Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бумажные модели своими руками
Форум Command & Conquer > C&C World > Вселенная Command & Conquer > Творчество фанатов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Avenger
Здравствуйте, уважаемые товарищи. Хочу представить Вашему вниманию свою работу. Это бумажная модель Hover MLRS из игры C&C: Tiberian Sun.
Она была построена мною приблизительно 3 месяца назад. На её постройку ушло около одной недели (хотя это могло занять от силы один день). Я был вдохновлён самой игрой, а также в то время на сайте была новость с ссылкой на сайт где можно было скачать крой модели для распечатки с подальшей её поклейкой.
На всякий пожарный я распечатал 2 экземпляра (боялся с первого раза не выйдет), позже когда моя модель была готова, я подумал, было бы неплохо использовать оставшийся крой и сделать свой собственный юнит.

Так появился Хувер Байк для GDI.
Название юнита: Desert Thunder.
Сторона: GDI.
Тип: Легкая техника.
Вооружение: две 3-х ствольные ротационные пушки, 2 ракетных блока по 8 ракет каждый .
Силён против: структуры, техника, пехота.
Слаб против: пехота с ракетными установками, авиация, тяжёлой техники.
Описание:
Средний байк, основан на технологии MRLS и Sandstorm, использует воздушную подушку. Ротационные пушки установлены по бокам, ракетные блоки расположены сзади. Имеет большую скорость, целесообразно применять для разведки и использование тактики хит энд ран.

Моя работа представлена ниже на фото.

Hover MLRS:

показать офф-топ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

GDI Hover Bike (Desert Thunder):

показать офф-топ

Изображение

Изображение

Изображение

Жду ваших комментариев.
PS: Отдельная благодарность DEUSS , который выступал в роли фотографа!
SN@KE
Круто!
Нету инструкции как делать? 16.gif
Или лучше шаблона, чтобы себе распечатать и потом склеить?
Avenger
Есть, могу кинуть в личку архив с выкройкой и инструкциями по сборке. 64.gif
LostLegion
Круто! 54.gif Так дердать! 24.gif
показать офф-топ
я увидел твою руку 16.gif
Poison19
А титана слабо? 18.gif
Avenger
Цитата(LostLegion @ 25.3.2010, 18:50) *

я увидел твою руку 16.gif

Да, ты прав. Это была моя рука (Еведжера). 16.gif

Цитата(Poison19 @ 25.3.2010, 18:50) *

А титана слабо? 18.gif

Со временем будет не слабо. Но пока что я займусь Мамонтом с Тиб. ворс.
Poison19
Цитата
Со временем будет не слабо. Но пока что я займусь Мамонтом с Тиб. ворс.

Так держать! 12.gif 24.gif

Цитата
Да, ты прав. Это была моя рука

Мозолистая трудовая рука настоящего CnC'шника 16.gif 18.gif


показать офф-топ
офтоп
Avenger
Мне кажется у тебя в подписи надо было сделать акцент на слове HAS 16.gif
user№3213
КРУТО!!! обязательно скинь инструкцию! 24.gif 24.gif 24.gif 24.gif 24.gif 24.gif
Avenger
Спасибо, я рад что вам понравилась моя работа. 56.gif
Тем кто хотел, я уже скинул в личку инструкции по сборке и выкройку. Если ещё кто то захочет, нет проблем, обращайтесь. 64.gif
Poison19
у меня бредовая идея 16.gif
можно сделать настольную игру по типа варха 16.gif
там две стороны,наделать таких моделей,без разделения на игры,разработать правила,и выложить конструкции моделей,чтобы каждый мог проникнуться атмосферой СnС у себя дома 16.gif 54.gif
Avenger
Хорошая идея! 24.gif Конечно можно. Можно сделать не только тех юнитов которые есть, но и наделать своих. Уверен они будут лучше чем юниты C&C4 (дизайн).
Poison19
ух.Это круто,собственная настольная игра)

я думаю,что если собираемся всерьёз её делать,то нужно темку создать под обсуждение,но посмотрим,что скажут люди)
TRON
Супер! 12.gif
Avenger как будет время, смастеришь Мамонт МК2 ?
Avenger
Цитата
Avenger как будет время, смастеришь Мамонт МК2 ?

