Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

16 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Загадки космоса, Загадки нашей вселенной
NBomb
сообщение 13.10.2009, 11:54
Сообщение #1


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Здравствуйте, уважаемые друзья, хочу предложить захватывающую дискуссию о "красной планете", именуемой Марс. Планета очень загадочная, она представлена во множестве книг, фильмов и компьютерных игр. Характеристика планеты, почитайте - очень интересно

Но самый большой интерес Марса представляет сфинкс. "Марсианский сфинкс" отнюдь не является центром области, получившей название Сидония (Cydonia). Он расположен примерно на 15 км. севернее математического центра Сидонии и наклонен приблизительно на 300 по отношению к марсианскому меридиану. Оптимизм сторонникам существования жизни на Марсе внушил фотоснимок Викинга - "фотопортрет" странного марсианского образования, весьма напоминающий женское лицо.

В 1979 году разочарование и уныние, навеянное безжизненными пейзажами, у операторов в Центре управления полетами было столь велико, что они почти с полным равнодушием оформили и этот, поступивший с борта "Викинга" снимок номер 35А72. С поверхности далекого Марса на операторов смотрело огромное женское лицо. Ну и что? На памяти все еще был пример с "каналами", привиделись же прямые линии на красной планете, теперь вот привиделась женщина, видимо, по причине усталости.

Прошло совсем немного времени, "снимок с оптическим обманом " выкупил некий западногерманский программист, который, недолго думая, ввел его параметры в компьютер с целью приблизить изображение, взглянуть на него не с высоты орбиты в сотни километров, а всего лишь с полутора километров. Когда ЭВМ распечатала результат, он... обомлел - оптический обман полностью исчез, на него действительно смотрела женщина! За неморгающий, устремленный в небо, взгляд и за характерную "древнеегипетскую прическу" это изваяние получило прозвище "марсианский сфинкс". Сенсация просто не могла не попасть на страницы прессы, после чего, как всегда, немедленно появились опровержения.

Если изображение женского лица как-то сразу бросалось в глаза, то на сооружения, отстоящие от сфинкса на 7 км, обратили внимание несколько позже. Сооружения - целых 11 пирамид (4 больших, 7 малых), целый "город"! Они не похожи на результаты вулканической активности или на что нибудь другое. Если это просто вулканы, то не видно кратера, потоков лавы на стенках или вокруг них, и слишком правильная форма у этих вулканов: трех-, четырех-, пяти- угольная, острые края и вершина. Со времени его исследований прошло около 10 лет, компьютерная техника за это время ушла далеко вперед, поэтому то, над чем когда-то трудились целые институты, стало под силу всего одному программисту. Специалист, к которому пришлось обратиться с этой просьбой, обработал изображение, и... вот уже один из самых мощных на сегодняшний день компьютеров показывает трехмерное изображение Асидалийской равнины на Марсе. Подтвердились почти все самые смелые прогнозы.

Даже более того, вместо 11 пирамид и строений на схеме проступают уже 19, появляются линии-"дороги" и странная круглая площадка. "Дороги" явно проложены не просто случайным образом, две из них подходят к пирамидам, сразу три сходятся к кругу в центре "города". Размеры и здесь поражают воображение: самая большая центральная пирамида почти в десять раз (!) превосходит знаменитую пирамиду Хеопса в Египте. Если пирамиды нам хоть как-то близки и понятны, то о назначении "круга" диаметром в километр можно спорить до бесконечности: космодром, полигон, лаборатория типа ускорителя, засыпанный кратер, центральная площадь города?.. Судя по обилию подходящих "дорог", последний вариант наиболее предпочтительный. Опять же, исходя из того, что и к "пирамидам" тянутся две "трассы", можно сказать, что они не использовались (или использовались не только) как культовые сооружения и усыпальницы (дороги к египетским пирамидам-усыпальницам давно уж заросли).

