По мне фракция, как фракция. Согласен, выглядят уродливо, особенно портреты. Ну а то, что симпатии не вызывают, это наверное личное

А вообще я стараюсь авиацией их выносить, ну или когда вижу какую-нибудь неприступную область, 1-2 ядерки можно использовать.