Я постараюсь, но думаю это будет не легко. Тем более, что на МК2 нету выкройки, прейдётся брать выкройку волкера AT AT со Star wars и сильно её изменять.

Думаю самым тяжелым будет постройка Трипода и Аватара. Что бы строить пехоту нужно иметь стальные нервы и орлиный глаз.

Моя работа может участвовать в Творческом Конкурсе и если да, то что нужно для этого сделать? 56.gif
GraYaSDF
Hover MRLS так себе, а вот до Hover Bike я бы даже не додумался. Я думаю, эту работу надо послать в коллекцию Westwood 18.gif и выложить инструкцию, как ее склеивать.
Alex_Ch
Цитата
Моя работа может участвовать в Творческом Конкурсе и если да, то что нужно для этого сделать?

Да, может. Для участия отправьте фотографии и небольшую статью-пояснение на емаил, указанный на этой странице - http://www.cncseries.ru/autohtml.php?filen...competition.htm

Напоминаю, если Вы давным-давно сделали что-то интересное и хотите поучаствоваь в конкурсе, то обратите внимание на этот пункт правил:

В конкурсе допускается участие работ, ранее публиковавшихся в интернете, однако при условии, что работа будет значительно изменена (улучшена) для участия в конкурсе.

Бумажные модели Avenger насколько я понял публикуются впервые, поэтому это их не касается.
NBomb
Отличная работа 24.gif , мне сразу вспомнилось детство, когда я делал машинку 31.gif
BLACKOUT217
Когда-то я делал модели самолётов из бумаги. Это было интересно!

Avenger,
показать офф-топ
если ты будешь в конкурсе участвовать - тогда ты непременно победишь! 16.gif
Avenger
Спасибо BLACKOUT217, я участвую в конкурсе. И у меня есть надежда. 54.gif
Avenger
Если кто то будет делать подобные модели, мой вам совет - не используйте ПВА, он сильно деформирует конструкции. Вместо него лучше возьмите Силикатный клей. 64.gif
Cyrax112
Типы таких моделей много и это одна из многих!!!!!! Они уже давно в сети!!!!!!!!Очень давно там и скорпион, м планетарный штурмовик есть и многое другое.!!!!!!

Кстати я тут харвестера СВОИМИ РУКАМИ делал но както всё не собирусь доделать, если кому надо нарисую и выложу тут !!!!!!!!!!!!
Avenger
Да понятное дело, прогресс не стоит на месте и народ делает модели. Думаю самые тяжёлые это Скриновские, очень много разных изгибов.
Cyrax112
Кому как.........
Cyrax112
Вот детали ХАРВЕСТЕРА ГСБ о которых я говарил!
Как уже понятно его надо доделать, но доделывать осталось мало и можно всё это сдалать за 30-60 мин., но лень!!!!!!!! Плюс ко всему удар от дверь(не моя работа), и плохой клей, а также бумага....используйте картонную бумагу, и всё будет хорошо получаться!!!!! 18.gif
Avenger
Да, неплохо! 24.gifУ тебя есть фантазия и 3D виденье вещей. Без них делать модели трудновато.
Cyrax112
Главно что бы появился порыв для действий а он остаётся в человеке не долго!!!!! Я тварю такие веши ночью....а на следуюшие утро....
Avenger
Цитата(Cyrax112 @ 28.3.2010, 15:55) *

Главно что бы появился порыв для действий а он не остаётся в человеке не долго!!!!!