Потом пошли выводы и гипотезы другого направления, предполагалось, что:

а) Сфинкса никогда не было, прежние его снимки - подделка... Нет, это слишком грубо, фальсификаций в этой истории было мало.
б) Фальсификаций не было, а была лишь неосознанная тяга к таинственному, всем "хотелось" увидеть на Марсе "что-нибудь эдакое". А как же компьютеры, которым все равно? А в них что вложишь, то они и выдадут... Что ж, отчасти это и так. Но вглядитесь в прежние фотографии сфинкса - разве нам всем "показалось"? Нет, сходство с искусственным сооружением явно бросалось в глаза! Готов согласиться с тем, что все это случайная игра природы, но ведь на новых снимках нет и ее, этой игры. Куда же она пропала?..
в) Возможно, настоящий сфинкс и "дороги" за два десятилетия со дня прежнего фотографирования просто завалило пылью? Мы ведь мало что знаем о частоте и интенсивности пылевых бурь на иных планетах... Но за 20 лет завалить огромные километровые сооружения!? Хотя если взглянуть на большие фотографии NASA очень похоже, что там что-то есть, но изрядно засыпано.
г) Если ростки новой цивилизации дожили до наших дней (например, в темноте подземелий), то они вполне могли не только строить пирамиды, но и разрушать их. Тысячи лет хранили-хранили свои постройки, и все это ради того, чтобы все уничтожить за десятилетие, а то и еще быстрее. Логичным было бы предположить, что основной причиной явилось "вторжение" исследовательских аппаратов с Земли. Тайна должна оставаться тайной, независимо от того, кто хранит ее...

Из-за большого ажиотажа, разгоревшегося вокруг "Лица" было решено провести повторное фотографирование области Сидония. 8 апреля 2001 года "Марс Глобал Сервейер" в 20:54 (UTC), пролетел так, что бы он мог захватить "Лицо", находящееся на расстоянии 165 км в стороне и на дистанции 450 км. Полученное фото имеет разрешение 2 метра на точку. (Если бы на Марсе присутствовали объекты размером с обычный пассажирский реактивный самолет, то они были бы различимы в таком масштабе).
Новая фотография "Лица" охватывает область протяженностью 3,6 км. Солнце освещает его с левой нижней части.

Жду Ваших комментариев. Спасибо 54.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiG-27
сообщение 13.10.2009, 12:21
Сообщение #2


О.З.М.

Группа: Продвинутые
Сообщений: 813
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 688
Поблагодарили: 82 раз



Не, жизни на марсе БЫТЬ НЕ МОГЕТ, конечно имхо, но тут только совпадения, вот я уверен, что, когда-то очень давно там жизнь была...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 13.10.2009, 13:14
Сообщение #3


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



А это разве не творение человеческих марсианских рук?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
In NOD we trust
сообщение 13.10.2009, 13:49
Сообщение #4


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 2 762
Поблагодарили: 36 раз



В принципе жизнь на марсе скорее всего была, вроде как находили остатки окаменелостей микроорганизмов...

Цитата
А это разве не творение человеческих марсианских рук?


Угу, фотошоп рулит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MarkedOfKane
сообщение 13.10.2009, 14:32
Сообщение #5


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 19.8.2008
Пользователь №: 2 106
Поблагодарили: 17 раз



Можете конечно говорить что я слишком много насмотрелся фильмов, но мне кажется что человеческая цивилизация началась не с планеты Земля, а на Марсе. Может в древние времена, Земля была Марсианской колонией. А потом на Марсе произошёл какой нибудь катаклизм. Если на Марсе были обнаружены пирамиды и Сфинксы, то логично предполагать, что ещё 4000 лет назад на Марсе жила цивилизация, и поделилась своими строениями с Землёй.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snork
сообщение 13.10.2009, 15:12
Сообщение #6


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 5.4.2009
Из: Беларусь г.Гомель
Пользователь №: 3 051
Поблагодарили: 129 раз



Цитата(In NOD we trust @ 13.10.2009, 14:49) *

В принципе жизнь на марсе скорее всего была, вроде как находили остатки окаменелостей микроорганизмов...
Угу, фотошоп рулит...

