Цитата(IwanS @ 18.4.2010, 14:40)

Но вот вопрос о том, как же столько потронов помещается в турели - так и не решен.
Я картинку с турелью разобранной вообще не понял... Почему там патроны как попало накиданы, как это вообще стрелять может???
RaZoRBaCk
18.4.2010, 17:27
Цитата(Егор @ 18.4.2010, 18:06)

Я картинку с турелью разобранной вообще не понял... Почему там патроны как попало накиданы, как это вообще стрелять может???

Хитрая система подачи патронов наверное
Может быть, внутри небольшие манипуляторы с огромной скоростью подают патроны в ствол, или как то электромагнитом захватывают...
Первое геймплейное видео Portal 2...
Возможно это фейк, но стоит обратить внимание на лазер.
Чёт Вэлв стали часто приписывать новые циферки ко всяким аддонам... Это скорее какой-нить там "эпизод уан" чем вторая часть. Впрочем как, судя по отзывам, и в случае с Л4Д2 (сам не играл, не магу судить).
RaZoRBaCk
20.4.2010, 21:16
Цитата(Егор @ 20.4.2010, 22:10)

Чёт Вэлв стали часто приписывать новые циферки ко всяким аддонам... Это скорее какой-нить там "эпизод уан" чем вторая часть. Впрочем как, судя по отзывам, и в случае с Л4Д2 (сам не играл, не магу судить).
Врятли,ибо Портал 1-слишком маленькая игра сама по себе.Портал 2 будет серьезной игрой,и врятли будет как с л4д2 (опыт это показал-а Valve не повторяет ошибки).Посмотрим что будет,но ты слишком рано говоришь...
Насчет видео
----
Это подделка. Автор признался и пообещал поделиться картой к первому Portal, если на него не будут сильно злиться.
HL-inside это подтверждает.
TheLaw_RT
20.4.2010, 21:23
RaZoRBaCk
20.4.2010, 21:27
Цитата(KIlerok @ 20.4.2010, 22:23)

Тоже фейк?

Фейк-ибо труп взят из L4D.Причем сам ролик говорит-что это фанатское видео.
Внешний вид персонажей Portal 2
Придумать внешний вид для персонажа — непростая задача. Даже такие нюансы как обувь или прическа персонажа могут повлиять на восприятие персонажа игроками. Создание же внешнего вида заново привносит дополнительные сложности, так как у игроков уже есть определенные ожидания от данных персонажей. Дизайнеры должны пройти путь в сотни рисунков до того, как будет найден окончательный вид для персонажа. Художник Valve по концептам — Мэтт Чарлисуорт (Matt Charlesworth) — разъясняет, как это процесс выглядит для Portal 2.
С самого начала
показать офф-топ

«Мы склонны соглашаться с тем, что персонаж Челл оказался удачным для первого Portal. Она прекрасно вписалась в мир игры и дополнила его, в то же время, не отвлекая внимание на себя, как это бы могло случиться с более ярким персонажем. Она сыграла практическую роль в той игре, но, в то же время, когда мы начали работу на Portal 2, мы не были уверены, что хотим вернуть ее вновь. Поэтому до возвращения к Челл мы успели поэкспериментировать с несколькими другими персонажами.
С самого начала мы решили воспроизвести персонажа, который был в первой игре. Позднее мы поняли, что возможно мы теряем что-то, не имея Челл в этой роли, поэтому мы вернули ее. Мы пытались делать разные вещи. Некоторые из образов начинались со спортивного вида, вроде мотоциклетной формы. Сильные отличия от первого эстетичного вида, хотя мы по-прежнему стремились к ясности и простоте. Мы играли также и с пропорциями, пытались больше поиграть с крайними женскими пропорциями и абсолютно иной цветовой схемой.
Мы экспериментировали с небольшими изменениями национальности Челл. Никто в действительности не знал, кем была Челл в первой игре. У нее были некоторые японские корни, но мы по-прежнему не были абсолютно уверены, хотим ли мы оставить ее или создать новый облик. В конце концов, наиболее успешные вещи имели более минималистичный, чистый, практичный вид. Не было ничего ради моды. В число наших ограничений входило то, что девушку предположительно одевали машины, поэтому любые отметки на костюме предназначались для чтения компьютером. Никогда не предполагалось, чтобы она выглядела так, как если бы над ее видом работал дизайнер. Это было именно то, за что и следовало побороться — чтобы она была по-прежнему привлекательна для игрока, но при этом дизайн должен быть незаметен. Все, что не отвечало реальным потребностям персонажа, следовало вырезать».

