Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Данный форум находится в архиве!


Последние новости C&C читайте на нашем сайте


Пообщаться можно в группе Вконтакте

16 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ядерное оружие, Ваше отношение к ядерному оружию
Ваше отношение к ядерному оружию
Нужно ли ядерное оружие
Да [ 55 ] ** [66.27%]
Нет [ 28 ] ** [33.73%]
Как вы относитесь к расширению "ядерного клуба"
Хорошо (поддерживаю) [ 26 ] ** [31.33%]
Плохо (неподдерживаю) [ 57 ] ** [68.67%]
Ваше отношение к первой атомной бомбардировке г. Хиросимы
Хорошо (так им и надо) [ 20 ] ** [24.10%]
Плохо (негуманно было бомбить) [ 63 ] ** [75.90%]
Всего голосов: 249
Гости не могут голосовать 
NBomb
сообщение 26.8.2009, 22:47
Сообщение #1


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Уважаемые участники форума, хочу предложить Вам тему для обсуждения. Тема - Ядерное оружие.

Это оружие было создано для соблюдения мирового паритета, как теперь модно говорить. Его разрабатывал в свое время и III Рейх, немцы имели в окрестностях Берлина действующий атомный реактор. До 1942 года нигде в мире не было лучшей технологии обогащения урана, чем в Германии, Америка существенно отставала в этом отношении. Последние находки, сделанные в западных и российских архивах, позволяют сделать вывод о том, что Германия все-таки располагала ядерным оружием. Испытания ядерных зарядов были произведены в Тюрингии и на побережье Балтийского моря.

Немногие знают и о японских разработках в этой области. Незадолго до капитуляции Японии испытание проводилось в Японском море, недалеко от северного побережья Кореи, и имело все характерные признаки: огненный шар диаметром приблизительно 1 000 метров и огромное грибовидное облако. Мощность взрыва была примерно такой же, как и у американских бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Этому событию предшествовала усиленная научно-исследовательская работа японских ученых, не столько в Японии, которая подвергалась ожесточенным бомбардировкам, сколько в огромном корейском научно-исследовательском и промышленном комплексе в Хыннаме, где японцы возвели еще и секретный завод. Здесь, по мнению исследователей и была произведена японская бомба. Воздушные налеты американской авиации на Токио помешали японским ученым продолжить свою работу над созданием ядерного оружия. Здесь уместно будет вспомнить свидетельство профессора философии Токийского Католического Университета, отца Джона Симеса, ставшего свидетелем трагедии Хиросимы: “Несколько дней спустя после атомной бомбардировки, ректор Университета пришел к нам, утверждая, что японцы были готовы уничтожить Сан-Франциско бомбой такой же эффективности. Еще японцы объявили, что принцип устройства новой бомбы – это японское открытие. Только нехватка материалов, помешал ее созданию. Тем временем немцы довели открытие до следующей стадии. Американцы же, узнав секрет от немцев, довели бомбу до стадии промышленной сборки.

Заметим, что в данном контексте становится более понятной мотивация бомбардировок Хиросимы и Нагасаки в августе 1945 года.

Потом был Манхеттенский проект. О степени секретности миссии можно судить хотя бы по тому обстоятельству, что урановый проект должен быть сохранен в тайне даже от весьма высокопоставленных американцев; в каждой из организаций, с которыми миссия имела дело только один или два работника имели некоторое представление об ее истинных задачах. Так, в штабе Эйзенхауэра в дела миссии был посвящен только один офицер. А на завершающем этапе операции в Европу был откомандирован руководитель органов безопасности всего “Манхэттенского проекта” полковник Лансдейл!

Однако, несмотря на их старания, в Советский Союз были вывезены несколько сотен (!) немецких ученых, которые “внесли значительный вклад в “Атомный проект СССР”, – рассказывает писатель-историк Владимир Губарев. – Их по праву можно считать “соавторами” нашей первой атомной бомбы. Более того, стараниями НКВД в Германии удалось добыть и “сырье”. К концу войны там было произведено 15 тонн металлического урана. Германский уран использовали в промышленном реакторе “Челябинска-40”, где был получен плутоний для первой советской атомной бомбы. И пошло, поехало.....

Уважаемые комрады, за одно Вы узнаете еще и историю откуда походит мой ник - NBomb 54.gif

САМАЯ «ДОБРАЯ» БОМБА

В середине ноября 1978 года мир облетела страшная весть: нейтронная бомба (НБ) — не вымысел, а реальное оружие сверхпоражающей силы. Это постарался Советский Союз — испытал заряд в дикой тундре и не преминул тут же объявить об удачном эксперименте на всю планету.