Хорощо замечено кстати я это и делал 16.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IwanS
сообщение 13.10.2009, 15:12
Сообщение #7


Император

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 114
Регистрация: 18.5.2008
Пользователь №: 1 903
Поблагодарили: 993 раз



Цитата
человеческая цивилизация началась не с планеты Земля

Ну это факт, просто не все это понимают, и не все вообще хотят разобраться в суть этой проблемы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snork
сообщение 13.10.2009, 15:23
Сообщение #8


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 5.4.2009
Из: Беларусь г.Гомель
Пользователь №: 3 051
Поблагодарили: 129 раз



Я лично нехочу но интересно узнать правду
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GryNi
сообщение 13.10.2009, 15:47
Сообщение #9


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 25.1.2008
Из: Ivanovo city
Пользователь №: 1 469
Поблагодарили: 59 раз



нет это понятно что со всеми вытикающими, корень человечества (одноклетчный организм) зародился не на земле, я сторонник других учений =))! для меня, проще упавший метеорит с бактериями, или инопланетная расса оставившая случайно после себя органическое вещество..... но не эволюция с водорода до простых одноклеточных!!! хотя наше солнце и работает как фабрика таблицы Менделеева =))
А по сути, закгадка для всех:
возьмем нашу солнечну систему и атом, по структуре они схожи (Солнце - ядро, планеты - электроны, и всячиский мусор...) почему бы не предположить что мы часть чего то целого(мы атом молекулы а галактика и есть молекула) =)) ??? плюс к тому что от куда взялась наша вселенная так и не найден ответ, говорят большой взрыв, зачит это материя, но от куда ОНА?????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad
сообщение 13.10.2009, 15:57
Сообщение #10


Бригадный Генерал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 504
Регистрация: 14.3.2009
Из: Город-Герой Черкасы,Украина
Пользователь №: 2 940
Поблагодарили: 394 раз



А я от ярый противник теории внеземного происхождения человечества.Ну зачем инопланетянам создавать на земле жизнь?Что бы использовать людей как рабов или пищу.Вы слишали когда то о том что бы людей ели инопланетяне?Я слышал только про Ктулху.

Идем дальше некотрые учение уверяют что мол пирамиды и всякая прочая чухня были построени инопланетянами.Я тоже считаю ето бредом.Вполне возможно что египтяне владели какими древнеми исскуствами которые просто недожили до наших дней.

По поводу марса.
Меня очень раздражают Ботаны которые говорят что мол на марсе не может быть жизни ибо нет воды и кислорода.А может инопланетные существа умеют дишать ваккумом?Или питаться солнечным светом?К тому же многие годы человечество отправляло експедиции на марс с всякими разними роботами и они разбивались.Слишком уж много совпадений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TheLaw_RT
сообщение 13.10.2009, 16:48
Сообщение #11


Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 3 062
Поблагодарили: 323 раз



Цитата(Nomad @ 13.10.2009, 15:57) *

Меня очень раздражают Ботаны которые говорят что мол на марсе не может быть жизни ибо нет воды и кислорода.А может инопланетные существа умеют дишать ваккумом?Или питаться солнечным светом?К тому же многие годы человечество отправляло експедиции на марс с всякими разними роботами и они разбивались.Слишком уж много совпадений

Вакуумом? 18.gif 31.gif лол 06.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 13.10.2009, 19:04
Сообщение #12


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Характеристики: Атмосфера Марса более разряжена, чем воздушная оболочка Земли. По составу она напоминает атмосферу Венеры и на 95% состоит из углекислого газа. Около 4% приходится на долю азота и аргона. Кислорода и водяного пара в марсианской атмосфере меньше 1%.

Средняя температура на Марсе значительно ниже чем на Земле, - около -40° С. При наиболее благоприятных условиях летом на дневной половине планеты воздух прогревается до 20° С - вполне приемлемая температура для жителей Земли. Но зимней ночью мороз может достигать до -125° С. При зимней температуре даже углекислота замерзает, превращаясь в сухой лед. Такие резкие перепады температуры вызваны тем, что разреженная атмосфера Марса не способна долго удерживать тепло.
Днём на экваторе температура может доходить до +27°С, но уже к утру до -50°С.

