Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ядерное оружие
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
NBomb
Уважаемые участники форума, хочу предложить Вам тему для обсуждения. Тема - Ядерное оружие.

Это оружие было создано для соблюдения мирового паритета, как теперь модно говорить. Его разрабатывал в свое время и III Рейх, немцы имели в окрестностях Берлина действующий атомный реактор. До 1942 года нигде в мире не было лучшей технологии обогащения урана, чем в Германии, Америка существенно отставала в этом отношении. Последние находки, сделанные в западных и российских архивах, позволяют сделать вывод о том, что Германия все-таки располагала ядерным оружием. Испытания ядерных зарядов были произведены в Тюрингии и на побережье Балтийского моря.

Немногие знают и о японских разработках в этой области. Незадолго до капитуляции Японии испытание проводилось в Японском море, недалеко от северного побережья Кореи, и имело все характерные признаки: огненный шар диаметром приблизительно 1 000 метров и огромное грибовидное облако. Мощность взрыва была примерно такой же, как и у американских бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Этому событию предшествовала усиленная научно-исследовательская работа японских ученых, не столько в Японии, которая подвергалась ожесточенным бомбардировкам, сколько в огромном корейском научно-исследовательском и промышленном комплексе в Хыннаме, где японцы возвели еще и секретный завод. Здесь, по мнению исследователей и была произведена японская бомба. Воздушные налеты американской авиации на Токио помешали японским ученым продолжить свою работу над созданием ядерного оружия. Здесь уместно будет вспомнить свидетельство профессора философии Токийского Католического Университета, отца Джона Симеса, ставшего свидетелем трагедии Хиросимы: “Несколько дней спустя после атомной бомбардировки, ректор Университета пришел к нам, утверждая, что японцы были готовы уничтожить Сан-Франциско бомбой такой же эффективности. Еще японцы объявили, что принцип устройства новой бомбы – это японское открытие. Только нехватка материалов, помешал ее созданию. Тем временем немцы довели открытие до следующей стадии. Американцы же, узнав секрет от немцев, довели бомбу до стадии промышленной сборки.

Заметим, что в данном контексте становится более понятной мотивация бомбардировок Хиросимы и Нагасаки в августе 1945 года.

Потом был Манхеттенский проект. О степени секретности миссии можно судить хотя бы по тому обстоятельству, что урановый проект должен быть сохранен в тайне даже от весьма высокопоставленных американцев; в каждой из организаций, с которыми миссия имела дело только один или два работника имели некоторое представление об ее истинных задачах. Так, в штабе Эйзенхауэра в дела миссии был посвящен только один офицер. А на завершающем этапе операции в Европу был откомандирован руководитель органов безопасности всего “Манхэттенского проекта” полковник Лансдейл!

Однако, несмотря на их старания, в Советский Союз были вывезены несколько сотен (!) немецких ученых, которые “внесли значительный вклад в “Атомный проект СССР”, – рассказывает писатель-историк Владимир Губарев. – Их по праву можно считать “соавторами” нашей первой атомной бомбы. Более того, стараниями НКВД в Германии удалось добыть и “сырье”. К концу войны там было произведено 15 тонн металлического урана. Германский уран использовали в промышленном реакторе “Челябинска-40”, где был получен плутоний для первой советской атомной бомбы. И пошло, поехало.....

Уважаемые комрады, за одно Вы узнаете еще и историю откуда походит мой ник - NBomb 54.gif

САМАЯ «ДОБРАЯ» БОМБА

В середине ноября 1978 года мир облетела страшная весть: нейтронная бомба (НБ) — не вымысел, а реальное оружие сверхпоражающей силы. Это постарался Советский Союз — испытал заряд в дикой тундре и не преминул тут же объявить об удачном эксперименте на всю планету.

Как вы знаете, на 70-е — нач. 80-х годов прошлого века пришелся пик холодной войны и гонки вооружений между двумя супердержавами — СССР и США.

Тогда, 30 лет назад, когда в Штатах еще не был решен вопрос о производстве нейтронного оружия, Советы, увидев собственными глазами весь ужас такого поражения, предложили отказаться от его применения. Однако проект международной конвенции о запрещении оружия не нашел поддержки у США и других западных стран. Более того, в 1981 году американцы начали серийное производство нейтронных зарядов, которые в настоящее время стоят на вооружении Штатов (а также России и Франции).

