Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Метро 2033
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
NBomb
Весь мир лежит в руинах. Человечество практически уничтожено. Из-за высокого уровня радиации города стали непригодными для проживания. За пределами городов, ходят слухи, что существуют бесконечное пространство сожженных пустынь и все бывшее поселки заросли густыми лесами. Те кому удалось выжить, еще помнят о прошлом величии человека. Но остатки цивилизации постепенно становятся лишь воспоминаниями, где рассказы с историями превращаются в легенды. читать дальше

Смотреть скриншоты

Смотреть трейлер

Особенности:

* Местонахождение - пост-апокалиптическая Москва, жизнь человечества происходит в метро, где множество тоннелей и станций превратились в мелкие государства с различными политическими режимами.

* Разнообразие стилей игры - возможность играть как за «Рэмбо», которого засыпает гильзами при виде врага, так и в стиле тихого убийцы.

* Игрок, который внимательно следит за событиями в игровом мире, сможет достичь нестандартным конца. Помимо основного сюжета, есть ряд задач не являющихся обязательными.

* В городах(станциях) можно встретить как бойцов с оружием, так и мирных граждан, ведь станция живет своей собственной жизнью независимо от игрока. Дети отпускают и они играют среди домов, взрослые заняты своей различной работой - женщины готовят еду, шьют. Мужчины общаются, потдерживают оружие в чистоте и боевой способности, пьют чай или трапезничают, читают книги. От стариков место пользы мало, поэтому они сидят вMetro 2033: The Last Refugeозле своих палаток.

* Был смоделирован высоки ИИ врага, и теперь вы будете сражаться не с тупыми монстрами, а с врагом, чьи умения вести бой, очень напоминают умения человека. Враги могут поджидать вас и вести по вам направленный огонь, избегать линии огня, спрятаться в крышку, устроить засаду и напасть внезапно.

* Позвоните по телефону за подмогой, и к вам сразу же будут бежать друзья. Также вы сможете вычислить тип врага по тени, которую он будет оставлять за углом.

* Количество различных аномалий: искажение гравитации, энергетические сгустки (рассматривая некоторые из вышесказанных, ваш персонаж может погибнуть), интеллектуальные нематериальные образы, которые наказывают смертной казнью за любую агрессию в их присутствии и многие другие…

* Деньги – убийства. Вы сами выбираете себе тактику. Либо занимаетесь своим бизнесом, либо убиваете кого-то ради наживы.

* Большое разнообразие мини-игр.

Игру обещали выпустить в IV квартале 2008 года, но работы идут по сей день. Игра чем то смахивает на Сталкер, но что получится покажет время.

Спасибо, жду Ваших комментариев.
TRON
Не понял так че произошло? Ядерная война? Тогда че все в африку не смылись?
RaZoRBaCk
Цитата(NUKEer @ 15.12.2009, 0:17) *

Не понял так че произошло? Ядерная война? Тогда че все в африку не смылись?

Книгу почитай-будет попонятней. 54.gif Посмотрим что будет с игрою.Движок кстати смахивает на GSC'овский X-ray .
Krakozabra
Книга классная была. Хотелось бы чтобы и игра получилась достойная, но что-то наш отечественный игропром хорошими играми нас давно не балует
C`Tan
Есть геймплейное видео
user№3213
было бы круто, если деньги были патронами, как в книге 24.gif а когда игра приблизительно выйдет
C`Tan
Цитата(TFON @ 15.12.2009, 15:07) *

было бы круто, если деньги были патронами, как в книге 24.gif а когда игра приблизительно выйдет


Так и будет.
Дата выхода: 1 квартал 2010 года.
NBomb
Ура скоро выходит игра, а это на XBOX 360. Новый трейлер 24.gif
C`Tan
Официальный немецкий сайт Metro 2033 пишет про самую первую рецензию игры. Ее напечатали в 4-м номере Gamestar, понятно, на немецком.

Сканов нет, информации крохи, но оценка, главное, радует. Metro 2033 получил от немцев 85 из 100.

Позитив: Великолепная атмосфера и, если переводчик Гугля не врет, Мир с заскриптованными событиями.

Негатив: (если верить румынскому форуму): Безжизненные лица героев, кое-где нелогичный левел-дизайн, боссы и всего 7 часов игры.

