Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Технические проблемы Starcraft 2
Форум Command & Conquer > Другие RTS > Starcraft 2
Страницы: 1, 2
Shur
Цитата(Елена @ 11.12.2011, 16:14) *

Народ, подскажите плииииз! Что делать, хочу поиграть, включаю, начинаю играть, всё отлично никаких зависаний ничего такого, но как вдруг просто монитор погаснет и всё, и без перезагрузки ничего не помогает, в чём может быть проблема? Чего-то не хватает в системе, кто-то сталкивался. Я недавно купила и ужасно хочу играть! Помогите, хелп ми! 17.gif


Лен, обнови драйвера видеокарты.
Елена
Цитата(Dukat863 @ 11.12.2011, 16:15) *

Провода монитора хорошо подключены? Не отваливаются?
Что за видюха?

Провода подключены, у меня бывает что отходят, но сейчас видно что он работает, когда кнопка мигает
Карта NVIDIA GeForse GTS 250
Цитата(Shur @ 11.12.2011, 16:17) *

Лен, обнови драйвера видеокарты.

Обновила, уже начала играть, думала помогло, всё обучение конкретно прошла, собралась играть, а тут опять эта -----, причём музыка продолжает играть, но прерывисто и звук такой дррррррррррр, может всё-таки не хватает чего, что-то поменять надо, лазела в инете, у кого подобные проблемы видела на БП грешат, может у меня тоже, но мне не так давно меняли, прошлый сказали слабенький, когда эту видюху купила комп не работал, оказалось мощности не хватает для этой карты, когда поменяли блок на более мощный всё в поряде, может ещё мощнее надо? не знаю чё и делать теперь
Shur
Цитата(Елена @ 11.12.2011, 16:51) *

Провода подключены, у меня бывает что отходят, но сейчас видно что он работает, когда кнопка мигает
Карта NVIDIA GeForse GTS 250

Обновила, уже начала играть, думала помогло, всё обучение конкретно прошла, собралась играть, а тут опять эта -----, причём музыка продолжает играть, но прерывисто и звук такой дррррррррррр, может всё-таки не хватает чего, что-то поменять надо, лазела в инете, у кого подобные проблемы видела на БП грешат, может у меня тоже, но мне не так давно меняли, прошлый сказали слабенький, когда эту видюху купила комп не работал, оказалось мощности не хватает для этой карты, когда поменяли блок на более мощный всё в поряде, может ещё мощнее надо? не знаю чё и делать теперь


У меня было такое, даже зависало, сбрось все настройки в игре, и поставь на минимум графику, и посмотри что будет, мне лично помогало это.
Dukat863
У меня такое бывало, когда игре не хватало оперативки, и она обращалась к винту.

Установка совсем блевотных текстур решила проблему (ох уж эти встроенные видеокарты...).
RaZoRBaCk
Цитата(Елена @ 11.12.2011, 17:51) *

Провода подключены, у меня бывает что отходят, но сейчас видно что он работает, когда кнопка мигает
Карта NVIDIA GeForse GTS 250

Обновила, уже начала играть, думала помогло, всё обучение конкретно прошла, собралась играть, а тут опять эта -----, причём музыка продолжает играть, но прерывисто и звук такой дррррррррррр, может всё-таки не хватает чего, что-то поменять надо, лазела в инете, у кого подобные проблемы видела на БП грешат, может у меня тоже, но мне не так давно меняли, прошлый сказали слабенький, когда эту видюху купила комп не работал, оказалось мощности не хватает для этой карты, когда поменяли блок на более мощный всё в поряде, может ещё мощнее надо? не знаю чё и делать теперь

Можно узнать какой процессор и сколько памяти на компьютере? Кроме SC2 нигде такое не наблюдается?


Цитата(Dukat863 @ 11.12.2011, 18:03) *

Установка совсем блевотных текстур решила проблему (ох уж эти встроенные видеокарты...).

На ноуте с дискретной 5730 комфортно играть можно только на средних. Не понимаю , что в этом движке столько жрет (ничего красивого в нем не вижу).
Shur
Цитата(RaZoRBaCk @ 11.12.2011, 17:07) *

Не понимаю , что в этом движке столько жрет (ничего красивого в нем не вижу).


