Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема с игрой на Win7x64
Форум Command & Conquer > Red Alert Universe > Red Alert 2 + Yuri's Revenge
HomyakNT
При запуске игры не отображается анимация - не проигрываются ролики и не вылезают пункты меню.
Помогите!
IwanS
HomyakNT, если лицензия, то надо обновить DirectX, если пиратка - плохой дистрибутив, надо искать другой.
Durnoi
Да парень просто совместимость не поставил!
HomyakNT
Пробовал лицензию, много пираток... directx 9.0c, сносил, ставил с 8.1, потом обновлял.
Совместимость пробовал и с win98, и с winXP... не пашет.
Dukat863
Цитата(HomyakNT @ 30.5.2011, 21:26) *

Совместимость пробовал и с win98, и с winXP... не пашет.

Всем файлам, или одному-двумя?
Shur
Естественно.. это же x64 и конечно же не будет нормально отображаться, т.к. игра сделана на 32, и на x32 полет замечательный.
Efimov098
Цитата(Shur @ 30.5.2011, 23:15) *

Естественно.. это же x64 и конечно же не будет нормально отображаться, т.к. игра сделана на 32, и на x32 полет замечательный.




Столкнулся с такой же проблемой!!!!! Звук идет игра работает, экран черный! В меню кнопок нет(( Что делать??? Кстати у брата 64-разрядная но RA2 пошет норм!!!
Dukat863
Напишите, какие операционные системы, какой DirectX, один ли образ использовали.
Efimov098
Цитата(Dukat863 @ 4.7.2011, 16:51) *

Напишите, какие операционные системы, какой DirectX, один ли образ использовали.


Винда 7 базовая, и у меня и у брата!!! 64-разрядная!!!

отличие только в том что у него DX10 а у мня DX11

В инете вычетал что директ икс 11 не поддерживает directdraw
Dukat863
Цитата(Efimov098 @ 4.7.2011, 17:05) *
В инете вычетал что директ икс 11 не поддерживает directdraw
В этом и есть дело. Попробуй поставить DirectX 10.
Efimov098
Цитата(Dukat863 @ 4.7.2011, 17:19) *

В этом и есть дело. Попробуй поставить DirectX 10.


не такая же фингя, поставил на второй ноут, там 32-я винда но DX 11 b все пашет(
Anubis
Господа, речь идет о игре 2000 года, там достаточно и directx 8.1, все остальное лишнее. Игра не пойдет, как не старайтесь, это вин 64 40.gif
12sunflowers
win7x64 ultimate+gf9600=RA2 полет нормальный

зы попробуй через виртуальную машину http://www.virtualbox.org/wiki/Downloads
Anubis
Даже если так, сущности этого винца64 не меняет, мороки уйма и не у всех пойдет.
Dimadze
У меня тут фигня какая то, Windows 7 x32, совершенно нет звука от юнитов, звука от эффектов, зато музыка и видео играют нормально. Скачал один из рипозиториев (с переводом Дядюшки Рисёч), казалось бы выход очевиден, скачать другой. но дело как я понял не в этом, ибо достал старый диск Yuri Revenge стал устанавливать и тут звука нет, я взял прогу XCCMixer начал доставать оттуда wav файлы (language.mix), они там есть, но при проигрывании тишина, ползунок просто пропозает и всё, попробывал воспроизвести через KMPlayer он их играет нормально, а вот в самой игре или при проигрывании Windows Media Player - тишина, что посоветуйте? может кодек надо какой то скачать ... ----ь какая-то
Durnoi
Ага колитал пак называется
http://www.codecguide.com/download_kl.htm
Anubis
Цитата(HomyakNT @ 30.5.2011, 4:21) *

При запуске игры не отображается анимация - не проигрываются ролики и не вылезают пункты меню.
Помогите!

Вот один из вероятных вариантов решения данной проблемы: Удали файл ddrаw.dll с директории игры.
Durnoi
У меня такой глюк был при касячных дравах на видио карту попробуй выстави разрегение 640x480 и посмотри
Roznos
Заметил такую вещь, что когда сворачиваешься, разворачиваешься, меню появляется пока не перейдешь на другое, потом таже процедура помогает но не работают выпадающие списки (например страну выбрать)!!!
Ez_2000
Еще RA 2 может глючить из-за настроек оформления винды! Нопример отсутствие некоторых кнопок происходит из-за нестандартного масштаба изображения:
http://www.cncseries.ru/forums/index.php?s...=join&st=20
GreenEyes
К слову, Ares не работает на 64-х битной системе.
Ez_2000
На моей системе арес точно не работает 18.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008