем не менее лазерные пушки, названные в книге "лучеметы", использовались. А уж на Арракисе их применять - самое оно, ибо никто в здравом уме в Пустыне щит не включит, он приманивает червей. Фримены, например, щитов не имели вообще.

Цитата
Ща в императора играю, но такого не разу не видел. Можеш скрин показать?

Такое можно увидеть если стрельнуть лазерным танком Ордосов или элитным сардаукаром по лазерному танку же, по девиатору или ордосовской БМП. Мгновенно погибнет и цель и горе-стрелок. Потому битва ордос-ордос лично для меня становится мучением ибо рейды лазерных танков - моя излюбленная тактика.

Ещё несколько фишек "Императора" о которых сразу и не узнаешь:
* ФедайкиныФрименов умеют вызывать Червя и управлять им, как это и было описано в книге. Нужно поместить Федайкина на песок и разложить, аналогично разложению "Кобры" Ордосов. Фримен поставит ударник и через некоторое время придет Червь, которого Федайкин и оседлает. Великолепное средство истребления харвестеревов противника.
* Ножик у элитного сардаукара не просто так. Он им отлично режет пехотинцев.
* Если нажать "с" пехота будет радоваться и стрелять в воздух. Такая же фишка была во втором РедАлерте.
* Инженеры умеют снимать с техники пьявок Тлейлаксу. Достаточно выбрать инженера и навести курсор на зараженную технику.

Мне интересно, почему вот это Вествуд не расписала в энциклопедии к игре? Сколько, например, пришлось мучатся с этими тлейлаксовскими пьявками... а ведь все просто. Надо было бпрать с собой инженеров...
Kovarnyi Perets
к слову, личинки Тлейлаксу при попадании на ховер-юниты уничтожают броню, а после того шит взрываестся и убивает личинку. посему Ордос vs Тлейлаксу - идеальная комбинация для ордоса, я всю компанию так прошел
Emissar
ЛюДИ сСЫЛОЧКУ ДАДиТЕ ГДЕ ИГРУ ДосТАТЬ На КАМП не СЕГОВсКуЮ вЕРсИЮ?!
dVaS
И все же, Тлейлаксы редкая мерзость... На спайсовых полях их пьявки могутжуткий террор устраивать. Помню, меня противник даже задавил экономически... Он был Ордос в союзе с Тлейлаксами. И его БМП вместе с пьявками просто отрывались на моих спайс-полях... тогда я еще не знал фишку инженеров и поскольку играл за Харконеннов даже ремонтировать своих потрепанных сборщиков (личинки я выжигал флейм-танком) я не мог. А кэриолов я лишился почти сразу - см. БМП. В общем, на базу вражина долго не мог пролезть, оборону я отстроить сумел. Но сам никаких активных действий по причине отсутствия средств не мог предпринять.

Короче, сволочи эти Тлейлаксы. Я их еще по книге люто невзлюбил. А ужи после игры ваще не выношу.
iokennen
Лазера в принципе было немного как раз из за полей, а шаи хулуды только на дюне были, так что поля по вселенной были распространены. Тлейлаксу наверное самая интересная раса в серии 54.gif генетические манипуляции, facedancers, оживление мертвых - это очень здорово! 54.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008