Вкорне не согласен с возмущениями...вы бы наоборот радовались, что они не поленились нарисовать ненужные в МП юниты чисто для кампании, чтобы сохранить преемственность и порадовать олдфагов. А вы еще жалуетесь, что в МП не добавили...зажрались (с)
Для сравнения - тоже самое могла сделать ЕА с СнС 3, нарисовать в кампании мутантов, растительность тибериумную, непонятно куда пропавшие со второй части юниты гсб и нод...и т.д. и т.п., но ЕА этого не сделала, потому что ей плевать, в отличии от близзов! Зато никто не говорит, "Почему из МП убрали юнита?!"...ведь нет юнита, нет проблем...
В общем, близзард как-раз за такой подход стоит только благодарить, а то не стали бы вам ваших медиков и т.д. вообще рисовать, меньше бы и возмущались..
Кампания и мир отдельно - мульт отдельно. Все правильно. Жаль ЕА не осилила такой принцип..
P.S. и это притом, кто ск куда более киберспортивна...ее бы даже вообще без кампании бы сожрали с потрохами и не подавились бы