Принцип действия

Как же действует нейтронная бомба, почему даже «империя зла», как называли СССР, испугалась возможных последствий?
Военные специалисты классифицируют это оружие как разновидность ядерного, у которого искусственно увеличена доля энергии взрыва, выделяющаяся в виде нейтронного излучения.
Конструкция заряда такова, что до 80% энергии взрыва составляет энергия потока быстрых нейтронов, и только 20% приходится на остальные поражающие факторы (ударную волну, ЭМИ, световое излучение).

Но правдой это было лишь отчасти

НБ выводит из строя всю радиоэлектронику, а, например, экипаж танка Т-72, находящегося в 700 м от эпицентра нейтронного взрыва мощностью в 1 кт, мгновенно получит смертельную дозу облучения и погибнет в течение нескольких минут. Но если этот танк после взрыва начать использовать снова (физически он почти не пострадает), то наведенная радиоактивность приведет к получению новым экипажем смертельной дозы радиации в течение суток.
Вопреки распространенному мнению, нейтронный взрыв вовсе не оставляет материальные ценности невредимыми: зона сильных разрушений ударной волной для килотонного заряда имеет радиус около 1 км.

«Злые сестры» НБ

В сравнении со своими ужасными «родственниками» нейтронная бомба выглядит чуть ли не игрушкой.

Водородная, она же термоядерная. - Является наиболее продвинутой и технологичной бомбой. В ней используется энергия неуправляемого термоядерного синтеза. В качестве детонирующего заряда работает ядерный. Поражающая способность состоит как из взрывного действия, так и из радиоактивного излучения. К примеру, при взрыве Царь-бомбы («Кузькиной матери») на Новой Земле взрывная волна обогнула планету три раза (!), а в радиусе 700 км из-за воздействия излучения умерли животные. Тротиловый эквивалент «Кузькиной матери» составлял 50 мегатонн. Планировалось изготовление 100-мегатонных версий, но от них отказались. Хотя кто знает...

Ториево-кобальтовая бомба. - Является самым страшным и изощренным орудием убийства, поскольку основной поражающий фактор в ней — ионизирующее излучение, которое превращает нерадиоактивное стабильное вещество в радиоактивное. Создает сильное заражение местности на продолжительный срок. Практически не имеет взрывного эффекта. То есть оставляет нетронутыми постройки, деревья и т.п. Такие бомбы не изготавливались и не испытывались по причине опасности их использования для применяющей стороны.

Есть над чем задуматься, жду ваших комментариев 54.gif
Nomad
О круто что нашелся еще один маньяк тоесть любитель ядерного оружия кроме меня.Вообще считаю что ядерное оружие самое лучшее изобретение человечества.Ну посудите сами после окончания второй мировой войны не было ни одного крупного конфликта так только мелкие стычки так что Ейнштейн спас много человеческих жизней.

По поводу бомбардировки Хиросимы.Была война а на войне все средства хороши.
snork
Извени не читал(сильно влом было а так всеми руками против 43.gif 43.gif 43.gif 43.gif 43.gif
TheLaw_RT
Цитата(snork @ 26.8.2009, 22:55) *

Извени не читал(сильно влом было а так всеми руками против 43.gif 43.gif 43.gif 43.gif 43.gif

Ты не единственный не читал 18.gif Тоже в лом. А так я против...
NBomb
Я считаю, что ядерное оружие нужно, но применять его нужно в исключительных случаях, и нужно повысить уровень безопасности над его контролем и распространением. Увеличение "Ядерного клуба" - это плохо, но многие страны к этому стремятся. Так что в будущем наверняка стоит ждать и похищений ядерных боеголовок, и ядерных терактов 48.gif
BLACKOUT217
NBomb, спасибо за инфу, я чуть не "апчитался" 16.gif

Я покамест не буду класть свой голос в урну от голосования воздержусь. Добовьте пункты "Нейтрально" 47.gif
snork
Еслиб не было ядерного оружея не надо былобы опасатся ядерных терактов
И тем более очень экологию загрезняет 16.gif
In NOD we trust
Я не читал 16.gif , но за ядерное всеми конечностями!
Это великолепное оружие сдерживания международной агрессии, без него мы бы грызлись до сих пор!


Ну а японцев жалко конечно, но война бы так быстро не кончилась, да и СССР с Янки друг друга бы долбанули.

Принцип меньшего зла.
SN@KE
Почитал, спасибо, кое что для себя узнал. Пора бы уже прекратить это, итак на земле столько боеголовок, что их хватит для полного униччтожения нескольких планет Земля.
IwanS
Хм, интересная тема, спасибо.

Нужно ли ядерное оружие? Безусловно, сам факт его наличия сдерживает особо тупых лидеров от военной агрессии в адрес других стран. Но нужно не всем, у некоторых СевероАмериканских гос-в надо отобрать его, они им злоупотребляют 54.gif

К расширению ядерного клуба отношусь отрицательно. Оно должно быть только у меня.

