Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Out of Synch - решение проблемы
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath > Игра по интернету
Kuznets
Потратив бессонную ночь и перечитав почти весь официальный американский форум я все же нашел решение, которое как я понял не являеться панацеей и работает на 50%:
Проблема обычно возникает в онлайн играх, играх по локальной сети также при просмотре повторов других игроков и иногда в скирмише. Суть проблемы в том что вылетает окно "Out of Synch" и вас выкидывает из игры.

Изображение
Как я понял проблема встречаеться довольно часто от 3-10% игроков страдают постоянно либо иногда с ней сталкиваються. Хотя бытует мнение что это защита от читов, но к ним она не имеет никакого отношения.
Судя по всему эта проблема вызванна каким-то конфликтом в настройках некоторых видеокарт (причем как ATI так и NVIDIA), либо же ошибкой в програмном коде игры.
Точно не знает никто, а EA перестала участвовать в том треде, но люди писали что приходили официальные ответы (после долгих письм в support) что EA знает об этой проблеме но ничего поделать с этим не может и надееться что новый патч решит ее (врятли там нет не слова об этом).
для решения нужно скачать вот эту программу GameXP
Для тех кому интересно могут перечитать форум:
http://forums.ea.com/mboards/thread.jspa?t...71&tstart=0


P.S. проблема хоть и носит более технический характер решил поставить ее сюда, так как возникает она как раз во время сетевой игры (чаще всего)

gar2
Прошу уточнить. какой файл скачивать лоя русской XP.
Спасибо.
Kuznets
Цитата(gar2)
Прошу уточнить. какой файл скачивать лоя русской XP.
Спасибо.

Надо скачивать GameXP. для любой версии виндоус! (на русский эту программу никто не перевел).
Diablo
Что - т я непонял прикола))
Прогу я скачал, а что дальше собственно???
Прога вроде не специально для устранения именно этого глюка, а значит врятли простая её скачка поможет, разве не так?
Kuznets
Цитата(Diablo)
Что - т я непонял прикола))
Прогу я скачал, а что дальше собственно???
Прога вроде не специально для устранения именно этого глюка, а значит врятли простая её скачка поможет, разве не так?

31.gif:gigi::laugh:06.gif
Спасибо 64.gif шуток у нас на форуме маловато
Цитата(Diablo)
Прога вроде не специально для устранения именно этого глюка

нет конечно, программа стороннего производителя, никак не связанного и ЕА и СnC и вообще сделана для ускорения работы компа. Этот эффект - устранеия проблемы- достигнут случайно.
я же написал что
Цитата(Kuznets)
EA перестала участвовать в том треде, но люди писали что приходили официальные ответы (после долгих письм в support) что EA знает об этой проблеме но ничего поделать с этим не может и надееться что новый патч решит ее (врятли там нет не слова об этом).

Цитата(Diablo)
а значит врятли простая её скачка поможет, разве не так?

Логичное умозаключение... Но у меня и в мыслях не было что кто-либо не догадается открыть саму прогу.... Иначе зачем ее скачивать?:smirk:
Цитата(Diablo)
Прогу я скачал, а что дальше собственно???

Разорхивируй ---->открой gamexp.exe---->и нажми WarpSpeed (кнопочка такая, вторая справа
06.gif )
Удачи! 64.gif
Diablo
Kuznets
Ну спасибо конечно)) Я её итак разархивировал и нажал то что надо(просто под словами"простая её скачка" я подразумевал и запуск её тоже)..просто думал что надо что то более связанное с CNC3 ну да ладно...надеюсь что поможет45.gif
Example
Мне не помогло...

Всё так же раз в неделю ( 31.gif ) у меня вылазивает эта ошибка...

Хотя я заметил, что несколько раз подряд такая ошибка была, когда карта была не правильная (к примеру blood arena - у карты отсутствовал один файлик, в итоге произошла эта ошибка, причем в игре в чате мой союзник пострадал от того же)
Kuznets
Цитата(Necromind)
Мне не помогло...

Всё так же раз в неделю ( ) у меня вылазивает эта ошибка...


Ну это может быть и из-за твоего противника. Но может быть и из-за тебя...
Я же говорю, что это я нарыл на официальном форуме, но это ответ просто от одного человека, который за метил этот "побочный эффект" от этой программки 54.gif
До этого, я например не мог закончить ни одну игру в онлайне! Каждый раз вылетала, после - помогло. Так что тебе некромайнд, я предлагаю просто плюнуть на это "раз в неделю" 45.gif
Example
Цитата(Kuznets)
Цитата
Мне не помогло...

Всё так же раз в неделю ( ) у меня вылазивает эта ошибка...