Пылевые бури: Одним из проявлений перепада температур являются ветры. Над поверхностью планеты часто дуют сильные ветры, скорость которых доходит до 100 м/с. Продолжительность бурь может достигать 50-100 суток.

Пылевые дьяволы: Пылевые смерчи - еще один пример процессов на Марсе, связанных с температурой. Такие смерчи очень частые проявления на Марсе. Они поднимают в атмосферу пыль и возникают из-за разниц температур. Причина: днем поверхность Марса достаточно нагревается (иногда и до положительных температур), но на высоте до 2х метров от поверхности атмосфера остается такой же холодной. Такой перепад вызывает нестабильность, поднимая в воздух пыль - образуются пылевые дьяволы.

Водяной пар: На Марсе встречаются облака самых разнообразных форм и видов: перистые, волнистые, подветренные (вблизи крупных гор и под склонами больших кратеров, в местах, защищенных от ветра). Над низинами - каньонами, долинами - и на дне кратеров в холодное время суток часто стоят туманы. Зимой 1979 г. в районе посадки "Викинга-2" выпал тонкий слой снега, который пролежал несколько месяцев.

Имхо, климат благоприятен, для размешения на планете исследовательской базы, а еще лучше подземной, что бы бури не тревожили. 40.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snork
сообщение 13.10.2009, 19:22
Сообщение #13


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 5.4.2009
Из: Беларусь г.Гомель
Пользователь №: 3 051
Поблагодарили: 129 раз



Цитата(Nomad @ 13.10.2009, 16:57) *

А я от ярый противник теории внеземного происхождения человечества.Ну зачем инопланетянам создавать на земле жизнь?Что бы использовать людей как рабов или пищу.Вы слишали когда то о том что бы людей ели инопланетяне?Я слышал только про Ктулху.

Идем дальше некотрые учение уверяют что мол пирамиды и всякая прочая чухня были построени инопланетянами.Я тоже считаю ето бредом.Вполне возможно что египтяне владели какими древнеми исскуствами которые просто недожили до наших дней.

По поводу марса.
Меня очень раздражают Ботаны которые говорят что мол на марсе не может быть жизни ибо нет воды и кислорода.А может инопланетные существа умеют дишать ваккумом?Или питаться солнечным светом?К тому же многие годы человечество отправляло експедиции на марс с всякими разними роботами и они разбивались.Слишком уж много совпадений

Первый разумный ответ в этой теме а то зелёные человечки," газета аномалия", третий глаз нашли чем порзвликатся
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 13.10.2009, 19:47
Сообщение #14


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Далеко смотрите господа! Про марс... хм... Я вот думаю, что амдры когда прислали туда марсоход все же что то нашли, но засекретили ибо находки были шокирующими.
Раз уш зашла речь о космосе, то лучше посмотрите на луну.
1) почему туда никто не летает
2) почему астронавты наблюдали нло по дороге к луне
3) почему многие астрономы так же наблюдали нло на луне.
Даже если на марсе была жизнь, то щас её наверное нет, а вот на луне...


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 13.10.2009, 20:08
Сообщение #15


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Цитата(NUKEer @ 13.10.2009, 19:47) *

Далеко смотрите господа! Про марс... хм... Я вот думаю, что амдры когда прислали туда марсоход все же что то нашли, но засекретили ибо находки были шокирующими.
Раз уш зашла речь о космосе, то лучше посмотрите на луну.
1) почему туда никто не летает
2) почему астронавты наблюдали нло по дороге к луне
3) почему многие астрономы так же наблюдали нло на луне.
Даже если на марсе была жизнь, то щас её наверное нет, а вот на луне...