Выброс идей
показать офф-топ
«Мы экспериментировали с несколькими разными машиночитаемыми группами изображений, и какие дополнительные знаки мы должны разместить на данном костюме, и сейчас мы склонны отойти от использования штрих-кода, потому что он уже достаточно приелся, а оригинальность — то, что действительно у меня ассоциируется с Portal.
Наиболее успешные вещи были созданы на основе минимализма, и это привело нас к данной концепции. Это всем очень нравится, потому что действительно вписывается в мир Portal. Она выглядит подготовленной физически, но в то же время у нее есть слабые места. Это именно то, что привлекает каждого.
Здесь «06» — нанесенный случайный номер. Мы пытались слегка обезличить персонаж. Это постоянно приходило с некоторыми другими концепциями, подходящими тюремной системе нумерации — это постоянное обезличивание испытуемых».

Работа продолжается
показать офф-топ
Не предполагалось, что это будет выглядеть как сексуальный костюм супергероя Marvel. Предполагалось, что это будет выглядеть так, будто создавалось безо всякой мысли сделать ее привлекательной. Мы не хотели сделать ее непривлекательной, но мы хотели поддерживать баланс в этом. Челл — испытуемая, поэтому должна выглядеть соответствующе. Не как заключенная или уборщица и т. д. Мы также хотели, чтобы на этот раз люди запомнили персонаж. До того, как я начал работу над Portal 2, я с трудом мог вспомнить персонаж из первой игры.
Шлем возник на полпути в фазе набросков, и сразу пришелся всем по вкусу. Он всегда заставляет меня вспомнить о летчиках-испытателях — людях, подвергаемых испытаниям в суровых условиях. Он также служит практической цели, потому что изображение на шлеме отлично читается с любого угла, следовательно, на него может быть нанесены знаки, отслеживаемая компьютерами центра. Это создает фикцию, что GLaDOS действительно ведет тестирование. Также шлем предотвращает попадание волос на лицо.
Мы по-прежнему не знаем, что будет с каблуками-пружинами. Они всегда оставались «тем, что было в Portal 1», и кто-то из нас прикипел к ним, а кто-то — нет, поэтому экспериментировал с тем, что мы можем сделать с ними на этот раз, и как мы можем заменить их. Все должно выглядеть в 10 раз лучше, чем в первой части, вот наша цель».

Дизайн на двоих
показать офф-топ
«Мы прошли через стадию накопления материала и выбора, каким будет направление. Кооперативные боты, в самом начале наших набросков они имели сильный привкус «Мира Дикого Запада». Мы хотели, чтобы они выглядели человечнее, но при этом оставались роботами. В итоге они превратились в более схематичных, очень убого выглядящих роботов. Мы взяли турели и сферы характера, и внедрили их в дизайн. Portal настолько индивидуален, что мы подумали, мы должны едва ли не рассказать историю через их внешний вид и значительно больше использовать зрительный образ, чем ранее.
Мы изобразили их держащимися за руки, потому что это олицетворяет всю идею кооперации, если подходить к этому с юмором. А у Portal есть чувство юмора. Это необычно, но это демонстрирует одну из важнейших идей Portal 2: в эту игру вы будете играть с другом. Это одна из тех странных вещей, когда кто-то вдруг сделал это, и это неожиданно понравилось все команде, типа «ага, это реально круто»
Концепт-арт Portal 2
Цитата
Это подделка. Автор признался и пообещал поделиться картой к первому Portal, если на него не будут сильно злиться. HL-inside это подтверждает.
Автор фейкового видео выложил свою карту для свободного скачивания. Теперь вы можете сами её скачать и опробовать. Я загрузил её на C&C File. Скачать её вы можете
тут.
Установка: Распакуйте папку portal из архива в каталог с игрой (..\Steam\SteamApps\ваш_ник\portal), запустите игру, откройте консоль и наберите «map portal_2» (без кавычек).
Наслаждайтесь.
Скорпион
17.5.2010, 14:41
Мне почему-то кажется, что Portal 2 и EP3 Будут тесно, очень тесно связаны...
Или наоборот.
user№3213
17.5.2010, 14:46
Цитата(Скорпион @ 17.5.2010, 15:41)

Мне почему-то кажется, что Portal 2 и EP3 Будут тесно, очень тесно связаны...
Или наоборот.
что значит наоборот?
Скорпион
17.5.2010, 14:53
Полностью исчезнет связь двух игр...
Кстати, связь игр заметна в ещё второй миссии Half-life 2 (без эпизодов)
Помните ту шнягу, которая стреляет в портал, и вы начинаете перемещаться то в пустыню, то к брину...
Вот сравните её с передней частью портальной пушки и....ВЫ НЕ УВИДИТЕ РАЗЛИЧИЙ, разве что размер...Портальная пушка маленькая, а в хл2 та ----ь большая
Цитата(Avenger @ 25.4.2010, 11:04)

1,2,3 - скрины из игры
Скорпион
18.5.2010, 18:12
Вот вам тыща доказательств, что сюжеты hl2 и portal пересекаются
показать офф-топ
1.