Как вы знаете, на 70-е — нач. 80-х годов прошлого века пришелся пик холодной войны и гонки вооружений между двумя супердержавами — СССР и США.

Тогда, 30 лет назад, когда в Штатах еще не был решен вопрос о производстве нейтронного оружия, Советы, увидев собственными глазами весь ужас такого поражения, предложили отказаться от его применения. Однако проект международной конвенции о запрещении оружия не нашел поддержки у США и других западных стран. Более того, в 1981 году американцы начали серийное производство нейтронных зарядов, которые в настоящее время стоят на вооружении Штатов (а также России и Франции).

Принцип действия

Как же действует нейтронная бомба, почему даже «империя зла», как называли СССР, испугалась возможных последствий?
Военные специалисты классифицируют это оружие как разновидность ядерного, у которого искусственно увеличена доля энергии взрыва, выделяющаяся в виде нейтронного излучения.
Конструкция заряда такова, что до 80% энергии взрыва составляет энергия потока быстрых нейтронов, и только 20% приходится на остальные поражающие факторы (ударную волну, ЭМИ, световое излучение).

Но правдой это было лишь отчасти

НБ выводит из строя всю радиоэлектронику, а, например, экипаж танка Т-72, находящегося в 700 м от эпицентра нейтронного взрыва мощностью в 1 кт, мгновенно получит смертельную дозу облучения и погибнет в течение нескольких минут. Но если этот танк после взрыва начать использовать снова (физически он почти не пострадает), то наведенная радиоактивность приведет к получению новым экипажем смертельной дозы радиации в течение суток.
Вопреки распространенному мнению, нейтронный взрыв вовсе не оставляет материальные ценности невредимыми: зона сильных разрушений ударной волной для килотонного заряда имеет радиус около 1 км.

«Злые сестры» НБ

В сравнении со своими ужасными «родственниками» нейтронная бомба выглядит чуть ли не игрушкой.

Водородная, она же термоядерная. - Является наиболее продвинутой и технологичной бомбой. В ней используется энергия неуправляемого термоядерного синтеза. В качестве детонирующего заряда работает ядерный. Поражающая способность состоит как из взрывного действия, так и из радиоактивного излучения. К примеру, при взрыве Царь-бомбы («Кузькиной матери») на Новой Земле взрывная волна обогнула планету три раза (!), а в радиусе 700 км из-за воздействия излучения умерли животные. Тротиловый эквивалент «Кузькиной матери» составлял 50 мегатонн. Планировалось изготовление 100-мегатонных версий, но от них отказались. Хотя кто знает...

Ториево-кобальтовая бомба. - Является самым страшным и изощренным орудием убийства, поскольку основной поражающий фактор в ней — ионизирующее излучение, которое превращает нерадиоактивное стабильное вещество в радиоактивное. Создает сильное заражение местности на продолжительный срок. Практически не имеет взрывного эффекта. То есть оставляет нетронутыми постройки, деревья и т.п. Такие бомбы не изготавливались и не испытывались по причине опасности их использования для применяющей стороны.

Есть над чем задуматься, жду ваших комментариев 54.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad
сообщение 26.8.2009, 22:54
Сообщение #2


Бригадный Генерал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 504
Регистрация: 14.3.2009
Из: Город-Герой Черкасы,Украина
Пользователь №: 2 940
Поблагодарили: 394 раз



О круто что нашелся еще один маньяк тоесть любитель ядерного оружия кроме меня.Вообще считаю что ядерное оружие самое лучшее изобретение человечества.Ну посудите сами после окончания второй мировой войны не было ни одного крупного конфликта так только мелкие стычки так что Ейнштейн спас много человеческих жизней.

По поводу бомбардировки Хиросимы.Была война а на войне все средства хороши.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snork
сообщение 26.8.2009, 22:55
Сообщение #3


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 5.4.2009
Из: Беларусь г.Гомель
Пользователь №: 3 051
Поблагодарили: 129 раз



Извени не читал(сильно влом было а так всеми руками против 43.gif 43.gif 43.gif 43.gif 43.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TheLaw_RT
сообщение 26.8.2009, 22:58
Сообщение #4


Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 3 062
Поблагодарили: 323 раз



Цитата(snork @ 26.8.2009, 22:55) *

Извени не читал(сильно влом было а так всеми руками против 43.gif 43.gif 43.gif 43.gif 43.gif

Ты не единственный не читал 18.gif Тоже в лом. А так я против...


