Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

> Странные притормаживания (везде) в C&c: Tw
Wanderer-1000
сообщение 3.5.2011, 1:09
Сообщение #1


Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.5.2011
Из: г. Щёлково
Пользователь №: 5 227
Поблагодарили: 1 раз



Был у меня раньше компьютер (Pentium-4, GeForce 7800GTX, WinXP). На нём Tiberium Wars прекрасно шла на средних настройках. Но недавно я, наконец, обновил железо (i7-970, GTX 580, Win 7 x64) и в TW вылез какой-то очень странный глюк. Заключается он в том, что ВСЯ анимация в игре слегка притормаживает. Даже зеленый логотип ЕА при загрузке игры притормаживает - кристаллы вылезают с легкими притормаживаниями, колечко на буквы ЕА тоже не особо плавно падает. В самой игре то же самое - еле заметные рывки при перемещении юнитов (особо хорошо заметно на летательных аппаратах ввиду их быстрой скорости). В принципе, это не особо сильно мешает играть, но я-то помню как всё плавно было на старом компе...

Игра лицензионная (ставилась с нуля, никаких модов нет). Патч 1.09 стоит. Плюс я No-DVD воткнул, чтобы не мучать привод и диск. Все остальные игры функционируют корректно, косяк именно в TW, причём на каком-то глобальном уровне. Если честно, впервые в жизни вижу игру, у которой тормоза уже на логотипе проявляются... Кстати, любопытно, что Fraps показывает в игре стандартные 30 кадров, т.е. согласно его показателям никаких тормозов как бы и нет. Хотя это и тормозами-то сложно назвать, такое впечатление что просто до монитора не доходит часть кадров.

За компьютером я сижу с детства, поэтому любые подёргивания мой глаз легко улавливает, особенно учитывая то, что на старом компе я этот логотип ЕА видел 100500 раз во время запуска игры и уж точно знаю какая у него плавная анимация на самом деле :)

Вопрос к фанатам игры: кто-нибудь сталкивался с таким?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
~IL~
сообщение 3.5.2011, 11:33
Сообщение #2


Майор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 3 283
Поблагодарили: 603 раз



может у тя проги какие-то ещё работают?..
у меня вчера тоже тормоза были от клиента ДС++
или винда тупит))
у меня хрюша и видюха довольно слабая GForce7600GT. настройки максимальные. ничё не тупит. только когда спам. ярость кейна правда на максе тормозит.

