Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Strategy - Easy Game ?
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры
C`Tan
Прошу сильнo не удивляться названию темы.
Вчера с отцом зашёл такой разговор:
Он: - Я знаю почему ты играешь в стратегии
Я: - Почему же ?
Он: - В них легко играть.
На что я ответил:
- Да ты там и пяти минут не протянешь!

Моему отцу больше нравиться когда я играю в шутаны ибо для него они более интересны.
Ему не нравиться мелкий масштаб юнитов, которые он называет клопами.

Ну вот я хочу спросить:
Рассудите нас, пожалуйста, неужели стратегия - лёгкая игра?
IwanS
Сложный вопрос. Если играть с ботом, то да - забаррикадировался, поставил очередь строительства Самых Мощных Юнитов штук 500 и ушел пить чай. Как говорил кто-то на этом форуме - проиграть со 100 мамонтами практически невозможно.

Другое дело, если играть на сложном уровне или с человеком - там да, надо думать наперед. Вообще стратегии - самый сложный вид игр на сегодняшний день. В шутерах можно сохраняться, допускать ошибки и т.п. Тут одна ошибка - и ты уже можешь проиграть.
DisrupToR
Правильно сказал. Подписываюсь под каждым предложением. Стратегии это самый тяжелый жанр как в освоении и вообще 54.gif
Avenger
Верно. Моему папе например нравиться смотреть как я играю в World in conflict, но сам при этом боится взять управление на себя. А ещё ему нравиться Битва за Сталинград, и как всегда он командует, а я управляю.
PS: Ещё просил меня в будущем научить летать его в Ил-2.
DisrupToR
Мой сам играет(после работы, в выходные) только в стратегии - Age of Empires II, Cnc Tiberium Sun, Civilization 3, Heroes of might and magic 3 54.gif Остальные жанры он не признает... Говорит для детей.
LostLegion
А мой если и играет, то только в Арканоида 31.gif
C`Tan
А я думал, что здесь будет бурная дисскусия...
показать офф-топ
Так надо вводить правило:
Если ИванС с моей темы поднимает от 4 спасибок, то мне пологаеться одна, мне проценты нужны


Сообщение модератораМодератор: А ты в курсе, что выпрашивание "спасибок", "личных званий" и т.п. у нас не приветствуется? (IwanS)
GraYaSDF
Я за стратегии, но, возможно, это не самый сложный жанр. Самый сложный - симуляторы реальных прототипов машин, особенно - летательных аппаратов, не все мы летчики 18.gif

Идея! Покажи своему отцу Battlezone 1998, пусть узнает)))
Jack
+ 1 тоже считаю стратегии самым сложным жанром.
NBomb
Интересно, а в какую стратегию бы играл Жуков? А ведь его называли катафалком.
user№3213
Цитата(C`Tan @ 16.7.2010, 8:49) *

Прошу сильнo не удивляться названию темы.
Вчера с отцом зашёл такой разговор:
Он: - Я знаю почему ты играешь в стратегии
Я: - Почему же ?
Он: - В них легко играть.
На что я ответил:
- Да ты там и пяти минут не протянешь!

Моему отцу больше нравиться когда я играю в шутаны ибо для него они более интересны.
Ему не нравиться мелкий масштаб юнитов, которые он называет клопами.

Ну вот я хочу спросить:
Рассудите нас, пожалуйста, неужели стратегия - лёгкая игра?

ну, иногда приятно бывает, что у тебя много юнитов, и поэтому проиграть сложно. именно поэтому раньше я играл именно в TS, а не в халву, хотя она на нашем компе тоже была 54.gif . а в шутерах одна твоя смерть - и ты труп)
Скорпион
показать офф-топ
былобы прикольно увидеть стратегию. где убил генерала-командующего(игрока короче 31.gif) и управление боем прекращается 31.gif
Ну типо есть юнит-генерал 31.gif
Nomad
Согласен с Тратосом,самый сложный жанр это симуляторы помню когда то попробовал поиграть в Сайлент Хантера 3,так у меня даже из порта не получилось выйти 16.gif 16.gif

Касательно стратежек,то здесь более хардкорны пошаговки таже цыва или любая игра из серии тотал вар.Особенно в тотал вара где сражения очень приближены к реалистическим, к примеру нельзя строить прямо на поле боя завод или вызывать на самолете подкрепление,солдат может быть больше но они могут банально дрогнуть и убежать роняя оружие.