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NBomb
сообщение 26.8.2009, 23:15
Сообщение #5


Маршал

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 780
Регистрация: 25.11.2008
Из: Castle Wolfenstein
Пользователь №: 2 405
Поблагодарили: 1527 раз



Я считаю, что ядерное оружие нужно, но применять его нужно в исключительных случаях, и нужно повысить уровень безопасности над его контролем и распространением. Увеличение "Ядерного клуба" - это плохо, но многие страны к этому стремятся. Так что в будущем наверняка стоит ждать и похищений ядерных боеголовок, и ядерных терактов 48.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLACKOUT217
сообщение 26.8.2009, 23:24
Сообщение #6


Потрошитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 207
Регистрация: 14.1.2009
Из: NG-217
Пользователь №: 2 645
Поблагодарили: 675 раз



NBomb, спасибо за инфу, я чуть не "апчитался" 16.gif

Я покамест не буду класть свой голос в урну от голосования воздержусь. Добовьте пункты "Нейтрально" 47.gif


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snork
сообщение 26.8.2009, 23:25
Сообщение #7


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Регистрация: 5.4.2009
Из: Беларусь г.Гомель
Пользователь №: 3 051
Поблагодарили: 129 раз



Еслиб не было ядерного оружея не надо былобы опасатся ядерных терактов
И тем более очень экологию загрезняет 16.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
In NOD we trust
сообщение 26.8.2009, 23:47
Сообщение #8


Старшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 2 762
Поблагодарили: 36 раз



Я не читал 16.gif , но за ядерное всеми конечностями!
Это великолепное оружие сдерживания международной агрессии, без него мы бы грызлись до сих пор!


Ну а японцев жалко конечно, но война бы так быстро не кончилась, да и СССР с Янки друг друга бы долбанули.

Принцип меньшего зла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SN@KE
сообщение 27.8.2009, 1:55
Сообщение #9


TS Commander

Группа: Главные модеры
Сообщений: 1 514
Регистрация: 5.4.2007
Из: Дубна
Пользователь №: 212
Поблагодарили: 332 раз



Почитал, спасибо, кое что для себя узнал. Пора бы уже прекратить это, итак на земле столько боеголовок, что их хватит для полного униччтожения нескольких планет Земля.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IwanS
сообщение 27.8.2009, 6:00
Сообщение #10


Император

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 114
Регистрация: 18.5.2008
Пользователь №: 1 903
Поблагодарили: 993 раз



Хм, интересная тема, спасибо.

Нужно ли ядерное оружие? Безусловно, сам факт его наличия сдерживает особо тупых лидеров от военной агрессии в адрес других стран. Но нужно не всем, у некоторых СевероАмериканских гос-в надо отобрать его, они им злоупотребляют 54.gif

К расширению ядерного клуба отношусь отрицательно. Оно должно быть только у меня.

На третий вопрос скажу "плохо", потому что смерть огромного количества людей от рук Американцев не может быть хорошим событием. Мне жаль, что на форуме нашлось два человека, которые проголосовали "хорошо", я считаю, что им необходимо обратиться в учреждения соответствующего закрытого типа. Смерть одного человека - уже трагедия, а когда убивают тысячами - это такой событие, про которое нельзя сказать "хорошо", можно лишь сказать "могло быть еще хуже". 20.gif


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GORgorich
сообщение 27.8.2009, 8:59
Сообщение #11


Сержант

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 11.7.2009
Пользователь №: 3 386
Поблагодарили: 11 раз



Да, с одной стороны ядерное оружие нужно, чтобы всякие там дядки на нас не нападали, но с другой, а если начнется ядерная война??? Ведь допустим у нашего призедента в подмосковье есть спецбункер для таких случаев, а у Американского тож чето! Получается война начнется из за их терок, расхлебывать нам, они то полюбому по бункерам попрячутся. Да и вообще если кто то приминит ядерное оружие то можно будет ждать ответной реакции(и от других лидеров-союзников пострадавшей страны тоже) А это ппц какой начнется, Ведь оружия на земле помоему хватит чтоб уничтожить планету 17 раз!(где то читал)
Так же минус это для тех кто хочет повоевать, не думаю что в критической ситуации (на гране поражения) проигрываюшая страна не применит оружие, а с ним можно сказать что и война бесполезна. Все окупироваались им и кричат свои права, думая что она их защитит.
Конечно есть щас противоракетные радары, но не факт что они смогут сбить, вот допустим Америка в восточной Европе(поближе к нам))) ) построила противоракетную систему, чтоб если что (не дай божэ) отбить! У нас так близко к ней нет.
Так что оружие с одной стороны защищает( но уверен многие страны пытаются затащить туда своих людей, чтобы на случии войны не дать использовать оружие) но сдругой, какой нить дурак применит. будет ответка, и пошло поехпло... или даже война бессмыслена на данный момент, так что я даж в замешательстве
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Confessor
сообщение 27.8.2009, 9:01
Сообщение #12


