Есть предложение, может быть разделить крипов и пришельцев на разные фракции? Объяснить, что пришельцы "случайно" завезли свои формы жизни, а избавиться от них также сложно как от тараканов

Аргументирую:
1) Если в дальнейшем будет возможность играть за пришельцев (не важно где, в кампании, мультиплеере, скирмише и т.п.) то им тоже нужно где-то ресурсы добывать.
2) Возникает вопрос, если пришельцы - крипы могут просто респаться, то зачем тогда пришельцы - регулярная армия производятся в заводах, а не сразу появляются у нас на базе?

3) Будет весело если комп будет убивать наших крипов и забирать нашу энергию, будет некий соревновательный элемент.