Да ты прав! 54.gif Мне знакомо это чувство. Сначала ты сильно загораешся идеей, она у тебя на первом месте и тебе кажется, что ты готов бросить все ресурсы на эту самую идею. Но потом что то происходит, и тебе уже кажется это занятие скучным и ненужным, и ты медленно но уверенно остываешь. Так что, Куй железо, пока гарячо. 64.gif
GraYaSDF
Кстати, товарищи, можете пользоваться Google SketchUp и Pepakura Designer, они значительно ускоряют процесс создания 3D-моделек для склеивания и можно побольше успеть сделать =) А там глядишь, и вовсе за 5 сек будешь модельки своими руками)))

P.S.: За несложными развертками обращайтесь ко мне 45.gif
NBomb
Цитата(Avenger @ 25.3.2010, 22:39) *

Если кто то будет делать подобные модели, мой вам совет - не используйте ПВА, он сильно деформирует конструкции. Вместо него лучше возьмите Силикатный клей. 64.gif

Вообще то, для такой работы, нужно использовать резиновый клей, именно резиновый. Он хорошо высыхает, не деформирует и хорошо стирается лишнее.

P.S: Что бы силикатный клей не деформировал, его надо разбавлять теплой водой, и при клейке надо использовать кисточку 54.gif
Avenger
Спасибо за советы NBomb и TPATOC буду знать. 54.gif
Cyrax112
Доделал свою модель....
~IL~
хах!!
надпись ГСБ))
с русским акцентом)
Cyrax112
Сойдёт!
Cyrax112
Avenger получил ???
Avenger
Странно, но нет... 48.gif
Cyrax112
Вот короче..........(смеяться можно 1-1.30 мин)
user№3213
а что смешного?
Avenger
Нету ничего лучшего, чем вещи созданные собственными руками! 64.gif
Круто, у него башня передвигается и вращается! Работа хорошая, только в некоторых местах надо было сделать чуть аккуратней. 64.gif
Cyrax112
Дааа...красить и разукрашивать я не умею......зато теперь похоже на юнита из ТИБЕРИУМ САН, там у ГСБ такае же тёмно-каричневая раскраска!!!!!!!

Цитата(Avenger @ 28.3.2010, 22:38) *

Нету ничего лучшего, чем вещи созданные собственными руками! 64.gif
Круто, у него башня передвигается и вращается! Работа хорошая, только в некоторых местах надо было сделать чуть аккуратней. 64.gif

Я об этом знаю....моя главная проблема-это плохая бумага и клей....всё не как не собирусь купить по толше листы!!!!!!!
И к томуже краска помяла бумага.......да делал я его 2 дня....через три месяца!!!!!!
Avenger
С ватманом неплохо работать. Но если модель маленькая, это превращается в кошмар (гнуть линии изгибов). 54.gif
Cyrax112
Ёёёёёё....я совсем забыл про ватман....так следуюшую модель буду делать из ватмана!!!!!!
Avenger
Ты уже придумал что будет следующей моделью? 54.gif
Cyrax112
Да нет я об этом как то не думал!!!!!!!! Я то в спешке за час или два доделал харв!
Доделывая этоНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла в это --->Нажмите для просмотра прикрепленного файла, всего на работу ушло примерно 4 -5 часов( на всю модель )!!!! Но скорее всего следуюшим я буду тварить ТИТАНА!
Жаль что этот харв не сможет побороться в конкурсе 17.gif

А если смотреть на маленькое изображение то прикольно!!!!!
Avenger
Ууу Титана? Это титаническая работа. 54.gif
Помню как я делал свои модели. Сыграл Тиб. сан, подготовил для работы всё что нужно, склеил вместе 4 небольших элемента, потом надоело, отложил. Прошёл день, прилепил ещё 2 элемента. Каждый день я клеил не больше чем 2-3 элемента. С такими успехами я клеил их неделю. 27.gif
Cyrax112
Весело!!!!!!!! 18.gif
NBomb
А модельки Кейна есть?
Avenger
Моя мечта сделать всех Мамонтов (кроме апрельской шутки для RA3 и Мамонта с C&C4). Думаю самым трудным будет Мамонт с Тиб. сан. У меня нету опыта по строительству моделей волкеров. 48.gif
TRON
Цитата
А модельки Кейна есть?

А это идея!
Avenger
Цитата(NBomb @ 28.3.2010, 23:08) *

А модельки Кейна есть?

Думаю что нет...
Cyrax112
Да кто его знает....если хорошо порыться в интернете то может и найдётся....


. Думаю самым трудным будет Мамонт с Тиб. сан.
Из тиб сана...а какой этот танк, а то я не играл в тиб сан....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008