Ну это может быть и из-за твоего противника. Но может быть и из-за тебя...
Я же говорю, что это я нарыл на официальном форуме, но это ответ просто от одного человека, который за метил этот "побочный эффект" от этой программки 54.gif
До этого, я например не мог закончить ни одну игру в онлайне! Каждый раз вылетала, после - помогло. Так что тебе некромайнд, я предлагаю просто плюнуть на это "раз в неделю" 64.gif

хотя повторю - это было у меня очень редко - когда я себе от какого-то противника залили не правильную карту и когда решил попробовать исопльзовать трейнер (хотя потом надоело - 1) вылетало с этой проблемой, 2) все-таки не комфортно играть не чесна))
lioncub
У меня эта ошибка вылазит постоянно при просмотре моих же роликов, причем записанных при игре с cpu.Установка вышеупомянутой программы не помогло, у кого есть какие идеи?
Kuznets
Цитата(lioncub)
У меня эта ошибка вылазит постоянно при просмотре моих же роликов, причем записанных при игре с cpu.Установка вышеупомянутой программы не помогло, у кого есть какие идеи?

идей пока ни у кого нету, включая ЕА.
Тебе остается надеяться, что в онлайне этого не будет. Можно обратится в саппорт, если у тебя лицензия.
Android_ua
Прога мне помогла!!! Просто отлично -- за сегодня ни одного дискона!!!! РЕСПЕКТ Kuznetsу 54.gif 54.gif
Srg_Alex
У меня эта проблема исчезла как только перестал играть на встроенной видео I965 и установил NVIDIA 7600.
TegLaary
Постоянные сообщения о потере синхронизации. Ни одна игра ни по ЛАн ни по Интернету не заканчивается нормально , выкидывает с этим сообщением безсистемно.Качаю прогу указанную , попробую.
Srg_Alex
TegLaary - какой патч стоит?
Драйвера на сетевую плату первым делом обнови.
Ещё это бывает связано с видеокартой. Иногда тоже помогает замена драйверов.
GeneralNod
Выяснил, из-за чего происзодит данная проблема. Как я заметил - данная ошибка давала иногда два разных вылета - или "Out of Synch" или вылет в Windows с ошибкой "отправить/не отправить отчет". И происходила именно у тех (и у меня в том числе), у кого стоят No-DVD. Так как когда я спрашивал у тех, кто не пользовался но-двд, они мне говорили что вылетов у них небыло, в том числе и "Out of Synch"

Так что если хотите играть с редкими вылетами, то можно оставить но-двд, если не хотите портить себе нервы - придется вставлять диск, или просто иметь оригинальный cnc3game.dat
Kuznets
Цитата(The Eternal @ 5.2.2008, 15:35) *

Выяснил, из-за чего происзодит данная проблема. Как я заметил - данная ошибка давала иногда два разных вылета - или "Out of Synch" или вылет в Windows с ошибкой "отправить/не отправить отчет". И происходила именно у тех (и у меня в том числе), у кого стоят No-DVD. Так как когда я спрашивал у тех, кто не пользовался но-двд, они мне говорили что вылетов у них небыло, в том числе и "Out of Synch"

Так что если хотите играть с редкими вылетами, то можно оставить но-двд, если не хотите портить себе нервы - придется вставлять диск, или просто иметь оригинальный cnc3game.dat

Во многих случаях ноу двд не при чем. У меня его никогда не было, однако проблема была!
На оффициальном сайте можешь почитать форум, там проблема у многих, и наверняка лишь у малой доли пользователей есть ноу двд.
Вывод проблема не в этом.
GeneralNod
Цитата(Kuznets @ 5.2.2008, 18:55) *

Во многих случаях ноу двд не при чем. У меня его никогда не было, однако проблема была!
На оффициальном сайте можешь почитать форум, там проблема у многих, и наверняка лишь у малой доли пользователей есть ноу двд.
Вывод проблема не в этом.

а ты уверен что у той половины нет но-двд? может они так сказали для того, чтобы их не забанили при первом же виде.

И кстати как я ещё определил, почему именно из-за но-двд - один раз вылетела игра, с кем в паре играл против других двух - так вот всех выбросило, и у всех был но-двд, но не выкинуло того, у кого диск был вставлен в комп
Srg_Alex
У меня эта проблема была и с NO-DVD и без него, пока не поставил нормальную видяху.
Впрочем - мать с камнем и память тоже обновились. 64.gif
Kuznets
Цитата(The Eternal @ 5.2.2008, 19:01) *

а ты уверен что у той половины нет но-двд? может они так сказали для того, чтобы их не забанили при первом же виде.