Metro 2033 получила от Gamestar их версию "Нашего выбора" и специальную медаль: "За атмосферу".
user№3213
Цитата(NBomb @ 7.3.2010, 10:31) *

Ура скоро выходит игра, а это на XBOX 360. Новый трейлер 24.gif

выглядит всё реально страшно, ничего не видно, а учитывая то, что будут ещё и аномалии... вкусно! 24.gif
Poison19
Цитата
Минимальные системные требования:

* Двухядерный процессор (Core 2 Duo или что-нибудь получше);
* Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 / NVIDIA GeForce GT220 или что-нибудь получше;
* Оперативная память: 1GB;

Рекомендуемые системные требования:

* Любой четырехядерный процессор или двухядерный процессор с частотой 3.0+ GHz;
* Видеокарта с поддержкой DirectX 10 (NVIDIA GeForce GTX 260 или что-нибудь получше);
* Оперативная память: 2GB;

Оптимальные системные требования:

* Процессор Intel Core i7;
* Видеокарта от NVIDIA с поддержкой DirectX 11 (NVIDIA GeForce GTX 480 / 470);
* Оперативная память: как можно больше (8GB+);
* «Быстрый» HDD или SSD;


если кто не видел...
Цитата
* Оперативная память: как можно больше (8GB+);

убило 16.gif сразу видно,оптимизация на высоте 40.gif
user№3213
Цитата(Poison19 @ 7.3.2010, 10:59) *

убило 16.gif сразу видно,оптимизация на высоте 40.gif

ну, рекомендуемые требования нормальные, а оптимальные - разумеется, как можно больше! 16.gif
а памяти сколько ест?
Poison19
это все что нарыл

Цитата
ну, рекомендуемые требования нормальные

у меня до "нормальных" видюха не дотягивает,след. они ненормальные 16.gif 06.gif
C`Tan
На эти ваши "системки" уже написано опровержение. Они не такие, они - меньше. 20.gif
Poison19
не видел
между прочим смотрел на плейграунде,там ничего не менялось
C`Tan
Вот, из 4A Games пишут, точной цитатой:

Цитата
я не знаю, что курили те кто написал эти требования.


Похоже, это такое смешное недопонимание между разработчиками и THQ. Обещают скоро поправить, так что на 8 гигабайт оперативки можете не копить.
NBomb
Цитата(Avitus @ 7.3.2010, 12:16) *

Похоже, это такое смешное недопонимание между разработчиками и THQ. Обещают скоро поправить, так что на 8 гигабайт оперативки можете не копить.

И мне тоже так кажется, это ошибка. Да и различие между рекомендуемые и оптимальные системные требования не могут отличаться аж на 6 "гектаров" 40.gif
NBomb
Кому интересно против какой живности нам предстоит воевать в предшествующей игре?

Арт-галерея
JerichoGB
Игра вчера вышла для Xbox 360(на торрентах уже лежит и вроде лицензия в магазинах есть).Скорее бы на PC,совсем чуть-чуть осталось 72.gif
Мас†ер
Очень хочеться надеяться,что игра получилась.Хотя системные требования меня конечно ввергают в шок - хотя б на средних поиграть.Сравнивать игру с серией СТАЛКЕР нелогично - это будет премущественно коридорный шутер.
user№3213
касательно сюжета - да, но я надеюсь, что нам потом(или во время прохождения) нам дадут побродить по метро. ведь неспроста тут будет политика. а государств в Метро довольно много)
JerichoGB
Цитата(Мас†ер @ 15.3.2010, 16:15) *

Очень хочеться надеяться,что игра получилась.Хотя системные требования меня конечно ввергают в шок - хотя б на средних поиграть.Сравнивать игру с серией СТАЛКЕР нелогично - это будет премущественно коридорный шутер.