Фотка во второй мисси хл(с оттенком сепия) в сравнении с фоткой выдранной из портал(в игре я забыл где она есть...)
2.Азиан(из hl2):

Челл(Главная героиня портала):

До*** сходств, возможно она же и в портал участвует, т.к. она(или ещё какая то телка, непомню) в хл2 пропадает...
3.

Не замечаете сходств?
4.

обратите внимание на еще одну общую деталь, между альянсом и технологиями портала
p.s. материал собрал я, но источники разные(не я все вручную находил по игре, а другие люди))
И сорри за большие картинки
user№3213
18.5.2010, 18:51
ты крут!!!

по поводу одной общей детали:
может быть, Валве просто схалявила, и добавила деталь и HL2 в Portal. хотя с трудом в это верится, это как в ТС увидеть старый храм, откроется чувство ностальгии

P.S. в оффтоп спрячь
Скорпион
18.5.2010, 18:56
Есть ещё, мне лень выкладывать
Скорпион
19.5.2010, 21:15
Вот ещё доказательства, нашел я и только я xD
Это из портала
показать офф-топ
1.

2.

3.

4.

На всех скринах упоминается Black mesa ака Черная Меза, причем в открытую(не типо пасхалки, а в серьез)
так же скрин из слов песни Still alife(или как её), которая играет после прохождения игры.
Просто Портал создан как мод, на движке халфы, по сути, ничего нового кроме геймплея там нету, вот и все

Цитата(TFON @ 18.5.2010, 19:51)

может быть, Валве просто схалявила
Она и не могла этого сделать. Т.к. создание Портал'а не идея валвы.
RaZoRBaCk
20.5.2010, 10:59
Цитата(Скорпион @ 18.5.2010, 19:12)

Вот вам тыща доказательств, что сюжеты hl2 и portal пересекаются
показать офф-топ
1.

Фотка во второй мисси хл(с оттенком сепия) в сравнении с фоткой выдранной из портал(в игре я забыл где она есть...)
2.Азиан(из hl2):

Челл(Главная героиня портала):

До*** сходств, возможно она же и в портал участвует, т.к. она(или ещё какая то телка, непомню) в хл2 пропадает...
3.

Не замечаете сходств?
4.

обратите внимание на еще одну общую деталь, между альянсом и технологиями портала
p.s. материал собрал я, но источники разные(не я все вручную находил по игре, а другие люди))
И сорри за большие картинки
Насчет комбина женского пола-это вырезанный противник.Все фанаты это сразу заметили.
Скорпион
20.5.2010, 10:59
Цитата
Первое геймплейное видео Portal 2...Возможно это фейк, но стоит обратить внимание на лазер.
да, чувак, это фейк!
Вот на ПГ нашел тему. там это все есть и это ПЕРВЫЙ портал
Читайте
Форум второго портала умирает... Поэтому такая тема.
Видео на ютюбе:
www.youtube.com/watch?v=EbFWx5rPYos
такие дела. Чувак сделал карту для Portal типа Portal 2 Скоро релиз.
www.facepunch.com/showthread.php?t=917664&page=12
www.facepunch.com/showthread.php?t=917664&page=10
RaZoRBaCk
20.5.2010, 11:00
Цитата(SteXer @ 20.5.2010, 1:13)

Просто Портал создан как мод, на движке халфы, по сути, ничего нового кроме геймплея там нету, вот и все

По выходу Portal разница была уже и в движке.
Скорпион
20.5.2010, 11:02
P.s. вот видео той же карты тока новое, прикольное
http://youtube.com/watch?v=Vit5nLZRoUQ
Цитата(PhaNToM @ 20.5.2010, 12:00)

По выходу Portal разница была уже и в движке.
Я имею ввиду модели, движок остался тот же, просто был модернизирован.
Я так думаю
Скорпион
29.5.2010, 21:27
Ну че, какие новости по игре - то ?
Сюрприз ппц офигенный, Портал 2 на PS3 -.-
Краники разочаровали меня
RaZoRBaCk
16.6.2010, 11:03
Цитата(SN@KE @ 16.6.2010, 11:53)