Вот-вот, явно не хотят делится информацией, все засекретили, а Луна еще та загадка. Помню в каком-то фильме про Луну, американский космонавт рассказывал, что ихние, инопланетные, технологии, далеко обошли наши земные, и с тех пор прекратились полеты на Луну, значит что-то выдели и чего то боятся 40.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad
сообщение 13.10.2009, 20:26
Сообщение #16


Бригадный Генерал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 504
Регистрация: 14.3.2009
Из: Город-Герой Черкасы,Украина
Пользователь №: 2 940
Поблагодарили: 394 раз



Цитата(NUKEer @ 13.10.2009, 19:47) *

Далеко смотрите господа! Про марс... хм... Я вот думаю, что амдры когда прислали туда марсоход все же что то нашли, но засекретили ибо находки были шокирующими.
Раз уш зашла речь о космосе, то лучше посмотрите на луну.
1) почему туда никто не летает
2) почему астронавты наблюдали нло по дороге к луне
3) почему многие астрономы так же наблюдали нло на луне.
Даже если на марсе была жизнь, то щас её наверное нет, а вот на луне...


Посмотри фильм "Невероятные приключения американцев на Луне"Я то тоже сначала подумал что это очередное сенсационное расследование желтогазеточников типа Адольф Гитлер и Иосиф Стали братья по линии бабушки но чуханы из фильма привели весьма серьезные доказательства что американцы сроду не были на Луне.

Ну посудите сами.
Американцы тогда проигривали космическую гонку СССР по всем параметрам.Те уже в космос летали(Гагарин) а у американцев ето было только в проекте.За пару лет достигнуть такого прогреса просто физически невозможно.Также там говорилось что на самом деле Зона 51 не хранит инопланетян она хранит декорации луны и сьемка велась иммено оттуда.Ведь если бы СССР первой высадилась на луне ето было бы равносильно краху капитализма.
Очень жалко что СССР прикрили тогда лунную програму(а после окончания Холодной войны многие государства и вовсе приостановили космическую программу) иначе тогда бы можно было сделать разоблачение века.

И что странно етот д\ф показали лишь раз и тишина.Неужто длинная рука пентагона до них добралась?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 13.10.2009, 20:35
Сообщение #17


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Обратите внимание на эту фотографию, это вулкан "Олимп" - высота которого достигает 27 км. В кратере находится лед. Теперь вспоминаем "Дюну" Ф.Герберта, там описывался северный полюс Арракиса, точнее полярная впадина - там тоже был лед, из которого производили воду. Не послужил ли этот факт при написании книги, как думаете?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bonpoc4er
сообщение 13.10.2009, 21:12
Сообщение #18


Майор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 055
Регистрация: 30.6.2007
Из: Украина, Лисичанск.
Пользователь №: 905
Поблагодарили: 124 раз



Читайте научную литературу, теорий просто множество )) и каждому своя по душе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRON
сообщение 13.10.2009, 22:59
Сообщение #19


Fighting for users!

Группа: Главные модеры
Сообщений: 4 446
Регистрация: 22.1.2008
Из: The GRID
Пользователь №: 1 460
Поблагодарили: 731 раз



Nomad
А почему ссср на луну сам не полетел? Как сверхдержава просто сдалась капиталистам? У меня есть своя мысль. СССР запустил спутник сфоткать луну, который якобы упал. А мож он сфоткал нечто такое,что ссср теперь палкой на луну не загнать.
Про марс.
Есть теория, что марсиане были великой нацией. Но они все вымерли , а выжившие послали ракету на землю с биоматериалом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bonpoc4er
сообщение 13.10.2009, 23:28
Сообщение #20


Майор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 055
Регистрация: 30.6.2007
Из: Украина, Лисичанск.
Пользователь №: 905
Поблагодарили: 124 раз



Цитата
Есть теория, что марсиане были великой нацией. Но они все вымерли , а выжившие послали ракету на землю с биоматериалом.

глупая теория, если бы так и было, то марсиане бы на Марсе оставили какие то знаки, о том что они существовали, иначе нафига им эту ракету пускать было? Наверняка они бы хотели в будущем дать о себе знать, а так как марс уже с ног до головы облетели и породу брали.....как то ничего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
16 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:00
Rambler's Top100 CNC Top 101