Лейтенант

Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 12.11.2007
Из: Русская Жёлтая Зона
Пользователь №: 1 235
Поблагодарили: 27 раз



Считаю, что ЯдОружие необходимо как сдерживающий фактор. Иначе мы бы уже боялись не третьей мировой, а уже какой-нибудь пятой или шестой. Однако безумное накапливание арсеналов я не поддерживаю ни в коей мере, мне про это даже противно думать.
К тому что сейчас многие хотят иметь ядерный потенциал отношусь строго отрицательно. Это вообще на мой взгляд резко увеличит вероятность ядерного конфликта, про вышеописаные похищения и ядерные теракты я вообще молчу. Ну а насчет бомбардировки японии - естественно я не поддерживаю такой подход. Тут правда есть и другая сторона, в борбе с самураями традиционными методами были бы потеряны сотни тысяч жизней с обеих сторон (может быть и с трёх - СССР), а так бах и всё. Сотни тысяч, но с одной стороны - стороны тогдашнего врага (ещё и бомбу проверили). В общем как говорится из двух зол...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad
сообщение 27.8.2009, 10:02
Сообщение #13


Бригадный Генерал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 504
Регистрация: 14.3.2009
Из: Город-Герой Черкасы,Украина
Пользователь №: 2 940
Поблагодарили: 394 раз



Я хорошо отношусь к бомбардировке Хиросимы.
Во-первых японцы известны своим упрямством и настойчивостью если бы не ядерная бомбардировка война бы еще продолжалась бы долгие годы.Ведь Япония ето остров и ето само по себе значительно усложняет операцию по захвату.А у США и СССР были сильные потери и неизвестно сколько бы еще война продлилась бы и сколько бы солдат погибло.
Во-вторых сами американцы не знали что за оружие у них в руках и Хиросима была что называться экспериментом .

Дальше ИванС ты говорил что смерть одного человека ето трагедия а на войне люди сотнями умирают.И если за каждым горевать никаких слез не хватит.

И вообще сейчас сидя в теплом доме у компьютера легко говорить что то гуманно ето не гуманно.Как говорил один римский философ "жестокие времена требуют жестоких мер"

По поводу ядерного клуба.Отношусь нейтрально.
Ну вот какие ядерные ракеты у Северной Кореии?Запустили одну ракетку перед генсеком и уже себя сверх державой считают?Да если китайцы уловят в етом угрозу своей стране то Северной Кореи только кратер останеться
А может быть Иран?Ну иранцы решили построить пару реакторов а американцы сразу роздули все до немислимых высот.Ахмеди-Ниджада террористом зделали и хранит у себя дома пару МБР.Неужели американцев опыт Ирака ничему не научил?

Дальше ядерный потенциал ето не просто пара десятков ракет в шахте.Ето огромное количество потраченых денег необходимых что бы охранять его,поддерживать в боевом состоянии.Почему моя страна отказалась от ядерного оружия после развала СССР.Да у нас просто не было денег что бы его содержать


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куков
сообщение 27.8.2009, 10:44
Сообщение #14


Mechatronix

Группа: Главные модеры
Сообщений: 2 074
Регистрация: 28.1.2009
Из: Soviet Empire
Пользователь №: 2 717
Поблагодарили: 610 раз



Ядерное оружее хорошо только в играх, кино и тд, а в жизни надеюсь оно никого из вас не коснется.


Поблагодарили:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike64m
сообщение 27.8.2009, 11:32
Сообщение #15


Сержант

Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Регистрация: 10.1.2008
Из: :зИ
Пользователь №: 1 421



Про Японцев посмеялся, спасибо. 60 лет назад вышли из феодализма, и тут на тебе- ядерную бомбу сделали! Да, Япония быстро развивалась, но науке было далеко до уровня Германии или США. Лишь через некоторое время после войны Япония начала закупать патенты, технологии, лицензии. После сброса бомб американцами, японцы даже не думали о создании своей атомной программы. Развивали лишь науку, и результат мы видим сегодня.

Бомбардировка Хиросимы и Нагасаки- это в основном положительный момент в истории, ведь не будь эти города уничтожены, человечество бы не осознало разрушительную силу атомного оружия. Да, были испытания, но кто из обывателей знал об их результатах? В любом случае это был самый просто способ остановить Японию. Если бы не капитуляция, стране пришлось бы гораздо дольше восстанавливать экономику. История бы изменилась, и самым лучшим вариантом было бы просто экономическое отставание Японии.