На третий вопрос скажу "плохо", потому что смерть огромного количества людей от рук Американцев не может быть хорошим событием. Мне жаль, что на форуме нашлось два человека, которые проголосовали "хорошо", я считаю, что им необходимо обратиться в учреждения соответствующего закрытого типа. Смерть одного человека - уже трагедия, а когда убивают тысячами - это такой событие, про которое нельзя сказать "хорошо", можно лишь сказать "могло быть еще хуже". 20.gif
GORgorich
Да, с одной стороны ядерное оружие нужно, чтобы всякие там дядки на нас не нападали, но с другой, а если начнется ядерная война??? Ведь допустим у нашего призедента в подмосковье есть спецбункер для таких случаев, а у Американского тож чето! Получается война начнется из за их терок, расхлебывать нам, они то полюбому по бункерам попрячутся. Да и вообще если кто то приминит ядерное оружие то можно будет ждать ответной реакции(и от других лидеров-союзников пострадавшей страны тоже) А это ппц какой начнется, Ведь оружия на земле помоему хватит чтоб уничтожить планету 17 раз!(где то читал)
Так же минус это для тех кто хочет повоевать, не думаю что в критической ситуации (на гране поражения) проигрываюшая страна не применит оружие, а с ним можно сказать что и война бесполезна. Все окупироваались им и кричат свои права, думая что она их защитит.
Конечно есть щас противоракетные радары, но не факт что они смогут сбить, вот допустим Америка в восточной Европе(поближе к нам))) ) построила противоракетную систему, чтоб если что (не дай божэ) отбить! У нас так близко к ней нет.
Так что оружие с одной стороны защищает( но уверен многие страны пытаются затащить туда своих людей, чтобы на случии войны не дать использовать оружие) но сдругой, какой нить дурак применит. будет ответка, и пошло поехпло... или даже война бессмыслена на данный момент, так что я даж в замешательстве
Confessor
Считаю, что ЯдОружие необходимо как сдерживающий фактор. Иначе мы бы уже боялись не третьей мировой, а уже какой-нибудь пятой или шестой. Однако безумное накапливание арсеналов я не поддерживаю ни в коей мере, мне про это даже противно думать.
К тому что сейчас многие хотят иметь ядерный потенциал отношусь строго отрицательно. Это вообще на мой взгляд резко увеличит вероятность ядерного конфликта, про вышеописаные похищения и ядерные теракты я вообще молчу. Ну а насчет бомбардировки японии - естественно я не поддерживаю такой подход. Тут правда есть и другая сторона, в борбе с самураями традиционными методами были бы потеряны сотни тысяч жизней с обеих сторон (может быть и с трёх - СССР), а так бах и всё. Сотни тысяч, но с одной стороны - стороны тогдашнего врага (ещё и бомбу проверили). В общем как говорится из двух зол...
Nomad
Я хорошо отношусь к бомбардировке Хиросимы.
Во-первых японцы известны своим упрямством и настойчивостью если бы не ядерная бомбардировка война бы еще продолжалась бы долгие годы.Ведь Япония ето остров и ето само по себе значительно усложняет операцию по захвату.А у США и СССР были сильные потери и неизвестно сколько бы еще война продлилась бы и сколько бы солдат погибло.
Во-вторых сами американцы не знали что за оружие у них в руках и Хиросима была что называться экспериментом .

Дальше ИванС ты говорил что смерть одного человека ето трагедия а на войне люди сотнями умирают.И если за каждым горевать никаких слез не хватит.

И вообще сейчас сидя в теплом доме у компьютера легко говорить что то гуманно ето не гуманно.Как говорил один римский философ "жестокие времена требуют жестоких мер"

По поводу ядерного клуба.Отношусь нейтрально.
Ну вот какие ядерные ракеты у Северной Кореии?Запустили одну ракетку перед генсеком и уже себя сверх державой считают?Да если китайцы уловят в етом угрозу своей стране то Северной Кореи только кратер останеться
А может быть Иран?Ну иранцы решили построить пару реакторов а американцы сразу роздули все до немислимых высот.Ахмеди-Ниджада террористом зделали и хранит у себя дома пару МБР.Неужели американцев опыт Ирака ничему не научил?