3d модели. В одном Марике дофига полигонов. Смотрел как-то в 3ds max.
Елена
Цитата(Shur @ 11.12.2011, 17:02) *

У меня было такое, даже зависало, сбрось все настройки в игре, и поставь на минимум графику, и посмотри что будет, мне лично помогало это.

Ok, попробую сейчас 64.gif

Цитата(RaZoRBaCk @ 11.12.2011, 17:07) *

Можно узнать какой процессор и сколько памяти на компьютере? Кроме SC2 нигде такое не наблюдается?

Процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core 3600+, ОП 3 Гб, на дисках ещё дофига памяти, нигде кроме SC2 не наблюдается 38.gif
Shur
Цитата(Елена @ 11.12.2011, 17:15) *

Ok, попробую сейчас 64.gif
Процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core 3600+, ОП 3 Гб, на дисках ещё дофига памяти, нигде кроме SC2 не наблюдается 38.gif


Стоп, у тебя ОС 64 бит? Тогда системные требования выше, чем у 32.
RaZoRBaCk
Цитата(Shur @ 11.12.2011, 18:10) *

3d модели. В одном Марике дофига полигонов. Смотрел как-то в 3ds max.

Понятно.. честно говоря не знал . Внешне на ультре ничего такого...

Цитата(Елена @ 11.12.2011, 18:15) *

Процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core 3600+, ОП 3 Гб, на дисках ещё дофига памяти, нигде кроме SC2 не наблюдается 38.gif

Попробуйте запустить все настройки на средние. И выкл. сглаживание. Тоже самое-ставьте ниже. Или наоборот -все на самое низкое -работает , попробуйте поставить немного повыше.
SC2 лицензия или пиратка?

Цитата(Shur @ 11.12.2011, 18:18) *

Стоп, у тебя ОС 64 бит? Тогда системные требования выше, чем у 32.

В любом случае такая конфигурация должна норм. запускать игру хотя бы на средних без АА.
Тут конечно зависит насколько "не убита" сама ОС и нету вирусов и т.д.
Елена
Цитата(Shur @ 11.12.2011, 17:18) *

Стоп, у тебя ОС 64 бит? Тогда системные требования выше, чем у 32.

Тип системы 32 разрядная, я с ультра поменяла настройки на выское и играло отлично ничего не гасло часа 3, а потом зашла просто в чат и началось тоже самое, 3 раза гас со звуком дррр, и я перезагружала. Не пойму тогда, каких параметров не хватате для чата?
Basil
Цитата(Елена @ 11.12.2011, 23:26) *

Тип системы 32 разрядная, я с ультра поменяла настройки на выское и играло отлично ничего не гасло часа 3, а потом зашла просто в чат и началось тоже самое, 3 раза гас со звуком дррр, и я перезагружала. Не пойму тогда, каких параметров не хватате для чата?

Может быть старая проблема с перегревом видеокарт ? Надо попробовать ограничить частоту обновления
" Для этого надо открыть файл по адресу Documents\StarCraft II\variables.txt и добавить туда строчки:

frameratecapglue=30
frameratecap=60

"
NBomb
Цитата(Tesla-comrade @ 20.1.2011, 13:47) *

У меня вообще смешная, но при этом раздражающая проблема. Если во время загрузки подвигать мышью или даже отрегулировать громкость на колонках или наушниках, то после загрузки происходит зависание. Если закрыть СК диспетчером, работа компа вообще останавливается! И тут без кнопки перезагрузки не обойтись. Конфигурация графики почти минимальная. Если шевельнуть мышкой после загрузки (когда выдвигается интерфейс), то все текстуры путаются, буквы становятся непонятными, солдаты превращаются в кубиков и т.д. Дело вроде не в видеокарте, а в процессоре. Что можно предпринять?

Купить новый компьютер.
Victor525
Цитата(NBomb @ 11.12.2011, 23:33) *

Купить новый компьютер.

показать офф-топ
Может хватит писать мусорные да ещё и некро посты?
Shur
Цитата(Basil @ 11.12.2011, 22:31) *

Может быть старая проблема с перегревом видеокарт ? Надо попробовать ограничить частоту обновления
" Для этого надо открыть файл по адресу Documents\StarCraft II\variables.txt и добавить туда строчки:

frameratecapglue=30
frameratecap=60

"


Эту проблему еще решили самым первым патчем.

