Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отличия TW от KW
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath
lioncub
Поскольку ЕА окончательно разочаровала своим новым релизом, а захотелось каких-то новых ощущений54.gif Решил я поиграть в старую добрую Tiberium wars. Игра эта как-то прошла мимо меня, я почти сразу начал играть в Kane's wrath. Вопрос к тем, кто играет и в Kane's Wrath и в Tiberium wars: Какие основные тактические отличия, а так же отличия в балансе?
dokky
Насколько помню там инженеринг рулил...и предатор спам 54.gif
RaZoRBaCk
Цитата(lioncub @ 8.4.2010, 15:14) *

Поскольку ЕА окончательно разочаровала своим новым релизом, а захотелось каких-то новых ощущений54.gif Решил я поиграть в старую добрую Tiberium wars. Игра эта как-то прошла мимо меня, я почти сразу начал играть в Kane's wrath. Вопрос к тем, кто играет и в Kane's Wrath и в Tiberium wars: Какие основные тактические отличия, а так же отличия в балансе?

Серьезная разница в экономике,разница в харвестерах (цены и хп) -да и помелкому там навалом(от хп и урона байков,до скорости юнитов и т.д.)
Тактические отличия....спам-микс в основном решает.
Раш инженер+APC -слишком частое явление,но главно не спать.

Iluhan
в кв поспать еще можно (где-то в самом начале когда ты настраиваешь экономику), но потом уже более-менее начинается война, а в тибе там блин сразу могут рашануть, и так же успешно тебя спамить, правда если ты довольно опытен, все его атаки отобьешь, то потом запросто можно врага добить т.к. у него будет не так много денег. А вообще играй в то, к чему тебя тянет
RaZoRBaCk
Цитата(Iluhan @ 8.4.2010, 15:43) *

в кв поспать еще можно (где-то в самом начале когда ты настраиваешь экономику),

Раш дезинтеграторов грейженных и ты труп.
TRON
Ну первое чито вы встретите в ТВ это АПК раш ГДИ.
Оч часто работает, при умелом обращении страшная смерть. Контрится в первую очередь хорошей разведкой со всех направлений и потом питбулями, мотыками.
DisrupToR
Цитата(PhaNToM @ 8.4.2010, 18:52) *

Раш дезинтеграторов грейженных и ты труп.

Вот точно, при таком раше, если не готов, 100% труп...
lioncub
Согласен, что в последнее время в KW в начале все уходят в экономику, но без скаута можно прозевать атаку. И часто используется all-in тактика. У GDI может быть ранний орка раш, у нод фракции по-любому байки. А учитывая более сложную экономику, терять харвы категорически нельзя, тем более в начале игры. Поэтому спать в KW нельзя даже в начале.
В TW посмотрел несколько водов, заметил, что почти в каждой игре с участием GDI используют APC+engineer. По-моему есть дисбаланс в игре в пользу GDI. Так же заметил, что пехоту используют намного больше чем в Kane's Wrath. Кстати, артиллерия только у GDI есть?
TRON
Цитата
По-моему есть дисбаланс в игре в пользу GDI.

Это ток на редзоне там от базы до базы 2 метра, при этом большинство уходит в кран.
А на всех остальных картах можно успеть сконтрить, бульдогами мотыками.
BLACKOUT217
Цитата(lioncub @ 8.4.2010, 18:14) *

Поскольку ЕА окончательно разочаровала своим новым релизом, а захотелось каких-то новых ощущений54.gif Решил я поиграть в старую добрую Tiberium wars. Игра эта как-то прошла мимо меня, я почти сразу начал играть в Kane's wrath. Вопрос к тем, кто играет и в Kane's Wrath и в Tiberium wars: Какие основные тактические отличия, а так же отличия в балансе?

Самое главное, на мой взгляд - в КВ нет такой тактики, как наступление сониками/обелисками/цб...

Ну и, как было сказано - отличие в экономике... В кв никто не спамит рефы...

Мне тнтереснее играть в КВ 16.gif
Iluhan
Цитата
Раш дезинтеграторов грейженных и ты труп.

я это отбивал когда спал. Мне сложнее играть после 5-ти минут
Цитата
По-моему есть дисбаланс в игре в пользу GDI

да контрится этот раш на раз-два-три.
RaZoRBaCk
Цитата(Iluhan @ 8.4.2010, 18:05) *

я это отбивал когда спал. Мне сложнее играть после 5-ти минут

Это смотря кто его проводит и как.А в лоб дизентеграторов пускать все умеют.Одно дело отбить такой раш от какого мидла-другое-от про.

Цитата(Iluhan @ 8.4.2010, 18:05) *

епта,

А давай без твоих фишек.Ок?
Iluhan
Цитата
А давай без твоих фишек.Ок?