А что с системками?)уже все знают,что это ошибка THQ,вот настоящие: (рекомендуемые)
Операционная система:Windows XP / Windows Vista / Windows 7
Процессор:Intel Core 2 Duo 2.8 GHz or AMD Athlon X2 Dual-Core 5200+
Оперативная память:3 Гб (Windows XP) /3 Гб (Windows Vista)
Жёсткий диск:10 Гб свободного места на жестком диске
Видеокарта: совместимая с Direct X 9.0c, 512 Мб
Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible sound card

Минимальные и того меньше.
Игра для PC уже второй день на торренте,таблетка будет в день оф.релиза(то есть завтра).Люди,которые поиграли в игру на хбоксе,в основном пишут,что игра плохая.Типа всё что обещали разрабы,в игре нет:очень линейная игра(почти как COD)хотя сначала обещали открытый мир,графика плохая(анимация),в игре много багов и недочётов,по уровню багов напоминает первый сталкер.....
user№3213
боюсь, чт игру переносили с ПК на ихксбокс, а не наоборот)))
что касается системы, то она всё равно кусается. Сталкер правда тоже жрал много, так что проблема известного характера)
C`Tan
Цитата(TFON @ 15.3.2010, 15:27) *

боюсь, чт игру переносили с ПК на ихксбокс, а не наоборот)))
что касается системы, то она всё равно кусается. Сталкер правда тоже жрал много, так что проблема известного характера)

Сталкер имел право столько "кушать" там был октрытый мир, а здесь коридорный шутер на 7 часов.
user№3213
движок тот же, и различные махинации мутантов+аномалии. в общем, даже не знаю 16.gif
C`Tan
Metro 2033 взломан SKIDROW около двух часов назад. Все желающие могут ознакомиться с игрой.
KatzSmile
Метро 2033 пока поиграть не получится, нет дополнительного пакета с отсутствующими файлами для игры
IwanS
О чем игра? Типа сталкера в канализации (метро) ? Я знаю, что ее ждут, но... в чем ее особенность?
C`Tan
Цитата(IwanS @ 16.3.2010, 11:12) *

О чем игра? Типа сталкера в канализации (метро) ? Я знаю, что ее ждут, но... в чем ее особенность?

Её просто ждут. 54.gif
Я уже поиграл минут 10 (осталось 6 часов 50 минут) игра нормально оптимизирована. Пока больше ничего сказать не могу.
user№3213
IwanS, игра по книге Глуховского. в общем бродим по метро. осторожно! не попади под поезд! 16.gif
Цитата(Avitus @ 16.3.2010, 12:17) *

Я уже поиграл минут 10 (осталось 6 часов 50 минут)

я не понял, там что время с самого начала ограничено??? 08.gif
SN@KE
IwanS, не советую играть, если не протичал роман Глуховского "Метро 2033". Игра по книге сделана. А книга - шедевр. Хотя никто не запрещает тебе сделать наоборот (ну сначала сыграть, а потом прочитать) 16.gif
C`Tan
Цитата(TFON @ 16.3.2010, 13:43) *

я не понял, там что время с самого начала ограничено??? 08.gif

Там 7 часов геймплея. Вот я и отнял от 7 часов 10 минут 18.gif (какой я вумный 16.gif 16.gif )
user№3213
Цитата(Avitus @ 16.3.2010, 18:54) *

какой я вумный 16.gif 16.gif )

ага. именно вумный 16.gif к слову, по сюжету весьма логично ограничение по времени. только сказать, что осталось ещё много.. времени достаточно.. ВДНХ держится на последних силах.. было бы круто! 66.gif
C`Tan
Цитата(TFON @ 16.3.2010, 17:58) *

к слову, по сюжету весьма логично ограничение по времени.

Но его там нет 54.gif
Помню читал, что очень внимательные игроки (видимо те, кто читал книгу) смогут найти альтернативную концовку.
user№3213
кажется, я даже знаю какую 54.gif
C`Tan
Цитата(TFON @ 16.3.2010, 18:10) *

кажется, я даже знаю какую 54.gif

Да ? И что там ? 54.gif
user№3213
Цитата(Avitus @ 16.3.2010, 19:12) *

Да ? И что там ? 54.gif

стоя на останкинской башне, Артём понял, что он - избранный. не зря ему снились всё время один и тот же сон. он понял, что Чёрные предлагали сотрудничество, а он дожен стал быть нитью между Чёрными и людьми. между прочим, у меня напрашивается некоторая аналогия с тем, чего хотел Кейн в TS. помню, Отчим Артёма, или кто-то ещё в беседе с отчимом, назвал Чёрных хомо новус.
NBomb
Цитата(KatzSmile @ 16.3.2010, 11:26) *

Метро 2033 пока поиграть не получится, нет дополнительного пакета с отсутствующими файлами для игры

То есть на торрентах выложили не полный образ?