зы. у меня утилитка стоит. называется Actual Booster. она автоматически повышает приоритет текущего процесса. таким образом для него отводится больше ресурсов. это улучшает работу текущего процесса, но вроде бы замедляет переключение между процессами. попробуй её поставить..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Wanderer-1000   Странные притормаживания (везде) в C&c: Tw   3.5.2011, 1:09
BLACKOUT217   Попробуй настройки пониже поставить и посмотри про...   3.5.2011, 2:46
RaZoRBaCk   Драйвера на видео последние? Помню на одной версии...   3.5.2011, 11:43
HaRuSpex   Во у меня так же как у тебя RaZoRBaCK. На максимал...   3.5.2011, 12:15
RaZoRBaCk   Во у меня так же как у тебя RaZoRBaCK. На максима...   3.5.2011, 12:29
HaRuSpex   Да видио карта GeForce gt430. Сейчас попробую обно...   3.5.2011, 12:38
Wanderer-1000   Да нет, от настроек это не зависит. Я это первым д...   3.5.2011, 18:37
Артик   У меня такая же проблема в Supreme Commander(очень...   3.5.2011, 18:54
Dukat863   Была такая проблема с Emperor: Battle for Dune, пл...   3.5.2011, 19:51
~IL~   попробуй директХ обновить..   3.5.2011, 19:55
Wanderer-1000   Искал как поменять скорость в кампании, а в итоге ...   28.9.2011, 21:09
Dukat863   C:\Users\имя_пользователя\AppData...   29.9.2011, 15:07
Iluhan   то-то я думаю, почему на моем компе ролики так ме...   28.9.2011, 23:14
Shur   Если вдруг появились подергивания и небольшие торм...   29.9.2011, 15:30
Wanderer-1000   Если вдруг появились подергивания и небольшие тор...   29.9.2011, 16:51
Iluhan   лично я не знаю, и не понимаю зачем это нужно - и...   29.9.2011, 17:14
Avenger   Теоретически можно, если найти *.ini файл, что отв...   29.9.2011, 17:26
Wanderer-1000   Я просто не отношусь к тем людям, которые ловят к...   29.9.2011, 17:27
Avenger   Avenger И чем можно распотрошить игру? Я имел вв...   29.9.2011, 18:55
Rosomaha   Мой стиль - неторопливая, вдумчивая, красивая игр...   29.9.2011, 20:03
Iluhan   ну не надо преувеличивать - ты же не по инету игр...   29.9.2011, 18:43
Wanderer-1000   Я понимаю. Я про другое. Одно дело, когда ты спок...   29.9.2011, 19:02
Hyperion_231   Там только открытые ролики. А я хочу все посмотре...   29.9.2011, 19:08
Wanderer-1000   Отредактируй movies.ini. Тогда сможешь просмотрет...   29.9.2011, 19:09
Hyperion_231   Короче, чтобы не заморачиваться, нужно чтобы кто-н...   29.9.2011, 19:31
Iluhan   Блин, я 4 года в это рубаюсь, конечно я знаю о че...   29.9.2011, 20:02
Iluhan   да кстати, на сколько я знаю, играть в кв гораздо ...   29.9.2011, 20:06
Wanderer-1000   Для меня кайф - это когда я играю так, как хочу [...   29.9.2011, 20:58
Hyperion_231   Правда, пока что только GDI-ролики только посмотр...   29.9.2011, 21:24
Wanderer-1000   Хм... Ну, какие-нибудь эпические мочиловки с NOD ...   29.9.2011, 21:43
Iluhan   а у меня как будто 15 дюймовый монитор, и ----око...   29.9.2011, 21:47
Wanderer-1000   Увы, именно что вынуждают. Например, построил я б...   29.9.2011, 21:56
Rosomaha   Увы, именно что вынуждают. Например, построил я б...   29.9.2011, 22:09
Hyperion_231   как расковырять игру и выдрать из нее INI-файлы? ...   29.9.2011, 22:03
Iluhan   ну это же не 10 танков, верно? а отряд пехотинцев...   29.9.2011, 22:06
Wanderer-1000   Нет, профиль игрока тут вообще непричем. Там храня...   29.9.2011, 22:08
Wanderer-1000   Идеальный вариант для меня - 50% скорости, я ж пи...   29.9.2011, 22:11
Iluhan   так даже ты начнешь играть если будешь играть нес...   29.9.2011, 22:12
Hyperion_231   я нашёл BIG-файлы, кто и за что отвечает - я не в...   29.9.2011, 22:14
Wanderer-1000   Я ещё с Dune 2 начинал... Так что давай ты все-та...   29.9.2011, 22:16
Hyperion_231   Сэнкс Для сэнкс кнопочка имеется :blush:   29.9.2011, 22:17
Iluhan   вот это другой ответ, а то мне показалось что ты ...   29.9.2011, 22:19
Wanderer-1000   Сорри. Тяжело просто читать белое на светло-сером...   29.9.2011, 22:24
Victor525   Эх помню в 12-13 лет в ра2 заборчики строил выла...   29.9.2011, 22:25
Iluhan   Total Commander - перетаскивал файлы из одного об...   29.9.2011, 22:26
Hyperion_231   cc3tools тупо закрылась при попытке извлечь один ...   29.9.2011, 22:30
Wanderer-1000   По всей видимости, зацепил мой резкий тон. Предст...   29.9.2011, 22:31
Hyperion_231   Он и вылетел. Еще инструменты какие-нибудь есть? ...   29.9.2011, 22:33
Wanderer-1000   C&C Asset Extractor - а это тогда зачем?   29.9.2011, 22:36
Iluhan   да, но дело в том что учиться действительно не на...   29.9.2011, 22:41
Hyperion_231   C&C Asset Extractor - а это тогда зачем? Я е...   29.9.2011, 22:44
Wanderer-1000   Так... Понятно. Он вылетает при попытке извлечь ко...   30.9.2011, 0:25
BLACKOUT217   Кое-как осилил вашу поэму... Понимаю товарища Wa...   30.9.2011, 7:38
Kukov   Я не понимаю что вы хотите друг другу доказать? =)...   30.9.2011, 8:25
Dukat863   Вскрыть .mix файлы лучше всего плагином gaup для T...   30.9.2011, 12:37
Hyperion_231   Вскрыть .mix файлы лучше всего плагином gaup для ...   30.9.2011, 12:56
Wanderer-1000   Чёрт... Вылетел с такой вот ошибкой: http://s54.r...   30.9.2011, 18:21
BLACKOUT217   Чёрт... Вылетел с такой вот ошибкой: [img]http://...   30.9.2011, 19:26
Wanderer-1000   Сто пудов это именно кампания: http://i082.radika...   30.9.2011, 19:30
BLACKOUT217   Сто пудов это именно кампания: http://i082.radika...   30.9.2011, 19:42
Wanderer-1000   Конечно стоит. Лицензия же.   30.9.2011, 19:57

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:18
Rambler's Top100 CNC Top 101