да надоело уже слушать что какой-то апс+инж называют имбой, уже не первый раз слышу...
Цитата
А в лоб

ну не в лоб... в общем не важно, когда я играл, то мне такие люди не попадались у которых раш прокатывал
RaZoRBaCk
Цитата(Iluhan @ 8.4.2010, 18:49) *

да надоело уже слушать что какой-то апс+инж называют имбой, уже не первый раз слышу...

Для неопытных-видимо имба,а пропустить такое может даже про(что я лично видел раз 100).Другое дело,что если не тупить-контрить это можно спокойно.
Насчет надоело,но не нужно так отвечать.

Цитата(Iluhan @ 8.4.2010, 18:49) *

ну не в лоб... в общем не важно, когда я играл, то мне такие люди не попадались у которых раш прокатывал

Он прокатывал много раз на про.(Например Анлишд пару раз так делал).Да и не только он.Смотря как его "подать"
lioncub
Цитата(Iluhan @ 8.4.2010, 17:05) *

да контрится этот раш на раз-два-три.

Да я понимаю, что контрится. Но если посмотреть, то у GDI очень много преимуществ - тактики похожей на БТР+инж нет ни у одной стороны, артилерии нет ни у одной стороны, кстати как с пред спамом обстоят дела? такая же имба как и в KW?
~IL~
Цитата(lioncub @ 8.4.2010, 16:36) *

Кстати, артиллерия только у GDI есть?

артилерия есть у всех, кроме жнецов и чистильщиков
TRON
Цитата
артилерия есть у всех, кроме жнецов и чистильщиков

Мы про Тиб Варз

Цитата
Да я понимаю, что контрится. Но если посмотреть, то у GDI очень много преимуществ - тактики похожей на БТР+инж нет ни у одной стороны, артилерии нет ни у одной стороны, кстати как с пред спамом обстоят дела? такая же имба как и в KW?

Артилерия и у скрин есть. Девастор шип шмаляет дальше чем любая зенитка, а урон по зданиям и пехоте у него огогого какой.

У нода артилерии нет, зато аватар самый сильный т3 юнит, дешевле мамонта и трипода, а в бою урвет их обоих. Но в тоже время на него апгреитов никаких нет, а второй лазер ставить смысла нет дорого и не эффективно.
В этом плане баланс норм.

Преды тоже, пред спам нормально фиксится поставлеными турелями и ракетами(турели над ставить чтоб преды тупили, обьезжая их).
Еще мины очень помогают.
У скрин веселее, т2 и поглотители сами предов разнесут в 3 счета.
А т.к. в ТВ экономика резвее, то пока враг будет спамить предов можно в т3 успеть тогда еще веселее.
Iluhan
Цитата
тактики похожей на БТР+инж нет ни у одной стороны

Цитата
артилерии нет ни у одной стороны

Цитата
кстати как с пред спамом обстоят дела

ты просто перечислил плюсы расы гсб, у других тоже свои прибомбасы есть, от которых гсб порой шарахается.
Цитата
а пропустить такое может даже про(что я лично видел раз 100

конечно бывает такое, даже со мной, но если человек в начале не умеет его отбивать - это его проблемы
Victor_Sh
Лучший способ борьбы со спамом:построить в самом начале 2 крана, так будет целых 3 очереди, потом 2-3 обогатителя, и одновременно оборонные сооружения, причем противотанковые в перемешку с противопехотой-в 1 линию и одновременно спамить энергостанции-чтобы энергия была на постоянно растущую оборону,и оборону тоже спамить!!!, постоянно используя освобождающиеся очереди и ремонтировать оборону во время нападений!!! 54.gif так будет хороший шанс отбиться на ранней стадии сражения, пока враг не истратит денежки 16.gif
TRON
2 крана это ток на редзоне, я пробовал и то бред получается.
Лучше кран+ 1 МСВ, тогда отличная связка, в атаке соники-обелиски спрятанные за рефенери дадут огромное преимущество, а вот 2 крана это бред.
Victor_Sh
А я чёто не допираю, а что такое рефенери?
TRON
Обогатитель - постройка за 2000 с комбаином вместе идет.
Iluhan
Цитата
и одновременно оборонные сооружения

у тебя версия 1.00 - я прав?
Victor_Sh
да прав 54.gif
IwanS
Цитата
Лучший способ борьбы со спамом:построить в самом начале 2 крана

58.gif 11.gif 07.gif Помните, на каком-то турнире кран был символом? А тут уже два крана... Куда мир катится...

