Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.5.2011
Из: г. Щёлково
Пользователь №: 5 227 Поблагодарили: 1 раз
Был у меня раньше компьютер (Pentium-4, GeForce 7800GTX, WinXP). На нём Tiberium Wars прекрасно шла на средних настройках. Но недавно я, наконец, обновил железо (i7-970, GTX 580, Win 7 x64) и в TW вылез какой-то очень странный глюк. Заключается он в том, что ВСЯ анимация в игре слегка притормаживает. Даже зеленый логотип ЕА при загрузке игры притормаживает - кристаллы вылезают с легкими притормаживаниями, колечко на буквы ЕА тоже не особо плавно падает. В самой игре то же самое - еле заметные рывки при перемещении юнитов (особо хорошо заметно на летательных аппаратах ввиду их быстрой скорости). В принципе, это не особо сильно мешает играть, но я-то помню как всё плавно было на старом компе...
Игра лицензионная (ставилась с нуля, никаких модов нет). Патч 1.09 стоит. Плюс я No-DVD воткнул, чтобы не мучать привод и диск. Все остальные игры функционируют корректно, косяк именно в TW, причём на каком-то глобальном уровне. Если честно, впервые в жизни вижу игру, у которой тормоза уже на логотипе проявляются... Кстати, любопытно, что Fraps показывает в игре стандартные 30 кадров, т.е. согласно его показателям никаких тормозов как бы и нет. Хотя это и тормозами-то сложно назвать, такое впечатление что просто до монитора не доходит часть кадров.
За компьютером я сижу с детства, поэтому любые подёргивания мой глаз легко улавливает, особенно учитывая то, что на старом компе я этот логотип ЕА видел 100500 раз во время запуска игры и уж точно знаю какая у него плавная анимация на самом деле :)
Вопрос к фанатам игры: кто-нибудь сталкивался с таким?
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 499
Регистрация: 29.7.2008
Из: Russia - Moscow
Пользователь №: 2 045 Поблагодарили: 365 раз
Цитата
когда мне начали предлагать учиться играть на высокой скорости.
да, но дело в том что учиться действительно не надо. Учиться это если ты собираешься делать нечто большего от игры, нежели в кампанию играть - я кампанию кучу раз прошел вдоль и поперек, с ботами наигрался, что еще делать? естественно с людьми осталось играть, ну а там сам по себе все пошло - возрастает скорость игры, смекалка работает лучше... ты говорил типа "посмотреть как красивее и правильнее поставить здание", так вот, когда я играю, я их по умолчанию ставлю в оптимальную позицию - почему? потому что давно играю. Хочется играть так чтобы выстраивать красивую базу, а потом устраивать мегабаталию и наслаждаться пеизажем - ну бывает даже так что когда играют мегапро, они вместо того чтобы мочить друг друга, наоборот, бояться друг к другу подойти - потому что у одного армия, у другого армия, и базы офигеть какие - вроде бы кажется играют быстро, а сидят по полчаса и тупят. Сам в такие ситуации попадал. Но дело в том что такие игры дают напряжение только игрокам, а зрителям естественно подавай мочилово - так всегда в принципе, если идет интенсивный бой, где ракеты, снаряды, пули летают постоянно, танки пехота самолеты друг друга мочат - вот это да, кино, хоть с поп-корном смотри. А когда сидишь и отстраиваешь красивую базу, то это только для себя. В сети можно найти человека который наверняка так же как и ты любит, по долгу сидеть и отстраивать базу - а играть с ним будет интереснее гораздо чем с ботом, который только нападает. Тут дело в том, что если бы ты захотел играть по долгу, думая и отстраивая красивые базы, то давно бы уже нашел игрока по душе, и играли бы вы с такой скоростью, с какой бы хотели. Мне порой приходилось тоже подстраиваться под таких игроков, которые говорили мне "не выноси меня, давай построим армии и нападем вместе" - ну что, приходилось забивать на свою мегаскорость, и играть по его правилам - в принципе интересно базу отстраивать, но это бой не для публики, а для себя.