Цитата(Avitus @ 16.3.2010, 13:17) *

Её просто ждут. 54.gif
Я уже поиграл минут 10 (осталось 6 часов 50 минут) игра нормально оптимизирована. Пока больше ничего сказать не могу.

Игра должна нравиться или не нравиться сразу. Ну то как?
C`Tan
Цитата(NBomb @ 16.3.2010, 19:32) *

Игра должна нравиться или не нравиться сразу. Ну то как?

Ну за 10 минут сказать что-то сложно, но думаю, что она меня равнодушным точно не оставит.
user№3213
кстати, альтернативной концовкой может быть также "открытие" Изумрудного города. их учёные найдут панацею от чёрных)
C`Tan
Я отвлеку вас от выяснения альтернативной концовки. Вот рецензия от очень солидного интернет издания Eurogamer.
Nomad
Я поиграл и офигел 24.gif
Думал что очередная поделка от наших разрабов а нет,графика полный отвал башки,правда оптимизация прихрамывает но патч ето исправит,плюс вроде сюжетец неплох.
И слава Богу никаких рпг задвигов как в сталкере,вообщем скоро будем з США конкурировать 31.gif
NBomb
Цитата(Nomad @ 16.3.2010, 23:17) *

Я поиграл и офигел 24.gif
Думал что очередная поделка от наших разрабов а нет,графика полный отвал башки,правда оптимизация прихрамывает но патч ето исправит,плюс вроде сюжетец неплох.
И слава Богу никаких рпг задвигов как в сталкере,вообщем скоро будем з США конкурировать 31.gif

Ну это уже радует, так что игрой я заинтересовался, поиграть надо. 54.gif
C`Tan
Цитата
THQ и 4A сегодня на своей официальной страничке в твиттере сообщили, что разработка DLC для недавно вышедшей игры Metro 2033 уже начата.
Скорее всего ждать нам придётся недолго.
Согласно сообщению, Metro 2033 будет обновляться через Xbox LIVE, что даст возможность играть в DLC.
"Игра закончена и теперь мы занимаемся дополнениями для неё" - написано в twitter. "У нас есть несколько идей, но мы пока что не будем раскрывать все свои карты. Скажем только одно, это не новые миссии для синглплеера".
"И ещё, это не мультиплеер. Это было бы круто, но к сожалению невозможно".
DLC добавило новую систему выбора оружия, специально подстроенную под геймпад Xbox 360. Просьбы игроков о том, что игра должна стать наиболее "дружелюбна" к консолям услышаны.
Также обновлены настройки яркости.
Чтобы узнать как всё это будет работать, можно взглянуть на Facebook.
NBomb
Вопрос: сможет ли Метро 2033 составить конкуренцию Сталкеру? Как думаете?
C`Tan
Цитата(NBomb @ 17.3.2010, 21:36) *

Вопрос: сможет ли Метро 2033 составить конкуренцию Сталкеру? Как думаете?

Вполне. Как ни как "Украинская надежда №2"
NBomb
Цитата(Avitus @ 17.3.2010, 23:42) *

Вполне. Как ни как "Украинская надежда №2"

Точно, я и забыл, что туда перешла половина разработчиков из GSC Game World. Честно признаюсь, люблю шутеры с подземельями и бункерами, а тут целое метро - есть где побегать. Жаль, что в Сталкере маловато подземелий, их в такой игре должно быть гораздо больше.
Nomad
Сможет ли??
Как по мне то Метро в разы круче за сталкера
1) игра чистокровный шутер без всякой рпг ереси и ето радует
2) графика зделана просто супер правда плохо оптимизирована но игру в конце то концов наши делали.
3) Да и вроде сюжетец неплохой в духе Фаллаута а 3 часть мне очень понравилась 54.gif

Вообщем в топку сталкер метро и колапс наше все 24.gif
user№3213
ИМХО метро гораздо круче Сталкера. крутая атмосфера, аномалии, и в конце концов имя "метро" хорошо распиаривает игру, а пощупать это собственными руками ещё больше увеличивает желание в неё поиграть 54.gif
Bonpoc4er
В чем круче? Игра ещё не вышла, а её уже хвалят 31.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008