Цитата(Елена @ 11.12.2011, 22:26) *

Тип системы 32 разрядная, я с ультра поменяла настройки на выское и играло отлично ничего не гасло часа 3, а потом зашла просто в чат и началось тоже самое, 3 раза гас со звуком дррр, и я перезагружала. Не пойму тогда, каких параметров не хватате для чата?


Я думаю стоит еще обратиться сюда http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/11890/
Елена
Спасибо за подсказки, позавчера значит также глюконуло в самом начале игры, значит смена с ультра на высокое не помогла. Но после я уже как 2 дня играю, почти не выхожу из игры да и комп я в принципе редко выключаю, игру сворачиваю, потом играю несколько часов, и ни разу, тьфу-тьфу-тьфу ещё не глюкануло за 2 дня. Пока что не знаю до сих пор причину того клюка с монитором, я ничего не меняла. Единственное что меняла вообще на компе это в браузере какую-то панель ненужную убрала, но как это могло влиять представить даже не могу. Если глюконёт, то отпишусь, как же надеюсь что этого не произойдёт!
Shur
Цитата(Елена @ 13.12.2011, 19:57) *

Спасибо за подсказки, позавчера значит также глюконуло в самом начале игры, значит смена с ультра на высокое не помогла. Но после я уже как 2 дня играю, почти не выхожу из игры да и комп я в принципе редко выключаю, игру сворачиваю, потом играю несколько часов, и ни разу, тьфу-тьфу-тьфу ещё не глюкануло за 2 дня. Пока что не знаю до сих пор причину того клюка с монитором, я ничего не меняла. Единственное что меняла вообще на компе это в браузере какую-то панель ненужную убрала, но как это могло влиять представить даже не могу. Если глюконёт, то отпишусь, как же надеюсь что этого не произойдёт!


У моего приятеля было подобное, но только обновления не шли, а оказалось, что в браузере какая-то шляпа была установлена, после ее ликвидации игра стала нормально обновляться. 31.gif
Iluhan
посоны, не пойму с чем связана эта проблема, но короче щас решил посмотреть реплей (в ск2) и начались такие жуткие лаги, что аж фпс проваливается до 10-20 - меня спасают только минималки, и то там показывает фпс 60 (хотя ранее было чуть ли не за 200) - в чем проблема? мой комп озверел, или игру "пропатчили"? 38.gif
Shur
Раз спасают минималки, значит смотри, что у тебя жрет систему.
Iluhan
Цитата
Раз спасают минималки, значит смотри, что у тебя жрет систему.

вот именно что ничего не жрет - сразу при лагах через альтабаюсь и смотрю что 20% забивает старкрафт, потом резко на минимал
Basil
Цитата(Iluhan @ 28.3.2012, 22:25) *

вот именно что ничего не жрет - сразу при лагах через альтабаюсь и смотрю что 20% забивает старкрафт, потом резко на минимал

С патчами производительность меняется. В худшую сторону 48.gif .
Shur
Цитата(Basil @ 29.3.2012, 1:16) *

С патчами производительность меняется. В худшую сторону 48.gif .


Я так вообще не парюсь, вырубаю все эффекты и максималки, мне важна сама игра, а не ее графика 16.gif И все летает. trollface.png
Iluhan
Нет, я просто удивлен - купил себе махинацию за 40к, а лагодрон как будто в метро 2033 играю 08.gif
Basil
Цитата(Iluhan @ 29.3.2012, 20:41) *

Нет, я просто удивлен - купил себе махинацию за 40к

Ну в таком случае и правда что-то не так у тебя.
Iluhan
Цитата
Ну в таком случае и правда что-то не так у тебя.

и что у меня не так интересно? не лагало же ничего, а тут решил сыграть и на тебе
(о конфиге можешь даже не задумываться, уж он тут явно не причем - все должно летать)

EDIT: походу разобрался - залез в настройки нвидии и увидел что там все выкручено на нереальные максималки - поставил дефолт, теперь все стабильненько на максах 60 фпс 54.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2026 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008