И кстати как я ещё определил, почему именно из-за но-двд - один раз вылетела игра, с кем в паре играл против других двух - так вот всех выбросило, и у всех был но-двд, но не выкинуло того, у кого диск был вставлен в комп

Ну, хорошо, давай разберемся детально:
Да, конечно с ноу-двд - эта проблема имеет места быть, так ноу-двд - по сути - это изменение клиента игры.
Out of Synch (Synchronization) - это средство, которое защищает от читерства. Тоесть, ты поставил трейнер, изменил клиент игры - это дает тебе определенные преимущества в игре, но Out of Synch не позволяет тебе этого делать (просто не сможешь закончить игру). Тоже с ноу-двд, игра определяет изменения клиента - и выкидывает тебя или любого другого. С эти разобрались.
Идем дальше, людей наблюдательных много, тоесть, если у кого-то начала вылетать игра только после установки ноу двд, первое, что пытаешься сделать - это вернуть все обратно! Т.о. об этом бы давно бы уже все знали. C этим тоже понятно?
Теперь, самое главное. Эта защита иногда срабатывает без какого-либо изменения клиента пользователем.
Почему? - вопрос сам напрашивается - точно не знает никто, даже ЕА, или не хотят говорить.
Мое личное мнение, что это настройки видеокарт, так как прога, которую я дал изменяет только их. После этого игра зачастую начинает работать.
Еще проблема в том, что срабатывает не на конкретных видеокартах, а на любых, причем разных производителей (ATI, NVIDIA, INTEL), чаше на видекартах предыдущих поколений, но далеко не всегда, иногда и на ГФ 8800 бывает.


Надеюсь я дал развернутый ответ, и всем все объяснил, думую ноу-двд можно оставить в покое 15.gif


Цитата(Srg_Alex @ 6.2.2008, 0:19) *

У меня эта проблема была и с NO-DVD и без него, пока не поставил нормальную видяху.
Впрочем - мать с камнем и память тоже обновились. 64.gif

Апгрейд - это конечно хорошее средство, прогрессивное, но для многих черезчур радикальное особенно для обладателей ноутбуков 47.gif
Srg_Alex
Я так для себя понял - проблема ЧАЩЕ ВСЕГО именно на встроенных видеокартах (т.е. в том числе и на ноутах). Ведь встроенные видяхи используют общую оперативную память в качестве видео-памяти. Да ещё берут её динамически. Раз в игру встроена защита от хака (скажем АртМани - работает с оперативкой), то это приводит к описанной выше проблеме.
Может именно потому EA говорит, что игрою не поддерживаются ноуты и встроенные видяхи. Т.е. запускаться могут, но за работу игры EA не отвечает.
Вот что делает GameXP? Оключает лишние службы, насколько я помню, и что-то там оптимизирует в оперативной памяти. Т.е. в результате она освобождается и проблема с синхронизацией становится меньше.
Kuznets
Цитата(Srg_Alex @ 7.2.2008, 11:05) *

Я так для себя понял - проблема ЧАЩЕ ВСЕГО именно на встроенных видеокартах (т.е. в том числе и на ноутах). Ведь встроенные видяхи используют общую оперативную память в качестве видео-памяти. Да ещё берут её динамически. Раз в игру встроена защита от хака (скажем АртМани - работает с оперативкой), то это приводит к описанной выше проблеме.
Может именно потому EA говорит, что игрою не поддерживаются ноуты и встроенные видяхи. Т.е. запускаться могут, но за работу игры EA не отвечает.
Вот что делает GameXP? Оключает лишние службы, насколько я помню, и что-то там оптимизирует в оперативной памяти. Т.е. в результате она освобождается и проблема с синхронизацией становится меньше.

И это имеет место быть, у меня например радеон 9700 на ноуте!:) но память там выделенная, как и на нормальной видео карте только вот эта проблема не только на ноутах есть... Ну в общем во мнениях мы с тобой почти сходимся.
Но, больше всего мне понравилась чудо находка The Eternalа 06.gif 31.gif 06.gif
GeneralNod
Цитата(Kuznets @ 7.2.2008, 16:42) *

Но, больше всего мне понравилась чудо находка The Eternalа 06.gif 31.gif 06.gif

а что тут смешного? и вправду игр может индефицировпть cnc3game.dat измененным, потому и проиходит какой-нить глюк
Kuznets
Цитата(The Eternal @ 8.2.2008, 0:29) *

а что тут смешного? и вправду игр может индефицировпть cnc3game.dat измененным, потому и проиходит какой-нить глюк

Некромайнд, ты?54.gif извини, не признал, сколько лет, сколько зим54.gif
GeneralNod
Цитата(Kuznets @ 8.2.2008, 4:15) *

Некромайнд, ты?54.gif извини, не признал, сколько лет, сколько зим54.gif

после KW опять сменю ник мож 06.gif
А чего вдруг такой вопрос?
TegLaary
Пне программа указанная Кузнецом помогла.Большое спасибо!
У меня НО двд но после работы GameXp-ни одного рассинхрона!
Cluber
ошибку с синхронизацией в итоге кто нибудь решил??? отпишитесь плиз.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008