Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Освещение в ренегате.
Форум Command & Conquer > C&C World > Моддинг и маппинг > Renegade
Dark-_-Himik
Мы тут со скорпом решили тибериум сделать в Ренегате.
И для начала мне бы хотелось узнать, можно ли сделать чтобы предмет светился?
Я тут просто лого делал( а скорпу понравился тибериум).

И ему захотелось его в рен вставить.
А щя мы голову ломаем, как сделать такое деяние?




Вот скрины.

Изображение
Изображение
Изображение
Скорпион
И заодно подскажите, если у кого есть русскоязычный тутор по LightMaps для уровней в 3ds max 54.gif
GraYaSDF
Это обычный зеленый цвет, но с прозрачными текстурами (для прозрачности нужно выставлять в своем редакторе соответствующий параметр, учи редактор, в котором работаешь).

Переведенные туторы могут быть у Скорпиона или еще у кого. Русскоязычных туториалов мало. Лично я английский знаю и особых проблем с этим не возникает.

EDIT: Сорри, скорп, не заметил, что это ты. Русскоязычных не знаю, гугли. А лучше - переводи.
Dark-_-Himik
Я не видел такого тутора для Команд левл эдитор.
Скорпион
я знаю, как ставить прозрачность и все такое, но такого эффекта не получается.
Тем более, на тех скринах еще и шейдер специальный, который предает дополн.эффект
GraYaSDF
Ну насчет шейдеров я не знаю, я не особо в них разбираюсь, только, может, в плане интерфеса и прочей ерунды.
Куков
Dark-_-Himik, Классно получилось =) Только впредь заливай картинки на наш аплоад
Скорпион
Ладно, разберемся, в первый раз что ли с проблемами сталкиваемся? =)
Ну все равно, если кто-либо знает, то пишите.
Еще, может у кого нибудь есть более хорошая система освещения для ренегата? 16.gif
А то в нем тупой свет - хоть какое расстояние освещения ставь, он все равно модель террейна освещает полностью 48.gif
GraYaSDF
Цитата(Скорпион @ 12.6.2011, 21:28) *

Еще, может у кого нибудь есть более хорошая система освещения для ренегата? 16.gif

Бери шейдеры из Реборна, может помочь.
Dark-_-Himik
Цитата
Бери шейдеры из Реборна, может помочь.

Ну ты и сказанул, только как их оттуда достать?
GraYaSDF
Легко, берешь и достаешь (shaders.dll). Только нет гарантии. Лучшей системы освещения для Renegade, проще говоря, не существует. Своими ручками потеть надо, как реборновцы. Или, по-крайней мере, можно вскрыть одну из карт реборна и посмотреть там, как Lighting расставлять. Иль может у вас с моделью что-то не то.
Dark-_-Himik
Кароче у мня с освещением не че не выйдет. 36.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008