РТСки менее реалистичны и хардкорны.Освоить ртс может и ребенок и уже через месяц крошить тяжелого компа но в мультиплеера могут пройти годы прежде чем человек перестанет нубить
Dukat863
Цитата(Скорпион @ 20.7.2010, 13:49) *

показать офф-топ
былобы прикольно увидеть стратегию. где убил генерала-командующего(игрока короче 31.gif) и управление боем прекращается 31.gif
Ну типо есть юнит-генерал 31.gif


По моему эта игра - Tiberian Sun: Firestorm. Там была миссия, где даётся commander
IwanS
показать офф-топ
Цитата
могут пройти годы прежде чем человек перестанет нубить

... или не перестанет 20.gif
user№3213
Цитата(Nomad @ 20.7.2010, 15:54) *

Согласен с Тратосом,самый сложный жанр это симуляторы помню когда то попробовал поиграть в Сайлент Хантера 3,так у меня даже из порта не получилось выйти 16.gif 16.gif

Касательно стратежек,то здесь более хардкорны пошаговки таже цыва или любая игра из серии тотал вар.Особенно в тотал вара где сражения очень приближены к реалистическим, к примеру нельзя строить прямо на поле боя завод или вызывать на самолете подкрепление,солдат может быть больше но они могут банально дрогнуть и убежать роняя оружие.

РТСки менее реалистичны и хардкорны.Освоить ртс может и ребенок и уже через месяц крошить тяжелого компа но в мультиплеера могут пройти годы прежде чем человек перестанет нубить

ой да ладно, симуляторы и силент хантер отнюдь не так сложны в освоении, как вам кажется. правда это не касаеися двух последних частей...
Nomad
Цитата(user№3213 @ 20.7.2010, 15:39) *

ой да ладно, симуляторы и силент хантер отнюдь не так сложны в освоении, как вам кажется. правда это не касаеися двух последних частей...

Не согласен,в РТС и в шутере ты уже через час атец,а тут час только что бы выйти с порта,страшно подумать что будет когда надо будет крейсеры топить
user№3213
Цитата(Nomad @ 20.7.2010, 16:45) *

Не согласен,в РТС и в шутере ты уже через час атец,а тут час только что бы выйти с порта,страшно подумать что будет когда надо будет крейсеры топить

тогда почему я очень быстро освоился??? 29.gif
RaZoRBaCk
Цитата(Nomad @ 20.7.2010, 16:45) *

Не согласен,в РТС и в шутере ты уже через час атец,

показать офф-топ
Изображение
Думаю тебе надо мин. пол-года , чтобы научится играть например в KW хорошо.



Цитата(user№3213 @ 20.7.2010, 16:39) *

ой да ладно, симуляторы и силент хантер отнюдь не так сложны в освоении, как вам кажется. правда это не касаеися двух последних частей...

Да я тоже считаю симуляторами тяжелыми ,и все же тут дело для меня именно в управлении ,а не в игре.Т.к. через день я уже привыкну.
IwanS
Цитата(user№3213 @ 20.7.2010, 16:47) *

тогда почему я очень быстро освоился??? 29.gif

Ты видимо и раньше грабил караваны...

Цитата(RaZoRBaCk @ 20.7.2010, 17:58) *

показать офф-топ
Изображение
Думаю тебе надо мин. пол-года , чтобы научится играть например в KW хорошо.

Да я тоже считаю симуляторами тяжелами ,и все же тут дело для меня именно в управлении ,а не в игре.Т.к. через день я уже привыкну.

Правильно сказано, ибо к примеру симулятор космоса X3 последний я пытался освоить весь день, ибо там действия забиты почти на все кнопки клавиатуры и всевозможные сочетания клавиш, в итоге около 150 различных клавиш и комбинаций. Легко ли их запомнить? Когда мне надоело каждый раз сверять свои действия по сравочнику, я снес игру, однако это пример того, что в симуляторах управление "не как у людей".
RaZoRBaCk
Цитата(IwanS @ 20.7.2010, 18:03) *

Правильно сказано, ибо к примеру симулятор космоса X3 последний я пытался освоить весь день, ибо там действия забиты почти на все кнопки клавиатуры и всевозможные сочетания клавиш, в итоге около 150 различных клавиш и комбинаций. Легко ли их запомнить? Когда мне надоело каждый раз сверять свои действия по сравочнику, я снес игру, однако это пример того, что в симуляторах управление "не как у людей".