Не, в ТВ на патче 1.0 играть просто нельзя и все - армия инженеров под фаз-шилдом или телепортом - и никогда в жизни не отобьешься, кроме как продать все и МСЦ свернуть.
Victor_Sh
а противопехотки внутри базы понастроить если, причём кучу целую???ну по крайней мере от телепортирующихся 54.gif а уж от инженеров под фаз-шиелдом-никак уже не отобьешься 54.gif
IwanS
Цитата
а противопехотки внутри базы понастроить если, причём кучу целую?

Значит в разгар битв ты будешь строить защиту в середине собственной базы? Эта тактика сработает только в одном случае - ты играешь на карте в одиночку. Даже средний комп тебя зарашит 16.gif
DisrupToR
Цитата(Iluhan @ 8.4.2010, 18:43) *

в кв поспать еще можно (где-то в самом начале когда ты настраиваешь экономику), но потом уже более-менее начинается война, а в тибе там блин сразу могут рашануть, и так же успешно тебя спамить, правда если ты довольно опытен, все его атаки отобьешь, то потом запросто можно врага добить т.к. у него будет не так много денег. А вообще играй в то, к чему тебя тянет

Ой, не надо заливать тут мне, поспать в кв 5 минут, сыграй с техником, там спать уже на 2ой минуте не приходится 60.gif Я помню с тобой как то в тв гоняли, ты играл с кем то, ну вы минут 7-8 развивались, а только потом пошла игра лоб в лоб, мне конечно это тоже нравится, но все таки кв лучше гораздо... Те кто из кв в тв приходят, ржут реально над игроками тв, у них ни микро, ни макро, ни мозгов ну просто ничего, тупо поднять эко, апс+инж за----ен так, что там даже микро не нужно, а мозги, это наврное что-то новенькое для них. Я это не о бо всех конечно. Но процентов 95
Iluhan
Цитата
Я помню с тобой как то в тв гоняли, ты играл с кем то, ну вы минут 7-8 развивались

7-8 минут длилась игра, а не развитие. Развивались мы где-то минуты 3 и только потом начали атаковать, а в кв если и есть атаки, то попозже чем в тибе. Да и вообще мы на эту тему уже разговаривали
Цитата
да прав

тогда можешь забыть про все свои умные идеи, которые тебе пришли на этой версии игры
DisrupToR
Цитата
7-8 минут длилась игра, а не развитие. Развивались мы где-то минуты 3 и только потом начали атаковать, а в кв если и есть атаки, то попозже чем в тибе. Да и вообще мы на эту тему уже разговаривали

Ты че? О_о вы играли как минимум минут 12-15 Ненадо щас говорить, я точно помню... Реальная игра пошла на 7-ой 8-ой минуте, до этого я засыпал...
Victor_Sh
у меня на версии 1.0, там вообще комп начинает рашить на 3-ей минуте!!!
Iluhan
Цитата
Ненадо щас говорить, я точно помню...

я с такой же уверенностью могу утверждать, что бой точно длился минут 7-8 - дальше что?
Srg_Alex
Ладно, не спорьте, горячие парни. 54.gif
Вот тут хорошее видео нашёл. Догадайтесь - что напоминает эта Система? Да это же прообраз EVA. 18.gif А может и CABAL.
http://www.rostechnologii.ru/js/flvplayer....4b/04bb91cbbcee
TRON
Хе хе, надо этим разработчикам в WiC поиграть. По графике будет круче их тренажера, а по физике тож классно, осколками от кассетных бомб и верты сносит.

А вообще думаю в будущем войны будут вестись именно так, как это представлял Великий Вествуд еще в 1995 году.
DisrupToR
Цитата(Iluhan @ 9.5.2010, 15:42) *

я с такой же уверенностью могу утверждать, что бой точно длился минут 7-8 - дальше что?

Ппц, 7-8 минут это нуббаш, противник нубом не был, вы 7-8 минут пытались у друг друга спайки отобрать, оба с апс туда сюда гоняли, потом уже спам пошел.
Iluhan
хорошо, я приврал - мы развивались где-то 4:30, и бой длился около 9-ти минут - больше не дам
DisrupToR
Цитата(Iluhan @ 9.5.2010, 21:46) *

хорошо, я приврал - мы развивались где-то 4:30, и бой длился около 9-ти минут - больше не дам

Уже другое дело, ну играли все равно вы больше... Либо это лаги были 42.gif
NBomb
Цитата(NUKEer @ 9.5.2010, 12:24) *

Хе хе, надо этим разработчикам в WiC поиграть. По графике будет круче их тренажера, а по физике тож классно, осколками от кассетных бомб и верты сносит.

А вообще думаю в будущем войны будут вестись именно так, как это представлял Великий Вествуд еще в 1995 году.

Может бы эти парни сделали для нас хорошую RTS, реалистичную и без политкорректности. 54.gif
lioncub
Вообщем вчера наконец сел и поиграл в ТВ. Первые впечатления - спамить там весело54.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008