По поводу "ядерного клуба"- самое худшее, что может быть- это попадание атомного оружия в развивающиеся страны. Вон кндр попискивает из угла, хотя до сих пор приличных средств доставки бомб нет, ибо технологии на уровне СССР 50-ых годов. Но мир им испугать удалось. Особенно Южную Корею, ведь до Сеула из Северной Кореи добивает даже артиллерия.

Ядерное оружие- несомненно величайшее изобретение 20-го века. Оно помогло прекратить ещё одну мировую войну, и сейчас продолжает сдерживать конфликты между сверхдержавами. Не будь бы его, войн было бы гораздо больше, чем сейчас.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IwanS
сообщение 27.8.2009, 13:31
Сообщение #16


Император

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 114
Регистрация: 18.5.2008
Пользователь №: 1 903
Поблагодарили: 993 раз



Цитата
Ядерное оружее хорошо только в играх, кино и тд, а в жизни надеюсь оно никого из вас не коснется.

Золотые слова. Сидеть дома в безопасности за компом и рассуждать, как хорошо что когда-то кто-то жахнул японцев - безусловно, смелое и достойное занятие. Обыгрались чуток ребята, от реальности далеки. То что вы говорите "хорошо что японцев бомбили" - это уже национализм и геноцид. Вы поддерживаете геноцид? А вы знаете, что там до сих пор стоит повышенный уровень радиации? А что делает лучевая болезнь? То что Япония представляла угрозу как сильная и самостоятельная держава - это они молодцы. Почему-то никто не призывает "бомбить СССР чтобы сдержать темпы роста и упрочнить демократию в мире". Короче бред, я удивлен, что постояльцы, которые вроде бы нормальные адекватные люди, поддерживают тут геноцид против японцев. Невероятно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TheLaw_RT
сообщение 27.8.2009, 14:20
Сообщение #17


Генерал

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 444
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 3 062
Поблагодарили: 323 раз



Цитата(IwanS @ 27.8.2009, 13:31) *

Золотые слова. Сидеть дома в безопасности за компом и рассуждать, как хорошо что когда-то кто-то жахнул японцев - безусловно, смелое и достойное занятие. Обыгрались чуток ребята, от реальности далеки. То что вы говорите "хорошо что японцев бомбили" - это уже национализм и геноцид. Вы поддерживаете геноцид? А вы знаете, что там до сих пор стоит повышенный уровень радиации? А что делает лучевая болезнь? То что Япония представляла угрозу как сильная и самостоятельная держава - это они молодцы. Почему-то никто не призывает "бомбить СССР чтобы сдержать темпы роста и упрочнить демократию в мире". Короче бред, я удивлен, что постояльцы, которые вроде бы нормальные адекватные люди, поддерживают тут геноцид против японцев. Невероятно...

Включи спасибо 54.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nomad
сообщение 27.8.2009, 15:05
Сообщение #18


Бригадный Генерал

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 504
Регистрация: 14.3.2009
Из: Город-Герой Черкасы,Украина
Пользователь №: 2 940
Поблагодарили: 394 раз



Да Японцы сами виноваты.Они начали конфликт с Китаем который перерос в Тихоокеанский театр боевых действий.И от их бомб погибли не только американцы а и китайцы монголи и другие жители тихоокеанского региона.И красноармейцев погибло порядочно в 36 году от японцев.

Цитата
Япония представляла угрозу как сильная и самостоятельная держава - это они молодцы

То есть ты поощряеш их желание построить азиатскую империю?
И причем тут геноцид?Насколько я помню после оккупации Японии американские солдаты ни одного японца не убили из-за того что он японец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RA
сообщение 27.8.2009, 15:09
Сообщение #19


God of Sun

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 849
Регистрация: 23.12.2007
Из: Universe
Пользователь №: 1 363



Первое да, второе и третье нет, с японцами это перебор, надо было на США скинуть 2 бомбы, за то что они сделали, это произвол, а им за это ничего не сделали. Больше пугают последствия для планеты, и то что будет с людьми которые там родятся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LostLegion
сообщение 27.8.2009, 15:22
Сообщение #20


Капитан

Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Регистрация: 20.5.2009
Из: Города на Волге, Самара
Пользователь №: 3 209
Поблагодарили: 260 раз



Я полностью против.
P.S. Американцы гады которые суют везде свой нос. На кого и надо кинуть бомбу , так это на них.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
16 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:05
Rambler's Top100 CNC Top 101