Да похожие ситуации были с другими симуляторами , вспомнить бы название....короче говоря это самый любимый жанр у меня -вместе с гонками..
Basil
Цитата(Скорпион @ 20.7.2010, 13:49) *

показать офф-топ
былобы прикольно увидеть стратегию. где убил генерала-командующего(игрока короче 31.gif) и управление боем прекращается 31.gif
Ну типо есть юнит-генерал 31.gif


показать офф-топ
Total annihilation, Supreme Commander 1/2
GraYaSDF
Цитата(IwanS @ 20.7.2010, 18:03) *
в итоге около 150 различных клавиш и комбинаций. Легко ли их запомнить?

В симуляторе Battlecruiser их 164, и это не предел, чистые симуляторы - для роботов 62.gif
Nomad
Цитата(user№3213 @ 20.7.2010, 15:47) *

тогда почему я очень быстро освоился??? 29.gif

Ты избранный Нео

К любой игре можно адаптироваться и освоиться со временем,но если брать среднестатистического юзера то жанры по степени осваемости можно разложить так(1 самый легкий,дальше сложнее)
1)Шутеры
2)Екшены от третьеого лица
3)гонки
4)спорт симы
5)РТТ
6)РПГ
7)РТС
8)адвенчуры
9)Пошаговые стратегии
10)Симуляторы(танков,самолетов,подлодок НЛО и т.д
ИМХО естетвенно
NBomb
Я вот как то хотел поиграть в Silent Hunter, но не смог к ней привыкнуть - тяжелые для меня симуляторы. 48.gif
DisrupToR
Цитата(IwanS @ 20.7.2010, 21:03) *

Правильно сказано, ибо к примеру симулятор космоса X3 последний я пытался освоить весь день, ибо там действия забиты почти на все кнопки клавиатуры и всевозможные сочетания клавиш, в итоге около 150 различных клавиш и комбинаций. Легко ли их запомнить? Когда мне надоело каждый раз сверять свои действия по сравочнику, я снес игру, однако это пример того, что в симуляторах управление "не как у людей".

Самая непонятная для меня игра осталась и по сей день - Master of Orinon III вроде так называется... В общем если все вспомнить время которое я на нее потратил, это дня 2 полных, хоть убейте, я нифига не понял как играть, что надо делать... Полный ппц
Nomad
Цитата(RaZoRBaCk @ 20.7.2010, 16:58) *

показать офф-топ
Изображение
Думаю тебе надо мин. пол-года , чтобы научится играть например в KW хорошо.



Я имел ввиду что в РТС все относительно просто,строишь здания,обороняешся(если против компа играешь)спамишь юнитов и вперед к победе.Понять в чем соль в РТСках очень легко,другое дело когда играешь с человеком.
IwanS
Цитата
Master of Orinon III

Ща скачаем, заценим.

Цитата
7)РТС8)адвенчуры9)Пошаговые стратегии10)Симуляторы(танков,самолетов,подлодок НЛО и т.д

Не согласен насчет пошаговых. К примеру HoMM мы с братом вполне легко играем, в них даже легче чем в РТС. Адвенчуры... ну это IYHO...
Nomad
Цитата(IwanS @ 21.7.2010, 5:13) *

Не согласен насчет пошаговых. К примеру HoMM мы с братом вполне легко играем, в них даже легче чем в РТС. Адвенчуры... ну это IYHO...

Ну HoMM самая легкая пошаговка,попробуй в цыву IV
Basil
Цитата(Nomad @ 20.7.2010, 22:59) *

Я имел ввиду что в РТС все относительно просто,строишь здания,обороняешся(если против компа играешь)спамишь юнитов и вперед к победе.Понять в чем соль в РТСках очень легко,другое дело когда играешь с человеком.

"Easy to learn , hard to master" ©
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008