Дальше ядерный потенциал ето не просто пара десятков ракет в шахте.Ето огромное количество потраченых денег необходимых что бы охранять его,поддерживать в боевом состоянии.Почему моя страна отказалась от ядерного оружия после развала СССР.Да у нас просто не было денег что бы его содержать
Куков
Ядерное оружее хорошо только в играх, кино и тд, а в жизни надеюсь оно никого из вас не коснется.
Mike64m
Про Японцев посмеялся, спасибо. 60 лет назад вышли из феодализма, и тут на тебе- ядерную бомбу сделали! Да, Япония быстро развивалась, но науке было далеко до уровня Германии или США. Лишь через некоторое время после войны Япония начала закупать патенты, технологии, лицензии. После сброса бомб американцами, японцы даже не думали о создании своей атомной программы. Развивали лишь науку, и результат мы видим сегодня.

Бомбардировка Хиросимы и Нагасаки- это в основном положительный момент в истории, ведь не будь эти города уничтожены, человечество бы не осознало разрушительную силу атомного оружия. Да, были испытания, но кто из обывателей знал об их результатах? В любом случае это был самый просто способ остановить Японию. Если бы не капитуляция, стране пришлось бы гораздо дольше восстанавливать экономику. История бы изменилась, и самым лучшим вариантом было бы просто экономическое отставание Японии.

По поводу "ядерного клуба"- самое худшее, что может быть- это попадание атомного оружия в развивающиеся страны. Вон кндр попискивает из угла, хотя до сих пор приличных средств доставки бомб нет, ибо технологии на уровне СССР 50-ых годов. Но мир им испугать удалось. Особенно Южную Корею, ведь до Сеула из Северной Кореи добивает даже артиллерия.

Ядерное оружие- несомненно величайшее изобретение 20-го века. Оно помогло прекратить ещё одну мировую войну, и сейчас продолжает сдерживать конфликты между сверхдержавами. Не будь бы его, войн было бы гораздо больше, чем сейчас.

IwanS
Цитата
Ядерное оружее хорошо только в играх, кино и тд, а в жизни надеюсь оно никого из вас не коснется.

Золотые слова. Сидеть дома в безопасности за компом и рассуждать, как хорошо что когда-то кто-то жахнул японцев - безусловно, смелое и достойное занятие. Обыгрались чуток ребята, от реальности далеки. То что вы говорите "хорошо что японцев бомбили" - это уже национализм и геноцид. Вы поддерживаете геноцид? А вы знаете, что там до сих пор стоит повышенный уровень радиации? А что делает лучевая болезнь? То что Япония представляла угрозу как сильная и самостоятельная держава - это они молодцы. Почему-то никто не призывает "бомбить СССР чтобы сдержать темпы роста и упрочнить демократию в мире". Короче бред, я удивлен, что постояльцы, которые вроде бы нормальные адекватные люди, поддерживают тут геноцид против японцев. Невероятно...
TheLaw_RT
Цитата(IwanS @ 27.8.2009, 13:31) *

Золотые слова. Сидеть дома в безопасности за компом и рассуждать, как хорошо что когда-то кто-то жахнул японцев - безусловно, смелое и достойное занятие. Обыгрались чуток ребята, от реальности далеки. То что вы говорите "хорошо что японцев бомбили" - это уже национализм и геноцид. Вы поддерживаете геноцид? А вы знаете, что там до сих пор стоит повышенный уровень радиации? А что делает лучевая болезнь? То что Япония представляла угрозу как сильная и самостоятельная держава - это они молодцы. Почему-то никто не призывает "бомбить СССР чтобы сдержать темпы роста и упрочнить демократию в мире". Короче бред, я удивлен, что постояльцы, которые вроде бы нормальные адекватные люди, поддерживают тут геноцид против японцев. Невероятно...

Включи спасибо 54.gif
Nomad
Да Японцы сами виноваты.Они начали конфликт с Китаем который перерос в Тихоокеанский театр боевых действий.И от их бомб погибли не только американцы а и китайцы монголи и другие жители тихоокеанского региона.И красноармейцев погибло порядочно в 36 году от японцев.

Цитата
Япония представляла угрозу как сильная и самостоятельная держава - это они молодцы

То есть ты поощряеш их желание построить азиатскую империю?
И причем тут геноцид?Насколько я помню после оккупации Японии американские солдаты ни одного японца не убили из-за того что он японец
RA
Первое да, второе и третье нет, с японцами это перебор, надо было на США скинуть 2 бомбы, за то что они сделали, это произвол, а им за это ничего не сделали. Больше пугают последствия для планеты, и то что будет с людьми которые там родятся.
LostLegion
Я полностью против.
P.S. Американцы гады которые суют везде свой нос. На кого и надо кинуть бомбу , так это на них.
nortmer
Соглашусь с Номадом.

Война всегда жестока.