Сюрприз ппц офигенный, Портал 2 на PS3 -.-
Краники разочаровали меня
Ну Портал 2 будет и на РС и XBOX .... ну хоть что то показали... Я соскучился по GlaDOS...
А вот еще пару
http://ps3.ign.com/dor/objects/64329/porta..._01_061510.html http://ps3.ign.com/dor/objects/64329/porta..._02_061510.htmlhttp://ps3.ign.com/dor/objects/64329/porta..._03_061510.htmlНа IGN показывают намного больше и интереснее..
TheLaw_RT
16.6.2010, 11:03
Хех, ждём, ждём, ждём)))
RaZoRBaCk
16.6.2010, 11:06
Кстати уже заметил динамические тени -значит движок уже улучшили.
Да нет, я не спорю круто и все дела, но Гейб как-то сам говорил, что ненавидит PS3 и не будет делать игры на нее, а тут тебе опа! И всё. Ладно, поживем увидим
RaZoRBaCk
16.6.2010, 12:51
Цитата(SN@KE @ 16.6.2010, 12:18)

Да нет, я не спорю круто и все дела, но Гейб как-то сам говорил, что ненавидит PS3 и не будет делать игры на нее, а тут тебе опа! И всё. Ладно, поживем увидим

Надо же развиватся...да это я помню...ну посмотрим что будет.
Скорпион
17.6.2010, 12:40
0_o круто!!
Да, я тоже очень жду Portal 2!!! Ролики интересные...
Цитата(Скорпион @ 20.5.2010, 11:59)

такие дела. Чувак сделал карту для Portal типа Portal 2 Скоро релиз.
www.facepunch.com/showthread.php?t=917664&page=12
www.facepunch.com/showthread.php?t=917664&page=10
Уже релиз, всё можно скачать
тут, и пересмотреть видео и данные по ним
тут.PS: Только он сделал не карту, а полный меппак (их там 5).
Скорпион
19.6.2010, 10:43
На дату смотри, когда я это писал!
Цитата(Скорпион @ 19.6.2010, 11:43)

На дату смотри, когда я это писал!
Кто бы говорил. Я ещё 8.5.2010 её вылажывал а ты написал про карту только 20.5.2010. Так что это кому ещё смотреть надо.
Цитата(Avenger @ 8.5.2010, 9:32)

Автор фейкового видео выложил свою карту для свободного скачивания. Теперь вы можете сами её скачать и опробовать. Я загрузил её на C&C File. Скачать её вы можете
тут.
Установка: Распакуйте папку portal из архива в каталог с игрой (..\Steam\SteamApps\ваш_ник\portal), запустите игру, откройте консоль и наберите «map portal_2» (без кавычек).
Наслаждайтесь.

Portal 2 без тортаЦитата
Один из сценаристов продолжения оригинальной головоломки Portal Эрик Уолпо (Erik Wolpaw) в интервью Gamasutra заявил, что несмотря на присутствие в сиквеле Aperture Science, GlaDOS и кубиков, в игре не будет знаменитого торта.
«В интернете появилось множество шуток и мэмов, от которых все уже устали, - говорит он. - Например, торт. Думаю, шуток про торт было очень много».
Чем же тогда торт заменят??? Это же главный герой игры!!!
Или может быть всё же главный злодей... )))))))))))
Цитата(Егор @ 26.6.2010, 11:47)

Или может быть всё же главный злодей... )))))))))))
Лаборатория исследования природы порталов напоминает вам, торт не может угрожать вам ножом.
красиво
Victor525
13.7.2010, 23:29
Цитата(C`Tan @ 14.7.2010, 0:22)

красиво
Будни центра изучения природы порталов
игру не жду, выйдет, если скачать можно будет - поиграю, но покупать - нет
Улыбнули роботы в пылесосе)
Цитата(NUKEer @ 22.9.2010, 18:00)

Улыбнули роботы в пылесосе)
Ага, а как они весело кричали при этом.
Ещё когда их жгли лучом они кричали - Ауч, горячо!
Avenger
14.10.2010, 21:16
Цитата(KIlerok @ 22.9.2010, 19:29)

Кооперативный трейлер Portal 2
Пишет видео было удалено из за нарушения прав.

Хотя я уже нашёл где глянуть. Весело, смешные роботы. Думаю будет занятно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.