Я предпочитаю вин-7 называть виенной, её вторым кодовым названием

Имхо, закономерность продолжается.
1) Миллениум - сделан был, как курица лапой
2) ХР - актуален до сих пор
3) Виста - по идее, как миллениум. Но я ей доволен, производительность в порядке, много чего удобно, в отличие от ХР, в котором большинство мелочей отсутствовало.
4) Ви7ена - уже БЕТА признана невероятно стабильной! ВЕЗДЕ уже пишут и трезвонят, какая удобная система. Насколько она далеко ушла от висты, что всё встает прекрасно на БЕТЕ (не релизной версии). Драйвера идут без проблем, старые игры без всяких там совместимостей.
Так что господа, начинайте постепенно отвыкать от ХР. Надо идти в ногу со временем. Я например, когда в первый раз запустил Висту. Так было не привычно (был июль 2008). Но сейчас я уже для себя 100% заявил - НИ ШАГУ в ХР, только в сторону виенны