А жалеющие японцев просто не видели того, что они устроили в Китае и Корее. Вот где был геноцид.
Mike64m
Цитата(IwanS @ 27.8.2009, 13:31) *

Золотые слова. Сидеть дома в безопасности за компом и рассуждать, как хорошо что когда-то кто-то жахнул японцев - безусловно, смелое и достойное занятие. Обыгрались чуток ребята, от реальности далеки. То что вы говорите "хорошо что японцев бомбили" - это уже национализм и геноцид. Вы поддерживаете геноцид? А вы знаете, что там до сих пор стоит повышенный уровень радиации? А что делает лучевая болезнь? То что Япония представляла угрозу как сильная и самостоятельная держава - это они молодцы. Почему-то никто не призывает "бомбить СССР чтобы сдержать темпы роста и упрочнить демократию в мире". Короче бред, я удивлен, что постояльцы, которые вроде бы нормальные адекватные люди, поддерживают тут геноцид против японцев. Невероятно...

О да, только не представляй японцев как крайних. Они первыми напали, причем напали довольно жестко. А после мясорубки на Окинаве, сложно представить, что бы было при битве за главные острова.
При всех возможных вариантах сброс бомб был самым быстрым и относительно бескровным способом окончить войну, в первую очередь для Америки.
При "битве за Японию" жертв было бы даже больше с обеих сторон. Да, бомбы были несовершенны, если сравнивать с сегодняшним уровнем, но рад. фон на сегодняшний день не намного выше нормы. Хуже моральные последствия для предков жителей тех городов. Их считают изгоями в своей же, вроде бы терпимой стране. С этим ничего уже не сделаешь. Доходит до того, что дочь не выдают замуж из-за того, что у мужа кто-то из предков жил в Хиросиме\Нагасаки.
Глупый морализм бросай- я уверен, что ты за геноцид тех, кто тебе не угоден. И никто тут не за геноцид японцев. Просто глупо воспринимать сброс бомб столь однозначно. Для мирового сообщества плюсов было больше, чем минусов. Вот если, как вы говорите, сбросить бомбы на штаты, то минусов будет гораздо больше, чем плюсов. Да, глупые пендосоненавистники будут прыгать и радоваться, но что станет с миром- хз.
Куков
Цитата
Да, глупые пендосоненавистники будут прыгать и радоваться, но что станет с миром- хз.

Ты знаешь амерканцы как раз глупцы а не "пиндосоненавистники", причем я говорю о рядовых американах, а не о тех изобретателях и тп которые приехали в америку из за океана, и вообще советую уважать чужое мнение, и тогда будут уважать твое, я ведь не называею глупцом тебя только потому что с тобой не согласен.

Что касается японцев, что ж я проголосовал за хорошо в третьем пункте, фашистов и их прихвостней так и надо гасить, но вот потомки не должны страдать, поэтому я считаю что погорячился проголовав за хорошо ибо лучевая болезнь это вам не насморк.

Что касается слов типо война всегда жестока, не надо строить из себя заколенных в боях бойцов, нам тут обещают конец света, так что я думаю повоевать нам еще дадут.
In NOD we trust
20.gif Неужели тот , кто кричит , что в Хиросиме\Нагасаки счас ой как плохо, не понимает в какой бы жо*е была бы сейчас Япония(и была бы вобще) , если америкосы докончили бы войну как обычно? А так она одна из лидирующих держав.
Ах да, этож геноцид японцев! А как кричать что надо бомбить США так это норм?А нафиг то, что япошки творили в корее?
Американцы могли бы и подождать, сделав бомбы менее вредными для экологии, но сколько бы еще людей погибло?( и с нашей стороны тоже)
И главное о чем никто не думает: если не японцев, то кого бы бомбили?Не СССР ли?

Ну вобщем хорош лаяться, везде есть как плюсы , так и минусы, и каждый должен решать сам, чего он больше видит в этих безусловно ужасных происшествиях.
Mike64m
Я не отрицаю того, что есть умные пиндосоненавистники. Они уже просто свыклись с действительностью.
dantt3
за и ешё раз за.
Вот я считаю что надо ядерку на америкосов сбросить. Не считайте меня росистом. Просто я америкосов не люблю
Куков
Цитата(dantt3 @ 27.8.2009, 17:40) *

за и ешё раз за.
Вот я считаю что надо ядерку на америкосов сбросить. Не считайте меня росистом. Просто я америкосов не люблю

В ответ полетит другая ядерка, хочешь в свои последние минуты жизни увидеть, как твой дом рассыпается в прах?
Anubis
Цитата(Kukov @ 27.8.2009, 17:43) *

В ответ полетит другая ядерка, хочешь в свои последние минуты жизни увидеть, как твой дом рассыпается в прах?

