В целом нейтральное, но проголосовал за отрицательное и объясню почему. С одной стороны - они тупые жуки, пожирающие и разрушающие всё, и их надо убивать, пока они не убили нас. С другой - у них есть бездна возможностей. Взять хотя бы ту же Керриган

- гибрид человека и зерга обладает огромной силой, а ведь она не единственный такой случай, хотя и самый известный. Кто знает, может мы их просто не понимаем...читал как-то один рассказик про зерга-пацифиста, пытавшегося установить с людьми мир

.