Маршал, а на что тебе боги дали железный занавес? ^^

Ядерку применять везде, только не на земле и не против своих.
IwanS
OMG, что тут понаписали... Даже ничего отвечать не буду, просто не понимаю позицию некоторых личностей и все. Да, "война требует жертв", "выживает сильнейший" и в таком духе - как тут кто-то правильно сказал - "хватит строить из себя закаленного коммандо", обсмотрелись рэмбо и подобных фильмов, теперь у них война требует жертв 20.gif
Nomad
Цитата(In NOD we trust @ 27.8.2009, 17:10) *

20.gif Неужели тот , кто кричит , что в Хиросиме\Нагасаки счас ой как плохо, не понимает в какой бы жо*е была бы сейчас Япония(и была бы вобще) , если америкосы докончили бы войну как обычно? А так она одна из лидирующих держав.
Ах да, этож геноцид японцев! А как кричать что надо бомбить США так это норм?А нафиг то, что япошки творили в корее?
Американцы могли бы и подождать, сделав бомбы менее вредными для экологии, но сколько бы еще людей погибло?( и с нашей стороны тоже)
И главное о чем никто не думает: если не японцев, то кого бы бомбили?Не СССР ли?

Ну вобщем хорош лаяться, везде есть как плюсы , так и минусы, и каждый должен решать сам, чего он больше видит в этих безусловно ужасных происшествиях.


А как американцы заканчивают войны?Я лично не знаю ведь за всю свою историю они воевали лишь с англичанами немцами и мексиканцами.

Потом после окончания войны американцы помогали японцам конечно не без оплатно но все же помогали.Ведь на одном только японском трудолюбии государство с руин не поднимешь.

Цитата
OMG, что тут понаписали... Даже ничего отвечать не буду, просто не понимаю позицию некоторых личностей и все. Да, "война требует жертв", "выживает сильнейший" и в таком духе - как тут кто-то правильно сказал - "хватит строить из себя закаленного коммандо", обсмотрелись рэмбо и подобных фильмов, теперь у них война требует жертв


ИванС ты конечно прав война ето круто только по телеку и в компьютерных играх но во время войны жертв не избежать как и из гражданских так и из солдат.Говорить обратное может только глупец.Дальше если война уже началась то никто не думает о гуманности тех или иних методов борьбы.

Если так считать то команда американского самолета сбросившего бомбу такие же преступники и негодяи как и каждый пилот который летел бомбить города.

И не думаю что США стали бы испытивать ядерную бомбу на ссср по той простой причине что тогда ми были с ними союзниками
LostLegion
Союзники союзниками... Но они из за этого не кинули...Они боялись что в ответ ядерка полетит на них.
Куков
я думаю тему можно закрывать ибо основное мнение по этому вопросу ясно.
Sardaukarus
Внимание не закрывайте!!!!!!!!!!!!
Скоро тут будет мнение доктора сардукара и сеанс раскрывания глаз! 24.gif
Куков помнишь как над фростом????
Цитата(Kukov @ 27.8.2009, 20:13) *

Так что я там должен помнить?

Сеанс раскрывания глаз..........
Куков
Цитата
Внимание не закрывайте!!!!!!!!!!!!Скоро тут будет мнение доктора сардукара и сеанс раскрывания глаз! Куков помнишь как над фростом????

Если не хочешь что б я тебя забнил, веди себя прилично и изьясняйся понятно.

Так что я там должен помнить?
Nomad
Цитата(LostLegion @ 27.8.2009, 19:02) *

Союзники союзниками... Но они из за этого не кинули...Они боялись что в ответ ядерка полетит на них.


Не понимаю почему здесь так америкосов не любят?Конечно не хочу показаться усмиритилем но что американцы вам сделали?Да их правительство кучка дурачков котроые и дня не проживут что бы не насадить где то демократию или полазив в личных делах чужой державы.Но далеко не все рядовые американцы рады что их войска в Афганистане или Ираке.Как говорил один умный человек правительство страны и народ страны ето два разных народа и приравнивать их глупо

Легион у СССР в 45 не было ядерного оружия США единственная страна которая ним владела
TRON
Ууу ядерка это хорошо:

У нее клевый плюс, ее все боятся, поэтому войну начать не могут.
Я за, пусть стоят ракеты в своих шахтах и пугают вояк всяких, а мы будем спокойно жить.

А вообще самое клеаое ЭМИ бомба, всю технику сносит, а людям нифига!
BLACKOUT217
Ну вы тут дали... 18.gif

Я против СССР! Ой, это же другая тема, я совсем уже запутался.

Я проголосовал так:

1. Да
2. Нет.
3. 79.gif

Надеюсь, не надо объяснять почему именно так? Просто не хочу намочить одежду флудом. 42.gif
Anubis
Цитата(BLACKOUT217 @ 27.8.2009, 19:22) *

Ну вы тут дали... 18.gif

Я против СССР! Ой, это же другая тема, я совсем уже запутался.

Я проголосовал так:

1. Да
2. Нет.
3. 79.gif

Надеюсь, не надо объяснять почему именно так? Просто не хочу намочить одежду флудом. 42.gif

Нет, не надо, я тоже так голосовал.
TRON
Че такое ядерный клуб?

Кста вот видео ненависникам американцев, из под стола вылезть не возможно)))))
http://vkontakte.ru/video-388266_124827967
ИМХО В высшей степени дибилизм, когда люди ненавидят других только из за их местоположения и др. левых факторов.
NBomb
Цитата(NUKEer @ 27.8.2009, 20:11) *

Че такое ядерный клуб?


Страны владеющие ядерным оружием и средствами их доставки. В «клуб» входят США (c 1945), Россия (изначально Советский Союз, 1949), Великобритания (1952), Франция (1960), Китай (1964), Индия (1974), Пакистан (1998) и КНДР (заявление о создании ядерного оружия сделано в середине 2005 года, первое испытание проведено в октябре 2006). Израиль не комментирует информацию о наличии у него ядерного оружия, однако, по единодушному мнению всех экспертов, обладает значительным арсеналом.

Небольшой ядерный арсенал был у ЮАР, но все шесть ядерных зарядов были добровольно уничтожены. Так же сделали: Украина, Белоруссия и Казахстан, на территории которых находилась часть ядерного вооружения СССР, после распада Советского Союза его передали в Российскую Федерацию с подписанием в 1992 году Лиссабонского протокола.

Иран обвиняют в том, что это государство, под видом создания ядерной энергетики, на самом деле стремится к обладанию технологией производства ядерного оружия. Аналогичные обвинения были предъявлены правительством США перед началом военных действий в Ираке.

Ссылка
TRON
Тогда раширять не надо, а то как представлю какую-нить бомбу у Камбоджии, где каждый день воюют, так такое начнется.
По мне так в клуб может вступить только какая-нить надежная и стабильная страна, которая САМА(не купила в переходе) а САМА эту бомбу и сделала.
Summoner
Проголосовал 1) Да, 2) Нет, 3) Нет
Про сдерживающий фактор все сказали, но ядерное оружие также нужно для защиты от метеоров, к примеру если метеор размером в несколько раз больше нашей планеты будет лететь к земле то его можно закидать Брюс Уилисами бомбануть и изменить курс.
Я сторонник мнения что любой конфликт можно уладить мирным способом и я думаю что был способ решить конфликт без сброса ядерок.
На счет распространения против, когда ядерное оружие попадет в руки неадекватов, типа Хусейна будет жестковато...
NBomb
Вот это верно, насчет метеоритов - очень умное решение 24.gif, в ядерном клубе, стран более чем достаточно. А вот С.Хусейна мне жаль 48.gif
ivan.chelovek
Цитата(NUKEer @ 27.8.2009, 21:26) *

Тогда раширять не надо, а то как представлю какую-нить бомбу у Камбоджии, где каждый день воюют, так такое начнется.
По мне так в клуб может вступить только какая-нить надежная и стабильная страна, которая САМА(не купила в переходе) а САМА эту бомбу и сделала.

А вот если бы появилась какая-нибудь страна, с фашистким режимом и политикой милитаризации, которая благодаря коллосальным денежным и людским вложениям смогла соорудить свой ядерный, термоядерный арсенал без чей нибудь помощи, ты согласен был, чтобы такая страна, у которой конституция - майн кампф, вступила в ядерный клуб?
TRON
Цитата
А вот если бы появилась какая-нибудь страна, с фашистким режимом и политикой милитаризации, которая благодаря коллосальным денежным и людским вложениям смогла соорудить свой ядерный, термоядерный арсенал без чей нибудь помощи, ты согласен был, чтобы такая страна, у которой конституция - майн кампф, вступила в ядерный клуб?


Это условие я учел в програмном уравнении в своем посте.
Цитата
По мне так в клуб может вступить только какая-нить надежная и стабильная страна
ivan.chelovek
Надежность и стабильность понятия относительные. Вот, например в 1938 году фашистская германия почти во всей европе считалась надежной и стабильной страной. И не пытайся убедить меня в обратном.
Куков
ivan.chelovek, кто то пытается тебя в чем то убедить?
ivan.chelovek
Может найдется кто нить
GORgorich
Я уже отписался как проголосавал в пункте выше, но тут понаыитал и у меня возникли свои высказывания

1) Насчет Японии... 1е, тут я где то читал что Америка бы все таки смогла без ядерного оружия победить Japan(удивился что это писал не усмиритель) Да ни чего бы Америка не смогла, основные войска были заняты на втором фронте (спасибо им, они реально помогли нам выстоять, и еще Южной Франции, Югославии и Англии) а основной флот Америки был потоплен в Перл-Харборде, ведь месть вынудила их вступить в войну.
2) Испытание бомбы на Японии на самом деле страшный случай! Все это были терки провительства и военных, нечего было туда ввязывать обычный народ-это раз. Во вторых Америка поступила на много хуже Японии в этом вопросе, если япония сама заваевывала Азию, то Америка разбила её не равным оружием, нанесла такие потери и можно сказать сама прировняла себя к статусу зверя уподобившись этому теракту(уподобилась пративнику-но строила из себя спасителя). Даже в Перл-Харборде Япония воспользовалась неожиданастью, но затем отступила не послав 3й эшелон и поступив по человечески (как говорит история, 3й бы и Перл-Харборт не выстояЛ)
3) Еще я слышал высказывания типо надо послать ядерку на Америку, ну что она такого сделалала??? Если чем то она лучше нас( а на это есть причины) то не надо орать на других, надо разобратся в себе!
4) Я видел что многие так прям рвались в бой, не понимаю, вы не боитесь смерти???(Возможно жизнь дана одна, а из за этой глупости вы потом будете лежать в сырой земле) Если вам ваша жизнь надоела-то позаботьтесь о ближнем, сколько детей может погибнуть из за этого оружия-не дай боже
5) Расширение клуба вообще плохо! Все началось по библии с Каина который вкусил плод смерти, вообще война плохо, ведь дети играют в стрелялки как маленькие, выросши мы остаемся теми же деьми но нам хочется играть уже в взрослые игрушки, не понимая ответственности за произшествия, я рад что тут многие как Номад, Иванс и Куков соображают что может случится, как это страшно-война
Людям из давна хотелось повоевать, но для когото(генералов, царей) это была как стратегия где пешки были люди, слав богу теперь каждый человек может ыплеснуть свою агрессию в играх и фильмах!
6) Не понимаю от куда в вас столько рассизма? Мы ведь все люди! Каждый имеет свои права на жизнь, на слово - многие( я не говорю все) говорят что как это плохо, а сами презирают японцев , немцев, американцев(возможно их предки что то и натворили, но зачем за это страдать нынешнему поколеннию). Мы аедь все один народ! Мы боимся что люди не похожи на нас и поэтому презираем темнокожих и ускоглазых? Или может мы чему то завидуем? Ведь если верить то мывсе пошли из Африки, все наши предки (первобытные и дальние) встречались-общались.От куда у многих такое не уважение к правам человека, тут говоррили плохо о фашизми, а фашизм просто напрстосто одно из движений, суровых но справедливых, им это тогда казалась правильным. Например комунизм был против капитализма, а капитализм против комунизма. Щас у нас страна Капиталистов, и что? Мне теперь гнать я так понял на СССР???
7) про метиорит отличная идея, но есть и спутниковое оружие. да вообще, я считаю надо забрать у людей оружия, лишить нас способов войны, тогда посмотрим что кто сделает.
Раньше я знаю что считали, что если всех взрослых перебить, а оставить одних малеееньких детей на планете то вообще не войн не рассизма не будет! Вообще я знаю что в США министр военных дел ЖЕНЩИНА, потому что они считают что женщина не хочет войны.
ЗЫ вообщем я считаю что все послушают мою речь что нибудь вынесут, кто нибудь может её осудит. Но давайте проявим больше сострадания, я понимаю многие строят из себя героев, но я уверен- начнется война и вы в штабе отсиживатся не будете, все мы пойдем на фронт и поймем тогда что мы не герои (каждый человек считает себе героем и необычным, будто не от мира сего-это естественно) но поняв что это не так будет позно, Пожалуйста подумайте о своей жизни или о жизни близких, не делайте ошибок, не пререкайте других-дайте каждому слово, не показывайте жестокость-будьте выше этого, и не судите, я просто высказал свои мнения
ЗЫЫ если че еще че нить допишу...
Anubis
GORgorich

Ты забыл добавить в конце "Аминь" xD
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008